Гость
Статьи
Как работать-то?

Как работать-то?

Меня мама ни на какие кружки не водила, пока я сама ходить не смогла, потому что времени не было и деньги зарабатывать надо было. А у меня дети занимаются в лицее с музыкальным уклоном (дочка пока только на подготовительные курсы ходит) и сын еще ходит на плавание, дочка - на танцы. Сыну надо, потому что проблемы с позвоночником, дочке самой захотелось. Одного на 13-30 нужно водить 2 раза в неделю, дочку на 14-30 в те же дни, одного в 15 забирать, другую в 15-30. На 16 два раза в неделю возить на музыку (в этом году так неудобно уроки поставили) . В субботу учебный день в лицее и подготовительные курсы у дочки там же. Бассейн пока один на весь город, на другом конце города и лицей там же. Танцы уже поближе к дому. Старший ребенок еще и плохо учиться - уроки сам готовить не может (2 класс) - еще час-полтора можно вычеркнуть в день. Одна прелесть - он сам едет в лицей, пока я завожу дочку в сад. Я еще даю частные уроки английского - 4 раза в неделю, езжу на дом к ученикам. И вот меня муж тоже попрекает, что я не работаю. Но куда я могу пойти работать, если помочь с детьми мне некому... Хотя в школу работать все-таки собираюсь идти - но с вакансиями туго, жду место. Правда, боюсь, я потом совсем сдохну... А как вы думаете, насколько прав муж ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа тут вообще не видно. Все хлопоты на вас.

Гость
#2

Нинасколько не прав.

Гость
#3

муж оборзел

Пумба
#4

А почему ребенок-второклассник не может самостоятельно сделать уроки? Это вообще-то элементарное прививание ответственности. Он днем сделал, Вы вечером проверили, с ошибками помогли.

Гость
#5

а я никуда не водила ребенка пока сам не смог дохаживать на занятия.Правда и вырос оболтус.Но я работаю.И я бы не выдержала столько мотаться, муж ворчит потому что я представляю сколько денег на все эти занятия уходит и лицей небось платный

Гость
#6

Предложите мужу самому возить детей по секциям, а сами работайте

у нас так

Гость
#7

Я вот тоже никак ребенком заняться не могу. У меня она танцевать хочет. Все способности к этому есть, а водить некому. Все кружки работают с 6 вечера. А я работаю до 6, еще доехать до дома надо. Муж тоже не может. Она уже и в школу одна ходит, хорошо, она у нас за домом.

Гость
#8

Автор сама себе проблемы выдумывает а потом виновных ищет.

Гость
#9

Я закончила музыкалку, столько времени и сил было убито, а работаю совсем в другой сфере. Вот нафига спрашивается вся семья мучилась возила туда сюда меня.

Ева другая
#10

Нанять для этого бодрую ,знакомую пенсионерку

Злата
#11

Ты домашняя клуша и курица и мужа это уже бесит.

Ты сама себя почитай,тошнит прям..

Гость
#12

Щас редко встретишь мужчину, готового обеспечивать полностью свою жену и детей.

Следующая тема