Гость
Статьи
А какие слова бесят …

А какие слова бесят вас?

Мне не нравится когда кто-то говорит слово "шняга", "кулек", "тазик":) у вас есть такие слова?

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Роза

Да! Очень раздражает, когда говорят "купаться" вместо "мыться". Купаться можно в реке, озере, море. А в ванной МОЮТСЯ!

о да!!!!! нелогично хотя бы

трали-вали
#52

Меня бесят фразы: "СПИРВАДАБЕЙСЯ!!!", "ТЫМНЕЗАВИДУЕЕШЬЬ!111!!". И слова , а-ля "розовые сопельки", малыш, зайчонок, мася. Брррр...

#53
подруга бухгалтера

С Москвы, едь, сперва, я не поняла( ударение на первый слог), ложить

это уже просто неграмотность дикая

#54

а еще бесит одна неграмотная дикость: я скучаю ЗА ним..*ля.

за шкафом , но скучать ПО кому-то. по-русски именно так!

Гость
#55
Аз Есмъ Инопланетный

а еще бесит одна неграмотная дикость: я скучаю ЗА ним..*ля.


за шкафом , но скучать ПО кому-то. по-русски именно так!

"за ним" - это по-украински. Там так правильно

Гость
#56
Аз Есмъ Инопланетный

Роза

Да! Очень раздражает, когда говорят "купаться" вместо "мыться". Купаться можно в реке, озере, море. А в ванной МОЮТСЯ!

о да!!!!! нелогично хотя бы

ты в ванной МОЕШЬСЯ, а я КУПАЮСЬ. Никто не гворит МЫТЬ МЛАДЕНЦА, все говорят КУПАТЬ, КУПАНИЕ. первое купание и т.д.

Гость
#57

..

подруга бухгалтера
#58
Аз Есмъ Инопланетный

это уже просто неграмотность дикая

А вот людям этого не докажешь, обижаются, когда поправлять начинаешь

Умная схема
#59

м ля.... сколько тараканов у людей ))

Аська
#60

Это еще что... новая сотрудница, в конце разговора по телефону говорит "ЛЮБЛЮШЕЧКИ"!!!

Омерзительно...

Анна с другого компа
#61

Большой толковый словарь

ПОСТРИЧЬСЯ, -стригусь, -стрижёшься, -стригутся; постригся, -лась, -лось; св.

1.

Постричь себе волосы. П. в парикмахерской. Тебе пора п. П. под мальчика, под бокс

(сделать себе определённую причёску).

2. Церк.

Принять постриг, стать монахом. П. в монахи. < Постригаться, -аюсь, -аешься; нсв. Пострижение (см.).

Гость
#62

няшка

как же бесит это слово фуэээээээээээээээ

Гость
#63
Гость

няшка как же бесит это слово фуэээээээээээээээ

Ня!

гость я
#64

Терпеть не могу " в принципе".

#65
Гость

Аз Есмъ Инопланетныйа еще бесит одна неграмотная дикость: я скучаю ЗА ним..*ля.

<br>за шкафом , но скучать ПО кому-то. по-русски именно так!

<br> "за ним" - это по-украински. Там так правильно

так пусть в Украине так и изъясняются.а они так в России говорят.

Красивая
#66

39. Ф.М. | 17.08.2011, 15:31:40 [3363909954] Ф.М.

"кушать", "на самом деле", в кулинарных передачах: "наше", "наша" (н-р: "берем нашу курицу " ),...

ужас какие люди нудные....похоже их всё бесит....вас вообще жить не бесит?! понимаю мат...конечно неприятно

Марселина
#67

56. Гость | 17.08.2011, 16:56:23 [440373921]

Аз Есмъ Инопланетный

Роза

Да! Очень раздражает, когда говорят "купаться" вместо "мыться". Купаться можно в реке, озере, море. А в ванной МОЮТСЯ!

о да!!!!! нелогично хотя бы

ты в ванной МОЕШЬСЯ, а я КУПАЮСЬ. Никто не гворит МЫТЬ МЛАДЕНЦА, все говорят КУПАТЬ, КУПАНИЕ. первое купание и т.д.

Ну, конечно младенца купают, ведь он не сам совершает действие, а в ванной вас тоже родители купают?человек сам совершает действие-значит моется!

Sevin nyne
#68
Аз Есмъ Инопланетный

еще:

мась ( как обращение)

мацать

и всякие заменяющие слово секс словечки типа:чикаться, заниматься волшебством -провинция грешит таким.

АГА!!Вот про секс верно!Иногда ещё говорят "перепихнуться с кем нибудь".

Настя
#69

свЕкла, а не свёкла.няшка, печенка, овуляшка, сися,

ВолчеГ
#70

"чумачечая" и слова -паразиты

Настасия
#71

да уж, и правда все бешеные какие-то)) еня ничего не бесит)) ну вот разве что, как волчег напомнила "чумачечная"- *** слово и песня)

Гость
#72

Раздражают словосочетания: ну вот как-то так, выносить мозг, как бы (через каждые два слова). Произношения: яблоШный, подсвеШник и т.п.

Гость
#73

Ужасно бесит фраза "не понаслышке". Пакость дикая! :((((

Гость
#74
Марселина

56. Гость | 17.08.2011, 16:56:23 [440373921] Аз Есмъ Инопланетный Роза Да! Очень раздражает, когда говорят "купаться" вместо "мыться". Купаться можно в реке, озере, море. А в ванной МОЮТСЯ! о да!!!!! нелогично хотя бы ты в ванной МОЕШЬСЯ, а я КУПАЮСЬ. Никто не гворит МЫТЬ МЛАДЕНЦА, все говорят КУПАТЬ, КУПАНИЕ. первое купание и т.д. Ну, конечно младенца купают, ведь он не сам совершает действие, а в ванной вас тоже родители купают?человек сам совершает действие-значит моется!

нет. Тогда бы говорили МОЮТ младенца. А младенца КУПАЮТ. РИМСКИЕ КУПАЛЬНИ вы не слыхали, конечно, даже спрашивать не буду))) а САМА я в ванной КУПАЮСЬ. А моют пол.

Гость
#75

Лялька - когда о детях.

Лина из Эфедрина
#76

Бесит когда мама говорит НАСВИНАРИЛА, иди убирай, аж передёргивает. ДИТЯТЕ, мерзкое словечко. Чумачечий,насикать, овуляшка ёб*ная!!!!!!!! в коЛидоре

Лина из Эфедрина
#77

фраза как то так тоже

#78

Овуляшка, презик, дитё, детки, батя, огурчики, помидорчики и т.д.

gost'
#79

пиндосы, Пиндостан, Америкосы

Домна Платоновна
#80

" в самую дырочку" (чтобы похвалить догадавшегося о чём-то)

#81

Да ладно, все нормально. Аж не могу!

Гость
#82

Ужасно мат не люблю. Особенно если женщина выражается. Слава Богу в себе это искоренил. Правда матерился когда молотком себе по пальцу заехал )

огпгшыао
#83

Раздрожает когда говорят: Я тя лю сино сино

еще: мну лю усех

и эти...: Человечек, кушать, ляля, котя, пепец, ути пути...

Asya
#84

А меня бесит, когда всякие бабушки после того, как долго не видели меня, называют меня "невестой". Как будто я маленькая девочка какая-то. А ещё передёргивает последующая фраза "замуж скоро выдавать" Фу, фу, фу!!!

Не люблю и никогда не любила, когда в младших классах учителя с кем-то разговаривали старшими, а нас по сравнению с ними называли малышами! "Сначала вы выступаете, потом малыши!"

олена
#85

Как-то так

Печалька

Девушка

Падла

Чумачечий

Ну чё

Секс и все производные

и когда повторяют одно слово несколько раз, например Да-да, пока-пока-пока

олена
#86

Ах, да. Брюки

Светлогнев
#88

Хорошо, когда язык развивается внутри себя. То есть, когда из старых корней создаются новые слова. Например, "не понаслышке". Плохо, когда бездумно заимствуются новые слова. И самое ужасное, когда заимствованные слова используются вместо уже имеющихся, например, "реально" вместо "действительно". Если не поддерживать свой язык, то он будет теряться. Например, слово "уезд" почти вытеснено "районом". Ведь его почти не вернуть... Так и весь язык можно утерять говоря "окей", "вау", "май год"...

Анна
#89

Голкипер! Вообще до исступления доводит!

Микелла
#89

Насыщенная жизнь, домашняя еда, завтрак, завтракать, мы (про ребёнка)

Гость2
#90
Уська

в одном доме со мной жила барышня говорила " тубаретка", "тверёзый", "ризетка". ещё слово "пАдла" бесит.

Калбуки и колидор

Света Гулиева😜😜😜😜😋😋😋
#91
Шарлотка с яблоками

Кушать, кура, греча

Ноно , азербайджанскую реку не трогай !

Света Гулиева😜😜😜😜😋😋😋
#92
Гость

ты в ванной МОЕШЬСЯ, а я КУПАЮСЬ. Никто не гворит МЫТЬ МЛАДЕНЦА, все говорят КУПАТЬ, КУПАНИЕ. первое купание и т.д.

Жиза ,у меня тоже