Гость
Статьи
зависть

зависть

У мужа есть двоюродный брат, они с детства близки. Его жена это просто жесть. Она мне очень завидует по ряду причин: у меня лучше карьера, внешний вид более ухоженный, я моложе, мы с мужем путешествуем, бываем в интересных местах, а они любители выпить. Плюс ко всему, когда мы начали встречаться с мужем, я понравилась и ее другу. Она затаила обиду, что я не выбрала ее друга, но вида не подала и плюс зависть и теперь она пытается меня рассорить со всеми родственниками, говорит, что мы ненавидим их и общаемся из жалости, хотя это не так. Она неоднократно учиняла скандалы, когда приходила к нам в гости, пыталась спровоцировать драку, а потом ведет себя как ни в чем не бывало, зовет в гости, говорит как я ей нравлюсь, секретничает со мной. Кроме этого, она в иногда общается с бывшей девушкой моего мужа, хотя у той уже другая семья и ребенок. Муж не может не общаться с братом и я к брату отношусь нормально. но у меня уже нет сил видеть эту мадам. одногоотпускать к ним домой я мужа не хочу, тк она спит и видит как наподличать и подстрекает всех на драки, оскорбления, выводит из равновесия. Как бы вы себя вели с этой особой ?

Лидок
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто не общаюсь с людьми которые мне неприятны.И вам того же советую.

Лидок
#2
Гость

Я просто не общаюсь с людьми которые мне неприятны.И вам того же советую.

Да, все гениальное просто. Но я уже объяснила в посте, почему не могу перестать общаться с ней

Лидок
#3
Гость

Я просто не общаюсь с людьми которые мне неприятны.И вам того же советую.

Все нениалтно просто. Но! Я написала в посте, почему не могу с ней просто не общаться. Это не соседка, а родственница мужа, с братом он не может прекратить общение

Гость
#4

Пусть брат общается с братом. Отпускайте его одного к ним. Она не будет провоцировать без Вас. А Вы чем меньше видите - тем лучше..

анн
#5
Лидок

Все нениалтно просто. Но! Я написала в посте, почему не могу с ней просто не общаться. Это не соседка, а родственница мужа, с братом он не может прекратить общение

Ну я например не общаюсь с золовкой(сестрой мужа) после парочки ее трюков когда она показала свое лицо. И все-колоссальная экономия нервов. Родственник это не значит что надо закрывать глаза на все и продолжать общаться а за глаза шипеть в спину. По крайней мере для меня так. Если у вас другой характер то что здесь можно посоветовать? терпите и портьте себе нервы и здоровье, зато родня будет рядом

Луч
#6
Лидок

У мужа есть двоюродный брат, они с детства близки. Его жена это просто жесть. Она мне очень завидует по ряду причин: у меня лучше карьера, внешний вид более ухоженный, я моложе, мы с мужем путешествуем, бываем в интересных местах, а они любители выпить. Плюс ко всему, когда мы начали встречаться с мужем, я понравилась и ее другу. Она затаила обиду, что я не выбрала ее друга, но вида не подала и плюс зависть и теперь она пытается меня рассорить со всеми родственниками, говорит, что мы ненавидим их и общаемся из жалости, хотя это не так. Она неоднократно учиняла скандалы, когда приходила к нам в гости, пыталась спровоцировать драку, а потом ведет себя как ни в чем не бывало, зовет в гости, говорит как я ей нравлюсь, секретничает со мной. Кроме этого, она в иногда общается с бывшей девушкой моего мужа, хотя у той уже другая семья и ребенок. Муж не может не общаться с братом и я к брату отношусь нормально. но у меня уже нет сил видеть эту мадам. одногоотпускать к ним домой я мужа не хочу, тк она спит и видит как наподличать и подстрекает всех на драки, оскорбления, выводит из равновесия. Как бы вы себя вели с этой особой ?

Ограничьте контакты.Тем более вы написали,как активно живете с мужем.Значит,вам некогда встречаться и секретничать с особями,которые вам неприятны.

я против
#7

не поддавайтесь на провокации. А кого она на драки подстрекает и каким образом? Если ей так хочется по морде схватить, то дайте ей уже эту возможность

Гость
#8
я против

не поддавайтесь на провокации. А кого она на драки подстрекает и каким образом? Если ей так хочется по морде схватить, то дайте ей уже эту возможность

Она может нагрубить в ресторане мужикам, толкнуть, послать. потом мой и ее муж должны защитить ее бедняжечку. или вот был случай, она на моего брата кидалась, т.к. он поспорил горячо с ее мужем. Подстрекает очень просто: : подождет, когда все подвыпьют на каком-либо празднике, отводит меня или мужа в сторону и начинает рассказывать, что нам все завидуют и гадости говорят за спиной и вот они такие растакие. Даже если мы не поддерживаем, что все плохие, она потом все равно говорит родственникам, что мы про них гадости говорим и общаемся из-за корысти/скуки и тд

Гость
#9

Держи друзей близко, врагов еще ближе. Спланируйте холодную войну против пьющей маргиналки

Гость
#10
Гость

Держи друзей близко, врагов еще ближе. Спланируйте холодную войну против пьющей маргиналки

Хорошая мысль. Но каким образом? Я ей не желаю зла, главное чтобы нам не вредила

Гость
#11
Гость

Хорошая мысль. Но каким образом? Я ей не желаю зла, главное чтобы нам не вредила

1. Полный отказ от алкоголя в общей компании и тем более в кругу родителей
2. Секретики - прекрасно - Но только не ваши
3. Завидует? - великолепно- дайте ей много поводов для зависти
4. Вы должны быть безупречны - верность своему партнеру, подарки и внимание его родителям, ну иногда готовьте что то экзотическое. На вас не должно быть копромата вообще.
5. Маргиналке подарок к празднику - коробка не вкусных конфет и холодность. Подколки только когда никто не слышит
6. Собирайтесь чаще на своей территории или в кафе, нежели у нее дома
7. Наедине с мужем, по секрету говорите - мне так жалко Маньку, у нее от нездорового образа жизни уже лицо провисло.Совсем она о будущем не думает... Я не понимаю Маню, так ужасно когда жеещина ругается как сапожник и тем более дерется...Ты согласен милый? Ой, наверное, у нее труднее детстве было...И все в таком духе
Она отстанет. Главное не эмоционируйте и не ведитесь на провокации.Если родители заговорят о ней, поддерживаете разговор, только если он в негативном ключе. Если скажут вот Маня говорит, что ты нас не любишь - конечно люблю дорогие мои очень.Маня мужа моего хочет с подружкой своей свести (тут можно и всплакнуть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: