Гость
Статьи
Выражения …

Выражения "маман,мамаша"-ласковые или грубые?

Мне больше по душе мамочка,мамуля. А эти дурацкие какие-то!

Зюма
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пи..ец, это все что вас сейчас волнует?

табуретка
#2

маман - растянуто и с прононсом - оченно даже

Мамо
#3

Конечно, дурацкие. Только для этого форума и годятся.

Ирусь
#4

Вы не замечали что одно и то же слово у разных людей звучит по разному. Один например матом разговаривает так даже не корежит ни сколько, а другой как скажет так бррр.... противно что общаться не хочется....

Гость
#5

Скорее, фамильярные

Катка
#6

Фу, дурацкие!

Радость
#7

Согласна с Ирусь! У меня подруга называет маму - мамончиком, но звучит это очень ласково)))))

А.
#8

больше зависит от ситуации и того, кто говорит. Меня доча как-то назвала "мамусик", я так смеялась. Доче было 13 лет.

Краля
#9

В шутку называю МАМАН и МАМО! Нам весело))) А вообще муся или мусенька!)))

Гость
#10

Смотря с какой интонацией будет сказано, может быть и ласково и презрительно...

меня лично гораздо больше коробит, когда говорят мать "Моя мать мне говорила и т.д." - на мой слух очень грубо!

Василиса
#11

Мамаша-звучит презрительно и как то грубо, маман- скорее с усмешкой и выражает фальшивое уважение к матери(может не к своей,а например к матери мужа). Мамка-это вообще ужас...Мамочка-слащаво,я так никогда к маме не обращаюсь, мамуля-могу сказать в порыве чувств, мать-слишком официально,практически не употребляю это слово. Остается простое и понятное- мама.

Гость
#12

"Мамашами" тещ обычно зятья называют. "Маман" - тоже только от мужчин слышала. Этим они обычно подчеркивают, что их "маман" в отличие от всяких прочих мам - женщина непростая :) Смешно.

Хвостатая Машка
#13

мамаша и правда грубовато, а маман очень даже неплохо, я свою так называю иногда, а еще мамахен, мамзер, муся.

Пыжик
#14
Зюма

Мне больше по душе мамочка,мамуля. А эти дурацкие какие-то!

Смотря, в каком контексте. Чаще всего, шутливые. Как и "мамО", "матушка".

Та самая
#15

Мамо-украинизм; маман-претенцзия на французский;мамаша-купеческое;мамка-простонародное;мама-инте​рнациональное. Моя дочь придумала какое-то смешное слово "тУки" (а когда денег просит, говорит : "тУкочка,дай денег" )))

Кактус
#16

В зависимости от контекста.

Гость
#17

мамаша - не очень ,маман, мам, - нормально.

Гость
#18

маманя

Макс
#19

мамуля жрать тащи бегом....

маман доброе утро =)

по моему от контекста зависит)))

Гость
#21
А.

больше зависит от ситуации и того, кто говорит. Меня доча как-то назвала "мамусик", я так смеялась. Доче было 13 лет.

я всю жизнь называю сввою маму мамусей ив телефоне она так-же ну а когда официально - тогда маман

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: