Гость
Статьи
мамы и замужние дочери

мамы и замужние дочери

не раз слышала от знакомых дам, что после того как их дочери вышли замуж, они отдалились от них, разлюбили и т.д. А что вы думаете по этому поводу, почему после замужества у некоторых мам и дочерей отдаление происходит?

Свинни-Хрюттер
23 ответа
Последний — Перейти
Матильда пушистая
#1

потому что ревность маму съедает, да и дочка уже не у мамы под боком, а с мужем, семья новая.

#2

Со своей матушкой это ощутила. Но ей зять тогда не по нраву был. С дочерью этого не произошло.

Софья
#3

Потому как становится уже мужней женой,а не маминой дочкой, а ни один нормальный мужик не пустит никого в свою семью и не даст участвовать активно в ней. Если все члены семьи вменяемые, то хорошие отношения остаются всегда и любовь.

Гость
#4

что автор, что матильда бред написали

99.999% матерей мечтают об одном: выдать дочку замуж (удачно)

естественно замужней женщине негоже сидеть в обнимку с мамой, я вообще в шоке от того насколько тупы и неподготовлены многие к жизни и браку.

#5

потому что у дочерей новая семья.

мики
#6

А как же иначе? Мужчиной женой становишься, женщиной полноценной.

А если всю жизнь маминой дочкой быть, то обычно при маме без мужа и останешься

мики
#7

Просто есть некоторые мамочки, которые считают, что если дочь начинает своей головой жить, своим умом, без нее обходиться - то типа разлюбила. Не все же женщины умные и понимают, что в позволении отдалиться дочери и есть самая настоящая материнская любовь.

Гость
#8
мики

Просто есть некоторые мамочки, которые считают, что если дочь начинает своей головой жить, своим умом, без нее обходиться - то типа разлюбила. Не все же женщины умные и понимают, что в позволении отдалиться дочери и есть самая настоящая материнская любовь.

матери-одиночки наверное

Гость
#9

Пусть эти мамочки не расстраиваются, появятся внуки и опять мамочка будет приближена, а пока пусть отдыхают, набираются сил.

Наталья
#10

Такие мамы - дуры несостоявшиеся,не зрелые личности.

Женщина с веслом
#11

Автор, а что ничего другого в качестве ника в голову не пришло? Как-то уж очень не в тему к вашей теме

Рожденная змеей
#12

Ни разу не слышала подобного бреда. Если дочь живет отдельно - мамы очень страдают, при встрече не могут наговориться. Но видно, атвор в каком-то другом мире живет

Свинни-Хрюттер
#13
Рожденная змеей

Ни разу не слышала подобного бреда. Если дочь живет отдельно - мамы очень страдают, при встрече не могут наговориться. Но видно, атвор в каком-то другом мире живет

Очень даже реальные мамы плакали от обиды, что дочка разлюбила. Даже появление внуков не сблизило!

Гость
#14

Понятно, когда свою семью заводишь, происходит отдаление от прежних родных и друзей. Но любовь к ним все равно не должна проходить, Может у этих мам с дочерьми и не было такой душевной близости.

Гость
#15

Мы с дочерью по-прежнему очень близки. Можем обсуждать абсолютно всё. Хотя давно живём в разных странах. У нас свои семьи и разные интересы. Но мы любим друг друга.Спасибо компу и скайпу - сделали наше общение лёгким и доступным.

Натали
#16

Хорошо,что хоть у кого-то хорошие отношения с матерью.Мы практически не ссоримся,не ругаемся.Но при этом отношения весьма сложные.Мама была категорически против моего бывшего мужа, и день свадьбы превратился в пытку.Когда развелись,она испытала облегчение.Сначала не корила,нет, но сейчас все чаще и чаще о нем напоминает.В процессе развода не поддержала.Он к ребенку приезжал,я была не против, она против.Сказала после нашей встречи:что бы я не видела,что ты расстроена из-за него.И таким тоном,что после этого я старалась не демонстрировать своих чувств.Этот период в жзни позда, но был и другой.Со мной познакомился мужчина,начали встречаться, мы уже больше года встречаемся,но представить его маме я категорически не могу.Он не обеспечен пока жильем,не богат,жилье строит,но медленно, в прошлом выпивал.Я от него забеременела.Он не поддержал, а маме после своего неудачного замужества я не решилась рассказать.Сделала аборт.Вот так и живу.

Натали
#17

А так все зависит от характера матери и от характера дочери.У меня тоже дочь.Очень хочется,чтобы все было по-другому у меня с ней.

Варя
#18
Натали

А так все зависит от характера матери и от характера дочери.У меня тоже дочь.Очень хочется,чтобы все было по-другому у меня с ней.

Натали, вы сильная женщина

Натали
#19

"[quote="Варя"]НаталиА так все зависит от характера матери и от характера дочери.У меня тоже дочь.Очень хочется,чтобы все было по-другому у меня с ней.Натали, вы сильная женщина[\/quote]\n
Спасибо.Но я считаю себя слабым человеком,потому что не отстояла второго ребенка.Здесь не тема абортов, поэтому затрагивать этот вопрос не буду.\n
"

Гость
#21

Мы с дочерью по-прежнему очень близки. Можем обсуждать абсолютно всё. Хотя давно живём в разных странах. У нас свои семьи и разные интересы. Но мы любим друг друга.Спасибо компу и скайпу - сделали наше общение лёгким и доступным.

Вот.сила поговорки:"яЧем дальше тем роднее!!!"

Гость
#22
Натали

Хорошо,что хоть у кого-то хорошие отношения с матерью.Мы практически не ссоримся,не ругаемся.Но при этом отношения весьма сложные.Мама была категорически против моего бывшего мужа, и день свадьбы превратился в пытку.Когда развелись,она испытала облегчение.Сначала не корила,нет, но сейчас все чаще и чаще о нем напоминает.В процессе развода не поддержала.Он к ребенку приезжал,я была не против, она против.Сказала после нашей встречи:что бы я не видела,что ты расстроена из-за него.И таким тоном,что после этого я старалась не демонстрировать своих чувств.Этот период в жзни позда, но был и другой.Со мной познакомился мужчина,начали встречаться, мы уже больше года встречаемся,но представить его маме я категорически не могу.Он не обеспечен пока жильем,не богат,жилье строит,но медленно, в прошлом выпивал.Я от него забеременела.Он не поддержал, а маме после своего неудачного замужества я не решилась рассказать.Сделала аборт.Вот так и живу.

Мужчина проверяется так. Если любит, то будет ухаживать, терпеть и сделает предложение своей избраннице. А если вы соглашаетесь на интимные отношения, думая этим к себе привязав, то не доверяете ему, и к сож. равнодушны к себе, строя возлушные замки. Зачем вам такой ? Рано или поздно такие отношения закончатся , и часто беременностью и абортом ( а это кстати большой грех, надо идти в храм и каяться в убийстве нерожденного ребенка). Девушки и женщины, в т. ч. разведенные и с ребенком, берегите себя, не ищите легких отношений. Это аксиома: мужчина, если любит- сделает предложение.

Гость
#23

Моя дочь, сразу от меня отреклась. Я категорически против. Замуж она за узбека собралась в 18 лет, университет бросила, выкрала документы и убежала к нему на съемную квартиру, где кроме него куча его соотечественников. Напел ей с три короба, она и побежала. От меня отреклась, так и сказала, я ей не мать. Теперь новую маму обстирывает. Тяжело конечно, особенно помнить как она меня ударила, когда убегала.

Гость
#24
Гость

Моя дочь, сразу от меня отреклась. Я категорически против. Замуж она за узбека собралась в 18 лет, университет бросила, выкрала документы и убежала к нему на съемную квартиру, где кроме него куча его соотечественников. Напел ей с три короба, она и побежала. От меня отреклась, так и сказала, я ей не мать. Теперь новую маму обстирывает. Тяжело конечно, особенно помнить как она меня ударила, когда убегала.

Вот у меня тоже так было. С дочерью были хорошие отношения, после замужества она от семьи и меня полностью отказалась и отдалилась. Я согласна, что должна отпустить. Не знаю как только, потому что мне полностью перекрыли доступ и я не имею права с ней общаться, да и она не особенно хочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: