Гость
Статьи
Что вам не нравится в …

Что вам не нравится в Америке

Вот и вся тема. Желательно без ругани.

мандаринка
1 040 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Murmura
#201
гости

Простите, глупый вопрос. в америке не жила, но часто смотрю их фильмы и вижу, что там платят за все, причем все социальные услуги дороги, а если нечем платить налоги - выкидывают людей на улицу, описывая имущество. Это действительно так или американские сценаристы все преувеличивают для драматизма. Мне интересно, где правда и вымысел. Сама хочу переехать, но насмотревшись американских фильмов думаю выбрать более социально защищенную страну.

Да, там концепция персональной ответственности и минимум социализма. Зато очень низкие налоги, это вы что-то не поняли. Нет НДС. Если не боитесь жить, не сваливая свое медобслуживание, пенсионное обеспечение и т.д. на общество, - можете попытаться. Иными словами, те деньги, которые вы в другой стране отдавали бы в виде налогов в обмен на некие социальные поблажки, остаются у вас в руках и вы сами можете ими распоряжаться - пустить на потребление или отложить на пенсию, заплатить медстраховку... Справедливости ради, при дороговизне медицины далеко не все счастливы ее качеством...

Murmura
#202
ANIKA

у России по Европе самый низкий внешний долг из всех стран?

В Китае он еще меньше. Про уровень жизни населения Китая надо рассказывать? Уровень бытового комфорта и культура населения никак с размером внешнего долга не коррелируется, увы...

К тому же, финансовая независимость России обеспечивается мировыми ценами на углеводороды и больше ничем. И наладить бытовое благосостояние россиян она никак не помогает, поскольку основная сверхприбыль идет далеко не в бюджет.

Фреедом
#203

Отсутствие медицины для всех не нравится. Качество еды. Погода. Не нравятся американцы (точнее, не так: не близки они мне). ТВ не нравится. Слава Богу, можно найти еду, обсчение и все остальное по душе. А вот погода - ужас-ужас для меня. И осознание того, что я на временном контракте = к врачу пойти не могу. При этом я не бомж, не халявсчик, работаю на Уолл стрит и налоги плачу исправно. Вот толко сама себе купить страховку за 400 в месяц не могу, а работодатель на временном контракте не обязан. Это тоже ужас-ужас. Я двумя руками за реформу. А в остальном - лучшая страна для эмигранта. Ну, может Канада лучше... Не пробовала.

Фреедом
#204

Мурмура, про англиское отношение к миру - подробнее можно?:)

Гость
#205
Фреедом

Отсутствие медицины для всех не нравится. Качество еды. Погода. Не нравятся американцы (точнее, не так: не близки они мне). ТВ не нравится. Слава Богу, можно найти еду, обсчение и все остальное по душе. А вот погода - ужас-ужас для меня. И осознание того, что я на временном контракте = к врачу пойти не могу. При этом я не бомж, не халявсчик, работаю на Уолл стрит и налоги плачу исправно. Вот толко сама себе купить страховку за 400 в месяц не могу, а работодатель на временном контракте не обязан. Это тоже ужас-ужас. Я двумя руками за реформу. А в остальном - лучшая страна для эмигранта. Ну, может Канада лучше... Не пробовала.

Руформа эта еще тем колом станет, за нее кто-то должен платить. А почему вы себе страховку позволить не можете? Вы думаете, что если вам таки (Т-т-т конечно) придется пойти к врачу, вам это дешевле обойдется? А если что-то серьезное? А Канада это тоже смотря как посмотреть, там налоги 60% и налог с продаж 15%, на процедуры медицинские очереди не хилые, моя свекровь там с раком груди биопсию ждала 4 месяца, вас такое устроило бы?

Фреедом
#206

Гость, а вы себе купите страховку за 400 в месяц? Ну может вы больше меня зарабатываете:) Мне вот выбирать приходится: платить кредиты за учебу или страховку.

Фреедом
#207

А может вы просто никогда не были в ситуации, когда нет страховки. И думаете, что это только у лентяев и бомжей:)

Гость
#208
Фреедом

Мурмура, про англиское отношение к миру - подробнее можно?:)

Иронически-снисходительное... "Штормом на Ла-Манше (не забываем, что Ла-Манш по-английски будет English channel) КОНТИНЕНТ ОТ НАС полностью отрезан". Такое, знаете ли, имперское сознание в легком старческом маразме. Одновременно все это с юмором. Они мастера посмеяться и над другими нациями, и над собственным отношением к ним. Это очень видно в сериалах-ситкомах 70-80-х годов.

Murmura
#209
Фреедом

Гость, а вы себе купите страховку за 400 в месяц? Ну может вы больше меня зарабатываете:) Мне вот выбирать приходится: платить кредиты за учебу или страховку.

Кстати, в смысле медицины американская реформа имеет целью приблизить систему к британской. Британскую же систему NHS можно ругать сколько угодно, но в большинстве случаев у тебя никогда не болит голова, что с тобой-бедным будет, если не дай бог понадобится сложное или длительное лечение. "Заплати налоги и живи спокойно" (да даже и не плати их - все равно будут лечить). Качество обслуживания - достойное.

тирьям тирьям
#210
Фреедом

Отсутствие медицины для всех не нравится. Качество еды. Погода. Не нравятся американцы (точнее, не так: не близки они мне). ТВ не нравится. Слава Богу, можно найти еду, обсчение и все остальное по душе. А вот погода - ужас-ужас для меня. И осознание того, что я на временном контракте = к врачу пойти не могу. При этом я не бомж, не халявсчик, работаю на Уолл стрит и налоги плачу исправно. Вот толко сама себе купить страховку за 400 в месяц не могу, а работодатель на временном контракте не обязан. Это тоже ужас-ужас. Я двумя руками за реформу. А в остальном -

а в остальном, прекрасная маркиза, всё харашо-всё карашо 8)))

тирьям тирьям
#211
Гость

Не нравятся запахи (много какого-то зловония, особенно вблизи домов), внутри дома у многих вонь,

очень, очень интересно....

а вы знаете, мы можем отправить им своих уборщиц в рамках культурного обмена

Гость
#212
Фреедом

Гость, а вы себе купите страховку за 400 в месяц? Ну может вы больше меня зарабатываете:) Мне вот выбирать приходится: платить кредиты за учебу или страховку.

Мы за семью платим прилично больше, и это с учетом того что большую часть работодатель платит. У нас ребенок, я считаю невозможным оставаться без страховки. Или так или эдак платить все равно придется, бесплатно нам никто ничего не даст, вы сами знаете, я надеюсь, что бесплатно ничего не бывает..

Гость
#213
Фреедом

А может вы просто никогда не были в ситуации, когда нет страховки. И думаете, что это только у лентяев и бомжей:)

Ну за меня выдумывать не надо, вы понятия не имете что я думаю,.

AK 99775
#214

[quote="Murmura"]Кстати, в смысле медицины американская реформа имеет целью приблизить систему к британской.

Девочки, что-то захотелось дать вам совет, на ночь глядя (на европейскую ночь, естественно). Забудьте про американскую реформу здравоохранения, как уже забыли все те, на ком это могло бы реально сказаться. Социалистическая авантюра благополучно и тихо сдыхает к полному удовольствию трудового народа и разочарованию не уступающей ему по численности толпы нелегалов, дармоедов и нахлебников. На сегодня американская система безусловно является наиболее эффективной в мире. В этом нет никаких сомнений у сведущих людей в Штатах, Канаде, да и в Англии. Индикатором состояния системы здравоохранения может служить постоянный поток людей, обращающихся за действенной и по-настоящему квалифицированной медицинской помощью в Штаты, имея даже бенефиты и гарантии в Канаде и Западной Европе. А наивно-самоуверенные и нахрапистые деятели, которым под силу разворачивать колеса истории на Гаити, в Африке, на Кубе и в Венесуэле, вовсе не годны для ломки того, что было создано не ими и не для них и им подобных. Бездумные шарлатаны-"реформаторы", у которых только и чешутся руки до чужих налогов, должны всегда знать свое место. И есть кому им об этом напомнить.

Гость
#215

а мне не нравятся США знаете чем? Заметила, все кто там долго жил, кто уехал из России и вернулся, жутко состарились... Их ровесники у нас выглядят гораздо моложе. Даже те, кто не набрал там вес, как то..., как бы это выразиться (беру выражение моего мужа, не могу лучше подобрать слово)... сморжопились. Увы! из-за этого я никогда не поеду в Америку жить, хотя была возможность уехать и не раз...

Джорджина
#216
Ника

Джордижна, надо же вы тоже из Германии?? я вот тоже хочу переехать в Америку, ищу пути, людей спрашиваю на форумах, но, к сожалению, мне никто ничего конкретного не говорит. В основном, когда спрашиваю - а как попали в америку? ответ - ну как я попал уже больше так не получится:)) Ну это и понятно, никому не хочется открывать свои секреты. А вы не пробовали по программе work&travel поехать? замуж для меня не вариант, поэтому я хочу попробовать по этой программе. Для этого подала доки в уни. Правда сначала языковые курсы немецкого, а потом вроде только на 2м семестре можно на эту программу подавать. Блин, времени много проёдет, потом вдруг по возрасту не получится....вообщем вся в сомниниях...

Ника, привет! Да, я сейчас работаю (а потому и живу :) в Германии. Но она мне надоела, хочу открыть для себя штаты. Пока все очень туманно, если честно, поэтому я вам точно не советчик в этих делах :) Если позволяет возраст, однозначно подавайте на ВиТ. У меня знакомая девочка так уехала в Автралию (как раз в последний год успела) Попутешествовала там от души, нашла работу и осталась. Считаю, что это отличная возможность познакомиться со страной и решить что-то для себя. Но, понятное дело, ни ВиТ, ни даже карта все двери перед человеком не откроют, нужно самому дальше суетиться. Зато хороший трамплин, считаю. Очень жалею, что в свое время не задумалась. Можно было и в лотерею уже не раз сыграть, вдруг повезло бы. А я только сейчас опомнилась. Вообще, довольной универсальный и полезный принцип в жизни - стучать во все двери и задействовать как можно больше возможностей, что-то непременно сработает :)

Джорджина
#217

а мне не нравятся США знаете чем? Заметила, все кто там долго жил, кто уехал из России и вернулся, жутко состарились... Их ровесники у нас выглядят гораздо моложе. Даже те, кто не набрал там вес, как то..., как бы это выразиться (беру выражение моего мужа, не могу лучше подобрать слово)... сморжопились. Увы! из-за этого я никогда не поеду в Америку жить, хотя была возможность уехать и не раз...

Я такого не заметила :) По-моему, у всех по-разному. Есть пример женщины в возрасте, которая действительно разъелась и постарела (но на то он и возраст). А из моих ровесников, наоборот, много кто похорошел, посвежел и очень заметно похудел, хотя и так полным не был! Говорят, в штатах культ худобы :)

Джорджина
#218

Фридом, научи, как найти в штатах работу, будучи в Европе? Мы с Никой интересуемся очень :)

Гость
#219

а мне не нравятся США знаете чем? Заметила, все кто там долго жил, кто уехал из России и вернулся, жутко состарились... Их ровесники у нас выглядят гораздо моложе. Даже те, кто не набрал там вес, как то..., как бы это выразиться (беру выражение моего мужа, не могу лучше подобрать слово)... сморжопились. Увы! из-за этого я никогда не поеду в Америку жить, хотя была возможность уехать и не раз...

чушь написали. мои знакомые наоборот моложе выглядят- зубы белые, золотистый загар, здоровые кожа и волосы! А глаза горят, в отличие от потухших 35 летних российских... баб.

Гость
#220

а мне не нравятся США знаете чем? Заметила, все кто там долго жил, кто уехал из России и вернулся, жутко состарились... Их ровесники у нас выглядят гораздо моложе. Даже те, кто не набрал там вес, как то..., как бы это выразиться (беру выражение моего мужа, не могу лучше подобрать слово)... сморжопились. Увы! из-за этого я никогда не поеду в Америку жить, хотя была возможность уехать и не раз...

Ерунда какая-то, наоборот моложе выглядят. Веский у вас повод.....а главное реальный...

Гость
#221
AK 99775

Кстати, в смысле медицины американская реформа имеет целью приблизить систему к британской. Девочки, что-то захотелось дать вам совет, на ночь глядя (на европейскую ночь, естественно). Забудьте про американскую реформу здравоохранения, как уже забыли все те, на ком это могло бы реально сказаться. Социалистическая авантюра благополучно и тихо сдыхает к полному удовольствию трудового народа и разочарованию не уступающей ему по численности толпы нелегалов, дармоедов и нахлебников. На сегодня американская система безусловно является наиболее эффективной в мире. В этом нет никаких сомнений у сведущих людей в Штатах, Канаде, да и в Англии. Индикатором состояния системы здравоохранения может служить постоянный поток людей, обращающихся за действенной и по-настоящему квалифицированной медицинской помощью в Штаты, имея даже бенефиты и гарантии в Канаде и Западной Европе. А наивно-самоуверенные и нахрапистые деятели, которым под силу разворачивать колеса истории на Гаити, в Африке, на Кубе и в Венесуэле, вовсе не годны для ломки того, что было создано не ими и не для них и им подобных. Бездумные шарлатаны-"реформаторы", у которых только и чешутся руки до чужих налогов, должны всегда знать свое место. И есть кому им об этом напомнить.

Хотелось бы забыть эту гадость, но на страховках она уже сказалась самым негативным образом, у нас и премиум вырос, co-pay поднялся, deductible такой нехилый теперь, да и покрытие только 80% многих процедур, так что платим и платим.

Гость
#222
Гость

Фреедом

Мурмура, про англиское отношение к миру - подробнее можно?:)

Иронически-снисходительное... "Штормом на Ла-Манше (не забываем, что Ла-Манш по-английски будет English channel) КОНТИНЕНТ ОТ НАС полностью отрезан". Такое, знаете ли, имперское сознание в легком старческом маразме. Одновременно все это с юмором. Они мастера посмеяться и над другими нациями, и над собственным отношением к ним. Это очень видно в сериалах-ситкомах 70-80-х годов.

Классно описали, спасибо.

Гость
#223
Гость

чушь написали. мои знакомые наоборот моложе выглядят- зубы белые, золотистый загар, здоровые кожа и волосы! А глаза горят, в отличие от потухших 35 летних российских... баб.

во-во,наоборот,в себя приходишь. Как ни крути,а экология в США намного лучше. И культ здоровья здесь. Я вот не загораю(на это,кстати, здесь мода проходит по причине вредности загара),пользуюсь защитными кремами, но стоматолог-чистки регулярно, косметолог тоже. Про здоровый образ жизни я уже писала. По приезду в Москву в глаза бросаются землистый свет лица людей,желтые зубы и часто в плохом состоянии. От курильщиков не знаешь куда деваться(((И запах пота везде,особенно летом. У американцев душ раз в день-закон. И чистая одежда,пусть это будет простенькая футболка без наворотов,но каждый день чистая.

И самое главное-совсем другое отношение к возрасту. У меня сосед в 76 лет бегает 10-мильные забеги. Муж-марафонец. Свекровь занимается танцами и у-шу. Все это помимо основных профессий. Свой возраст не ощущаешь. Учиться можно всегда и чему угодно в любом возрасте. Когда я начинаю ныть,мне говорят,что в мои 37 я еще baby)))) Народ активный,каждый где-то волонтерствует. А активная жизненная позиция позволяет долго оставаться молодым.

Гость
#224

223.сейчас вас тут сьедят ;)

#225
Гость

чушь написали. мои знакомые наоборот моложе выглядят- зубы белые, золотистый загар, здоровые кожа и волосы! А глаза горят, в отличие от потухших 35 летних российских... баб.

не чушь , к сожалению. наблюдаю это по своей родне , друзьям и знакомым.

те , кто не очень привыкли работать и могут только то , чему папа рОдный научил или зарабатывали на купле- продаже и не могут шевелить мозгами , тем любая заграница смерти подобна.

Гость
#226
Гость

Гость

чушь написали. мои знакомые наоборот моложе выглядят- зубы белые, золотистый загар, здоровые кожа и волосы! А глаза горят, в отличие от потухших 35 летних российских... баб.

во-во,наоборот,в себя приходишь. Как ни крути,а экология в США намного лучше. И культ здоровья здесь. Я вот не загораю(на это,кстати, здесь мода проходит по причине вредности загара),пользуюсь защитными кремами, но стоматолог-чистки регулярно, косметолог тоже. Про здоровый образ жизни я уже писала. По приезду в Москву в глаза бросаются землистый свет лица людей,желтые зубы и часто в плохом состоянии. От курильщиков не знаешь куда деваться(((И запах пота везде,особенно летом. У американцев душ раз в день-закон. И чистая одежда,пусть это будет простенькая футболка без наворотов,но каждый день чистая. И самое главное-совсем другое отношение к возрасту. У меня сосед в 76 лет бегает 10-мильные забеги. Муж-марафонец. Свекровь занимается танцами и у-шу. Все это помимо основных профессий. Свой возраст не ощущаешь. Учиться можно всегда и чему угодно в любом возрасте. Когда я начинаю ныть,мне говорят,что в мои 37 я еще baby)))) Народ активный,каждый где-то волонтерствует. А активная жизненная позиция позволяет долго оставаться молодым.

Не говорите, особенно про курильщиков, я наслаждаюсь возможностью дышать нормально, когда никто не дымит мне практически в лицо в кафе/ресторане и других местах. Все эти курильные/некурильные зоны в Российских ресторанах такая фигня, пустая формальность, все равно дышать нечем от дыма.

Гость
#227
Нервная Муля

Гость

чушь написали. мои знакомые наоборот моложе выглядят- зубы белые, золотистый загар, здоровые кожа и волосы! А глаза горят, в отличие от потухших 35 летних российских... баб.

не чушь , к сожалению. наблюдаю это по своей родне , друзьям и знакомым. те , кто не очень привыкли работать и могут только то , чему папа рОдный научил или зарабатывали на купле- продаже и не могут шевелить мозгами , тем любая заграница смерти подобна.

Так причем тогда заграница то?

#228
Гость

Нервная МуляГость

чушь написали. мои знакомые наоборот моложе выглядят- зубы белые, золотистый загар, здоровые кожа и волосы! А глаза горят, в отличие от потухших 35 летних российских... баб.

не чушь , к сожалению. наблюдаю это по своей родне , друзьям и знакомым. те , кто не очень привыкли работать и могут только то , чему папа рОдный научил или зарабатывали на купле- продаже и не могут шевелить мозгами , тем любая заграница смерти подобна. Так причем тогда заграница то?

при том ,что здесь можно мутные бабки делать , а там нужно просто честно работать .

просто все, но не для офиряг и ленивцев.

Фреедом
#229

Что действительно нравится - это законы о курении. Свежий воздух везде. Хотя я сама покуриваю, но в Росии то, что курят внутри - это прсото геноцид...

Фреедом
#230

Мой опыт вряд ли кому-то поможет, у кого нет грин карты.

Гость
#231
Гость

Нервная Муля

Гость чушь написали. мои знакомые наоборот моложе выглядят- зубы белые, золотистый загар, здоровые кожа и волосы! А глаза горят, в отличие от потухших 35 летних российских... баб. не чушь , к сожалению. наблюдаю это по своей родне , друзьям и знакомым. те , кто не очень привыкли работать и могут только то , чему папа рОдный научил или зарабатывали на купле- продаже и не могут шевелить мозгами , тем любая заграница смерти подобна.

Так причем тогда заграница то?

Как раз это вполне понятно. Люди такого сорта достаточно быстро осознают свою никчемность. И если никакая халява им не светит, они прут в конце концов обратно туда, откуда приехали. Вот у них вид и погасший. Помимо ни на что не годных бездельников и неудачников никто не возвращаются. Кстати, не только в Америке, но и в Германии такого балласта полно. Они сдают свои квартиры в России, а в Германии умудряются сесть на социальное обеспечение, как у себя дома, и даже лучше. И еще, изнывая от безделья, находят возможным посмеиваться над теми, кто подтвердил на Западе свою квалификацию и трудится в поте лица. Им этого не надо. Они храпят до 10 часов утра каждый день. А потом болтают по телефону и мотаются по кино и распродажам. И выглядят совсем не усталыми. Вот им совсем не стыдно показать свои нахальные физиономии прежним соседям и знакомым в России. У них вид вполне довольный.

Фреедом
#232

Социалистическая авантюра благополучно и тихо сдыхает к полному удовольствию трудового народа и разочарованию не уступающей ему по численности толпы нелегалов, дармоедов и нахлебников. На сегодня американская система безусловно является наиболее эффективной в мире.

Ужас вы пишете. Я - легал, работаыю 15 цахсов в день и плачу налоги. Просто не могу сейчас сама себе позволить лупить страховку, а работодатель не обязан давать. Просто временные обстоятельства - закончила учебу, пока в поиске постоянной работы. Не советую Вам в моей ситуации оказатся - сразу поменяете свое мнение.

Глаз
#233

Мне не нравится, что США паразитирует на теле мировой экономики, страна живет в долг, страна живет не по средствам.

Гость
#234
Гость

Гость

Нервная Муля Гость чушь написали. мои знакомые наоборот моложе выглядят- зубы белые, золотистый загар, здоровые кожа и волосы! А глаза горят, в отличие от потухших 35 летних российских... баб. не чушь , к сожалению. наблюдаю это по своей родне , друзьям и знакомым. те , кто не очень привыкли работать и могут только то , чему папа рОдный научил или зарабатывали на купле- продаже и не могут шевелить мозгами , тем любая заграница смерти подобна. Так причем тогда заграница то?

Как раз это вполне понятно. Люди такого сорта достаточно быстро осознают свою никчемность. И если никакая халява им не светит, они прут в конце концов обратно туда, откуда приехали. Вот у них вид и погасший. Помимо ни на что не годных бездельников и неудачников никто не возвращаются. Кстати, не только в Америке, но и в Германии такого балласта полно. Они сдают свои квартиры в России, а в Германии умудряются сесть на социальное обеспечение, как у себя дома, и даже лучше. И еще, изнывая от безделья, находят возможным посмеиваться над теми, кто подтвердил на Западе свою квалификацию и трудится в поте лица. Им этого не надо. Они храпят до 10 часов утра каждый день. А потом болтают по телефону и мотаются по кино и распродажам. И выглядят совсем не усталыми. Вот им совсем не стыдно показать свои нахальные физиономии прежним соседям и знакомым в России. У них вид вполне довольный.

Так я и говорю, что дело не в загранице, а в самих людях.

Гость
#235
Фреедом

Социалистическая авантюра благополучно и тихо сдыхает к полному удовольствию трудового народа и разочарованию не уступающей ему по численности толпы нелегалов, дармоедов и нахлебников. На сегодня американская система безусловно является наиболее эффективной в мире. Ужас вы пишете. Я - легал, работаыю 15 цахсов в день и плачу налоги. Просто не могу сейчас сама себе позволить лупить страховку, а работодатель не обязан давать. Просто временные обстоятельства - закончила учебу, пока в поиске постоянной работы. Не советую Вам в моей ситуации оказатся - сразу поменяете свое мнение.

Ну так и вы, окажись в другой ситуации, поменяете свое мнение. Тем более, что вы сами пишите, что у вас это временное.

Гость
#236
Фреедом

Не советую в моей ситуации оказатся - сразу поменяете свое мнение.

Мнение вообще-то может быть какое угодно. Но никто не будет спорить, что подъем и настоящий расцвет Северной Америки (США и Канады) совпал с периодом второй половины XIX - первой половины XX века, когда не было никаких социальных гарантий, а приезжали сюда на свой страх и риск молодые и здоровые люди, которые не помышляли ни о какой помощи, а надеялись только на себя. Сейчас и Америку затронула европейская иждивенческая эпидемия. И пока еще вроде бы некорректно называть очевидные вещи своими именами. Но этому, надо надеяться, придет конец. Балласт не нужен нигде. За сладкой жизнью пожалуйте в Грецию. Там для многих все будет хорошо.

xxx
#237
НИ

EK

Как я ехала - никому не посоветую да и не получится - теперь законы другие. Люди играют в лотерею - недавно тут дедуля прорезался - 76 лет, родных в Штатах нет, приехал с уверенностью, что ему "все дадут" - самое смешное, что дали - приехал в феврале, уже живет в отдельной квартире, получает минимальную пенсию и бесплатные продукты и медицину. Если честно - злит такое наглое потребительство. Я б его не пустила. А то в Росии он "квартиру и пенсию оставил детям", а здесь его обязаны обеспечивать. Едут по рабочей визе - это сложно, особенно сейчас. Едут по студенческой - знакомая здесь прожила по ней 12 лет, защитила докторскую, в этом году получила гринкарту. Так что пути есть, простых нет.

По грин кард есть ограничения, как по возрасту, так и по стране рождения. Наверняка этот дедуля прошел другим путем- беженство. В этом случае да, могли дать пособие. Если бы он просто "выиграл" в лотерею, то никаких пособий не положено. Более того, прежде чем дать визу посольство изучает вопрос, а не будет ли соискатель претендовать на халяву.

Он сказал, что выиграл - я не проверяла. А пособие - не он один получает. У нас такой штат гуманный - голодать никто не будет.

EK
#238
гости

Гость

У меня приятели в другом штате, это для примера вам, купили дом несколько лет назад. Когда они пытались определиться сколько же денег они могут потратить на дом я их предупреждала, что осторожно, не прыгайте выше крыши, не покупайте то, за что вы платить не сможете.....в итоге они купили дом, который был явно им не по средства. Через 2 года все, платить они за него уже не могли ну никак, заявили банкроство, дом отошел обратно банку.....так они в нем бесплатно жили еще 2 года, только за эл.энергию платили, т.к. банку из-за кризиса дом не продать им было разрешено продолжать жить в доме. Это к вопросу о выбрасывании людей на улицу.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ... а уже уплаченную сумму за 2 года при банкротстве заемщика банки возвращают?

Нет, конечно. С какой стати?

Гретхэн
#239
Гость

Не нравятся запахи (много какого-то зловония, особенно вблизи домов), внутри дома у многих вонь, не нравится гиперсексуальность всех и всего, не нравятся бешеные и неоправданные цены на высшее образование, не нравится дороговизна съема даже самой плохой комнаты, не нравятся низкие голоса девушек и женщин, и еще много чего не нравится.

+ 100000000000000000000000

ММ
#240

Согласна с Фреедом насчет мед страховки. Я сама лично живу тут давно и всегда была со сраховкой (тьфу тьфу), но знаю пару примеров из окружения где люди без страxовки или покумают страховки сами (не чере место работы). Все ети люди отнюд не фармоыеды и лентяи как выразились тут. И недаром мед страховка один из самых актуалных топиков на каждых выборах. не зняу чот будет с тепепрешней реформой, но что-то должно быть сделано пос тому поводу. И к сожаленю система мед страхования здес не смая лучсая в мире. Ето не мое мнение,а мнение спецялистов. Я не говорю о мед облуживание, аименно о системе страxования.

B.Willis
#241

Меня кумарят негативные отзывы о США. )) Все недостатки сразу отпадают после долгой поездки на Мустанге по побережью или по прериям. Люди, природа, еда, воздух... И главное - свобода. То, до чего русским еще идти и ползти задыхаясь.... Эх...

B.Willis
#242

Даже с ебанут..и ценами на мед услуги можно мириться... приходится не болеть. Тоже плюс

Женевьева
#243
5555555

по теме - не нравятся толстые люди, считающие, что их полнота это нормально.

+ 100000000000000000000000000000000

А ЕЩЕ БЕСИТ ЧТО ТАМ ВЕЗДЕ гмо

и эта корпорация Монсанто - которая главный продвиженец гмо тоже базируется в сша. еще бесит реально много негров -а они сплошь неграмотные преступники..извините я не расистка но реально...негры они ужасны!

Гость
#244
Женевьева

5555555

по теме - не нравятся толстые люди, считающие, что их полнота это нормально.

+ 100000000000000000000000000000000 А ЕЩЕ БЕСИТ ЧТО ТАМ ВЕЗДЕ гмо и эта корпорация Монсанто - которая главный продвиженец гмо тоже базируется в сша. еще бесит реально много негров -а они сплошь неграмотные преступники..извините я не расистка но реально...негры они ужасны!

Расистка и есть, негры тоже разные бывают, Кандолиса Райз, по-вашему тоже неграмотная? Вам бы ее образование..... У нас черный педиатр, изумительнейший мужик, ни на кого его не поменяю. И образованых среди них частенько встречаются. Только от небольшого ума человек будет заявлять что они СПЛОШЬ неграмотные преступники, думайте хоть иногда что вы несете.

Сержиетта
#245

Зря вы так. Обожаю негров!

Гость
#246
Женевьева

5555555

по теме - не нравятся толстые люди, считающие, что их полнота это нормально.

+ 100000000000000000000000000000000 А ЕЩЕ БЕСИТ ЧТО ТАМ ВЕЗДЕ гмо и эта корпорация Монсанто - которая главный продвиженец гмо тоже базируется в сша. еще бесит реально много негров -а они сплошь неграмотные преступники..извините я не расистка но реально...негры они ужасны!

Вы и сами не слишком грамотны, судя по тому как вы пишите

Гость
#247
xxx

НИ

EK Как я ехала - никому не посоветую да и не получится - теперь законы другие. Люди играют в лотерею - недавно тут дедуля прорезался - 76 лет, родных в Штатах нет, приехал с уверенностью, что ему "все дадут" - самое смешное, что дали - приехал в феврале, уже живет в отдельной квартире, получает минимальную пенсию и бесплатные продукты и медицину. Если честно - злит такое наглое потребительство. Я б его не пустила. А то в Росии он "квартиру и пенсию оставил детям", а здесь его обязаны обеспечивать.

Он сказал, что выиграл - я не проверяла. А пособие - не он один получает. У нас такой штат гуманный - голодать никто не будет.

Вранье чистой воды. Никакого участия в лотерее 76-летняя развалина принимать не могла. Скорее всего проник через какие-то этнические беженские каналы по благословению таких же дармоедов-деток. И окопался где-нибудь в штатах-банкротах (Калифорния, Нью-Йорк и еще пара таких же штатов - содержателей притонов для полутрупов). Но в этих либеральных притонах и без них пришлого балласта хватает. Сочувствия заслуживают только нормальные работающие люди, вынужденные содержать за свои налоги этот никому не нужный посторонний мусор.

бесенка
#248
Джорджина

Я пока сама не убедилась, поэтому хочется верить в лучшее :) Жаль только в лотерею не выиграла :((( Но собираюсь поехать хоть по туристической. Причем очень хочу проехать штаты вдоль и поперек (от Калифорнии до НЙ) и посмотреть все эти прекрасные места (гр каньон и прочие) Мечта у меня такая. Не знаю пока, правда, как ее воплотить :) Нужна компания в таком деле. Может есть желающие, а? Или кто-то посоветует чего?

пишите мне ася 1521005)

Гость
#249
Гость

xxx

НИ EK Как я ехала - никому не посоветую да и не получится - теперь законы другие. Люди играют в лотерею - недавно тут дедуля прорезался - 76 лет, родных в Штатах нет, приехал с уверенностью, что ему "все дадут" - самое смешное, что дали - приехал в феврале, уже живет в отдельной квартире, получает минимальную пенсию и бесплатные продукты и медицину. Если честно - злит такое наглое потребительство. Я б его не пустила. А то в Росии он "квартиру и пенсию оставил детям", а здесь его обязаны обеспечивать. Он сказал, что выиграл - я не проверяла. А пособие - не он один получает. У нас такой штат гуманный - голодать никто не будет.

Вранье чистой воды. Никакого участия в лотерее 76-летняя развалина принимать не могла. Скорее всего проник через какие-то этнические беженские каналы по благословению таких же дармоедов-деток. И окопался где-нибудь в штатах-банкротах (Калифорния, Нью-Йорк и еще пара таких же штатов - содержателей притонов для полутрупов). Но в этих либеральных притонах и без них пришлого балласта хватает. Сочувствия заслуживают только нормальные работающие люди, вынужденные содержать за свои налоги этот никому не нужный посторонний мусор.

Интересно, вы своих родителей, когда им будет по 76, тоже полутрупами будете называть? Насчет дормоедов я, конечно, согласна, но зачем уж так то?

бесенка
#250
Murmura

финансовая независимость России обеспечивается мировыми ценами на углеводороды и больше ничем. И наладить бытовое благосостояние россиян она никак не помогает, поскольку основная сверхприбыль идет далеко не в бюджет.

+ 1000000000000000000000

Следующая тема