Гость
Статьи
второй час реву из-за …

второй час реву из-за котёнка. Скажите, я инфантильная дура?

Вчера взяла котёнка по объявлению. Маленький, белый, ласковый, вечно урчащий и просящийся на руки. Как ни пыталась я его устроить спать в другом месте остался со мной на краюшке кровати, радовался моему приходу. Но сегодня ободрал диван. Я то понимаю, что приучать его надо к когтеточке, и приучаются они не сразу, но домашние ополчились против него, потребовали вернуть его назад, тем более, котёнок был моей инициативой. когда отдавала обратно не выдержала и расплакалась, сейчас сижу реву над клавиатурой, успела к нему привыкнуть, сильно не хватает его, одновременно думаю: нормальная ли это реакция для взрослого человека? правда. как дитё.

Сумасшедшая балерина
55 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

неправильно вы поступили!!! естественно котята и дерут мебель и обои и гадят поначалу! неужели вы этого не знали!

Гость
#2

Сколько вам лет?

мазаище дедун
#3

ну мясо зря пропало.набо б зажарить его в духовочке да с картошечкой

мазаище дедун
#4

я жарю кошачий и собачий шашлык.оч вкусно! я взял рецепты у сунь-выня!

Гость
#5

Возьмите его обратно. Неужели родные прям так категорически против?

гость
#6

Не надо было отдавать его... на воспитание требуется время.

Автор темы о кошке
#7

не знаю, выпустят мою тему или нет... плиииз, есть тут кто из Шадринска Кург обл! Возьмите кошку! Красивая, ласковая, ест домашнюю еду или корм, очень воспитанная, скромная!

Гость
#8

Да вы что,мы месяц приручала 2-х месячного котенка к когтеточке,но за месяц ничто так радикально не разодрал-ну точил коготки об кресло,диван,ничего страшного,а вы вчера только взяли,на фиг-отдавайте другим,пока не вырос...

Гость
#9
Автор темы о кошке

не знаю, выпустят мою тему или нет... плиииз, есть тут кто из Шадринска Кург обл! Возьмите кошку! Красивая, ласковая, ест домашнюю еду или корм, очень воспитанная, скромная!

Никто не возьмет,посмотрите на авито,котята всякие разные,соседка уж отдавала симского,5 котят кошка родила еле еле пристроили,одного оставили,а уж красавцы какие,пусть эта кошка у вас живет,и бог возблагодарит вас,а выбросите,из семьи кто-то выброшен будет-умрет...

#10

*** ты,автор.Просто ***.Не о том думаешь.Инфантилизм не в том,что плакала.А в том,что ОТДАЛА.Бросила фактически,как надоевшую игрушку.Жалко мне тебя,автор.

Автор темы о кошке
#11
Гость

Никто не возьмет,посмотрите на авито,котята всякие разные,соседка уж отдавала симского,5 котят кошка родила еле еле пристроили,одного оставили,а уж красавцы какие,пусть эта кошка у вас живет,и бог возблагодарит вас,а выбросите,из семьи кто-то выброшен будет-умрет...

вам того же

Кактус
#12

Автор, твоя реакция очень даже нормальная.Просто котенок за 1-2 часа не может привыкнуть к новым требованиям!Насчет когтеточки - я лично перепробовала 5 или 6 моделей - и в конце концов нашла:это был обломок ствола акации ( с корой).

Котенок лезет в кровать? - ну, во-1-х, ты же теплая,как и его хвостатая мама.А во-2-х,кошки таким образо лечат!Иногда даже ценой своей жизни...Так что поговори с домашними, чтоб разрешили принести малыша обратно.Даже - более того: скаже по секрету. что сейчас есть международный кошачий клуб, куда принимают даже беспородных!Это система ТИКА,..И твой котенок вполне может завоевать в нем не тольк приз, но и чемпионский титул!А что в классе домусов ("домашних"), так это неважно...

Кактус
#13
Автор темы о кошке

не знаю, выпустят мою тему или нет... плиииз, есть тут кто из Шадринска Кург обл! Возьмите кошку! Красивая, ласковая, ест домашнюю еду или корм, очень воспитанная, скромная!

Вывеси это обьявление поближе к своему дому - тут же вся планета!Ну кто поедет за твоей кошкой из Нью-Йорка или Парижа?...

Гость
#14
Автор темы о кошке

вам того же

В смысле?Я вам не желаю ничего,у меня так бабушка говорила,зачем вы так мне отвечаете,побойтесь бога?

Энди!
#15
Сумасшедшая балерина

Вчера взяла котёнка по объявлению. Маленький, белый, ласковый, вечно урчащий и просящийся на руки. Как ни пыталась я его устроить спать в другом месте остался со мной на краюшке кровати, радовался моему приходу. Но сегодня ободрал диван. Я то понимаю, что приучать его надо к когтеточке, и приучаются они не сразу, но домашние ополчились против него, потребовали вернуть его назад, тем более, котёнок был моей инициативой. когда отдавала обратно не выдержала и расплакалась, сейчас сижу реву над клавиатурой, успела к нему привыкнуть, сильно не хватает его, одновременно думаю: нормальная ли это реакция для взрослого человека? правда. как дитё.

Вы умничка!!!!

Я такая же))))))))

Гость
#16
Автор темы о кошке

вам того же

Я мать,кормлю ребенка-на грудном вскармливании-4 мес,за что вы так,злая женщина,я лишь хотела сказать что выбрасывть кошек нельзя,за это бог накажет и тут же последовало ваше злобное-вам также,я расстроилась...

Автор темы о кошке
#17
Кактус

Вывеси это обьявление поближе к своему дому - тут же вся планета!Ну кто поедет за твоей кошкой из Нью-Йорка или Парижа?...

Гость

В смысле?Я вам не желаю ничего,у меня так бабушка говорила,зачем вы так мне отвечаете,побойтесь бога?

я так уже сделала, тут тоже были люди из шадр, а вдруг судьба.

"а выбросите,из семьи кто-то выброшен будет-умрет"

а это что? Спасибо, я и так уже на грани, нервы не выдерживают. Если так, то пусть я умру, потому что кошку всё равно придется усыплять, если никто не заберет.

Энди!
#18

В смысле умничка что плачете из-за котика)

Но вот ЗРЯ конечно отдали!!! очень зря! Да, пока он мал - за ним глаз да глаз, зато потом - самый лучший друг который всегда ждет вас дома!!!!!!!!!!!!!

Возьмите НАЗАД! иначе не успокоитесь..............

Автор темы о кошке
#19
Гость

Я мать,кормлю ребенка-на грудном вскармливании-4 мес,за что вы так,злая женщина,я лишь хотела сказать что выбрасывть кошек нельзя,за это бог накажет и тут же последовало ваше злобное-вам также,я расстроилась...

я тоже расстроилась, вы зачем желаете мне зла?

автор, извините, моя тема вышла, пойду туда.

Гость
#20
Гость

Автор темы о кошке

вам того же

Я мать,кормлю ребенка-на грудном вскармливании-4 мес,за что вы так,злая женщина,я лишь хотела сказать что выбрасывть кошек нельзя,за это бог накажет и тут же последовало ваше злобное-вам также,я расстроилась...

Котоебы совсем с ума спятили. Как Автору писать , что у нее из семьи кто-то умрет- так можно. А как Автор взаимно пожелала- так сразу "я мать кормящая". Сиди, дура, со своим ГВ и не пророчь другим смерти. А то у самой кто-нибудь окочурится и сиськи не помогут.

Гость
#21
Энди!

В смысле умничка что плачете из-за котика) Но вот ЗРЯ конечно отдали!!! очень зря! Да, пока он мал - за ним глаз да глаз, зато потом - самый лучший друг который всегда ждет вас дома!!!!!!!!!!!!! Возьмите НАЗАД! иначе не успокоитесь..............

Себе возьми раз такая благостная, пускай он тебе диван дерет.

Гость
#22
Автор темы о кошке

я тоже расстроилась, вы зачем желаете мне зла?



автор, извините, моя тема вышла, пойду туда.

Я не желала вам зла!Что вы тупые здесь какие то!!!Ладно,бог рассудит!Яже написала что моя бабушка так говорила...

Гость
#23
Гость

ГостьАвтор темы о кошке

вам того же

Я мать,кормлю ребенка-на грудном вскармливании-4 мес,за что вы так,злая женщина,я лишь хотела сказать что выбрасывть кошек нельзя,за это бог накажет и тут же последовало ваше злобное-вам также,я расстроилась...Котоебы совсем с ума спятили. Как Автору писать , что у нее из семьи кто-то умрет- так можно. А как Автор взаимно пожелала- так сразу "я мать кормящая". Сиди, дура, со своим ГВ и не пророчь другим смерти. А то у самой кто-нибудь окочурится и сиськи не помогут.

Я НЕ ПИСАЛА ЧТО У АВТОРА КТО-ТО УМРЕТ,ТУПЫЕ БАБЫ,АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ.....

Гость
#24
Гость

Автор темы о кошке

я тоже расстроилась, вы зачем желаете мне зла? автор, извините, моя тема вышла, пойду туда.

Я не желала вам зла!Что вы тупые здесь какие то!!!Ладно,бог рассудит!Яже написала что моя бабушка так говорила...

Эй, курица, тебе что, беременность до сих пор на мозги давит, что у тебя не хватает ума , что нельзя таких вещей писать, даже, если у тебя бабушка была дура и несла чушь? И прикрываться молочной сисей- это вообще убогость редкостная, что из того, что ты кормящая самка-то? У вас походу наследственное это, что бабка, что внучка.

Гость
#25
Гость

Гость

ГостьАвтор темы о кошке вам того же Я мать,кормлю ребенка-на грудном вскармливании-4 мес,за что вы так,злая женщина,я лишь хотела сказать что выбрасывть кошек нельзя,за это бог накажет и тут же последовало ваше злобное-вам также,я расстроилась...Котоебы совсем с ума спятили. Как Автору писать , что у нее из семьи кто-то умрет- так можно. А как Автор взаимно пожелала- так сразу "я мать кормящая". Сиди, дура, со своим ГВ и не пророчь другим смерти. А то у самой кто-нибудь окочурится и сиськи не помогут.

Я НЕ ПИСАЛА ЧТО У АВТОРА КТО-ТО УМРЕТ,ТУПЫЕ БАБЫ,АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ.....

Иди, корми спиногрыза. А то уже глаза заливает, не видишь, что пишешь.

Гость
#26
Гость

ГостьАвтор темы о кошке

я тоже расстроилась, вы зачем желаете мне зла? автор, извините, моя тема вышла, пойду туда.

Я не желала вам зла!Что вы тупые здесь какие то!!!Ладно,бог рассудит!Яже написала что моя бабушка так говорила...Эй, курица, тебе что, беременность до сих пор на мозги давит, что у тебя не хватает ума , что нельзя таких вещей писать, даже, если у тебя бабушка была дура и несла чушь? И прикрываться молочной сисей- это вообще убогость редкостная, что из того, что ты кормящая самка-то? У вас походу наследственное это, что бабка, что внучка.

Да наверно,а вам дай бог счастья!Я серьезно никому ничего плохого не желаю,вот высказала насчет кошек-и неправильно поняли!!!!

Soho
#27

Я бы не отдала, мне пришлось своему сделать "мягкие лапки" (щас все накинутся...). Я сегодня шла через парк из магазина и кошку увидела худую такую, пыталась ее накормить сыром, она боялась сначала бедняшка, потом пол сыра съела у меня)

Рыбка по имени Ванда
#28

Главное, автор, когда родите себе лялечку, смотрите за ней внимательно - а то не дай Б-г написает на диван, или еще хуже - накакает, - придется обратно в роддом нести.

Милла
#29

ДА , БОГ С ТОБОЙ!!!! ТЕБЕ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО!!!!

Сайхан
#30

не нужно плакать..

у меня питбуль(бос).и как то мы взяли тоже белого котёнка.этот котёнок лазил,прыгал по босу и он её не трогал.а в один день,когда он ел, котёнок подошёл с ним поиграть,и тот его разорвал..да так,что кровь отмывали со всех стен..

в другой раз, вышел я утром на даче во двор,смотрю по всму асфальту иголки раскиданы от ежа,и кровь..это он по иголке выдергивал из ежа,а потом съел его.(кормили мы его нормально) было ёжика нам жалко тоже..но такая собака,шо поделать с ним дундуком...при том,что поиграть, такой ласковый кошмар...а вот натворит же..собака

Гость
#31
Гость

Я мать,кормлю ребенка-на грудном вскармливании-4 мес,за что вы так,злая женщина,я лишь хотела сказать что выбрасывть кошек нельзя,за это бог накажет и тут же последовало ваше злобное-вам также,я расстроилась...

мать, а такая злая

фу, стыдобище

Гость
#32

автор, вы в своей семье вообще не имеете права голоса? Вы вообще заранее обсуждали, что хотите взять котенка? Если да, то ваши родственники должны были подготовиться к разодранному дивану. Если нет, то вы просто безответственная дура, только и умеете рыдать.

трололо
#33

Бедный котеночек.... Автор, ну нельзя быть такой слабовольной, если уж взяли, то надо было отстоять. Это же малыш, и и пусть дерет, это же не собака, которая мебель грызет и обувь. У меня, например, занавески подраны, моя по детству прыгала, теперь повзрослела и понимает, что можно, а что нет.

30, в шоке от вашей собаки. Когда-нибудь ведь и человека загрызет? Будете кровищу по всему двору оттирать, п..ц

Гость
#34

да автор, Вы дура. не заводите животных, Вам не только ума, а еще и ответственности не хватает. отдавать котенка из-за мелочного проступка в первый день в новом доме - верх идиотизма. а слезы Ваши - реакция организма, ничего более. не хотели бы отдавать котенка - нашли бы возможность оставить. но конечно, проще пореветь и создать тему на вумане.

Гость
#35
Сайхан

не нужно плакать..

у меня питбуль(бос).и как то мы взяли тоже белого котёнка.этот котёнок лазил,прыгал по босу и он её не трогал.а в один день,когда он ел, котёнок подошёл с ним поиграть,и тот его разорвал..да так,что кровь отмывали со всех стен..

в другой раз, вышел я утром на даче во двор,смотрю по всму асфальту иголки раскиданы от ежа,и кровь..это он по иголке выдергивал из ежа,а потом съел его.(кормили мы его нормально) было ёжика нам жалко тоже..но такая собака,шо поделать с ним дундуком...при том,что поиграть, такой ласковый кошмар...а вот натворит же..собака

Не поверю-ни за что,значит не так воспитывали,у нас жил питбуль около 1.5 года,да на чужих гавкающих собак бросался-лишь тянул поводок,потом отдали мужа брату на турбазу-очень хорошо там живет,зимой 2 мужика проникнуть в домик хотели,питбуль их на крышу загнал,вообщем хорошо работает,ни кого не покусал,кроме коровы-летом на их территорию зашла..

Сайхан
#36

хрен его поймёт.так к людям спокойное отношение.правда во двор впускает.а обратно выйти не дает.встанет у ворот и не выпускает.если меня нет.а при мне выпускает спокойно.причем я его этому не учил.

Сайхан
#37

ответил 33.Трололо

Гость
#38
Гость

Сайханне нужно плакать..

у меня питбуль(бос).и как то мы взяли тоже белого котёнка.этот котёнок лазил,прыгал по босу и он её не трогал.а в один день,когда он ел, котёнок подошёл с ним поиграть,и тот его разорвал..да так,что кровь отмывали со всех стен..

в другой раз, вышел я утром на даче во двор,смотрю по всму асфальту иголки раскиданы от ежа,и кровь..это он по иголке выдергивал из ежа,а потом съел его.(кормили мы его нормально) было ёжика нам жалко тоже..но такая собака,шо поделать с ним дундуком...при том,что поиграть, такой ласковый кошмар...а вот натворит же..собакаНе поверю-ни за что,значит не так воспитывали,у нас жил питбуль около 1.5 года,да на чужих гавкающих собак бросался-лишь тянул поводок,потом отдали мужа брату на турбазу-очень хорошо там живет,зимой 2 мужика проникнуть в домик хотели,питбуль их на крышу загнал,вообщем хорошо работает,ни кого не покусал,кроме коровы-летом на их территорию зашла..

Еще вот что забыла написать-кот его отгонял от миски,почувствовал видимо что ему ничего не будет,мягче котенка характером питбуль был-но к чужим не благосклонен!,особо пьяных не любил,не смогли справиться,слава богу,как уже писала.сейчас в хороших условиях живет...

Гость
#39

Еще ладно кот питбуля обижал, потом крыса завели,так тот тоже нападал-весь нос ему поцарапал,безобидное существо для своих,все же я никогда не изменю своего мнения,а вот на прогулках тяжело было-ото всех хотел защищать нас,ладно нашел свое применение на турбазе...

Гость
#40
мазаище дедун

я жарю кошачий и собачий шашлык.оч вкусно! я взял рецепты у сунь-выня!

сколько *** развелось

Гость
#41

вы только о себе думаете. а о котёнке ни капельки. у него стресс. думал обрёл хозяйку а она его - не надо. немедленно вернитесь за котёнком. домашним обещайте что приучите

Гость
#42

Подумаешь, ободрал диван, с первого раза это не страшно. У меня котенок первую неделю вообще на одеяло писал, а теперь все нормально - приучен к лотку.

Вы и правда инфантильны, автор. Взяли котенка - опекайте его, учите, а не ведитесь на поводу окружающих.

Гость
#43
Рыбка по имени Ванда

Главное, автор, когда родите себе лялечку, смотрите за ней внимательно - а то не дай Б-г написает на диван, или еще хуже - накакает, - придется обратно в роддом нести.

Ахахахаха, вот уж точно!)

мирра
#44

Автор, вы инфант, конечно.

прежде чем взять котенка в дом, нужно прочесть чтото о котах, или проконсультироваться...

идите и забирайте кота, а дома: закрывайте его на время в одной комнате, туда же лоток, туда же питание, в этой комнате все что портиться из мягкой мебели накройте покрывалами, всю деревянную ценную мебель (тумбы, ножки) накрывайте легкой тканью, а сверху ставьте пластиковый стаканчик с небольшим количеством воды - так вы отучите котенка драть когти, а покрывала драть неприкольно - они падают на голову, дерево еще хуже - льется вода. Кошку нужно учить только одним способом - наказание происходит как бы само по себе, и не связано с присутствием человека рядом. Себе заведите шприц с водой для дистанционного воспитания:) дальше купите когтеточку, устойчиву, большую, дуобную, а лучше кошачий городок с высокой верней полочкой и обрызгайте все спреем с кошачьей мятой. пару дней в таком интерьере (максиумм неделя) и ваш котенок навсегда потеряет интерес к мебели. В случае других сложностей - спрашивайте, гуглите, все проблемы решаемы.

Гость
#45

Автор. так чем дело кончилось?ИМХО - заберите котенка назад,а родным сочините что-нибудь типа "он сам прибежал - сидел тут у подьезда"...Еще можно подсунуть им под нос инфу про то. что коты и кошки - отчилные лекари , а белые - особо благоприятно действуют на своих хозяев.И - вот еще (на этот раз не вымысел!) - погуглите тут "Питомник Парминевского".

Для неверующих:еще в самом начале карьеры Парминевкого за животное из его питомника (хоть собаку. хоть кошку) давали 10-тикратную( и более!) стоимость обычного животного! Причем покупали в основном деловые люди...

Гость
#46

Для того, чтобы животное вас слушалось и стало настоящим верным другом, не писающимся и не зарапающимся, должно пройти немало времени, испорчена ни одна вещь.

По такому принципу можно и ребенка "обратно отдать"! а то из роддома не успели принести, а он уже и мамину юбку описал и на новый ковер срыгнул

Гость
#47
Гость

Я мать,кормлю ребенка-на грудном вскармливании-4 мес,за что вы так,злая женщина,я лишь хотела сказать что выбрасывть кошек нельзя,за это бог накажет и тут же последовало ваше злобное-вам также,я расстроилась...

мать она, усраться...добрее надо быть к людям. Сказала гадость,а как вам ответили, так в кусты...ссышь, за спиногрыза страшно? Сама ты злобная и недалекая дура, и нефиг ребенком прикрываться...

Стаж:2 кошки
#48

Животное-большая ответственность, это не просто ути-пути котеночек, а живое существо, даже член семьи. Судя по описанию-замечательный, ласковый, а вы..просто предали его, можете рыдать дальше. Единственное оправдание для того,чтоб отказаться от животного-дикая аллергия или жуткая агрессивность. А все остальное-мелочные отговорки. Сколько бы вам ни было лет,отстаивайте "ребенка",сами покупайте корм,выходными сидите с ним, приучая к горшку и когтеточке. Вы думали будет легко? Нифига,проблем достаточно: шерсть, ободранная мебель,лужи и кучки, болезни, но оно того стоит. Заберите его.

#49

афтор-ты эмо

Гость
#50
Сумасшедшая балерина

Вчера взяла котёнка по объявлению. Маленький, белый, ласковый, вечно урчащий и просящийся на руки. Как ни пыталась я его устроить спать в другом месте остался со мной на краюшке кровати, радовался моему приходу. Но сегодня ободрал диван. Я то понимаю, что приучать его надо к когтеточке, и приучаются они не сразу, но домашние ополчились против него, потребовали вернуть его назад, тем более, котёнок был моей инициативой. когда отдавала обратно не выдержала и расплакалась, сейчас сижу реву над клавиатурой, успела к нему привыкнуть, сильно не хватает его, одновременно думаю: нормальная ли это реакция для взрослого человека? правда. как дитё.

У меня тоже все что касается животных вызывает очень сильную реакцию. У нас не так давно умерла наша любимая киса, я всю первую неделю после этого вообще не в себе была, рыдала постоянно, успокоительное пила. Вот такая реакция. Так что все бывает. Держитесь.

Предыдущая тема