Гость
Статьи
Вегатарианство vs …

Вегатарианство vs веганство

Поговорим, сравним. Особенно меня интересует идеальный мир вегана и вегетарианца. Как всё было бы, если бы большинство (про всех не пишу, так как это утопия) стали веганами или вегетарианцами. У меня есть свои соображения по этому вопросу. Отпишусь после выхода темы.
Надеюсь на мирную беседу. Хотя не исключаю, что фанатично настроенные люди = агрессивные, есть в любом движении. Постараюсь смягчать острые углы.
Итак начнём.

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сыроедов-веганов и сыроедов-мясоедов(а такие есть) забыли

Гость
#2

Для начала хочу поговорить о истоках этих двух течений.

Термин "веганство" появился как одна из классификаций вегетарианства и был введён в 1944 году Дональдом Уотсоном. Именно он отделил группу людей, не употребляющих вообще никаких продуктов животного происхождения.

Вегетарианство же появилось более пяти тысяч лет до рождества Христова. Хотя может и раньше, но письменные свидетельства говорят о этом периоде.

В вопросе проверенности временем выигрывают вегетарианцы. Один ноль.

Гость
#3
Гость

В вопросе проверенности временем выигрывают вегетарианцы. Один ноль.

обломитесь, до христа было сыроедение и праноедение. Вот оно и выигрывает 10:0 в пользу сырого видового несмешанного питания

Автор темы
#4

Следующий пункт:

В идеальном мире веганца все домашние животные, которые сейчас поедаются (куры, коровы и быки, свиньи и тд.), должны либо одичать, либо постепенно исчезнуть с лица земли, за ненадобностью.

В идеальном мире вегетарианца все эти животные жили с человеком. Например, в ведические времена корова давала молоко, а на быках пахали поля (кстати земля от такой обработки более плодородная, тракторы всё только портят). Куры помогали в борьбе с вредителями огородов- разных насекомых- вредителей. Их держали в небольшом количестве, кстати петухи будили по утрам :-)Свиньи- всегда были как санитары, подбирали весь мусор, ведь они всеядные.

Два ноль в пользу вегетарианства.

Мила
#5

автор, интересная тема. Почему не возьмете себе какой-нибудь ник, чтобы отличаться от гостей?

Гость
#6
Автор темы

веганца

0_0 кто это? Может, перед тем как писАть, русский выучите?

Автор темы
#7
Гость

обломитесь, до христа было сыроедение и праноедение. Вот оно и выигрывает 10:0 в пользу сырого видового несмешанного питания

Повежлевее пожалуйста. Докажите, что до Христа было сыроедение. В какой серьёзной литературе об этом говориться.

Праноедение- это совсем другой уровень. Не будем всё смешивать в одну кучу. Когда люди питаются одной праной, солнечным светом и прочее- это уровень, даже выше святого. Святому и то иногда нужна корочка хлеба, стакан молока или кашка. Получается, что раньше человечество было круче святых.

Может в этом и есть логика, в ведических текстах рассказывается о золотом веке, когда мором правили святые цари, люди жили долго. Может они и питались праной.

Автор темы
#8
Гость

0_0 кто это? Может, перед тем как писАть, русский выучите?

Извините, вегана конечно же :-)

Гость
#9
Автор темы

все домашние животные, которые сейчас поедаются (куры, коровы и быки, свиньи и тд.), должны либо одичать, либо постепенно исчезнуть с лица земли, за ненадобностью.

почему исчезнуть? другие же не исчезают. свиньи и курица это не домашние животные. Если они вам не нужны это не значит, что природе они тоже не нужны и они не исчезнут, а вернуться в естественную среду обитания

Гость
#10
Автор темы

Повежлевее пожалуйста. Докажите, что до Христа было сыроедение. В какой серьёзной литературе об этом говориться.

Автор темы

Когда люди питаются одной праной, солнечным светом и прочее- это уровень, даже выше святого. Святому и то иногда нужна корочка хлеба, стакан молока или кашка. Получается, что раньше человечество было круче святых.

Автор темы

Может в этом и есть логика, в ведических текстах рассказывается о золотом веке, когда мором правили святые цари, люди жили долго. Может они и питались праной.

извиняюсь :)

Об этом говориться в Ведах и в Евангелии от Ессеев, там Иисус гворит, что люди должны быть сыромономалоедами. Но Иисус нам не должен быть интересен, он же не к нам приходил.

да, круче современных святых. Люди были Богами на Земле.

Именно, они были праноедами, но не цари (их не было) а все люди

Автор темы
#11
Мила

автор, интересная тема. Почему не возьмете себе какой-нибудь ник, чтобы отличаться от гостей?

Уже :-)

Автор темы
#12
Гость

почему исчезнуть? другие же не исчезают. свиньи и курица это не домашние животные. Если они вам не нужны это не значит, что природе они тоже не нужны и они не исчезнут, а вернуться в естественную среду обитания

Если все коровы станут дикими, то где брать молоко детишкам, у матерей которых нет молока.

Насколько я понимаю, веганы против молока из-за грубого отношения к коровам при доении.

Моё детство в деревне доказывает, что молоко полезно, что его можно получать без насилия, что телёнок не обделён молоком. Пысы: у нас было три коровы, когда одна была стельная, две другие были дойные, то есть молоко было всегда. Телятки вырастали сильные. Никаких добавок им не давалось. Коровы осеменялись натуральным путём, водили к быку, когда корова начинала "гулять" и беситься в стаде. Все коровы каждый день паслись на полях. Пасли по очереди, но можно и пастуха нанять.

Мне до сих пор с радостью вспоминается время на пастбище, на природе. Коровы мирно кушают травку, а ты валяешься на соломе, среди душистых трав,пения птиц. Можно книжку почитать, помечтать, глядя на облака. Кстати, обед на природе наивкуснейший.Единственное, что коров надо было в обед отвести на водопой. Хотя и это было интересно, летом можно искупаться.

Автор темы
#13
Гость

извиняюсь :)

Об этом говориться в Ведах ...



там Иисус гoворит, что люди должны быть сыромономалоедами. Но Иисус нам не должен быть интересен, он же не к нам приходил.

По второму пункту тогда сразу отпадает, если Иисус не к нам приходил.

А по первому пункту- не соглашусь. В Ведах есть специальный отдел- аюрведа, где четко описано, что молоко является самым главным продуктом для развития разума. Описано, насколько жизненно необходимы молочные продукты. Сыроедение, веганство, аюрведа применяет только , как метод лечения и диету, но не как основной способ питания.

Автор темы
#14
Гость

да, круче современных святых. Люди были Богами на Земле.

Но мы не Боги. Может и раньше можно было кушать прану, сейчас это сложно. Хотя ходит инфа, что такие люди есть и сейчас. Но я скептик, пока не увижу- не поверю.

Гость
#15
Автор темы

Если все коровы станут дикими, то где брать молоко детишкам, у матерей которых нет молока.

Автор темы

Насколько я понимаю, веганы против молока из-за грубого отношения к коровам при доении. Моё детство в деревне доказывает, что молоко полезно, что его можно получать без насилия, что телёнок не обделён молоком. Пысы: у нас было три коровы, когда одна была стельная, две другие были дойные, то есть молоко было всегда. Телятки вырастали сильные. Никаких добавок им не давалось. Коровы осеменялись натуральным путём, водили к быку, когда корова начинала "гулять" и беситься в стаде. Все коровы каждый день паслись на полях. Пасли по очереди, но можно и пастуха нанять. Мне до сих пор с радостью вспоминается время на пастбище, на природе. Коровы мирно кушают травку, а ты валяешься на соломе, среди душистых трав,пения птиц. Можно книжку почитать, помечтать, глядя на облака. Кстати, обед на природе наивкуснейший.Единственное, что коров надо было в обед отвести на водопой. Хотя и это было интересно, летом можно искупаться.

если мать ведет здоровый образ жизни у нее не может быть проблем с молоком.

красиво описали :) хорошо если бы так сейчас у всех было, без насилия, сплошная гармония :)

Гость
#16
Автор темы

По второму пункту тогда сразу отпадает, если Иисус не к нам приходил.

Автор темы

А по первому пункту- не соглашусь. В Ведах есть специальный отдел- аюрведа, где четко описано, что молоко является самым главным продуктом для развития разума. Описано, насколько жизненно необходимы молочные продукты. Сыроедение, веганство, аюрведа применяет только , как метод лечения и диету, но не как основной способ питания.

нет, не отпадает, ведь Иисус у наших волхвов учился, пропагандировал ведический образ жизни.

нет, написано, что именно сыроедение - это видовое питание человека, но сырое молоко от любимой коровы тоже можно, как и мед.

Гость
#17
Автор темы

Но мы не Боги. Может и раньше можно было кушать прану, сейчас это сложно. Хотя ходит инфа, что такие люди есть и сейчас. Но я скептик, пока не увижу- не поверю.

Мы Боги, мы божественные его частички! Только спим пока!

Вы правы, такие люди и сейчас существуют и они живут вечно, столько сколько захотят

Гость
#18
Гость

Именно, они были праноедами, но не цари (их не было) а все люди

Не знаю какие Веды вы читали. Я говорю о индийских, действительно древних исторических документах- Ведах.Там часто упоминается понятие- святой царь. Также описывается жизнь различных таких царей.

Гость
#19
Гость

Также описывается жизнь различных таких царей.

почитайте про юги и все поймете :)

Гость
#20
Гость

если мать ведет здоровый образ жизни у нее не может быть проблем с молоком.

Прекрасные, идеалистический ответ:-)

Но снова не соглашусь. На этой планете не всё так просто.

Согласно аюрведическим врачам, даже в случае, если мать ведёт здоровый образ жизни- молока может не быть. Это так называемые последствия "тяжелой кармы". Если поблизости нет кормилицы, то ребёнка можно поить коровьим молоком. Это однозначно лучше, чем смесями. Кстати, смеси делают на сухом молоке. Если все коровы будут дикими (в идеале веганского мира), то и сухого не будет.

Гость
#21
Гость

красиво описали :) хорошо если бы так сейчас у всех было, без насилия, сплошная гармония :)

Мне нравилась жизнь на природе.

Но деревня сейчас однозначно отмирает, так как государство и сами люди позволяют это.

Сложно оставаться в деревне, если нет хорошей школы, если нет приличного медпункта, если молодёжи некуда пойти, никто не организовывает культурный досуг и деревня потихоньку спивается. Пропал дух сплоченности, когда деревня- это как одна семья.

Кстати, такая тенденция не только у нас, а во всём мире. Недавно попался фильм о отмирании индийских деревень. Люди уезжают в город, живут в трущобах, перебиваются как-то, но всё равно уезжают.

Не модно сейчас жить в гармонии с природой что ли..

Автор темы
#22
Гость

нет, не отпадает, ведь Иисус у наших волхвов учился, пропагандировал ведический образ жизни.

.

A, понятно, вы наверное из родноверов. Слово "волхвы" , это из славянской версии Вед.

Пока не доказано, где учился Иисус. Поэтому я, как скептик эту версию отложу "на потом". Иисус пропогандировал правильный образ жизни, не спорю. Но не сыроедение. Об этом нет точных упоминаний в Новом завете.

Автор темы
#23
Гость

нет, не отпадает, ведь Иисус у наших волхвов учился, пропагандировал ведический образ жизни.

нет, написано, что именно сыроедение - это видовое питание человека, но сырое молоко от любимой коровы тоже можно, как и мед.

Хм, может и аюрведу вы другую изучаете.

Сыроедение не может пропагандироваться аюрведой, как видовое питание, так как элемент нагревания пищи, даёт телу необходимый огонь- агни. Это очень важный этап. Даже молоко советую пить горячее, со специями. Даже у любимой коровы может быть бруцеллёз и яйца цепня в молоке. Горячее, подслащенное молоко по вечерам и рано утром намного лучше усваивается организмом.

Автор темы
#24
Гость

почитайте про юги и все поймете :)

Ваш текст

Я знаю про юги.

О святых царях написано множество текстов Вед.

Не могу понять, на чем вы основываетесь, когда говорите, что их не было.

Автор темы
#25

Продолжу сравнительный анализ.

Почему веганы не едят куриные и тд. яйца? Из-за жестокого обращения с животными, курами-несушками. Получается, если курочки деревенские, то их яйца можно есть. И ты уже не веган.

Вегетарианцы, которые зародились (а может и всегда были) с ведических времен не едят яйца (любые) из-за того, что они выходят из заднего прохода животного и считаются осквернёнными.

Так же аюрведа считает, что яйца плохо перевариваются и очень вредны для нашего организма, так как возбуждают отравляющий наше тело процесс гниения в кишечнике даже сильнее, чем мясо. В теле возникает очень много токсинов.

Считается, что даже если птрица только что снесла яйцо, в нем уже присутствуем много гнилостных бактерий. В одном грамме такого "свежего яйца" гнилостных бактерий больше, чем в грамме навоза.

Нагревание и варка яиц не особо помогают и гниение продолжается уже в нашем кишечнике. Отсюда газы, запоры, отказ работы кишечника и даже рак кишечника.

Аюрведа утверждает, что человеческое тело не создано для переваривания яиц, вез серьёзного вреда для организма.

В Индии раньше было так, даже если человек нечаянно в лесу наступил на яйцо, он совершал полное омовение, чтобы снять осквернение. Чтобы есть этот продукт- не было и речи.

Поэтому по теме яиц- вегетарианцы выигрывают. Три ноль.

Гость
#26
Гость

Прекрасные, идеалистический ответ:-) Но снова не соглашусь. На этой планете не всё так просто. Согласно аюрведическим врачам, даже в случае, если мать ведёт здоровый образ жизни- молока может не быть. Это так называемые последствия "тяжелой кармы". Если поблизости нет кормилицы, то ребёнка можно поить коровьим молоком. Это однозначно лучше, чем смесями. Кстати, смеси делают на сухом молоке. Если все коровы будут дикими (в идеале веганского мира), то и сухого не будет.

это не идеалистический ответ, так написано в священных ведах. Сами подумайте как можно вести здоровый о.ж и болеть? это нонсенс. Я ничего против коров не имею :) И молоко от своей любимой Буренки очень полезно.

Гость
#27
Автор темы

A, понятно, вы наверное из родноверов. Слово "волхвы" , это из славянской версии Вед. Пока не доказано, где учился Иисус. Поэтому я, как скептик эту версию отложу "на потом". Иисус пропогандировал правильный образ жизни, не спорю. Но не сыроедение. Об этом нет точных упоминаний в Новом завете.

волхвы это общепринятое русское слово :) его употребляют все. В евангелии от ессеев Иисус говорит про сыроедение, почитайте

Гость
#28
Автор темы

Хм, может и аюрведу вы другую изучаете. Сыроедение не может пропагандироваться аюрведой, как видовое питание, так как элемент нагревания пищи, даёт телу необходимый огонь- агни. Это очень важный этап. Даже молоко советую пить горячее, со специями. Даже у любимой коровы может быть бруцеллёз и яйца цепня в молоке. Горячее, подслащенное молоко по вечерам и рано утром намного лучше усваивается организмом.

в аюрведе говориться как оставаться дольше здоровым для людей в кали-югу, но сыроедение единственное правильное питание для вечной жизни. Вот и выбирайте.

Гость
#29
Автор темы

Я знаю про юги. О святых царях написано множество текстов Вед. Не могу понять, на чем вы основываетесь, когда говорите, что их не было.

да, нет! Вы меня не правильно поняли, были цари, но только в определенные юги

Гость
#30
Автор темы

Почему веганы не едят куриные и тд. яйца?

потому что яйца - это куриные месячные и они относятся к гунне невежества их людям есть нельзя. Бог нам дал коровье молоко и мед пчел чтобы питаться и всё.

Автор темы
#31
Гость

это не идеалистический ответ, так написано в священных ведах.

В священных Ведах написано, что мы живём на планете, где страдания всегда чуть-чуть будут превышать счастье. Земля, согласно ведической космологии, это планета ниже среднего типа, исправительная. На земле невозможно быть абсолютно здоровым, счастливым и тд. Нас всегда будет преследовать наша карма, иначе мы бы не родились именно здесь.

К здоровому образу жизни нужно стремиться, я только за. Но ждать, что на змле возможный такой идеальный вариант как- у здоровой матери всегда есть молоко- это не верно. Сложности с зачатием, вынашиванием и кормлением могут возникнуть " по карме".

Автор темы
#32
Гость

Я ничего против коров не имею :) И молоко от своей любимой Буренки очень полезно.

Прекрасно, что не имеете. Кстати я и от соседской бурёнки не откажусь, если своей нет.

Ещё, согласно аюрведе, лечиться можно исключительно лишь используя продукты коровы: молочные продукты, навоз, мочу. Корова считается чистым животным и всё, что она даёт- лечит человека. Правда навоз нужен свежий, до того, как в нём поселились мухи.

Гость
#33
Автор темы

В священных Ведах написано, что мы живём на планете, где страдания всегда чуть-чуть будут превышать счастье. Земля, согласно ведической космологии, это планета ниже среднего типа, исправительная. На земле невозможно быть абсолютно здоровым, счастливым и тд. Нас всегда будет преследовать наша карма, иначе мы бы не родились именно здесь. К здоровому образу жизни нужно стремиться, я только за. Но ждать, что на змле возможный такой идеальный вариант как- у здоровой матери всегда есть молоко- это не верно. Сложности с зачатием, вынашиванием и кормлением могут возникнуть " по карме".

В ведах наша Земля называется мритью-лока - мир смерти, мир страданий. М ыдолжны отталкиваться от страданий и стремиться к наслаждению. Да некоторых страданий здесь избежать нельзя (но их мало, 5 помоему), но жить как Боги вечно можно, надо только развиваться.

Автор темы
#34
Гость

. В евангелии от ессеев Иисус говорит про сыроедение, почитайте

Поищу, обсудим. Не подскажете где точно.

Гость
#35
Автор темы

Прекрасно, что не имеете. Кстати я и от соседской бурёнки не откажусь, если своей нет.

Автор темы

Ещё, согласно аюрведе, лечиться можно исключительно лишь используя продукты коровы: молочные продукты, навоз, мочу. Корова считается чистым животным и всё, что она даёт- лечит человека. Правда навоз нужен свежий, до того, как в нём поселились мухи.

если соседскую Буренку любят и хорошо с ней обращаются то ее молоко пить конечно можно и даже нужно.

поймите, аюрведу писали для определенных людей, как и Веды. Для сыроедов она не нужна и лечится надо голоданием! и потом перейти на сырое и всё! Болезней больше не будет

Автор темы
#36
Гость

сыроедение единственное правильное питание для вечной жизни. Вот и выбирайте.

Не знаю, не было такого в информации, которая мне попадалась.

В любую югу приготовление на огне- это был важный этап приготовления пищи. Он давал силу.

Но если верить вам и рассуждать логично, то у нас юга не для сыроедения, поэтому надо жить согласно юге и советам аюрведы для этой юги, иначе здоровье крякнет (особенно у людей с типом тела- Вата)

Автор темы
#37

Вечерком загляну ещё.

Гость
#38
Автор темы

Поищу, обсудим. Не подскажете где точно.

http://www.syromonoed.com/?q=node/17 вот здесь хороший кусочек выбран

Гость
#39
Автор темы

Не знаю, не было такого в информации, которая мне попадалась. В любую югу приготовление на огне- это был важный этап приготовления пищи. Он давал силу.

Автор темы

Но если верить вам и рассуждать логично, то у нас юга не для сыроедения, поэтому надо жить согласно юге и советам аюрведы для этой юги, иначе здоровье крякнет (особенно у людей с типом тела- Вата)

ни в коем случае! Он отнимает силу и люди больше не будут жить столько сколько захотят.

Тем любям которые не вышли на такой уровень - да, здоровье точно крякнет, но в любую югу надо быть сыромоноедом, если хотите развиваться и не болеть

#40

ну всяко праноедение выигрывает в вопросе проверенности временем. смею утверждать, что оно появилось вместе с человеком. Все логично - когда нечего есть, питаешься воздухом, то есть ничем, святым духом еще говорят.

#41
Гость

почему исчезнуть? другие же не исчезают. свиньи и курица это не домашние животные. Если они вам не нужны это не значит, что природе они тоже не нужны и они не исчезнут, а вернуться в естественную среду обитания

Ваш текст

какая наивность. какие-то могут существовать без помощи человека, а какие-то не могут совершенно.

Гость
#42
Автор темы

Иисус пропогандировал правильный образ жизни, не спорю..

Что значит правильный ОЖ в вашем понимании?

Я ЗА сыромоно, веганство и вегет-во - гибрид этого всего в жизни. Вареное можно - лимит. Т.е. без жестких ограничений. НЕТ только мясу, яйцам, молоко крайне редко в выпечке, нет всему очевидно вредному. Да растительности. Считаю, это естественным питанием для чел.

Гость
#43

И здоровье только лучше стало, энергия и пр., вопреки всем стереотипам.

Автор темы
#44
Гость

Что значит правильный ОЖ в вашем понимании?

Я ЗА сыромоно, веганство и вегет-во - гибрид этого всего в жизни. Вареное можно - лимит. Т.е. без жестких ограничений. НЕТ только мясу, яйцам, молоко крайне редко в выпечке, нет всему очевидно вредному. Да растительности. Считаю, это естественным питанием для чел.

Каждый человек будет пропагандировать то, что считает для себя самым-самым, что он практикует, что ему ближе.

Врачи-мясоеды докажут, что мясо есть нужно. Сыроеды докажут, что надо питаться сырыми продуктами, ведические вегетарианцы докажут, что надо питаться по советам аюрведы.

Я, как скептик доверяю древнему опыту, примерам.

Сыроедение слишком свежее течение, хотя сыроеды утверждают, что сами истоки очень древние. Пусть так, но сейчас их мало. Нужно, чтобы родилось несколько поколений сыроедов, посмотреть на состояние их здоровья, на здоровье потомства.

С вегетарианцами проще. Пол Индии так живёт много тысяч лет. Все прекрасно себя чувствуют. Схема проверена.

Мясоедение тоже проверено. С тех пор как человечество, особенно белые рассы, смогло позволить себе есть много мяса- увеличились типичные для мясоедов болезни, которых нет, пусть в бедные, но более вегетарианских странах.

Автор темы
#45
Гость

И здоровье только лучше стало, энергия и пр., вопреки всем стереотипам.

У меня тоже намного лучше стало, с тех пор, как стала лактовегетарианкой. Иммунитет хороший, почти не болею зимой, если только насморк пару дней.

Но от чисто сырой пищи болит желудок, плохо переваривает, всегда чувство голода и плохое настроение. Аюрведический врач мне посоветовал никогда не поститься методом голодания, если пост, то лёгкий и максимум-только один день в неделю. Например посидеть на рисовом отваре, на отварном шпинате, пророщенных зернах.

Мой питта- тип никак не может без варёной пищи. Так что я доверяю врачам.

Автор темы
#46
Гость

вопреки всем стереотипам.

У меня нет стереотипов. Мой врач сказал, что есть типы организма, которые могут всю жизнь быть веганами, сыроедами и ничего плохого со здоровьем не случиться. Будут даже улучшения: лёгкость, устойчивость к болезням. Есть люди, которые переносят сыроедение, как диету, то есть какое-то время. А есть люди, которым необходимо есть пишу, обработанную огнём.

Поэтому сыроеды ни в коем случае не должны советовать всем свой тип питания. Лучше пусть врач разбирается или сам слушаешь своё тело и смотришь на реакции. У человека, другого типа, может очень сильно ухудшиться здоровье, если сыроедение ему не подходит.

Гость
#47

Автор, я согласна. Только это именно мясоеды задавливают своими "авторитетами". Уже дано поняла, что доказывать кому-либо что-либо....Но вот, чтобы от назойливых учителей жизни отделаться...Причем зачастую за этим зависть стоит, т.к. по каким-либо причинам: 1) не могут сами себе позволить выйти за рамки стереотипов 2) совсем иные причины зависти.

Гость
#48
Гость

Я ЗА сыромоно, веганство и вегет-во - гибрид этого всего в жизни. Вареное можно - лимит. Т.е. без жестких ограничений. НЕТ только мясу, яйцам, молоко крайне редко в выпечке, нет всему очевидно вредному. Да растительности. Считаю, это естественным питанием для чел.

можете считать что угодно, но только сыроедение для вечной жизни, вареное съел и убил все, что нарабатывал.

Гость
#49
Автор темы

Врачи-мясоеды докажут, что мясо есть нужно.

Автор темы

Сыроедение слишком свежее течение, хотя сыроеды утверждают, что сами истоки очень древние. Пусть так, но сейчас их мало. Нужно, чтобы родилось несколько поколений сыроедов, посмотреть на состояние их здоровья, на здоровье потомства.

Автор темы

Пол Индии так живёт много тысяч лет. Все прекрасно себя чувствуют. Схема проверена. Мясоедение тоже проверено. С тех пор как человечество, особенно белые рассы, смогло позволить себе есть много мяса- увеличились типичные для мясоедов болезни, которых нет, пусть в бедные, но более вегетарианских странах.

неа, не докажут :) мясоеды всю жизнь болеют и дохнут очень рано

сыроедение свежее?)))))) оно самое древнее, это мясоедение свежее течение.

в индии все брахманы (настоящие) праноеды, а йоги сыроеды.

нет белых рас, есть одна раса (белая)

Гость
#50
Автор темы

У меня нет стереотипов. Мой врач сказал, что есть типы организма, которые могут всю жизнь быть веганами, сыроедами и ничего плохого со здоровьем не случиться. Будут даже улучшения: лёгкость, устойчивость к болезням. Есть люди, которые переносят сыроедение, как диету, то есть какое-то время. А есть люди, которым необходимо есть пишу, обработанную огнём. Поэтому сыроеды ни в коем случае не должны советовать всем свой тип питания. Лучше пусть врач разбирается или сам слушаешь своё тело и смотришь на реакции. У человека, другого типа, может очень сильно ухудшиться здоровье, если сыроедение ему не подходит.

вид питания зависит от ступени эволюции на которой человек находится. Они могут меняться, мы можем как развиваться так и деградировать