Гость
Статьи
Вышла на работу стала …

Вышла на работу стала более бережно относится к свободному времени.

Примерно пять лет не работала, сидела дома и ничего не успевала. Так бездарно время тратила. Сейчас полгода работаю, работа интересная, зарплата вполне удовлетворительная , заметила как сильно изменилась сама. Я за эти пол года столько книг успела прочитать, сколь не успевала не работая. Парадокс! А все просто, лень было. На форумах торчала, дрыхла подолгу, ерундой какой-то занималась. Стала более организована, домашние дела успеваю делать не хуже, а возможно и лучше чем когда не работала. Правда стала немного нетерпимой , - плохо стала переносить пустые разговоры не обремененных интеллектом людей, или попросту пустой треп. Пример, - вчера вечером звонит знакомая (я примерно через полчаса в душ собиралась и спать) и на полчаса завела болтовню о всякой фигне, типа о передаче Малахова, о том что инете прочитала кто-то умер, кто-то развелся (я этих «знаменитостей» и знать не знаю), медленно, много, ни о чем, все пустое. А мне время жалко мое собственное. Я эти полчаса могу книгу почитать, передачу интересную посмотреть, сделать что-то, или просто отдохнуть. И каждый вечер такая дилемма, возвращаюсь с работы около семи вечера, пока приготовить поесть, пообщаться с домашними отдохнуть, телефонные звонки от знакомых с пустыми разговоры для меня стали просто пыткой. С удовольствием общаюсь с приятельницами которые кратко, четко, и ясно излагают суть. Пустые трепуши (хотя не факт что эти люди глупые) просто данная манера излагать стали невыносимы.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Девушка из рекламного ролика, не убавить, не прибавить. Вы к чему наваяли полстраницы-то? Лучше книжку почитайте или передачу посмотрите.

Realla
#2

Времени никогда не хватает. Поэтому не надо его тратить на всякую фигню, не приносящую денег и ничего не дающую ни уму ни сердцу. То, что вы, начав работать, стали столько успевать говорит от том что вы вошли в тонус, начали ценить время и использовать их только на то что нужно. А таких знакомых с пустым трепом прерывайте в самом начале, говорите что вам некогда или сразу отвечайте, что вам такие темы неинтересны. А эта ваша знакомая работает?

кактус
#3

а я когда работала, на работе книжки читала и по телефону с подружками трепалась, если было свободное время, а дома стирка уборка готовка.

Гость
#4

[quote="Кура"]Девушка из рекламного ролика, не убавить, не прибавить. Вы к чему наваяли полстраницы-то?

И вправду. НаваЛяли бессмысленного текста полстраницы. Пишете скучно.

Автор
#5
Realla

Времени никогда не хватает. Поэтому не надо его тратить на всякую фигню, не приносящую денег и ничего не дающую ни уму ни сердцу. То, что вы, начав работать, стали столько успевать говорит от том что вы вошли в тонус, начали ценить время и использовать их только на то что нужно. А таких знакомых с пустым трепом прерывайте в самом начале, говорите что вам некогда или сразу отвечайте, что вам такие темы неинтересны. А эта ваша знакомая работает?

Нет, знакомая не работает. Я когда еще не работала мы по три раза на дню умудрялись созваниваться и о "чем-то" болтать:-)

ГостьЯ
#6

Ну а у нас здесь тоже пустой треп, это же форум.... не раздражает?

Автор
#7
кактус

а я когда работала, на работе книжки читала и по телефону с подружками трепалась, если было свободное время, а дома стирка уборка готовка.

Ваш текст

У меня интересная и ответственная работа, фирма серьезная, зарплаты хорошие. у нас на работе все сотрудники работают и личными делами не занимаются.

табуретка
#8
Автор

Realla

Времени никогда не хватает. Поэтому не надо его тратить на всякую фигню, не приносящую денег и ничего не дающую ни уму ни сердцу. То, что вы, начав работать, стали столько успевать говорит от том что вы вошли в тонус, начали ценить время и использовать их только на то что нужно. А таких знакомых с пустым трепом прерывайте в самом начале, говорите что вам некогда или сразу отвечайте, что вам такие темы неинтересны. А эта ваша знакомая работает?

Нет, знакомая не работает. Я когда еще не работала мы по три раза на дню умудрялись созваниваться и о "чем-то" болтать:-)

короче, девицы, все на работу! вон автор какая стала одухотворенно-глубокая.. правда, такая же болтливая осталась ))

Автор
#9
Кура

Девушка из рекламного ролика, не убавить, не прибавить. Вы к чему наваяли полстраницы-то? Лучше книжку почитайте или передачу посмотрите.

Ваш текст

На форум этот не ходила с того дня как вышла на работу, основные причины две: 1)интерес пропал 2) на работе хватает общения и эмоций 3) в выходные с реальными людьми успеть бы пообщаться, о виртуальных незнакомках и речи нет.

Почему сегодня написала, - подводила итог за прошедшие полгода.Сколько денег на счету прибавилось. Сколько поездок интересных по работе, и просто на выходные с мужем, сколько людей новых, знаний, навыков, похудела на сколько, похорошела, вещей интересных прикупила, машину поменяла на новую и т.д....получились одни плюсы в сравнении с моей нерабочей жизнью. Может кому-то пригодится мой эксперимент так сказать, и призадумается о бездумной трате времени.

P.S. И пожалуй самая важная причина, - написать правду т.к во времена когда не работала спорила как-то на этом сайте на одной из тем на тему что дома сидеть гораздо лучше чем работать:-) Я теперь так не считаю! :-)

табуретка
#10
Автор

подводила итог за прошедшие полгода.Сколько денег на счету прибавилось. Сколько поездок интересных по работе, и просто на выходные с мужем, сколько людей новых, знаний, навыков, похудела на сколько, похорошела, вещей интересных прикупила, машину поменяла на новую и т.д....

прямо чудеса! после 5летнего перерыва и сразу небо в алмазах ))

Клара Захаровна
#11

Автор, делитесь личными приемами тайм-менеджмента, наработанными. После работы пришли и нужно же тучу всего сделать - КАК с этим все? А что сама работа не напрягает? Может, дело все в отношении, в эмоциях, в том что отдохнувшая туда пошли?

Автор
#12
табуретка

прямо чудеса! после 5летнего перерыва и сразу небо в алмазах ))

Ваш текст

Уважаемая, каждый имеет то к чему стремится, и чего заслуживает.Сидя на форумах от безделия все будет казаться небом в алмахаз :)

Автор
#13
Клара Захаровна

Автор, делитесь личными приемами тайм-менеджмента, наработанными. После работы пришли и нужно же тучу всего сделать - КАК с этим все? А что сама работа не напрягает? Может, дело все в отношении, в эмоциях, в том что отдохнувшая туда пошли?

Ваш текст

Да, Вы правы, пришла отдохнувшая. Даже не отохнувшая, а скорее заплесневевшая от пятилетнего сидения дома:() Первый месяц было очень трудно, с ног валилась от усталости, нервного напряжения, "въезжания в работу". А потом постепенно привыкла, втянулась, разобралась, вошла во вкус. Работа действительно интересная, коллектив приятный, обстановка легкая. Как успеваю с домашними делами? Стиральная по выходным. На неделе только готовка по сути. Вчера после работы приготовила перцы фаршированный, час на все про все. Два дня ужин есть. Обедаем с мужем на работе, оплачивает работа. Квартиру убираем в выходной, пару часов занимает, хотя квартира почти 100 м. Я реально меньше успевала когда не работала, все откладывала, все лень было. А так как когда работаешь выходные одни, хочется все успеть в выходные, и привычка уже вставать рано.Продукты основные в субботу в супермаркете покупаем на неделю. На неделе можем заскочить на 10 мин купить что-то необходимое. Ложиться стараюсь не позже 23 т.к вставать рано, и перед сном книгу успеваю почитать. Так что режим:)

#14

Ой, автор! Спасибо большое за тему, очень вдохновляюще. Время-то ре резиновое, а я все на форуме торчу вместо того, чтоб лишний раз в спортзал, библиотеку, кино, кафе сходить((((

Буду вашу тему каждый день перечитвать, авось, подействует!

Клара Захаровна
#15

Мне тоже тема нравится)))

Клара Захаровна
#16

Автор, я вот копуша ╧ 1 в мире, не представляю уборку за 2 часа.

Автор
#17
Клара Захаровна

Автор, я вот копуша ╧ 1 в мире, не представляю уборку за 2 часа.

Ваш текст

Клара Захаровна, прекрасно понимаю, сама такой капушей была пока дома сидела, чесное пионерское! :) Хуже того, я уборку могла на несколько дней растянуть. А теперь на растягивание столь неприятного, но вынужденного занятия как уборка, вполне хватает два часа т.к нет желания растягивать, а сделать много чего приятного хочется успеть в выходные!:) Я работаю, муж работает, убираем вместе. Даже большую часть он:) Правда у нас есть пылесос ай-робот который запускаешь и сам пылесосит. Остается пыль протереть, ванную комнату и кухню убрать, и полы помыть. И у нас еще дома два кота!)

Чем меньше времени, тем его больше, на себе убедилась.

Клара Захаровна
#18

Молодец, автор! Но вот сон - я ЗА 8 полноценных часов. Ну...теоретически. Сон - это святое, а то поначалу все мы недосыпаем - и вроде ничего, а потом...здоровье в приоритетах должно быть.

#19

Автор, спасибо за тему еще раз!

Я два дня думала и поняла, что мелкие глупости типа этого форума понемногу крадут мою жизнь. Решила больше не заходить, хотя в течение года чуть ли не ежедневно тут торчу. Если пересилить себя, столько времени свободного появится.

Прямо с этой минуты начинаю!

Спасибо и успехов вам :)

Гость
#20

больше всего радует что у вас времени на двух котов остается)) молодец!! успехов вам и счастья!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: