Гость
Статьи
Есть ли шанс? (большая …

Есть ли шанс? (большая история)

Так, начнем со всего по порядку.
В начале этого года я рискнула и сама первая написала парню. Он мне очень нравился по характеру: умный, серьезный, со специфическим юмор. По его поведению я поняла, что ему интересно со мной общаться, но никакой романтики не было, просто как хорошие друзья. Хотя, он писал мне каждый день, всегда говорил "доброе утро" и "спокойной ночи". Я решила, что я ему симпатична, но никаких действий проявления явной симпатии, кроме как вечного дружеского диалога по смс, не было. Поэтому я впала в ступор.
И вот, он меня позвал поучаствовать в одном мероприятии с еще несколькими людьми. Там и началось самое интересное. Он стал по-детски заигрывать, обнимать, дергать, в общем, не смотря на свои 22 лет, стал вести себя как мальчишка. Но не тут то было. Я заметила, что он всё время с кем-то переписывается по телефону, хотя до того, как мы приехали на это мероприятие (кстати, оно длилось несколько дней и мы проживали в одном лагере в соседних комнатах) он почти никогда никому не писал. Меня это особо не беспокоило, мало ли, кто там. Но насторожило, что он с нетерпением смотрел на телефон и ждал, когда придет смс. Мне стало интересно, кто это. Как оказалось, это девушка по имени Алина. И диалог у них был, мягко говоря, с флиртом. Он её называл зайкой, обещал приехать, когда вернется с мероприятия. Меня как током ударило. Что за ***** творится?? Он заигрывает со мной, но и пишет такое другой девушке очень открыто, словно не замечая, что я всё вижу. Я сразу перестала отвечать на всякие заигрывания, стала более холодной, но всё еще проявляла дружеские чувства, будто бы ничего не случилось.
После этого, когда прошло еще пару дней, он написал мне странное сообщение, я не поняла, о чем оно и перевела тему. Дальше, всё прошло под откос: он стал меньше писать, но всё равно каждый день, правда, уже без спокойной ночи. Затем вообще перестал писать по утрам. Я попыталась всё исправить и написала сама, но общение в таком духе продлилось не долго. Он перестал отвечать на некоторые сообщения, мы стали реже видеться.
И вот, прошло лето. Я его не видела и почти ничего не слышала о нём. Почти забыла, хотя мне было это тяжело сделать, потому что он всегда был где-то в моей голове и не уходил оттуда.
И вот вдруг стал писать, что надо бы встретиться, давно не виделись. Но у меня не было времени или я просто не хотела его видеть, поэтому всегда вежливо отказывала или отмазывалась. А он время от времени звал куда-нибудь, обещал подбросить на машине до дома. И я сдалась, решила, что он не отстанет, и, когда нашла свободный вечер, сказала ему об этом. Но он был занят по работе, ему нужно было кое-что развести по домам, поэтому я составила ему компанию как пассажир. И мы катались весь вечер от одного конца города, к другому. Я ничего не чувствовала к нему, только теплые дружеские отношения. Но потом, когда он довез меня до дома, и через некоторое время я обговорила всё с подругой, то поняла, что всё еще что-то испытываю к нему.
А в том, что я ему до сих пор интересна, уверена моя подруга. Потому что даже тогда, когда наши с ним отношения немного ухудшились, он всегда приходил на встречу, когда я звала, порой сильно уставший после учебы и работы, иди даже забросив какое-нибудь дело. Но о том, что он так делал ради встречи со мной, я узнала слишком поздно.
И я еще много чего узнала. Моя подруга решила, что та самая переписка с Алиной была для того, чтобы вызвать во мне ревность. Правда, вышло всё не так, как он хотел. Я не уверена на 100%, но возможно, что так и есть.
И то странное сообщение оказалось чересчур завуалированным признанием в любви, я тоже это поняла очень поздно.

Сейчас я хочу снова общаться с ним так, как раньше, и даже пойти дальше, наплевав на всяких Алин и прочее. Но он месяц или два назад говорил, что у него есть девушка, жаль, но я не знаю, есть ли она сейчас. И я боюсь делать самой такие решительные шаги, ведь возможно, что я заблуждаюсь и сделаю только хуже. В общем, я хочу снова вернуть его огромный интерес к себе, возможно ли это?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете....не момню где читала, но мне эта мысль прочно засела в голову... Может это психолог какой-то написал. В общем, есть простой детский пример. Если мальчик на школьной вечеринке хочет пригласить девочку танцевать, он ее пригласит. Если не пригласил - значит так хотел. Не надо вести эти игры. Мужчина сам должен вас добиваться и оказывать должное внимание, чтобы вы не терялись в догадках и не понимали его двусмысленно.

#2

А вообще. Если хотите повести себя более не свойственно своей натуре, то намекните ему или поцелуйте его. Пусть парень офиигеет. И если он вас оттолкнет и скажет что вы ему просто друг, то тогда сядете и подумаете нужен он вам в качестве друга или нет. Я бы избавилась от него в случае его отказа, иначе можно всю самооценку растерять

Гость
#3

автор, мне 36 лет и могу вам с 99% уверенностью сказать, что ваша подруга бредит.

посмотрите фильм " обещать - не значит жениться" а еще лучше прочтите книгу "вы просто ему не нравитесь"

Гость
#4

Мы так в школе в 6 м классе развлекались, только сотовых тогда ещё не было🐒

Гость
#5

Вы ему нравитесь, не более того. При чём нравитесь из серии - поучится с этой и хорошо, не получится с этой, так получится с другой.
На это указывает хотя бы тот факт, что в единственный вечер, когда он мог произвести впечатления и сдвинуть отношения с мертвой точки он вас катал по делам.
Вероятно, если вы в него мертвой хваткой вцепитесь, он не прочь будет поразвлекаться. Но вам оно надо?
Завуалированное признание улыбнуло, можно услышать текст завуалированного признания?

аноним
#6

Автор, слушайте, что вам написали выше - это однозначно верно. Не питайте иллюзий, можно правда по приколу что-нибудь выкинуть, но уже кардинальное, поцелуй тот же (самое простое), но на многое не рассчитывайте. есть такой тип парней - они общаются со многими девушками, вроде, как друзья, но с небольшой толикой флирта и попыткой всех подруг в себя влюбить, а потом делать круглые глаза: "ну мы же друзья"...с такими надо пожестче себя вести.

Марьяна
#7

Мда... Вкратце: парень мутил сразу с несколькими, потом наконец-то выбрал (не автора). В конце лета та его очевидно бросила, и парниша решил переключиться на запасной вариант(автора). Но автор почему-то решила, что МЧ ее безумно любит, сама себе придумала доказательства его любви.

Гость
#8

Не витай, малышка, в облаках. А ещё- не забывай про гордость, и не позволяй среднестатистическому юноше в твоей головке обрести статус мачо. Мужчины -как утверждают- охотники, они любят ДОБИВАТЬСЯ, делай выводы...и никогда первая не предлагай, не назначай, не звони...

Гость
#9

Большое всем спасибо, всё никак не удавалось снять розовые очки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: