Гость
Статьи
Как Вы думаете стоит …

Как Вы думаете стоит ли ломать самого себя?

Стоит ли заставлять себя поступать как-то ,потому что так заведено,по каким-то стереотипам.Или все-таки поступать так,как велит сердце,как того желает душа,даже если это будет неправильным по общепринятым меркам? Вот,например,я сама из села и я ненавжу город.Просто не могу там жить и все,всем своим существом непереношу его.Но у нас из села молодежь стремится уехать в город,работы мало,да,если и есть,то небольшая зарплата.Развлечений никаких.Но мне и не надо.Мне нужна эта тишина,заросшие травой улицы(сейчас сижу в городе, пишу вот и плачу сама).Я поняла,что от жизни мне не нужно много,вообще,не требовательна.Но вот все говорят,что я дура,ничего не понимаю.Говорят,что привыкнешь,все пройдет,что так надо.А кому надо?И зачем мне так ломать себя,если мне это все вообщем-то и не нужно.А может они правы?Как вы считаете?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

лично я считаю что не надо себя никогда ломать. и как правило те кто идут в другую сторону чаще оказываются правы! так что живите так как вы считаете нужным и притом здоровее будете.

Кукла
#2

Я считаю, что в крупных городах и так слишком много людей. А если вы в Москве - так и подавно. Так что собирайте вещи и езжайте в свое село обратно. Это ваша жизнь и вам решать, где ее прожить. И поверьте, жителям мегаполисов уж точно не надо, чтобы все жители села переехали на ПМЖ в город.

Grammar Nazi
#3

Себя надо ломать ТОЛЬКО ради какой-то высшей цели, которую Вы же себе сами и поставили. Да и там надо подумать, а стоит ли эта цель того :) И ни в коем случае не надо идти на поводу у традиций, стереотипов и потому что "так принято".

Гость
#4

Каждому свое)) Зачем ломать себя ради ДРУГИХ?

автор
#5
Кукла

Я считаю, что в крупных городах и так слишком много людей. А если вы в Москве - так и подавно. Так что собирайте вещи и езжайте в свое село обратно. Это ваша жизнь и вам решать, где ее прожить. И поверьте, жителям мегаполисов уж точно не надо, чтобы все жители села переехали на ПМЖ в город.

Да нет,я не в Москве,я в другом,маленьком городе.Хоть и маленький по сравнению с Москвой,но все же город.

Гость
#6

ну предположим сломаете вы себя, счастливы что ль от этого будете? нет конечно, возненавидите всё и всех вокруг. Так что вообще не вижу причин издеваться надо собой и делать то, к чему душа не лежит.

S&M
#7

Вы ничего никому не обязаны.Хотите жить в деревне-живите.Не надо себя ломать.В деревне тоже можно найти много полезных занятий.

binelli
#8

Не вижу никакого стереотипа. Сейчас многие из городов перебираются в деревни. Правда, есть одно НО: чтобы безбедно и с комфортом жить в деревне, желательно укрепить свою финансовую сторону. Поэтому не горюйте, дайте себе срок, допустим, лет 10. За это время, если получится, заработайте денег на домик в деревне, или полюбите городскую жизнь.

Лялечка
#9
Grammar Nazi

Себя надо ломать ТОЛЬКО ради какой-то высшей цели, которую Вы же себе сами и поставили. Да и там надо подумать, а стоит ли эта цель того :) И ни в коем случае не надо идти на поводу у традиций, стереотипов и потому что "так принято".

Да, наверное для кого-то высшая цель - замуж за олигарха. Вот и ломанулись провинциалки в Москву...

Гость
#10

Не слушайте никого! Я - коренная москвичка, недавно перебралась жить за город и счастлива! Наконец-то я чувствую воздух, а не выхлоп, я могу спокойно прогуляться наблюдая за детьми на прощадках, а не толкаться в метро среди сплошного негатива и пр. Так у меня появилась новая цель в жизни - хочу вообще перебраться в южный городок, жить рядом с морем, среди винограда, абрикосов и арбузов в собственном большом доме )))

Настасия
#11
Гость

Не слушайте никого! Я - коренная москвичка, недавно перебралась жить за город и счастлива! Наконец-то я чувствую воздух, а не выхлоп, я могу спокойно прогуляться наблюдая за детьми на прощадках, а не толкаться в метро среди сплошного негатива и пр. Так у меня появилась новая цель в жизни - хочу вообще перебраться в южный городок, жить рядом с морем, среди винограда, абрикосов и арбузов в собственном большом доме )))

а бабло на дом откуда?

Гость
#12
Настасия

а бабло на дом откуда?

оттуда ))

Настасия
#13
Гость

оттуда ))

не, я без всяких яках спрашиваю=) просто интересно. вы много работаете или муж или семья обеспеченная. если первый вариант, то как раз-таки придетс ясебя ломать в какой-то момент, пахая как проклятая.

сама не знаю, что в жизни делать...

Гость
#14

ну здесь же надо отдавать себе отчет, если хочешь жить в селе - значит без денег, но "для себя", хочешь жить в москве - паши как проклятая. Главное поставить цель для себя и добиваться ее. Как вариант - подзаработайте денег в москве, и откройте небольшой бизнес в селе... если не хотите быть серой массой (а это похвально), то здесь надо включать голову, вот весь секрет.

Гость
#15

провинциалки в больших городах это в 80% случаев полный фейл. даже среди тех кто безумно горит этой идеей. а уж если и вдохновения нет, о чем уж тут говорить. кстати баб больше несет в города чем мужиков, наверное они окрыляемы мыслей об олигархах. вообщем девушка не майтесь дурью, выходите за местного Ваню и живите долго и счастливо.

Гость
#16
binelli

Не вижу никакого стереотипа. Сейчас многие из городов перебираются в деревни. Правда, есть одно НО: чтобы безбедно и с комфортом жить в деревне, желательно укрепить свою финансовую сторону. Поэтому не горюйте, дайте себе срок, допустим, лет 10. За это время, если получится, заработайте денег на домик в деревне, или полюбите городскую жизнь.

за 10 лет пахоты (реальной пахоты, для приезжих это не жизнь, а выживание первые пару лет) она превратится в убитую тетку внешне на 40 лет.

Гость
#17
Гость

ну здесь же надо отдавать себе отчет, если хочешь жить в селе - значит без денег, но "для себя", хочешь жить в москве - паши как проклятая. Главное поставить цель для себя и добиваться ее. Как вариант - подзаработайте денег в москве, и откройте небольшой бизнес в селе... если не хотите быть серой массой (а это похвально), то здесь надо включать голову, вот весь секрет.

О боже, при чем здесь Москва? Или в РФ есть два варианта, Москва и все остальное село?

Гость
#18

О боже, при чем здесь Москва? Или в РФ есть два варианта, Москва и все остальное село?

Отвечала относительно поста автора, у вас комплексы?

ГОСТЬ
#20

они сами идиоты!! я живу с рождения в городе честно говоря за*е*б*а*дась уже соседи сверху т*в*а*р*и у меня мечта жить в тишине в своём доме завидую!!!

LADY B
#21

Надо ломать, а как без этого. Надо делать как другим нравится. Сначала сломайе себе мозги, и голову - чтоб не думать потом о том СТОИТ ЛИ ЛОМАТЬ...

макс
#23

Где родился, там и пригодился!!!!

Гость
#24

Ломать себя стоит только ради своих детей (но и то не все это делают). Мы их родили и обязаны им. Воспитать, обеспечить. Ради всего остального под сомнением. Хочешь хорошо жить, будешь пахать. Хочешь жить с кем то (не один), будешь терпеть и мириться с определенными вещами. Хочешь быть здоровым, будешь заниматься физкультурой и бегать по врачам. Хочешь быть в тренде, будешь следить за модой, хоть это тяжело и дорого. Хочешь, чтобы тебя уважали окружающие, будешь соблюдать гигиену, посещать парикмахера, делать маникюр и т.д.,. Хочешь в отпуске хорошо отдохнуть на море, будешь экономить и затягивать пояс или еще больше работать. Ради того, чтобы что то иметь, приходится себя ломать в той или иной степени. Хотя есть люди, особенно более молодое поколение, которые ничего не хотят: ни детей, ни работать, ни чего то добиваться, ни создавать свою семью, ни быть ни за кого в ответе. Они прекрасно сидят на шеях у своих родителей (обычно «добреньких» мам) и бессовестно их эксплуатируют до того момента, пока родители живы. Некоторым даже помыться лень сходить и постирать свои вещи. И с каждым годом таких типов все больше. У нас теперь и тунеядство в законе, тогда как в Советском Союзе это было подсудно. Если человек не работал больше 4-х месяцев (исключение многодетные мамы), и если это было доказано судом, его ссылали от 2-х до 5-ти лет в спец.места и называли БОРЗ (без определенного рода занятий), отсюда пошло слово БОРЗЫЙ.

Гость
#25

Пока будут лохи, которые за все платят, будут БОРЗы, которые себя не хотят ломать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: