Гость
Статьи
Как уговорить МЧ …

Как уговорить МЧ съезжать от его родных? Живём все вместе

Моего МЧ воспитали так, что ничего зазорного в этом нет. Я тоже не вижу ничего такого на то время, пока молодые студенты. Но мы уже работаем. За квартиру не вкладываемся, ему постоянно все помогают финансово, в быту. Когда я пытаюсь разговорами убедить, что нам все это не нужно, мы можем сами - начинаются от его близких споры о том, что если они могут помогать, они будут это делать, и успеем мы вообще пожить вдвоём, зачем тратить лишние деньги на съем и так далее. Он признает, что может в быту так и чуть дискомфортно, зато финансово и т.д. стабильно и безопасно. Но мы не бедствуем, выходит около 100 т.р. для провинции его и моей ЗП, получаем примерно одинаково.

А мне очень тяжело - все взрослые люди, каждый и каждая привыкла вести хозяйство по-своему. Подруг никого в гости не пригласить. В полотенце завернутой не пройтись лишний раз, обнаженной не полежать у себя в комнате. Квартира двушка, двери без ключей. Не знаю, как в дальнейшем будем.

У кого были такие ситуации, что посоветуете?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
«Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других».
"В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми."
Пытайтесь снова поговорить, объясните что конкретно вам неудобно. Но похоже он сам еще не вырос раз не хочет жить отдельно и сам быть главой семьи. Ему важнее стабильно и безопасно, а не самостоятельно.

Гость
#2

Съехать от них и жить отдельно. К себе его не приглашать, к нему не ходить. Захочет ахаться, будет решать вопрос с жильем как мужчина. Или не будет. Ну тогда другого найдете, повзрослее.
Пока вы с ним живете, у него нет мотивации что-либо менять.

Гость
#3

Он кстати вам еще не муж. Не понимаю эту моду у нынешней молодежи жить вместе до брака.

Гость
#4
Гость

Он кстати вам еще не муж. Не понимаю эту моду у нынешней молодежи жить вместе до брака.

А мне всегда удивительно, как родители могут позволить в такую маленькую квартиру ещё и левого жильца пустить - сынуле на потрахушку. Чтобы попами на кухне с кем-то посторонним тереться. В очереди в санузел стоять, терпеть у себя в доме непойми кого. И папе в трусах в своей квартире больше не походить, и маме неудобно с чужой бабой под одной крышей... Ладно ещё, когда это невестка, член семьи как-никак, жена сына... А просто его девку у себя поселить за здорово живёшь - нонсенс!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: