Гость
Статьи
Пригласил давний …

Пригласил давний приятель в путешествие с компанией. Чем чревато?

Он мой бывший одноклассник и в институте пересекались. Дружбы особой не было, но общались иногда и когда то давно он пытался ухаживать. Я тогда его только как друга воспринимала, да и уже замуж собиралась за другого, поэтому романтических отношений не случилось. Сейчас нам по 30, я уже давно в разводе, несколько лет с этим товарищем мы почти не общались и не виделись. Он не женат. И тут случайно почти встретились и в разговоре он мне предложил поехать вместе на каникулы в отпуск в компании его друзей. Я бы хотела поехать, т.к. каникулы очень удачное время, да и мои знакомые все в основном уже семейные или очень сложно совпасть по графику. А теперь самое главное. Его друзья - это несколько пар (м+ж). Приглашая меня он наверняка планирует что жить будем в одном номере. Дабл и меня бы устроил из соображений экономии и чтоб не скучно. Но вот уточните... приглашая девушку, пусть даже одноклассницу, остается ли вариант, что он не претендует как само собой разумеющееся на романтические или интимные отношения, а приглашает просто по дружески? Оговаривать отдельно, что никакого секса :) мне кажется как то глупо очень. Но недоразумением боюсь испортить отдых и ему и себе, т.к. в романтическим смысле он меня не привлекает совсем, а что у мужчин в голове одному богу известно.

Лейла
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По кругу вас хотят пустить

Милиса
#2

Знаете, если бы ехала компания, не М+Ж, а просто компания дружеская, без пар, то все ок, вы едети просто отдыхать, бухать, веселиться...

В данном случае похоже, что все по парам, он тоже приглашает вас, чтобы быть с девушкой. Короче не стоит ехать, не по дружески это, ясно же.

Гость
#3

Ежу понятно, что если вы будете несколько дней жить в одном номере с мужиком - любой бы это расценил как прямое или косвенное согласие к интиму.

Тем более если вы с ним не особо близко знакомы.

***
#4

Автор, не поддавайся на его притязания, это все подозрительно.

Падонаг
#5

Черевато групповухой

Лейла
#6
Милиса

Знаете, если бы ехала компания, не М+Ж, а просто компания дружеская, без пар, то все ок, вы едети просто отдыхать, бухать, веселиться...



В данном случае похоже, что все по парам, он тоже приглашает вас, чтобы быть с девушкой. Короче не стоит ехать, не по дружески это, ясно же.

Дело в том, что он мне как раз не рассказывал кто и как едет когда приглашал. Просто сказал что едут с друзьями. То есть намеков на мою с ним ПАРНОСТЬ не делал.

Это я уже начала расспрашивать сколько их. И то он просто называл кол-во М и кол-во Ж., не называл их парами. А потом по моей просьбе прислал мне маршрут путешествия и гостиницы и там же было видно какие они номера выбрали.. несколько 2-х местных.

Лейла
#7
Гость

Ежу понятно, что если вы будете несколько дней жить в одном номере с мужиком - любой бы это расценил как прямое или косвенное согласие к интиму.

Тем более если вы с ним не особо близко знакомы.

Ну как не особо близко...близкими друзьями не были, но одноклассники все же и в институте... есть какие то родственное чувство, как с любым "другом детства".

Парень интеллигентный и скромный. Стеснительный даже немного. Вот поэтому я и боюсь, что он что-то в голове держит, а потом может обидеться, что не получит желаемого. А может это я себе нарисовала и он чисто по дружески пригласил, чтобы за компанию и ему не было скучно.

Лейла
#8

Даже на этом форуме писали, что с попутчиком знакомились в интернете и договаривались, что никакого интима. и спали в одном номере на разных кроватях. А тут все таки не чужой человек... почему сразу мысли о том, что это обязательно.

Может стоит как то задать вопрос? Но как? :))

Гость
#9

ну Лейла, вы все-таки не 3х летняя девочка. вы молодая незамужняя женщина и зачем вам это надо "по-дружески" ночевать в одном номере с вроде как другом. это вас не на какие мысли не наводит? тем более другие участники этих каникул вам вообще не знакомы. ну ежайте, пусть все думают что вы его подруга для перепиха. а скорее всего так и будет, хлебнете винишка и проснетесь в одной койке в конце концов. но я бы посоветовала поберечь свое женское достоинство и репутацию и отказаться от такой затеи.

***
#10

В общем, автор, твое дело! Как хочешь, так и решай! Тебе уже тут соображений и советов дали сверх кучи, а там твое дело.

Лейла
#11

"зачем вам это надо "по-дружески" ночевать в одном номере с вроде как другом. это вас не на какие мысли не наводит? " - не очень поняла о чем вы, если не сложно напишите :). Свою мотивацию я уже указала - я бы хотела просто хорошо отдохнуть, мне нравится программа, активный отдых. Плохого в том, чтобы ночевать по дружески в номере на разных кроватях я ничего не вижу, хотя это конечно хуже, чем если бы мы оба друг другу нравились и хотели бы большего. Друг моего социального круга - приличный воспитанный, т.е. друзья вряд ли будут быдловатыми маргиналами, об их мнении я как то не подумала. Винишко не пью.

Лейла
#12

10. Ну да, спасибо за советы :) подумаю. Очень не хочется сидеть 10 дней в нг дома или потратить дни "ни на что", вместо хорошего отдыха.

Марк
#13

короче так..

вариант мы бывшие одноклассники.случайно встретились,перед компанией всё будет пристойно,и он не обидется,если не будет ничё,и ты отдохнешь общаясь в компании.

далее..по ситуации..иногда более всего может в романтической обстановке,что произошло с тем,кто не нравится,как мужчина,а всё равно типа тебя имеет..глядишь и понравится,и что то серьёзное выйдет дальше

в остальных случаях лучше отказать,т.к. отдохнуть не выйдет.

и лучше расспросите,о тех, с кем поедите,кто они и т.д.

Лейла
#14

Марк,

"в остальных случаях лучше отказать,т.к. отдохнуть не выйдет. " - в каких остальных случаях?

Лейла
#15

"далее..по ситуации..иногда более всего может в романтической обстановке,что произошло с тем,кто не нравится,как мужчина,а всё равно типа тебя имеет.." не очень поняла эту мыслеформу.. уж извините :)

Лейла
#16

Секс с ним исключен даже в романтической обстановке :). Он совсем совсем не в моем вкусе к большому сожалению, т.к. парень то хороший.

Марк
#17

значит либо первый абзац,т.е. представиться одноклассниками, и просто отдыхать в компании,или глядишь там и плохие парни будут,и время зря не потеряете..

Гость
#18

Марк, спасибо за ответы :)) Если про "представиться одноклассниками", то думаю его друзьям абсолютно все равно кем мы друг другу приходимся, равно как и мне все равно, что они думают. Это же никак не повлияет на его ожидания от нашего совместного проживания. Меня больше волнует, чтобы между нами была ясность и не было потом обид с его стороны. Но стоит ли с ним обсуждать это сейчас или решать вопрос на месте я пока не знаю.

Марк
#19

ну тут всё ясно.как я понял,то вы ему давно и безнадёжно нравитесь.и сказав,что все пары,был сделан ясный намёк.если вы примете предложение,то тоже дадите ему как бы повод для определённых ожиданий.и если вы на них не согласны,то если он не импотент,то обида будет.поэтому лучше всё заранее выяснить,чтобы избежать обоюдного недопонимания

Гость
#20
Марк

ну тут всё ясно.как я понял,то вы ему давно и безнадёжно нравитесь.и сказав,что все пары,был сделан ясный намёк.если вы примете предложение,то тоже дадите ему как бы повод для определённых ожиданий.и если вы на них не согласны,то если он не импотент,то обида будет.поэтому лучше всё заранее выяснить,чтобы избежать обоюдного недопонимания

Я ж написала, что сам он не говорил про ПАРЫ. Он просто сказал что будет 6 человек, 3 м и 3 девушки. "Давно и безнадежно нравлюсь" это тоже не так, что ж я монстр что ли над человеком издеваться, даже вопросов бы не было, я бы отказалась если б знала. Просто когда то давно почти по детству, нам по 22-23 года было мы пару раз в кино сходили, потом я замуж вышла и мы не общались. Могли встретиться случайно на улице или в аське поболтать ни о чем, не более того. Никаких предложений общаться более близко от него не было. Поэтому я и думаю, что приглашение чисто дружеское. Но учитывая, что он не женат и свободен и ему не с кем поехать и он зовет меня, то возможно и имеет какие то планы.

Гость
#21

Марк.. ну а как заранее выяснить? Я спрошу.. ну Вася, мы в одном номере будем, я надеюсь ты не рассчитываешь на кекс? ))) Предположим он рассчитывал...Ему будет неприятно, что он мне не нравится даже гипотетически, уже настроение испорчено. Сказать, что раз так, то приглашение отменяется он тоже не сможет. Надо какой другой способ найти, чтобы дать понять

Марк
#22

то есть вы будете в одном номере спать,и чтоб ничего не было? ну тогда вопрос не ко мне..я не знаю.

я так понял,хочется поехать...но чтобы в случае чего он не был вам помехой,и не обижался,если там какой нить парень вам понравится? правильно понял?

короче пацана жаль как то...

Гость
#23

Марк, интересный поворот вы придумали.. как только в голову пришло :) Нет.. о других пацанах речи нет :). Тем более если едут пары. Речь о том, чтобы он правильно понял, что мы не более чем друзья и ничего в плане интима не светит. Если б мне знать как он видит ситуацию... то может и не поехала бы. А почему жаль то? Прямо велика беда секса у парня 2 недели не будет. Компанию то в моем лице он все равно получит хорошую. Тем более быть в поездке одному когда все по парам не очень уютно.

Марк
#24

ну вы же сказали, что это не пары?..или пары?

к слову,если для женщины это не проблема,то для физиологии мужика это вредно..2 недели спать рядом с симпатичной девушкой и ничего более..поймите "дружок" не выдержит таких испытаний..и будет он под одеялом наяривать..и вам его не жаль?))

а вообще..вы его мысли не прочтёте,пока не поговорите с ним..

и еще есть у меня подозрение,что вы хотите подразнить его,позабавиться...,а типа каково это вот так лежать рядом с мужиком,без секса,типа лежи рядом и др12чи,а я твой друг,и мне приятно с тобой лишь поболтать не более...

каково а? ну вы озорница)))

Гость
#25

Марк, не сочиняйте. меньше всего мне хотелось бы дразнить :). Я вообще знаю что он ранимый и поэтому очень беспокоюсь чтобы он не обиделся.

Насчет пар - это уже я домысливаю что пары, потому что вижу что забронированы даблы. Сам приятель мне не говорил что едет 3 пары, а просто сказал что едут 3 м и 3 ж. А даже если и не пары (хотя я почему уверена что пары), то все равно если я еду, то нам с ним жить в одном номере, т.к. там уже сложившийся круг и распределено кто с кем живет.

Гость
#26

а насчет физиологии.. ну у него как я поняла сейчас нет отношений, думаю 2 недели воздержания погоды не сделают. хотя почему ваш последний пост почти убедил меня не ехать

Гость
#27

почему = почему то

Марк
#28

не принимайте всерьёз,я всё же и шутил.

может его вполне устроит и просто общение,всё зависит от темперамента и т.д.

решайте сами,а не слушайте других(хотя прислушиваться иногда полезно)..как поётся в одной песне группы a-ha "если не ошибаться..то в чём смысл?.."

Гость
#29

:))) спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: