Гость
Статьи
мамы и дочери

мамы и дочери

Прочитала на сайте об отношениях мам и дочерей и так горько стало за себя, ведь я жила своей дочерью как дышала. .Милые девочки,может на моем примере вы измените отношение к своим мамам...Мою дочь я родила в 30 лет-это был настолько долгожданный ребенок,что если у нее что-то болело я в прямом смысле рыдала до истерик. В детстве я ее лелеяла ,она тоже очень меня любила.Время шло и вот моя девочка выросла ,вышла замуж но муж оказался скотом ,через неделю после того как он забрал ее из роддома ,он сбежал к соей матери ,мотивируя это тем ,что из-за плача ребенка он не высыпается и все это его нервирует. Все это время я молчала не во что не вмешивалась.Через месяц они развелись.Я ее поддерживала во всех ее решениях,т.е. любой исход в их отношениях я поощряла.В 9 месяцев ребенку я ушла с работы,чтобы сидеть с ребенком.А доченька вышла на работу ,жили мы с ней душа в душу до того как ребенку исполнилось 6 лет,потом мы поменяли квартиру ,и тут все началось : ее как будто сглазили,все что я не делаю,все плохо,"в мои дела не лезь я взрослая и наверное я сама могу все решить".Т.е. если я ей что-то советовала ,она орала на меня так что в прямом смысле стены тряслись.Со временем я перестала ей что-нибудь советовать,больше молчала,она приходила с работы злая и кричала на нас с ребенком чтобы мы к ней не лезли т.к. она устала.Мне она в порыве ссоры кричала,что она меня кормит и поит и если бы не она я сдохла бы с голода,но я ей отдала всю пенсию и иногда выпрашиваю у нее на что нибудь вкусненькое.Я стараюсь молчать,лишний раз боюсь о чем -нибудь ее спросить так как она кричит:"в каком веке ты живешь, ты что совсем дура и не понимаешь элементарных вещей".Я ухожу в другую комнату и там тихонько плачу т.к. если она услышит мой плачь,она кричит :"Хватит из себя бедненькую строить." Или :"Хватит притворятся ,актриса из тебя плохая".Поэтому я стараюсь даже не плакать .Как мне жить дальше не знаю.

людмила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
людмила

если у нее что-то болело я в прямом смысле рыдала до истерик.

и в чем проблема? вы истеричка, и она теперь такая же. лечите нервы.

#2

Вашей дочери видно тяжело, что жизнь не сложилась, вот она и срывается

Whisper
#3
Дунядуняша

Вашей дочери видно тяжело, что жизнь не сложилась, вот она и срывается

+++
Озлобилась и нервы слетели. В таких ситуациях вообще крайне сложно что-то советовать и боишься советом навредить. Первое что приходит на ум - маме самой сходить посоветоваться с психотерапевтом как себя вести с дочерью и как-то дочери проверить щитовидку. Вспомнила историю от знакомых, там женщина на родных кидалась и орала, как ее все достали и чтоб все подохли - жуть. Оказались проблемы с щитовидной железой - вылечила и успокоилась.

Гость
#4

потом мы поменяли квартиру
---------------------------------------------------------

Какая у вас теперь квартира и есть варианты разъехаться?

Гость
#5

мамы не понимают, что своей гиперлюбовью вешают якорь на шею своим детям. я как раз такая дочь, и я понимаю вашу дочку. вы сделали ее несчастливым человеком вот и все.

Гость
#6

Многие мамы растят дочерей в надежде чтобы потом они были лучшими подругами, но не всегда так получается. У меня мама тоже ангел, прям как вы, самая лучшая. Но сильно сливает личные границы и проявляет гиперопеку и будет так делать даже до 50 лет. Самые лучшие отношения - на расстоянии. вы сможете опять быть подругами и помогать друг другу, и дочка будет вас опять уважать.

Гость
#7

у вас сейчас сложный период, дочь сгоняет зло на ближних, видимо, ей самой не сладко. Возможно, окружение на нее действует так, или мужчина-нервомот или действительно проблемы с нервами, щитовидкой. Прекратите плакать, жалеть себя, сделайте дистанцию, и все наладится. Молитесь за своего ребенка и не анализируйте ее поведение сейчас. Если вы дали ей много своей заботы и любви, она вам даст то же самое. Немного позже, наберитесь терпения, ждите и не думайте сейчас и себе, своих обидах.

Гость
#8

Это грустно, и мне очень жаль и Вас, и Вашу дочь. Она видимо страдает от того что личная жизнь не сложилась, оттого что во взрослом возрасте все еще слишком зависима от матери. А нельзя ли вам отделиться? Помогать, конечно, но жить отдельно? Да и Вам было бы здорово иметь другие интересы в жизни помимо дочери, заняться собой: это Вам поможет ослабить хватку, прекратить гиперопеку, дать возможность Вашей дочке попытаться обрести самостоятельность и самоуважение, взять ответственность за все что с ней происходит на себя, и возможно что-то изменить в своей жизни к лучшему. Удачи Вам, сил и любви

#9

Душа в душу вы жили со своей дочерью пока ей было это выгодно. Она просто манипулировала вами и делала как хотела. А сейчас по какой-то причине вы ей стали не нужны и она выбросила вас как ненужную вещь. Так обычно и бывает, когда матери не снимают розовые очки и не хотят реально смотреть на вещи.
То как ведет себя ваша дочь - это ваша вина. Хотя для самоуспокоения можете считать, что на нее наслали 129-ть порч, сглазов и чего-то там еще. Если она вас кормит, не отдавайте ей пенсию, тратьте деньги на себя или ребенка, займитесь собой, а не проблемами дочери. И делите квартиру, если есть возможность.

#10
Гость

мамы не понимают, что своей гиперлюбовью вешают якорь на шею своим детям. я как раз такая дочь, и я понимаю вашу дочку. вы сделали ее несчастливым человеком вот и все.

Согласна. Дочь привыкла, что мама решает все ее проблемы, а сейчас у нее проблемы на работе, например, и мама их решить уже не может (маму же на работу с собой не возьмешь). Да и ребенка дочь отнесла к виноватым в своей судьбе.

людмила
#11

Дорогие девочки я со всеми вами очень согласна,и благодарю вас за понимание,но я написала не к тому чтобы вы меня пожалели ,просто прочитала здесь одну тему как некоторые дочери ненавидят своих мам и подумалось может они взглянут на себя и своих мам с другой стороны ,со стороны свих мам моими глазами и простят их за излишнюю любовь ,они же хотели сделать и дать для вас все самое лучшее и не их вина ,что сделали это не умеючи.Счастья вам девочки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема