Гость
Статьи
Стою перед …

Стою перед выбором:аборт или родить и жить более чем скромно

Так получилось что в свои 35 я нажила только кредиты(кредитные карты,кредит на небольшой ремонт в старом доме),ребёнка, сейчас ей уже 11 лет. С её отцом разошлись до рождения,так вышло,не общаемся,нажила мужчину с кем вот уже семь лет просто живём и замуж не звал. Дочку мою принял очень хорошо,но со временем как она начала расти стал относиться всё холоднее. Сейчас совсем ровно.Отношения наши с ним от года к году всё ухудшались,даже расходились и он пытался закрутить с другой но там его отшили и он вернулся ко мне снова. Я приняла....как и многие бабы @уры....И только недавно начала отчётливо понимать что человек это не мой,что это не я такая никакая и прочее с его слов, а просто меня разлюбили и просто со мной пока удобно,секс,готовка за съёмную квартиру пополам, удобно...и вот я почти убедившись что всё,ставлю точку и на днях всё ему скажу... узнаю что я беременна...за все годы что мы жили вместе я ни разу не"залетела" а тут бах и вот...Он конечно рад,родители его тоже,мои рады,дочка моя рада,а я...а я хожу как пришибленная,понимаю что с этим человеком я жить не хочу и не смогу всю жизнь,да и чувствую я до сих пор эту недолюбовь с его стороны,как и раньше,когда вернулся после того как его отшили,хоть он и стал сейчас немного заботливее,но я понимаю что не любима. Так же у меня немалые платежи по кредитам в месяц. Естественно он об этом знает,как нибудь выкрутимся,говорит. Но я знаю ка это будет. Он и так очень экономный,лишний раз на трусы лифчики самой приходится просить,когда своих денег не хватает(хотя я тоже работаю,заработок средний но почти вся зарплата пока уходит на кредиты,и так ещё пять лет). В общем незнаю я что делать,и аборт делать нехочу так как и возраст уже да и потом вдруг локти себе сгрызу,и как дальше жить,платить долги,тянуть детей и т.д. не представляю. В такой тупик я себя загнала сама(( И чём думала когда ноги раздвигала? О том что если столько лет не залетала значит не судьба. #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#1

Разводка?
А вообще после слов что есть 9 летний ребенок. Развод. Непонятный хахаль который 7 лет не делает предложение, изменяет и вдруг рад беременности вашей... Эх минус вам за фантазию.

Гость
#2

Ну конечно аборт, жизнь надо улучшать, а не усложнять

Гость
#3

Раз уже есть ребенок, однозначно аборт. Хотя бы о ребенке подумайте, зачем ему расти в нищете? А если он вдруг заболеет - а многие дети сейчас болеют - за какие деньги будете его лечить?

Гость
#4

Автор, сделаете аборт - будете себя винить всю оставшуюся жизнь, не сделаете - наверно тоже будете себя винить. Но! Дети даются богом, ведь многие мечтают и не могут забеременеть, и главное, аборт - это всё-таки убийство. Выбор, конечно, за вами

Анастасия
#5

Поставьте сожителю вопрос ребром: или свадьба, или я делаю аборт.
А вообще я считаю лучше родить ребёнка, только потому что это правельно

Гость
#6
Гость

Автор, сделаете аборт - будете себя винить всю оставшуюся жизнь, не сделаете - наверно тоже будете себя винить. Но! Дети даются богом, ведь многие мечтают и не могут забеременеть, и главное, аборт - это всё-таки убийство. Выбор, конечно, за вами

Многие женщины сделали не один аборт и благополучна вырастили троих и больше детей и без капли жалости смело рассказывают, сколько и как их делали. Не вы одна такая и все нормально с этим живут. Будете жалеть потом, что не сделали аборт, но будет поздно. Будете сами страдать в нищете и Ваших детей еще накажете

Cвета
#7

У вас, разводчиц, методичка одна и та же - тетеха решила разойтись и вруг беременность.
Этот сюжет уже осточертел, придумай че-нить другое.
Если не умеешь - не создавай тупых тем.

Гость
#8

Всегда удивляюсь таким женщинам, когда они спрашивают советы по аборту 😐 что у таких женщин в голове? Неужели без народного голосования сами не могут принять соответствующее решение. 😐

Гость
#9
Cвета

У вас, разводчиц, методичка одна и та же - тетеха решила разойтись и вруг беременность.
Этот сюжет уже осточертел, придумай че-нить другое.
Если не умеешь - не создавай тупых тем.

Здесь двухвитковая спираль, она уже одну безотцовщину растит и всех спрашивает, ростить ли вторую. Нунедурали?

Гость
#10

поменять жизнь ребенка на деньги? Выбор очевиден
Или я все таки женскую подлость недооцениваю?

Гость
#11

думаю, что дочка будет рада ребенку вашему, она будет с ним возиться и помогать, и это будет хорошо. а если сделаете - она вас не простит и обидется сильно... вам бы в храм на исповедь, расскажите все как есть, и вам совет дадут

Гость
#12
Гость

думаю, что дочка будет рада ребенку вашему, она будет с ним возиться и помогать, и это будет хорошо. а если сделаете - она вас не простит и обидется сильно... вам бы в храм на исповедь, расскажите все как есть, и вам совет дадут

Дочка потом будет маму крыть благим матом, когда ее будут гнобить и обзывать нищей в классе подруги. Потом как пойдет косметика, шмот, дорогой телефон понадобится и денег ненастачитесь, а плюс еще надо и репетитора нанять, потому что учителя будут двойки ставить, все фонды классов и т. д. А подростки помешаны на брендах и сразу определяют цену вещам и потом обидам и издевательствам не будет конца и привет депрессия, психозы. Вы скорее всего даже не представляете каково это финансово тянуть на себе девочку-подростка

Гость
#13

35 лет это не так уж и много. Один ребёнок у вас есть, тем более дочь.
Зачем вам второй внебрачный ребёнок?
Ставьте своему сожителю условие расписываемся на этой неделе (беременных расписывают сразу) или аборт и расход. Посмотрите, что он выберет. Брак вам и ребёнку хоть какие-то гарантии даст - что отец будет вписан, а то к концу беременности ваш хахаль может опять срулить и ребёнка не признаёт. Намучаетесь.

Гость
#14
Лучик

Разводка?
А вообще после слов что есть 9 летний ребенок. Развод. Непонятный хахаль который 7 лет не делает предложение, изменяет и вдруг рад беременности вашей... Эх минус вам за фантазию.

Увы это не разводка. Это моя реальная жизнь и ситуация.

Гость
#15

Аборт не решит ваших проблем. он их приумножит.

Гость
#16
Гость

Аборт не решит ваших проблем. он их приумножит.

Как это? Почему приумножит? Если со здоровьем после аборта всё будет норм,то какие ещё проблемы кроме психической на некоторое время он может принести?

Гость
#17
Гость

Аборт не решит ваших проблем. он их приумножит.

Посмотрите как как люди растят детей в нищете и поймете тогда, приумножит или нет

Секси Котёнок
#18

И так в *** ( а ещё в большую хотите залезть. Не будет заек, не будет лужаек. Только вы сами, ваша ответственность. А этот ваш сказочный ***, опять захочет свалить и свалит со спокойной душой.. просто его там не приняли, куда уже сваливал. Вот к вам опять и прибежал. Удобно с вами, пополамить можно) а еще трусы как пишете👆зажать можно. А прикиньте траты на ребёнка. Да и вообще всю эту возьню
Выдержит ваш мужичок такое? Или опять побежит куда-нибудь, где попроще?)) и будете вы одна со своими кредитами, долгами, старшим ребёнком и еще младенцем до кучи... Сделайте медикаментозное прерывание беременности, пока срок позволяет и всё. Потому что если сомневаетесь, не просто так😕при хорошем раскладе даже вопрос не стоял бы. Рожать или нет. Родили бы не задумываясь

#19

Я б аборт сделала

#20
Гость

Автор, сделаете аборт - будете себя винить всю оставшуюся жизнь, не сделаете - наверно тоже будете себя винить. Но! Дети даются богом, ведь многие мечтают и не могут забеременеть, и главное, аборт - это всё-таки убийство. Выбор, конечно, за вами

А я всегда думала что дети появляются от того что мужчина и женщина занялись сексом. А оно во как оказывается

Гость
#21
Света

А я всегда думала что дети появляются от того что мужчина и женщина занялись сексом. А оно во как оказывается

Вы реально думаете, что у всех, кто занимается сексом появляются дети? Про бесплодие слышали когда-нибудь?

Гость
#22

Невнятный мужик, который дпже не муж, отсутствие жилья. Зато долгов и кредитов на пять лет вперед. И вдруХ беременность и декрет. На что вы жить собрались? Сожитель будет ваши кредиты платить? Плюс съемное жилье оплачивать? Плюс кормить четверых? А если он свалит, вы с чем останетесь? Вот ответьте на эти вопросы, и от этого пляшите: аборт или роды

Гость
#23
Гость

Как это? Почему приумножит? Если со здоровьем после аборта всё будет норм,то какие ещё проблемы кроме психической на некоторое время он может принести?

Вам психологической мало разве, на всю жизнь будут угрызения совести, нафига это надо.

А ребенок чуть подрастет и будет радовать, тем более у вас дочка, ей какая радость будет, когда у нее брат или сестренка появится.

Не знаю есть ли у вас братья или сестры, но я своего младшего брата обожаю и ни на какие материальные блага его бы не променяла.

#24
Гость

Вы реально думаете, что у всех, кто занимается сексом появляются дети? Про бесплодие слышали когда-нибудь?

Естественно слышала и в моём коментарии не было и речи о всех людях. Речь о том что женщина в предыдущем комментарии считает что детей даёт бог.

Гость
#26

Не слушайте злых советчиков по поводу нищеты и прочего, обязательно сохраняйте ребёночка. За второго ребенка получите материнский капитал, его можно сейчас и на няню потратить и на репетиторов. Раз ребёнок пришёл сейчас в Вашу жизнь так неожиданно, значит он на самом деле очень нужен, просто мы часто этого по-началу не понимаем. Я очень жалею, что не родила второго ребёнка и моя дочка сейчас растёт одна, хотя очень хотела сестрёнку или братика. И очень сильно жалею, что пришлось сделать аборт по мед. показаниям. Не правда, что после аборта можно жить счастливой жизнью и не испытать никаких последствий. За счет жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. И те, кто считают, что у них все хорошо, просто не видят глубинных связей того, что происходит в их жизни с тем, что они сделали. А они всегда есть. Незапланированные дети очень часто становятся самой настоящей отрадой и счастьем своим родителям как бы в благодарность за сохраненную жизнь. Уверена, что Вы со всем справитесь и у Вас все получится. Желаю Вам принять правильное решение в своей жизни о котором не придётся жалеть!

Гость
#27
Гость

Не слушайте злых советчиков по поводу нищеты и прочего, обязательно сохраняйте ребёночка. За второго ребенка получите материнский капитал, его можно сейчас и на няню потратить и на репетиторов. Раз ребёнок пришёл сейчас в Вашу жизнь так неожиданно, значит он на самом деле очень нужен, просто мы часто этого по-началу не понимаем. Я очень жалею, что не родила второго ребёнка и моя дочка сейчас растёт одна, хотя очень хотела сестрёнку или братика. И очень сильно жалею, что пришлось сделать аборт по мед. показаниям. Не правда, что после аборта можно жить счастливой жизнью и не испытать никаких последствий. За счет жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. И те, кто считают, что у них все хорошо, просто не видят глубинных связей того, что происходит в их жизни с тем, что они сделали. А они всегда есть. Незапланированные дети очень часто становятся самой настоящей отрадой и счастьем своим родителям как бы в благодарность за сохраненную жизнь. Уверена, что Вы со всем справитесь и у Вас все получится. Желаю Вам принять правильное решение в своей жизни о котором не придётся жалеть!

Большое Вам спасибо за эти тёплые и нужные слова! Я очень постараюсь перестать думать об этом,просто пока не могу,кажется что жизнь дальше будет беспросветной нищетой и вечной обозлённостью на себя за то что расплодила нищету а теперь страдаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: