Гость
Статьи
Его мать опять просит …

Его мать опять просит денег

Помогите. Совсем отчаялась уже.
Дело вот в чем. Мы живем вместе гражданским (моя инициатива) браком уже три года. Жилплощадь моя, он из другого города. Зарплата по меркам нашего городка средняя, но всего хватает только впритык, из-за двух кредитов на большие суммы (непредвиденные обстоятельства - в один год похороны два раза). У него есть мать, она запойная алкоголичка. Всегда находит повод выпить и давит на его жалость. Накопила долгов, хотя еще работает и получает пенсию. Достает сына тем, что ей скучно после смерти мужа и всячески манипулирует - долг надо отдать (денег!). Я понимаю, что она все же мать, но терпению моему скоро подойдет конец. В последний раз "свекровушка" 5 тысяч, для нас это ощутимая сумма. И он собирается отдать. На мое естественное возмущение кричит, мол это моя мать и я всегда знал, что ты ее ненавидишь.
Я не знаю, что делать.

Расстроенная
55 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

А вы ведь ее действительно ненавидите, муж прав.

Расстроенная
#2
сушка малышка

А вы ведь ее действительно ненавидите, муж прав.

Я ее не ненавижу, повода нет. Но и любви я к ней не чувствую. Остается недоумение - за то, что она все его детство пила и унижала, еще и денег требует. А вот мужа совсем переклинило - играет в спасителя. А ведь горбатого только могила исправит.

Жанна
#3

Очень сочувствую....

Проблема знакома... Правда моя свекровь не алкоголичка, а просто хитрая тетка. Все машину у нас просила. Пару раз в неделю, а то и чаще. То ей в аптеку заехать, то по работе ей пешком лень идти, то сыну ее младшему в техникуме выпендриться надо. Бесило жутко. При этом бензин не заправляли, сумма приличная в месяц выходила, тоже тысяч 5. Но муж ей отказывать стеснялся, мама же.

Тогда я просто сама с ней поговорила, что надо иметь совесть. Я каждый день пешком хожу, хотя машина наша, а она видите ли не может. Мне тоже вечером хочется поехать с мужем в кино, а не сидеть дома из-за того, что машина у них.

Через 2 недели купили себе машину сами))))

Желаю Вам разрешения ситуации))

Кукла
#4

Давать наркоману деньги на ***, а алкоголику - на водку, это значит добровольно копать ему могилу. Так ему и скажите. Его мать не будет отдавать долги - она купит бухла. На 5 тысяч можно купить столько - что потом ее просто не откачают. У алкашей нет понятия "хватит". Если ваш МЧ так любит свою мать, то пусть на лечение ей деньги собирает.

Гость
#5

Скажите, что если бы деньги нужны были на что-то другое, на лекарства,например- было бы не жаль. Пусть бросает пить для начала. А так, взрослая тётка, сама создаёт себе проблемы, а расхлёбывать должен собственный сын. Да и за что, собственно, автору любить-то её ?

Расстроенная
#6
Жанна

Очень сочувствую....

Проблема знакома... Правда моя свекровь не алкоголичка, а просто хитрая тетка. Все машину у нас просила. Пару раз в неделю, а то и чаще. То ей в аптеку заехать, то по работе ей пешком лень идти, то сыну ее младшему в техникуме выпендриться надо. Бесило жутко. При этом бензин не заправляли, сумма приличная в месяц выходила, тоже тысяч 5. Но муж ей отказывать стеснялся, мама же.

Тогда я просто сама с ней поговорила, что надо иметь совесть. Я каждый день пешком хожу, хотя машина наша, а она видите ли не может. Мне тоже вечером хочется поехать с мужем в кино, а не сидеть дома из-за того, что машина у них.

Через 2 недели купили себе машину сами))))

Желаю Вам разрешения ситуации))

Большое спасибо за пожелание :) Свекрови умеют манипулировать.

Расстроенная
#7
Кукла

Давать наркоману деньги на ***, а алкоголику - на водку, это значит добровольно копать ему могилу. Так ему и скажите. Его мать не будет отдавать долги - она купит бухла. На 5 тысяч можно купить столько - что потом ее просто не откачают. У алкашей нет понятия "хватит". Если ваш МЧ так любит свою мать, то пусть на лечение ей деньги собирает.

Тут такая проблема... Ни сын, ни она сама не признают, что ее увлечение алкоголем перешло за рамки "по праздникам". И предложение вылечить ее муж воспринимает как личное оскорбление: "Ты назвала мою маму алкашкой?!". Просто руки опускаются.

Муж не умеет пользоваться деньгами. Он свято верит в то, что в неделю не должно уходить больше тысячи рублей на все-провсе. И жутко удивляется, куда я все деваю. А я даже продукты по разным магазинам по полгорода обегаю на ногах, чтобы подешевле что найти. А на мамашу ему, значит, ничего не жалко.

Расстроенная
#8
Гость

Скажите, что если бы деньги нужны были на что-то другое, на лекарства,например- было бы не жаль. Пусть бросает пить для начала. А так, взрослая тётка, сама создаёт себе проблемы, а расхлёбывать должен собственный сын. Да и за что, собственно, автору любить-то её ?

Пробовала сказать так мужу. Сразу срывается - это же моя мать, дескать, и я ее люблю. Гррр!

Кукла
#9
Расстроенная

Тут такая проблема... Ни сын, ни она сама не признают, что ее увлечение алкоголем перешло за рамки "по праздникам". И предложение вылечить ее муж воспринимает как личное оскорбление: "Ты назвала мою маму алкашкой?!". Просто руки опускаются.

Муж не умеет пользоваться деньгами. Он свято верит в то, что в неделю не должно уходить больше тысячи рублей на все-провсе. И жутко удивляется, куда я все деваю. А я даже продукты по разным магазинам по полгорода обегаю на ногах, чтобы подешевле что найти. А на мамашу ему, значит, ничего не жалко.

Да, тяжелый случай. Сочувствую. Тогда выход один - перестаньте экономить. Нечего бегать за продуктами по всему городу и таскать сумки. Покупайте там, где ближе. Если начнет говорить, что много тратите - дайте ему список и пусть купит сам. Увидите, он потратит еще больше. Просто у вас перекос какой-то: вы экономите изо всех сил, а он считает вас транжирой и думает, что у него достаточно денег, чтобы помогать маме.

Злая жаба
#10

Вспомните и вы о своей матери, может ей что-то нужно? Если нет матери, может, есть любимая тетя?

Расстроенная
#11
Кукла

РасстроеннаяТут такая проблема... Ни сын, ни она сама не признают, что ее увлечение алкоголем перешло за рамки "по праздникам". И предложение вылечить ее муж воспринимает как личное оскорбление: "Ты назвала мою маму алкашкой?!". Просто руки опускаются.

Муж не умеет пользоваться деньгами. Он свято верит в то, что в неделю не должно уходить больше тысячи рублей на все-провсе. И жутко удивляется, куда я все деваю. А я даже продукты по разным магазинам по полгорода обегаю на ногах, чтобы подешевле что найти. А на мамашу ему, значит, ничего не жалко.

Да, тяжелый случай. Сочувствую. Тогда выход один - перестаньте экономить. Нечего бегать за продуктами по всему городу и таскать сумки. Покупайте там, где ближе. Если начнет говорить, что много тратите - дайте ему список и пусть купит сам. Увидите, он потратит еще больше. Просто у вас перекос какой-то: вы экономите изо всех сил, а он считает вас транжирой и думает, что у него достаточно денег, чтобы помогать маме.

Хорошо, попробую тогда не истерики закатывать, а показать ему, что денег НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ. Может, хоть заставит задуматься.

Расстроенная
#12
Злая жаба

Вспомните и вы о своей матери, может ей что-то нужно? Если нет матери, может, есть любимая тетя?

Я почему-то уверена, что начни я что-то давать матери, он не будет против. Так что, увы, никакой воспитательно-показательной меры.

Гость
#13

Автор, а почему вы СВОЕЙ маме дене не несете?! Срочно начинайте! Этожевашамама)))

И перекиньте на сожителя заботу о пропитании, квартплате и б/химии в таком случае.

Гость
#14
Расстроенная

Я почему-то уверена, что начни я что-то давать матери, он не будет против. Так что, увы, никакой воспитательно-показательной меры.

Посидит голодный - запоет иначе.

А вы все равно вопите, как и он, что этожемоямама-ты ее нанавидишь.

Гость
#15

Хорошо не "быть против", когда кто-то другой выкраивает, на все все равно как-то хватает, и не он ноги топчет в поисках всего подешевле.

Расстроенная
#16

Эх. Я даже не могу с ним серьезно поговорить на эту тему - разу начинаются стенания "За что ты ей желаешь смерти?!". Понимаю, что реакция неадекватна. Мне порою кажется, что, пока я не слышу, его мамаша потихоньку капает ему на мозги и настраивает против меня.

Что предпринять? Разрыв в планы не входит, прикипела я душой к этому человеку.

Расстроенная
#17
Гость

Автор, а почему вы СВОЕЙ маме дене не несете?! Срочно начинайте! Этожевашамама)))

И перекиньте на сожителя заботу о пропитании, квартплате и б/химии в таком случае.

Стыдно, но я об этом не думала. Возможно, потому, что и я, и моя мать знаем о положении с деньгами. И лишних денег просто нет. Хорошо хоть к концу месяца бюджет в ноль уходит, а не в минус. А то бы пришлось унижаться и просить в долг :(

Гость
#18
Жанна

Очень сочувствую....

Проблема знакома... Правда моя свекровь не алкоголичка, а просто хитрая тетка. Все машину у нас просила. Пару раз в неделю, а то и чаще. То ей в аптеку заехать, то по работе ей пешком лень идти, то сыну ее младшему в техникуме выпендриться надо. Бесило жутко. При этом бензин не заправляли, сумма приличная в месяц выходила, тоже тысяч 5. Но муж ей отказывать стеснялся, мама же.

Тогда я просто сама с ней поговорила, что надо иметь совесть. Я каждый день пешком хожу, хотя машина наша, а она видите ли не может. Мне тоже вечером хочется поехать с мужем в кино, а не сидеть дома из-за того, что машина у них.

Через 2 недели купили себе машину сами))))

Желаю Вам разрешения ситуации))

У меня такая же ситуация! Мы машиной пользуемся раз в полгода. Муж считает, что "родителям нужнее", сам им отдал (хотя у них в семье уже есть одна машина). Мне нечего возразить, муж машину покупал, когда мы только встречались. Самое интересное, прошлую машину они у него забрали. На новую у нас сейчас денег нет. А свекровь еще и спрашивает постоянно: "когда детей планируете?" Какие нафик дети, если даже в детскую поликлинику не на чем будет съездить.

Денег тоже просят постоянно у мужа - кредиты у них якобы. И муж дает им (иногда в тайне от меня, с зарплатной карты своей снимает), и я ничего сказать не могу - родители же :) Хотя зарабатывают не в пример больше нашего: свекр получает в 15 раз больше меня (специально посчитала), и в 8 раз больше мужа, у свекрови зарплата больше, чем у мужа, на 10 тысяч.

Расстроенная
#19
Гость

Посидит голодный - запоет иначе.

А вы все равно вопите, как и он, что этожемоямама-ты ее нанавидишь.

Хорошо :) Эх, как бы еще и самой прожить на голодном пайке.

Расстроенная
#20
Гость

Хорошо не "быть против", когда кто-то другой выкраивает, на все все равно как-то хватает, и не он ноги топчет в поисках всего подешевле.

Вот-вот. Только я ему так не могу сказать, скандал будет. А после скандала проблема не решится, зато обида у него затаится.

Гость
#21
Расстроенная

Пробовала сказать так мужу. Сразу срывается - это же моя мать, дескать, и я ее люблю. Гррр!

Блин, у всех проблемы одинаковые....И ничего ведь не возразишь!!!

гость
#22

Ну так предложите помогать родителям в равных долях.Он своей маме 5 тысяч,а вы в то же время-своей ту же сумму.Толку от ругани никакой.А так,может вы еще денег у мамы накопите.

Гость
#23
Расстроенная

КуклаРасстроеннаяТут такая проблема... Ни сын, ни она сама не признают, что ее увлечение алкоголем перешло за рамки "по праздникам". И предложение вылечить ее муж воспринимает как личное оскорбление: "Ты назвала мою маму алкашкой?!". Просто руки опускаются.

Муж не умеет пользоваться деньгами. Он свято верит в то, что в неделю не должно уходить больше тысячи рублей на все-провсе. И жутко удивляется, куда я все деваю. А я даже продукты по разным магазинам по полгорода обегаю на ногах, чтобы подешевле что найти. А на мамашу ему, значит, ничего не жалко.

Да, тяжелый случай. Сочувствую. Тогда выход один - перестаньте экономить. Нечего бегать за продуктами по всему городу и таскать сумки. Покупайте там, где ближе. Если начнет говорить, что много тратите - дайте ему список и пусть купит сам. Увидите, он потратит еще больше. Просто у вас перекос какой-то: вы экономите изо всех сил, а он считает вас транжирой и думает, что у него достаточно денег, чтобы помогать маме.Хорошо, попробую тогда не истерики закатывать, а показать ему, что денег НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ. Может, хоть заставит задуматься.

Не заставит, я пробовала.

Расстроенная
#24

Еще случайно узнала, что он дал деньги своему старшему брату, который остался безработным. Три тысячи только, но повторюсь, что для нас это ощутимая трата. Вот я не понимаю, что за семейка у него - мать алкоголик, отец скончался также - допился, старший брат безработный и ему постоянно приходится пополнять баланс на телефоне, другой старший брат хоть и зарабатывает, да денег маменьке не дает. И у всех братьев моего мужа позиция с маменькой более разумная - "спасибо, мамо, за голодное детство и избиения, но справляйся как-нибудь сама. И только мой строит из себя мецената.

Обидно.

Гость
#25

Автор, дорогая, вы же пригрели у себя на груди альфонса. Очнитесь! К кому вы прикипели душой?! Он (не муж!) живет у вас и за ваш счет содержит семью, а его крики - это эмоциональный шантаж. Он вообще не имеет права "срываться" на вас и устраивать скандалы. Гнать его поганой метлой надо, уважайте себя!

Гость
#26
Расстроенная

Я почему-то уверена, что начни я что-то давать матери, он не будет против. Так что, увы, никакой воспитательно-показательной меры.

мера как раз и получится. он своей - 5 т р , вы своей - 5 т р , ну пусть копит для вас. через 2 недели - на еду денег нет. говорите - xорошо. сначала - наши нужды : еда не месяц, одежда, проезд, а остаток - мамам поровну. уже и не по 5 получится, и то лучше.

Лемур
#27

Автор. 5 тысяч его маме и 5 тысяч вашей. 3 штуки его брату и 3 штуки вашему, нет у вас брата берите себе на личные расxоды. Разница в вашей зарплате и мужа какая? Он намного больше получает? Он дорожит вашими отношениями, или мама ему важнее? Дайте ему волшебного пинка к маме, и если уйдёт, значит бросил бы в любой другой ситуации. Можете написать ему письмо, что бы он его прочитал. Тогда вам легче будет не сорваться на крик. В письме обьясните здесь, как нам всё написали. Не поймёт, то лучше порвать с ним, как бы трудно не было. Сейчас у вас xоть детей нет, а будут дети, вы будете от него до конца жизни зависеть, а он будет маме помогать, пока вы уже не на себе, а своиx детяx экономить будете. Выясняйте всё напрямую с ним.

Аня
#28

У меня вон вообще абзац! Правда. я свою ситуацию со свекровью описывала в теме "Для чего нужны родители взрослым детям?" на третьей странице, 150 пост мой (и далее по тексту). Кому интересно и кто считает, что у нее со свекровью проблемы - почитайте.

Гость
#29

гость 25, +100. Автор откипит когда-нибудь, глаза откроются, только лет ей будет уже.... и задумается "на кого жизнь потратила"

Гость
#30

Разделите бюджет для начала. Поверьте мужик поймет только через свой желудок. Макароны с огурцом три раза в день ОЧЕНЬ быстро откроют ему глаза.

Гость
#31
Расстроенная

КуклаДавать наркоману деньги на ***, а алкоголику - на водку, это значит добровольно копать ему могилу. Так ему и скажите. Его мать не будет отдавать долги - она купит бухла. На 5 тысяч можно купить столько - что потом ее просто не откачают. У алкашей нет понятия "хватит". Если ваш МЧ так любит свою мать, то пусть на лечение ей деньги собирает.Тут такая проблема... Ни сын, ни она сама не признают, что ее увлечение алкоголем перешло за рамки "по праздникам". И предложение вылечить ее муж воспринимает как личное оскорбление: "Ты назвала мою маму алкашкой?!". Просто руки опускаются.

Муж не умеет пользоваться деньгами. Он свято верит в то, что в неделю не должно уходить больше тысячи рублей на все-провсе. И жутко удивляется, куда я все деваю. А я даже продукты по разным магазинам по полгорода обегаю на ногах, чтобы подешевле что найти. А на мамашу ему, значит, ничего не жалко.

пусть отдает ей продуктами! или квартпату платит. все

Гость
#32
Гость

РасстроеннаяКуклаДавать наркоману деньги на ***, а алкоголику - на водку, это значит добровольно копать ему могилу. Так ему и скажите. Его мать не будет отдавать долги - она купит бухла. На 5 тысяч можно купить столько - что потом ее просто не откачают. У алкашей нет понятия "хватит". Если ваш МЧ так любит свою мать, то пусть на лечение ей деньги собирает.Тут такая проблема... Ни сын, ни она сама не признают, что ее увлечение алкоголем перешло за рамки "по праздникам". И предложение вылечить ее муж воспринимает как личное оскорбление: "Ты назвала мою маму алкашкой?!". Просто руки опускаются.

Муж не умеет пользоваться деньгами. Он свято верит в то, что в неделю не должно уходить больше тысячи рублей на все-провсе. И жутко удивляется, куда я все деваю. А я даже продукты по разным магазинам по полгорода обегаю на ногах, чтобы подешевле что найти. А на мамашу ему, значит, ничего не жалко.пусть отдает ей продуктами! или квартпату платит. все

разумно

Аня
#33
Гость

А на мамашу ему, значит, ничего не жалко.пусть отдает ей продуктами! или квартпату платит. всеразумно

Ха-ха! Если б мама на это согласилась! Вот спорить могу, что маме именно деньгами надо.

Расстроенная
#34

Большое спасибо за комментарии! Очень радует, что моя проблема нашла отклик. Мы поговорили, правда пока только насчет пяти тысяч. Решили не давать пока, т.к. премиальных нет. Но пока что только на эту тему, так как не хочу разом все вываливать. Разница в зарплатах у нас незначительная.

А еще... Оказывается, его мамаша затосковала и решила... Переехать. У себя я ее не потерплю, и муж об этом знает. Так что он решил ей снимать квартиру. Теперь даже не знаю, что делать. В голову лезут совсем уже страшные и кровожадные мысли. Ох, напьется свекровушка моей крови, да и... Лопнет пусть!

Обида во мне заговорила.

Гость
#35

Больные люди. Чтоб к вам ваши дети так же относились, когда придете к ним что-нибудь попросить

Оля
#36
Гость

Скажите, что если бы деньги нужны были на что-то другое, на лекарства,например- было бы не жаль. Пусть бросает пить для начала. А так, взрослая тётка, сама создаёт себе проблемы, а расхлёбывать должен собственный сын. Да и за что, собственно, автору любить-то её ?

+1. Пусть муж, если так о ней заботится, поставит условие, чтоб она бросила пить, иначе это бездонная яма и кидать в неё денежки будете до тех пот, пока она не скопытится или вы не разойдетесь...

Аня
#37
Гость

Больные люди. Чтоб к вам ваши дети так же относились, когда придете к ним что-нибудь попросить

Вы почитайте мою историю, прежде чем так писать. Вот я любила и уважала свою свекровь, и до сих пор у нас с ней отличные отношения, пока денег не касается. А как начинает старую пластинку, так даже телефон не поднимаем по пару дней.

гость
#38

Раздельный бюджет. Складываетесь на питание по 3т в месяц. С ГМ можно взять больше, п.ч. ест больше и вы готовите. Коммуналку платить напополам. Остальное каждый на свои деньги. Покупки в квартиру напополам (но официально это ваше, т.к. он живет у вас бесплатно).

А кредиты чьи? Чьи родственники умирали, кто официально брал кредит, кто его платит?

Оля
#39
Расстроенная

Большое спасибо за комментарии! Очень радует, что моя проблема нашла отклик. Мы поговорили, правда пока только насчет пяти тысяч. Решили не давать пока, т.к. премиальных нет. Но пока что только на эту тему, так как не хочу разом все вываливать. Разница в зарплатах у нас незначительная.

А еще... Оказывается, его мамаша затосковала и решила... Переехать. У себя я ее не потерплю, и муж об этом знает. Так что он решил ей снимать квартиру. Теперь даже не знаю, что делать. В голову лезут совсем уже страшные и кровожадные мысли. Ох, напьется свекровушка моей крови, да и... Лопнет пусть!

Обида во мне заговорила.

Автор, как вы это терпите? Я бы своему сказала: знаешь, дорогой, моя мама что-то загрустила, вспомнила молодость и за мной скучает, наверное, нужно её на курорт свозить. Да, у неё же нет загранпаспорта....Ну ничего, заодно оформим.

Просто любопытно, как бы он на это отреагировал....

Оля
#40

Я вот своих родителей тоже "балую": покупаю им хорошие подарки и тд. А всё потому, что они меня долго "тянули" во время моего неудачного первого брака. И мне теперь хочется тоже сделать им много приятного, потому что сейчас я это могу себе позволить в некотором смысле. Я покупаю им технику, даю деньги, когда нужно (сама, она об этом не просят), в общем, помогаю как могу. НО! Я это делаю за свой счёт: я откладываю деньги с зп, но так, чтоб не в ущерб семье.

Муж своим тоже дарит подарки, но без фанатизма. НО, опять-таки замучу, каждый это делает без ущерба для другого.

Оля
#41

замучу=замечу

Гость
#42

А как можно без ущерба отдать деньги? Их просто отдаешь, потому что не можешь отказать родителям. У меня например язык просто не повернется сказать - нет

#43
Расстроенная

Большое спасибо за комментарии! Очень радует, что моя проблема нашла отклик. Мы поговорили, правда пока только насчет пяти тысяч. Решили не давать пока, т.к. премиальных нет.

И как только муж получит зарплату - он сразу, забыв про договоренность, в зубах этот пятерик маме отнесет.

Гостья
#44

я бы для начала организовала отдельные финансы:продукты пополам,квартплата -пополам.Пускай и из своих денег эти 5 тысяч и выскребает,если не хватит-вперед,пускай устраивается на вторую работу.

Гость
#45
Гость

Больные люди. Чтоб к вам ваши дети так же относились, когда придете к ним что-нибудь попросить

Например, на водку)))

Гость
#46
Расстроенная

Тут такая проблема... Ни сын, ни она сама не признают, что ее увлечение алкоголем перешло за рамки "по праздникам". И предложение вылечить ее муж воспринимает как личное оскорбление: "Ты назвала мою маму алкашкой?!". Просто руки опускаются.

Муж не умеет пользоваться деньгами. Он свято верит в то, что в неделю не должно уходить больше тысячи рублей на все-провсе. И жутко удивляется, куда я все деваю. А я даже продукты по разным магазинам по полгорода обегаю на ногах, чтобы подешевле что найти. А на мамашу ему, значит, ничего не жалко.

Для начала отправьте мужа за продуктами со списком и денег дайте впритык ,потом вручите счета за квартплату и кредиты пусть сам в банке собственноручно оплатит и так несколько раз обязательно ,пусть видит куда и как быстро деньги утекают. Удивляться перестанет .Только сделайте это все деликатно ,вы же женщина.А квартиру ей пусть на свои деньги снимет, не в ущерб вашего бюджета, интересно, когда его "жаба " начнет "душить".Но имейте ввиду мама это святое, она для Вас алкоголичка, а ему родной человек, никогда о его родных плохо не отзывайтесь ,и радуйтесь- он ведь не в карты проигрывает.

Гость
#47

пусть мама сдаст то, где сейчас живет и снимет квартиру

й
#48

Автор, долги у свекрови потому, что она деньги пропивает. Практически муж дает ей на бутылку. Подойдите к этому с религиозной точки зрения и грустным, но твердым голосом мужу объясните, что по этому поводу говорит религия. А говорит она следующее. Грех это не только действие (пьянство, наркомания и т.п.), но и потакание греху. То есть человек, дающий другому на бутылку, сам совершает грех. Объясните это мужу, а он матери. И пусть скажет ей, чтобы сама выбиралась из долгов. У меня такое было в семье. Только когда человека бросили один на один с долгами, очухался. Третий год пошел, поверить не можем. Вовремя платит за квартиру, везде какие долги раздал, еще выпивает, но изредка. А там глядишь и совсем бросит. А вы сейчас беса подкармливаете.

Гость
#50

Автор, извини, но ты просто д у р и щ а . За твой счет чужой мужик содержит всю свою беспутную семейку - алкашку-мать, дармоедов-братцев, а ты сопли жуешь! Ну на хрена тебе они все нужны! Ты что - х у я не найдешь? Больше ты ничего от них не видишь - открой глаза наконец! ЧУЖОЙ мужик решает проблемы своей чертовой кодлы за счет ТВОИХ денег, нервов, здоровья, а ты прям вся обдумалась - как не дать денег алкашке? Да гони в шею этого урода! Пусть сами решают свои алкашиные проблемы! Ты решай проблемы СВОЕЙ семьи - помоги деньгами СВОИМ родителям - дай на лечение, отправь отдохнуть! А эти ЧУЖИЕ пиявки пока из тебя все не высосут - не отвалятся! А когда отвалятся - останешься нищей старухой, никому не нужной!