Гость
Статьи
Не смогла простить …

Не смогла простить мужа. Права ли я?

Прожили с мужем год, через несколько месяцев начались ссоры и скандалы. В конечном итоге он ушел, сказал, что не может жить со мной такой, и ему надо разобраться в себе.
И через полторы недели, как он ушел от меня с вещами, приехал ко мне домой помириться. Я была в шоке, он полторы недели пропадал и тут вернулся. У меня накатила обида, что он со мной не поговорил, мы не пришли к компромиссу сразу, и начала ему говорить о том, что мне больно и неприятно, он поступил безответственно. Он, в свою очередь, начал отступать назад и говорит: "Зря я приехал, в общем, ты такая и осталась".
И я не знаю, что со мной случилось в тот момент, я что-то почувствовала, но я ему говорю: "Дай мне свой телефон сюда". Когда я открыла телефон, увидела, что он два дня назад продолжительное время разговаривал с "неизвестным номером" по телефону. Начал врать, что это друг. Я, чувствуя какой-то обман, набрала этот номер со своего телефона. Трубку подняла его бывшая, с которой они были "в постельных отношениях" еще до меня. В тот момент у меня все оборвалось. Муж начал валяться в ногах, просить все вернуть назад, но я твердо сказала, что подаю после этого обмана на развод. Мне не нужны обманы и в последующем измены и предательства.
Завтра мы с ним идет подавать заявление. Но он не прекращает писать мне о том, что кроме меня ему никто не нужен. Если бы была нужна я, он бы не тусовался столько времени где-то без меня. Я ему продолжаю отвечать, чтобы он забыл меня, пусть с бывшей идет. И тут он выдает мне: "Значит, это ты такая, раз я к ней ухожу, подумай, это в тебе недостатки значит".
Меня обида такая наполняет. Если бы он ушел просто проветриться, подумать и вернулся бы, я бы поняла, но не с вещами и не разговаривал бы в это время с бывшей. Мне очень больно, скучаю по нему, но прощать я такое не хочу, я уже не доверяю. А дальше - хуже. Мне 22, мужу 24.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем то да, а в чем то нет. Вы могли не понять правильно ситуацию и сделать неправильные выводы.

Гость
#2

Слишком короткий рассказ

#3

может конечно с разводом вы и поторопились, но и муж ваш конечно нечестен по отношению к вам

#4
живу в чокнутом мире

может конечно с разводом вы и поторопились, но и муж ваш конечно нечестен по отношению к вам

Да, с разводом чтото погорячились я тоже думаю
Попробуйте найти компромисс, и все же думаю есть же второй шанс у человека, после такого он исправится, если боится вас потерять

Гость
#5

Мужик отдохнул от мозгоклюйства и вернулся. Теперь ваша очередь отдыхать. Скажите, что удаляетесь на Туреччину в двухнедельный тур. За его счёт.

Райт
#6

мозго обка обыкновенная

Гость
#7

Автор, вы все правильно делаете. Это не мужик , а колобок - от одной укатился, к другой прикатился...

Гость
#8

Биба и Боба решили развестись. Вы друг друга стоите.

#9

А бывшая не может быть другом?
У меня, например, чудесные отношения с бывшей женой, равно как и с ее мужем. Она мне по поводу детей советы дает, муж подобрал мне машину в Германии (дай ему Бог здоровья!). Я помогаю ей с кое-какими документами. Когда они приезжают, то выбираемся семьями.
После развода периодически использовали друг-друга как психологическую помощь.
Так что автор не вижу никаких проблем в том, что муж звонил выговориться с человеком, с которым удалось сохранить теплоту. Кроме того, если они много и подолгу разговаривали по телефону, то явно не за сексом время проводили. Так что я на вашем месте был бы спокоен.
А вот вашему мужу следовало бы напрячься, раз вы телефон на проверку требуете. У меня бы жена через 3 минуты отправилась бы вещи собирать после такой просьбы. Вы его явно не уважаете.

Мир
#10

Гоните его в шею. В измене виноват только тот, кто изменяет

Гость
#11

Детский сад

Гость
#12
Мир

Гоните его в шею. В измене виноват только тот, кто изменяет

а он изменил?

Мир
#13
Гость

а он изменил?

Вы текст автора ещё раз прочитайте, поймете

Гость
#14

Была бы нужна,не ушёл бы(даже на время),остальное отговорки.

Гость
#15

Глупые малолетки.

#16

Какая Вы молодец! Правильно все делаете, он нашел лучшее решение как на Вас же перекладывать вину, да еще комплексами раскидывает что б вы больше в себе копались. Правильно разводитесь и не думайте, прям манипулятор самый настоящий.

Василий
#17

Разводитесь. Это только ваше дело. Скотов выбирать, а потом спрашивать, не слишком ли вы с ними грубы.... Ужас.

Гость
#18

Так и будет бегать, пока не найдёт, где удобно.

#19

Если бы у него была бы любовь к вам, он не стал бы искать утешения у бывшей. Ссоры и притирки бывают, но вот так уход с вещами, тут же созвон с бывшей, говорит о том , что он человек безответственный. Вы же не пошли искать бывшего? Это не жизнь, что вот так при ссорах будет постоянно убегать на сторону. Раз вы плохая с его слов, пусть ищет хорошую. Разводитесь или же будете обрастать ветвистыми рогами, да и не жизнь это, когда одни нервы и нет взаимопонимания. С мужем должно быть лучше, а это не ваш вариант.

Гость
#20
Molon Labe

А бывшая не может быть другом?
У меня, например, чудесные отношения с бывшей женой, равно как и с ее мужем. Она мне по поводу детей советы дает, муж подобрал мне машину в Германии (дай ему Бог здоровья!). Я помогаю ей с кое-какими документами. Когда они приезжают, то выбираемся семьями.
После развода периодически использовали друг-друга как психологическую помощь.
Так что автор не вижу никаких проблем в том, что муж звонил выговориться с человеком, с которым удалось сохранить теплоту. Кроме того, если они много и подолгу разговаривали по телефону, то явно не за сексом время проводили. Так что я на вашем месте был бы спокоен.
А вот вашему мужу следовало бы напрячься, раз вы телефон на проверку требуете. У меня бы жена через 3 минуты отправилась бы вещи собирать после такой просьбы. Вы его явно не уважаете.

Ну вас послушать все мужья с бывшими чисто психологической помощью занимаются... А телефон проверять нужно когда с ним в обнимку везде и куча паролей на нем, тогда точно стоит это сделать, а не жене вещи паковать.

#21

Он специально с вами «поссорился» , чтобы свалить на недельку. Может у вас месячные в это время были? 😉 он так и планировал скакать по бабам. Нах.. с пляжа такого. И в ЧС его, чтоб жизнь не портил.

Гость
#22

Єто не нормально уходить на неделю из дома. Єто не нормально ходить к бившей при живой жене. Я би тоже послала.

Гость
#23

А я считаю,что вы хоть и молодая,но правильно сделали.Год в браке-это не срок.А он уже при первых проблемах побежал к бывшей под юбку.Он так и будет бегать минимум лет до 40,а может и всю свою жизнь.Ему похоже привычно все сваливать на других.

Гость
#24

Какая несусветная глупость! А мозги включить никак? Так и будете раскидываться направо налево и искать причины для оправдания своей дури? Взрослейте, девочка.Дайте шанс тому, кто любит. А то будете потом локти кусать. И сама любить научитесь и дорожить.

#25

Вы знаете вам всего 22, и Вы можите построить новую жизнь

Гость
#26
stopapupa

Да, с разводом чтото погорячились я тоже думаю
Попробуйте найти компромисс, и все же думаю есть же второй шанс у человека, после такого он исправится, если боится вас потерять

Измен прощать нельзя никак. Как бы не валялся в ногах

Гость
#27
stopapupa

Да, с разводом чтото погорячились я тоже думаю
Попробуйте найти компромисс, и все же думаю есть же второй шанс у человека, после такого он исправится, если боится вас потерять

Если муж изменил один раз, будет и второй и третий.... Как бы не извинялся и не говорил, что бес попутал. Мой первый муж мне изменил да так, что гонорею подцепил. Слава Богу, что в это время мы жили отдельно друг от друга. Сильно поссорились. После этого я не раздумывая подала на развод. Он меня умолял, просил, что это она его напоила и соблазнила, я была неумолима, нет и все. Грязи не прощаю. 3 года за мной ходил, потом я замуж вышла второй раз, родился сын/от первого мужа дочь/, так он даже в роддом приходил. Потом окрутила его какая-то мадам с 3 детьми, женила его на себе и через год он повесился.

Гость
#28
Мир

Вы текст автора ещё раз прочитайте, поймете

Я прочитал... Он долгое время разговаривал с "бывшей"! Что Вы понимаете под словом "измена"?

Гость
#29

Вы правы, что разводитесь. Мужик подлец и еще пытается вину на вас переложить. Толку от него не будет.

Гость
#30

Автор, это ваши чувства и вы правы, кто бы что ни говорил и как бы вы ни поступили. Только вам решать, что следует сделать и чтобы вам было в результате спокойнее. У меня было такое, "показалась" измена, муж придумал отговорку, я поверила, что ничего не было, но сомнения всё равно возникали и мысли об этой ситуации возвращались. В итоге спустя время оказалось, что не показалось. Что я тогда чувствовала, не хочу вспоминать, врагу не пожелаешь. Теперь понимаю, что всё эти отмазки, в большинстве случаев - способ скрыть "преступление". Если сомневаетесь, позадавайте еще вопросы, что и как делал партнер наедине, о чём болтал 2 часа... Если будет нескладно - ваши догадки скорее всего верны. Если будет уходить от ответа, тоже большая вероятность - есть что скрывать. Если была измена виноват только муж, мог бы рассказать о потребностях, попробовать решить "проблемы" и т.д. а не молча идти непонятно куда, вытерев ноги о чувства другого человека. Когда человек начинает обвинять другого, это тоже не хорошо, инфантилизм или опять же способ скрыть правду. Вы молодец и очень сильная личность!

Гость
#31
Гость

Какая несусветная глупость! А мозги включить никак? Так и будете раскидываться направо налево и искать причины для оправдания своей дури? Взрослейте, девочка.Дайте шанс тому, кто любит. А то будете потом локти кусать. И сама любить научитесь и дорожить.

Дорожить блудником? Зачем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: