Гость
Статьи
Коллеги по работе …

Коллеги по работе лезут в мою жизнь

Мне 24 года, недавно закончила учебу и вышла на работу.. Дело в том, что почти сразу, как я пришла на работу все стали спрашивать, есть ли у меня парень и я сказала, что нет. Теперь каждый второй пытается меня сосватать, каждый день разговоры о том, что годы идут, а я все сижу. Что мне делать, ну если нет любви, и никто мне не нравится, я же не могу выйти замуж просто так, чтобы все от меня отстали. Я по жизни одиночка, и в данный момент мне никто не нужен. Работаю врачом, так мои коллеги до того дошли, что меня к пациентам сватают, просто сквозь землю провалится хочется. Я не знаю, как себя вести, очень устала. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?

Emma
55 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

в следующий раз сватам так и скажите, что вы пережили болезненное расставание и ни с кем знакомиться в данный момент не готовы

Сладость
#2

сказала бы что есть кое-кто, но больше ничего не скажу...это чтоб сватать перестали...

Гость
#3

у меня в коллективе тоже самое.

Я вообще про свою жизнь молчу и ничего не рассказываю. Они мне говорят ...какая ты закрытая.

#4

Такая беспардонность.... Не пробовали дать понять коллегам что вам неприятно на данную тему общаться? А когда начинают к пациентам сватать, прямо резко при этих же самых пациентах прекратите тему. Ужс какой то.

Гость
#5

Это все называется бабский коллектив, везде норовят нос свой всунуть

лоло
#6

у меня такая ж ***, мне 26... недавно спросили,я ответила-у меня всё хорошо не волнуйтесь и мч есть, кольцо будит-расскажу... а так сглазить боюсь. на что мне ответили -правильно и больше вопросов не задают

Гость
#7

звиздец, вот чем заняты врачи в рабочее время...

Бояка
#8

Пошли их в ...опу!

Emma
#9
Сладость

сказала бы что есть кое-кто, но больше ничего не скажу...это чтоб сватать перестали...

Я хотела приврать, что есть МЧ, но тогда они бы еще больше заинтересовались- кто, сколько лет, где работает, когда свадьба и.т.п

Гость
#10

послать всех в ***, но каждого -по одному без свидетелей.

Emma
#11
Jasmin_1

Такая беспардонность.... Не пробовали дать понять коллегам что вам неприятно на данную тему общаться? А когда начинают к пациентам сватать, прямо резко при этих же самых пациентах прекратите тему. Ужс какой то.

Говорила сто раз, что парня я сама могу найти, без их помощи, что не хочу говорить больше на эту тему, но все безрезультатно. Я новый человек в коллективе и пока как- бы отшучиваюсь на эту тему, не хочется грубить и настраивать всех против себя.

Гость
#12

Автор, я вас понимаю, у меня самой на работе такая ж..., мне 25 лет, работаю бухгалтером. Наверно, в бабских коллективах везде так :(

Гость
#13
сушка малышка

в следующий раз сватам так и скажите, что вы пережили болезненное расставание и ни с кем знакомиться в данный момент не готовы

Представляете реакцию? Охи-вздохи, потом жалеть начнут и сосватают уже психолога. Уж лучше вообще молчать.

Матильда пушистая
#14

ну у людей просто стереотипы в голове. типа -как это молодая, красивая, а парня нет? вот и пытаются навязать свое мнение.

Гость
#15

Я работала одно время в таком коллективе. Помогает только такое же поведение. После односложного ответа сами начинаете расспрашивать "А расскажите, Марьванна, о своем муже. Сколько ест, сколько срет, много ли пьет, сколько раз трахает и в какой позе". Марьванна будет в шоке. Если начнет возмущаться, поясните что их попытки сосватать всех подряд со стороны вглядят так же.

#16
лоло

у меня такая ж ***, мне 26... недавно спросили,я ответила-у меня всё хорошо не волнуйтесь и мч есть, кольцо будит-расскажу... а так сглазить боюсь. на что мне ответили -правильно и больше вопросов не задают

во прально

#17
Матильда пушистая

ну у людей просто стереотипы в голове. типа -как это молодая, красивая, а парня нет? вот и пытаются навязать свое мнение.

следующие поколения уже не такие. будут, наоборот, осуждать тех, кто замуж рано вышел)

Реалистка
#18
Emma

Мне 24 года, недавно закончила учебу и вышла на работу.. Дело в том, что почти сразу, как я пришла на работу все стали спрашивать, есть ли у меня парень и я сказала, что нет. Теперь каждый второй пытается меня сосватать, каждый день разговоры о том, что годы идут, а я все сижу. Что мне делать, ну если нет любви, и никто мне не нравится, я же не могу выйти замуж просто так, чтобы все от меня отстали. Я по жизни одиночка, и в данный момент мне никто не нужен. Работаю врачом, так мои коллеги до того дошли, что меня к пациентам сватают, просто сквозь землю провалится хочется. Я не знаю, как себя вести, очень устала. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?

Раньше, когда помоложе была, тоже спрашивали. Жалась, смущалась, не знала, что сказать. Теперь все по-другому-говорю просто и ясно, как есть: не хочу! И все, никаких вопросов)) И, самое главное, чувствую себя совершенно уверенно. Видимо, люди все таки чувствуют, кто уверен в себе, а кто нет. Ну, а в Вашем случае, Автор, я бы в одно "прекрасное" утро, прийдя на работу, сказала: А я замуж вышла. Теперь в граждаском браке. Скорее всего, отстанут)) Можно и про ребенка наврать. Никто Вас в паспорт запись делать не заставит и девственность (если она есть)) проверять не будет).

Реалистка
#19
Яночка Л

следующие поколения уже не такие. будут, наоборот, осуждать тех, кто замуж рано вышел)

а последующие-тех, кто вообще вышел))

Ирина
#20

первое правило в работе - коллег в подробности своей личной жизни не посвящать! Так и вам спокойнее, и им не будет поводов для сплетен.

Я сама, когда бываю некоторые время одна без отношений, никогда об этом не говорю. А если спросят типа по-приятельски, говорю что есть мужчина, с которым встречаюсь. На этом всё, бес подробностей.

Поверьте, автор, не ко всем в душу лезут. Если на ранних этапах такие ненужные разговоры пресекать, то и впредь не в своё дело нос совать не будут.

Ирина
#21

*беЗ подробностей

Реалистка
#22
Ирина

Если на ранних этапах такие ненужные разговоры пресекать

а вот интересно-как Вы пресекаете? что говорите? (дословно) и как они на это реагируют? что отвечают?

LiLu
ЛиЛу
#24

отзеркалили эту тему?)

Гость
#25
Гость

Это все называется бабский коллектив, везде норовят нос свой всунуть

Слава богу, не все женские коллективы такие. Заметила, что тем умнее женщины, тем меньше они имеют свойство лезть в чужую жизнь.

Ёжа
#26

Бабские коллектив - курятник! Ничего им не говорите про свою личную жизнь! Скажите - мое дело, ни перед кем отчитываться не собираюсь! И когда парень появится, вам тоже докладывать не буду, разберусь сама без добрых советчиков! Или правильно - есть кое-кто, но говорить об этом не буду, все, тема закрыта!

Ло
#27

Автор, такая же ситуация! уже просто надоели... самое интересное если раньше это меня не волновало, то сейчас прям начинаю комплексовать из-за этого. Один раз случайно подслушала, как одна говорит другой коллеге, что если бы ее дочка была в моем возрасте одна, то она бы очень из-за этого переживала. было очень неприятно. и еще у нас в отделе все замужние и постоянно говорят, вот теперь ты только одна у нас осталась

Ло
#28

мне 23

Гость
#29

вы говорите бабский коллектив. Я почти пять лет в чисто мужском отработала и тоже приставали - как ты еще не замужем?? Вернее, один товариц не унимался. Жутко действовало на нервы. Сейчас на другой работе (правда, я замужем) так никто не лезет ни с какими вопросами. Просто люди нормальные попались. Тут почти ни у кого нет детей и никто не долбит вопросами - а почему их нет. Моей дочке радуются.

Гость
#30

Я как-то раз справляла на работе свое день рождения - знаете, так меня еще никогда не унижали. Через каждые пять минут какой-нибудь козел вставал и произносил речь о том, что мне давно пора уж детей рожай и мужа обстирывать-обглаживать, а то в девках так и просижу, фигуру потеряю и никому через пару лет тогда и не нужна буду. Мне тогда было 22 и я работала в чисто мужском коллективе возраста 45+ - после этого я по другому посмотрела на этих старых пердунов, а то я им и по компу все делала - они ж старенькие, не разбираются, и обеды им организовывала - хотя это была не моя обязанность, они ж устали! Видели бы вы их радостные удовлетвореннные рожи, всю свою озлобленность на жизнь и вообще на женский пол вымнестили на мне

Гость
#31
Гость

Автор, я вас понимаю, у меня самой на работе такая ж..., мне 25 лет, работаю бухгалтером. Наверно, в бабских коллективах везде так :(

Бухгалтерия - вообще жуткий клоповник, Недавно стала работать бухгалтером, знаете, такой концентрации бабской ненависти, постоянных подъебок, гадостей я не встречала нигде. Тем, кому дороги нервы, там не место

Гость
#32
Ло

Автор, такая же ситуация! уже просто надоели... самое интересное если раньше это меня не волновало, то сейчас прям начинаю комплексовать из-за этого. Один раз случайно подслушала, как одна говорит другой коллеге, что если бы ее дочка была в моем возрасте одна, то она бы очень из-за этого переживала. было очень неприятно. и еще у нас в отделе все замужние и постоянно говорят, вот теперь ты только одна у нас осталась

Да они что, счастливые чтоль эти замужние, сплошь стервы и с у к и озлобленные, вот уж достижение - замуж за козла какого-нибудь выдти. Глядя на них понимаешь, что ни так там уж и сладко за их замужем, а тоб они такие остервенелые не были. А то нашли себе развлечение - тюкать замужеством тех кто помоложе

Светка
#33

Когда меня в новом коллективе стали спрашивать - почему я не замужем - ответила со смехом - "Да такую вредную стерву, как я, ну никто не берет! " Отвязались на удивление быстро, другое не помогало. )))

Гость
#34

Скажите, зачем мне свой муж, если могу спать с чужими :) Отстанут от шока)

Фанатка
#35

Они просто завидуют вашей свободе молодости и независимости, а также тому, что вы в свое время оказались не такой дурой, как они, чтобы не погуляв как следует, ставить на себе крест в виде оков - мужа и детей. Ты даже будучи замужем уже себе не принадлежишь. Я естественно предпочитаю свободу и ценю ее и справедливо считаю рак добровольным рабством. Их бесит, что ты еще не в рабстве и навязывают настойчиво стереотип тоже добровольно попасть в рабство

Врач-психопатка
#36

Я вас понимаю автор. У меня такая же ситуация. Пришла после интернатуры в богом забытое ЦРБ. И тут началось: а ты замужем? а жених есть? а когда собираешься? а с кем живешь? Причем в этих вопросах что мужчины, что женщины имели одинаковую заинтересованность. Посылала всех ко всем чертям, не давала информации о личной жизни. Отвечала типа " А вы?" и переводила тему. Или "Как этот вопрос относится к моей работе?" " Почему вас это интересует?" . По резче надо пресекать *** людей с *** вопросами.

Ann
#37
сушка малышка

в следующий раз сватам так и скажите, что вы пережили болезненное расставание и ни с кем знакомиться в данный момент не готовы

Вот я к примеру так как раз и сказала + сказала, что это произошло несколько месяцев назад. НО, мои коллегам пофиг!!!! Одна еще и обижается, что я не ведусь на ее уловки по сводничеству! Словно у нее своей жизни нет! Не уже ли так трудно некоторым понять, что кто-то может реально категорично не хотеть с кем-то встречаться??? И я тоже уже не знаю как сделать, чтобы меня в покое оставили....

Ann
#38
Ирина

первое правило в работе - коллег в подробности своей личной жизни не посвящать! Так и вам спокойнее, и им не будет поводов для сплетен.

Я сама, когда бываю некоторые время одна без отношений, никогда об этом не говорю. А если спросят типа по-приятельски, говорю что есть мужчина, с которым встречаюсь. На этом всё, бес подробностей.

Поверьте, автор, не ко всем в душу лезут. Если на ранних этапах такие ненужные разговоры пресекать, то и впредь не в своё дело нос совать не будут.

Ну не правда!!! Я в общем-то спокойно реагировала первые месяца, когда меня сватали - забавляло даже порой. Коллегам говорила, что мне это не интересно и не нужно, а как станет нужно - для меня не проблема завести отношения да и состоянии сама выбрать того, кто мне нужен будет, так что в вашей помощи и заботе по устройству моей личной жизни не нуждаюсь. В итоге на непродолжительное время коллег хватило и они уже не придумывали как меня с кем-то свести, а потом всё снова началось и слова уже никакие не помогают... Они меня уговаривают!!!! "Ну сходи с ним в кино..." или еще куда-н. Потом эти безумные коллеги (вернее одна) стала уговаривать меня пригласить куда-н. одного коллегу!!!! Я ей сказала, что даже если б и хотела отношений, то уж точно не с ним, но они ни с ним не без него НЕНУЖНЫ!!!! Так и хочется порой сказать ей "ОТВАЛИ!!!". В общем, эта ненормальная периодически обижается на меня, что у нее ничего не выходит и даже со мной не разговаривает (по рабочим моментам!!!)...Было, что она на меня даже орала из-за того, что ей не удалось меня в ресторан с одним коллегой отправить!!!! Кошмар!!!! Как мне она со своими причудами надоела!!!! Вот что ей не живется???

Елена
#39

У меня то же самое. Мне 26 и на работе каждый "заглядывает ко мне в постель". Причем делают это исключительно те женщины, которые старше меня. У меня плохой опыт в отношениях с мужчинами. Теперь мне крайне тяжело найти человека для себя, для духовного общения в первую очередь, а не тупо для сношения. А им наплевать, постоянные приколы типа "Ах ты моя дева Мария". Причем, даже начальница сменилась и вторая стала так делать! Прошу прекратить, а им плевать. Это очень болезненная тема для меня. Теперь думаю заявление об увольнении писать что ли... Невыносимо.

Гость
#40
Елена

У меня то же самое. Мне 26 и на работе каждый "заглядывает ко мне в постель". Причем делают это исключительно те женщины, которые старше меня. У меня плохой опыт в отношениях с мужчинами. Теперь мне крайне тяжело найти человека для себя, для духовного общения в первую очередь, а не тупо для сношения. А им наплевать, постоянные приколы типа "Ах ты моя дева Мария". Причем, даже начальница сменилась и вторая стала так делать! Прошу прекратить, а им плевать. Это очень болезненная тема для меня. Теперь думаю заявление об увольнении писать что ли... Невыносимо.

А может это все мобинг и булинг?

Гость
#41

Автор, ну сколько раз надо повторять, чтобы не распространялись о своей личной жизни на работе!

Гость
#42

Вот ладно женщины, а я вот 23 летнии пацан меня мужики всем подряд сватать пытаются, я им говорю не надо, а они мне ты че импотент или ***. И ВОТ КАК ОТВЕЧАТЬ, А?

Гость
#43

Мне 28,но выгляжу молодо,даже сигареты иной раз не продают),потому замуж не тороплюсь,хочется выйти удачно. Работаю в женском коллективе,о своей личной жизни не рассказываю,а они все равно лезут и пытаются давить, как им кажется на больное видимо потому, что я не замужем.А тут начальница меня просто ошарашила.Встретилась со мной в столовой и при моей коллеге говорит,что мол там на лестнице пакистанцы лифт разгружают и одному жена русская нужна я мол тебя посоветовала))) Я думала ей дурку вызвать,но врятли ее положат.А мне с другой стороны пару дней было страшно с работы выходить вдруг кто привяжется.

Гость
#46
Реалистка

а последующие-тех, кто вообще вышел))

точно. Люблю эгоистов- мы не лезем в чужую жизнь, она нам изначально не интересна)

Гость
#47
Гость

Вот ладно женщины, а я вот 23 летнии пацан меня мужики всем подряд сватать пытаются, я им говорю не надо, а они мне ты че импотент или ***. И ВОТ КАК ОТВЕЧАТЬ, А?

скажи что есть девушка и все.

Гость
#48
Гость

А может это все мобинг и булинг?

А может это долбоебинг и словоковерканинг?

Гость
#49
Гость

Мне 28,но выгляжу молодо,даже сигареты иной раз не продают),потому замуж не тороплюсь,хочется выйти удачно. Работаю в женском коллективе,о своей личной жизни не рассказываю,а они все равно лезут и пытаются давить, как им кажется на больное видимо потому, что я не замужем.А тут начальница меня просто ошарашила.Встретилась со мной в столовой и при моей коллеге говорит,что мол там на лестнице пакистанцы лифт разгружают и одному жена русская нужна я мол тебя посоветовала))) Я думала ей дурку вызвать,но врятли ее положат.А мне с другой стороны пару дней было страшно с работы выходить вдруг кто привяжется.

***....ужас(((
ты ей в след. раз также скажи- мол, там на соседней лавочке бомжи водяру жрут, я им Вас, Мариванна посоветовала)

Гость
#50
Фанатка

Они просто завидуют вашей свободе молодости и независимости, а также тому, что вы в свое время оказались не такой *****, как они, чтобы не погуляв как следует, ставить на себе крест в виде оков - мужа и детей. Ты даже будучи замужем уже себе не принадлежишь. Я естественно предпочитаю свободу и ценю ее и справедливо считаю рак добровольным рабством. Их бесит, что ты еще не в рабстве и навязывают настойчиво стереотип тоже добровольно попасть в рабство

телочка, не суди всех по себе, ок? Если ты выскочила взамуж за васю-алкаша, кто ж тебе доктор....фанатик недоделанный))))))))