Гость
Статьи
Сложно ли поступить в …

Сложно ли поступить в вуз на вечернее?

Я школу давно закончила, если заниматься около года, реально ли поступить на бюджет? Или два пахать надо? С одним предметом у меня вообще полный ноль.
А на платное? Там экзамены - формальность или всё равно надо учиться?
Интересует экономические факультеты, а там конкурс большой, как известно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас с каким-то предметом полный ноль,то о каком бюджете вообще может идти речь. я готовилась год,а школу закончила больше 10 лет назад,сдала всё отлично и поступила на экономику на бюджет.но я весь год учила.взяла в школьной библиотеке учебники и поднимала,например, математику,начиная с общего кратного и заканчивая площадями криволинейных трапеций.по обществознанию прочитала5 толстенных книг(у нас в школе вообще не было этого предмета). ну,а русский язык у меня со школы хороший.

Гость
#2

и ещё,вот вы ещё не поступили,а уже прослеживается стойкое отвращение к учёбе...и тяга к платному. так зачем напрягать мозг,проплачивайте экзамены и "учитесь".экономист будет отличный

#3

на бюджет с нулевыми знаниями нереально,как учиться то потом,вам только в коммерческий вуз

Автор
#4

Я ж не говорю, что собираюсь поступать с нулевыми, прекрасно оцениваю свои возможности на данный момент, я собираюсь год или два заниматься. Спрашиваю, реально ли вообще поступить на вечернее?

#5
Автор

Я ж не говорю, что собираюсь поступать с нулевыми, прекрасно оцениваю свои возможности на данный момент, я собираюсь год или два заниматься. Спрашиваю, реально ли вообще поступить на вечернее?

года хватит.

Гость
#6
Автор

Я ж не говорю, что собираюсь поступать с нулевыми, прекрасно оцениваю свои возможности на данный момент, я собираюсь год или два заниматься. Спрашиваю, реально ли вообще поступить на вечернее?

Конечно, реально. Только Вы должны подготовиться. И выбирайте хороший ВУЗ.

ЗЫ: Сейчас на сайтах многих универов висят приказы на зачисление. посмотрите, какие баллы у ребят, или позвоните в приемную комиссию. И стремитесь к этим баллам

Автор
#7

Спасибо, буду стараться!

И, может, кто-нибудь ответит на вопрос: лучше сдавать ЕГЭ или экзамены, проводимые вузом самостоятельно? Я окончила школу в 2006 и могу сдать вступительные в самом вузе.

Гость
#8
Автор

Спасибо, буду стараться! И, может, кто-нибудь ответит на вопрос: лучше сдавать ЕГЭ или экзамены, проводимые вузом самостоятельно? Я окончила школу в 2006 и могу сдать вступительные в самом вузе.

я сдавала в вузе по типу эге.но у меня не было альтернативы. школа закончена аж в 1998.

Автор
#9
Гость

я сдавала в вузе по типу эге.но у меня не было альтернативы. школа закончена аж в 1998.

Скажите, а Вы работали, когда готовились? Мне тоже надо математику учить.

По сколько часов занимались?

Если хватит года, тогда планирую до весны учить всё сама, а в конце с репетитором, чтобы натаскал, заполнить пробелы.

До 9го класса математику вспомню, а 10-11 придётся учить с нуля.

Гость
#10
Автор

Гость

я сдавала в вузе по типу эге.но у меня не было альтернативы. школа закончена аж в 1998.

Скажите, а Вы работали, когда готовились? Мне тоже надо математику учить. По сколько часов занимались? Если хватит года, тогда планирую до весны учить всё сама, а в конце с репетитором, чтобы натаскал, заполнить пробелы. До 9го класса математику вспомню, а 10-11 придётся учить с нуля.

да,я работала,ещё у меня ребёнок полностью на мне(нет бабушек).но я ОЧЕНЬ хочу высшее образование.так что терпение и труд всё перетрут.вам удачи в учёбе.я в этом году буду подругу у математике готовить(бесплатно).глядя на меня,тоже решила поступать

Автор
#11

Спасибо большое, Вы молодец, ваш пример вдохновляет!

Гость
#12
Автор

Гость

я сдавала в вузе по типу эге.но у меня не было альтернативы. школа закончена аж в 1998.

Скажите, а Вы работали, когда готовились? Мне тоже надо математику учить. По сколько часов занимались? Если хватит года, тогда планирую до весны учить всё сама, а в конце с репетитором, чтобы натаскал, заполнить пробелы. До 9го класса математику вспомню, а 10-11 придётся учить с нуля.

совет по поводу математики-учите с 5 класса и ничего не пропускайте.будет где-то пробел-не сможите понять следующий материал.я занималась по 2 часа в день. иногда делала перерывы на несколько дней.и вообще чередовала-месяц-математика,потом читаю общество(отдыхаю и наслаждаюсь,я гуманитарий),немного русский,потом опять "любимая" математика.

Автор
#13

Спасибо за советы, буду заниматься... Те же предметы сдавать, тоже гуманитарий :(

#14

сейчас поступить в Вуз не составляет проблемы, даже на бюджет....были бы деньги!

Гость
#15
Гость

и ещё,вот вы ещё не поступили,а уже прослеживается стойкое отвращение к учёбе...и тяга к платному. так зачем напрягать мозг,проплачивайте экзамены и "учитесь".экономист будет отличный

А почему "учитесь" в кавычках? Между прочим программа у всех одинаковая.

А взятки на бюджете за экзамен даже больше распространены

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: