Гость
Статьи
Комфортная жизнь или …

Комфортная жизнь или мужчина должен...

Одна знакомая вдруг решила отправить бестолкового ребенка, который трусы себе постирать не может в военно-патриотический лагерь - сорок тысяч на две недели - и наехала на мужа, который объективно не согласен. Итог - ты обязан обеспечивать. Разругались
в хлам, вплоть до того, что мужик сказал: "Отправишь и можешь подавать на развод". Естественно, это не единственная причина и подобного много.
Женщины, а что значит в вашем понимании обеспечивать? Назовите низший порог обеспечения. Ведь одно дело быть сытой, одетой и совсем другое, когда "стопятые сапоги" требуются. То есть некий удобный вариант снятия с себя ответственности, мол, не купил ребенку новый телефон, не купил вон ту кофточку - не обеспечиваешь - и я не домохозяйка, делай все сам.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужчина не должен, мужчина делает, если хочет - сейчас только так.

Гость
#2

в этой семье так, в другой может быть иначе. Если люди в браке не договорились кто кому должен и сколько, то мнение посторонних вообще ничем не поможет.

Гость
#3

Пример какой-то странный (((

Какая связь между лагерем и обеспечением от мужа?

Гость
#4

мужика не устраивают цены на лагерь? дык пусть найдет дешевле или идет и молча зарабатывает..

Гость
#5

Никто никому ничего не должен. Поэтом отвали.

Мамба Танго
#6
Гость

Пример какой-то странный (((

Какая связь между лагерем и обеспечением от мужа?

наверное. няню надо было нанять в лагерь для сЫночки) А муж не согласился)

Гость
#7

Муж ребёнка в лагерь не хочет отправлять потому что денег жалко или потому что думает, что ребёнок не справиться?
*** не понятно, что автор пытался донести.

Гость
#8

Додик-нищеброд, ты с дуба рухнул? При чем тут комфорт и эконом-лагерь для ребенка? Совсем крышу снесло.
Комфортная жизнь - это Сейшелы, полет бизнес-классом и Картье.
Лагерь - предмет необходимости.

Гость
#9

Мужчина должен послать бабу на 3 буквы

Гость
#10

это понты. пустить пыль в глаза подружкам -бесценно.

Автор
#11
Гость

Пример какой-то странный (((

Какая связь между лагерем и обеспечением от мужа?

Это женская связь,она считает что ее жилание отправить ребенка в лагерь это обязанность мужа сие обеспечить.

Автор
#12
Гость

Муж ребёнка в лагерь не хочет отправлять потому что денег жалко или потому что думает, что ребёнок не справиться?
*** не понятно, что автор пытался донести.

Да жалко,вы выкините сорокет на две недели туда где пофакту ребенок не справится?при том что ребенок всегда содержалмя на даче,он тупо ничего не умеет,как то на работу заежали,так он мороженое в магазине неможет купить.

Гость
#13
Автор

Это женская связь,она считает что ее жилание отправить ребенка в лагерь это обязанность мужа сие обеспечить.

а вы выполняете роль медиатора в этой семье?

Гость
#14
Автор

Да жалко,вы выкините сорокет на две недели туда где пофакту ребенок не справится?при том что ребенок всегда содержалмя на даче,он тупо ничего не умеет,как то на работу заежали,так он мороженое в магазине неможет купить.

Очень странно, что вы так настроены против ребенка, тем более не вы ему мать или отец.
Ну, жил на даче, теперь пусть поживет в лагере, надо же ему когда-то социализироваться и учиться самостоятельности. У мамки под юбкой он точно самостоятельнее не станет.

#15

У меня,для автора и ее подруги,есть замечательное решение...поменьше пuздeть о том, что муж что то там должен обеспечивать, а она женщина и должна быть счастлива.. самой устроиться на работу,на полный рабочий день и не забывать о том,что она тоже родитель и тоже член семьи и так же имеет право на труд.

Гость
#16

Для меня смысл такой, что "как-нибудь" и "скромно" я жить и одна могу (жилплощадь имеется), с мужем все же хочется и отдых хороший, и ребенка воспитывать, а не с утра до вечера в детском саду с чужими людьми, и себе время посвящать

Гость
#17

Да никто не должен. Люди договариваются заранее, что у них по финансам в паре/в браке. Единственное «должен» - это должен САМОМУ СЕБЕ. Сам(а) зарабатывать, не зависеть ни от кого. И не тащить на себе человека, который просто свесил ножки, если ты этого не хочешь. Да, есть люди, которым нравится сажать себе на шею, они от этого чувствуют себя значимыми. А есть те, кому важен самодостаточный партнёр рядом с собой. Все зависит от вас и от умения подбирать человека, схожего с вашим мнением в финансовом вопросе. Все по-разному строят быт в семье, финансовые вопросы по-разному решают. Просто потому что одним подходит финансовая зависимость, а другим нет

Гость
#18

Если ребенок, живущий с папой-мамой под одной крышей ни к чему не приучен, ничего не может и не умеет - значит, и маме, и папе на ребенка плевать. Никто им не занимается, не воспитывает, тот растёт, как сорная трава. Раз папе плевать, то и семейных денег он тоже пожалеет на своего отпрыска....
Мне также интересно было бы папино мнение послушать...

Гость
#19
Гость

Никто никому ничего не должен. Поэтом отвали.

Будь готов , что твои дети когда ни будь тебе скажут - отвали

Гость
#20
Вредина

Мужчина не должен, мужчина делает, если хочет - сейчас только так.

Я тебя сильно удивлю - женщина тоже)

Гость
#21
Гость

Мужчина должен послать бабу на 3 буквы

Что мешает ? Страх , что бабы начнут посылать МУЖЧИНУ ?

Гость
#22
Гость

мужика не устраивают цены на лагерь? дык пусть найдет дешевле или идет и молча зарабатывает..

Правильно! Мужчина не должен разговаривать и рассуждать! Вот еще! Его дело деньги приносить! В паре женщина умная и красивая!

Гость
#23
Гость

Для меня смысл такой, что "как-нибудь" и "скромно" я жить и одна могу (жилплощадь имеется), с мужем все же хочется и отдых хороший, и ребенка воспитывать, а не с утра до вечера в детском саду с чужими людьми, и себе время посвящать

То есть муж для Вас- источник ресурсов и ништяков? А он что то от Вашего присутствия в его жизни получает?

Гость
#24
Автор

Да жалко,вы выкините сорокет на две недели туда где пофакту ребенок не справится?при том что ребенок всегда содержалмя на даче,он тупо ничего не умеет,как то на работу заежали,так он мороженое в магазине неможет купить.

Сейчас кэшбэк на детские лагеря 50%.

Гость
#25
Автор

Да жалко,вы выкините сорокет на две недели туда где пофакту ребенок не справится?при том что ребенок всегда содержалмя на даче,он тупо ничего не умеет,как то на работу заежали,так он мороженое в магазине неможет купить.

Как же ваш сын хоть чему то научится, если вы ничему не учите?! Такой лагерь, к стати, очень много даёт, и очень нравится мальчишкам, - это шанс стать маленьким мужчиной.

#26
Гость

То есть муж для Вас- источник ресурсов и ништяков? А он что то от Вашего присутствия в его жизни получает?

Какие ништяки получит женщина от того, что его сын поедет в лагерь?

Гость
#27

Зачем изобретать велосипед?
Его давно уже изобрели!
У большинства народов ( ко орые нам кажутся не очень цивилизовпнными) есть четкое, веками сформировавшееся правило : жениться / выхолить замуж надо на РОВНЕ!
И родители это четко понимали : искали сыну / дочери РОВНЮ.
Это было принципиально!
Допустим у купца, имеющего три парохода дочь на выданье.
Он ни за что не выдаст ее замуж за сына купца с одним пароходом.
А князь- владелец десяти городов не женит сына да дочери князя с тремя городами .
Да , муж ( князь, купец) оьнспечивает жену.
Но!
И она к нему не сголой опой пришла, а с ПРИДАНЫМ!
С какого перепугу современный муж обязан обеспечивать жену, которая пришла к нему в одних трусах ( вопрос- зачем он на такой женился пока оставим).
Ты дула сыначьке в попку и не научила его стирать трусы. то есть мало того, ч о нищая, так еще и ленивая?
И хочешь решить проблему, выжав мужа?
А у самой почему ни копейки?
Кем вообще работаешь?
Люди!
Создавайте семьи с ровней!

Гость
#28
Гость

это понты. пустить пыль в глаза подружкам -бесценно.

Лагерь для ребенка-это понты?

Гость
#29
Автор

Это женская связь,она считает что ее жилание отправить ребенка в лагерь это обязанность мужа сие обеспечить.

Она права.

Гость
#30
Автор

Да жалко,вы выкините сорокет на две недели туда где пофакту ребенок не справится?при том что ребенок всегда содержалмя на даче,он тупо ничего не умеет,как то на работу заежали,так он мороженое в магазине неможет купить.

Как раз в лагере и научится.

Гость
#31
Гость

То есть муж для Вас- источник ресурсов и ништяков? А он что то от Вашего присутствия в его жизни получает?

Грубо говоря, да. Мы все какие-то ништяки получаем от партнеров, не важно, какого мы пола. Кто-то эмоции, кто-то деньги, кто-то веселое времяпрепровождение, знания, дружбу, теплоту, уют, чувство нужности. На этом и построены взаимоотношения, и романтические, и дружественные - когда людям хорошо вместе, когда есть что друг другу дать. Мой муж счастлив со мной, ему нужна опора и поддержка (не материальная) в этой жизни, он счастлив возвращаться домой, рассказывать как прошел день. Но опять же, оговорюсь, мне повезло, впахивать не пришлось, жилплощадь где жить и у меня и у мужа есть, нам не пришлось брать ипотеки на много лет и прочее

Гость
#32
Гость

Грубо говоря, да. Мы все какие-то ништяки получаем от партнеров, не важно, какого мы пола. Кто-то эмоции, кто-то деньги, кто-то веселое времяпрепровождение, знания, дружбу, теплоту, уют, чувство нужности. На этом и построены взаимоотношения, и романтические, и дружественные - когда людям хорошо вместе, когда есть что друг другу дать. Мой муж счастлив со мной, ему нужна опора и поддержка (не материальная) в этой жизни, он счастлив возвращаться домой, рассказывать как прошел день. Но опять же, оговорюсь, мне повезло, впахивать не пришлось, жилплощадь где жить и у меня и у мужа есть, нам не пришлось брать ипотеки на много лет и прочее

Все хорошо пока все хорошо.... Основные вопросы возникают, когда возникает проблема...Не дай Бог со здоровьем... С бизнесом... С детьми... Вы готовы переживать период проблем с Вашим мужем?

Гость
#33
Гость

Все хорошо пока все хорошо.... Основные вопросы возникают, когда возникает проблема...Не дай Бог со здоровьем... С бизнесом... С детьми... Вы готовы переживать период проблем с Вашим мужем?

Конечно, у нас были и кризисы, когда с моих подработок мы и выживали) ничего, все переживем!

Гость
#34
Гость

Зачем изобретать велосипед?
Его давно уже изобрели!
У большинства народов ( ко орые нам кажутся не очень цивилизовпнными) есть четкое, веками сформировавшееся правило : жениться / выхолить замуж надо на РОВНЕ!
И родители это четко понимали : искали сыну / дочери РОВНЮ.
Это было принципиально!
Допустим у купца, имеющего три парохода дочь на выданье.
Он ни за что не выдаст ее замуж за сына купца с одним пароходом.
А князь- владелец десяти городов не женит сына да дочери князя с тремя городами .
Да , муж ( князь, купец) оьнспечивает жену.
Но!
И она к нему не сголой опой пришла, а с ПРИДАНЫМ!
С какого перепугу современный муж обязан обеспечивать жену, которая пришла к нему в одних трусах ( вопрос- зачем он на такой женился пока оставим).
Ты дула сыначьке в попку и не научила его стирать трусы. то есть мало того, ч о нищая, так еще и ленивая?
И хочешь решить проблему, выжав мужа?
А у самой почему ни копейки?
Кем вообще работаешь?
Люди!
Создавайте семьи с ровней!

А где вы вычитали что она к нему с голоу опой пришла? И с чего вы решили что летний лагерь для его сына это какие то лишние хотелки женщины?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: