Гость
Статьи
хочу внуков!

хочу внуков!

Родила в 41 год, муж был старше и скоро, к сожалению, умер. Воспитывала сына одна. Сын в 20 лет женился и ушел жить на квартиру. Через год развелся и женился снова. 9 лет уже живут.Сыном моим вертит как хочет. Да, он слабоволен и мягкий. Зато добрый. Самое поганое, что она не хочет иметь детей. И внушила это ему. Я не лезу в их жизнь, но мне, как и любой даме в 70, уже хочется нянчить внуков (очень хочется!) Но на мои робкие предложения помочь с будущим внуком я слышу только холодные аргументы, почему дети им (ей) не нужны.Сейчас я пытаюсь донести до сына простую истину. Что если женщина любит мужчину - она хочет от него ребеночка. И все бухгалтерские дела ей побоку. Но я понимаю, что не могу ничего сделать. Для того ли я воспитывала сына, чтоб иметь перспективу 75-летие встречать с собачкой?Дочери и сыновья, кто читает это. Подумайте. Вы в долгу перед своими мамами и папами, пусть местами смешными и глупыми, старыми, несовременными. Мы вас, елки-палки, растили, мы не спали ночами, мы с круглыми глазами носились по этому дурдому, добывая вам дефицитную куриную грудку. Уважьте нас, родите нам хоть одного внука или внучку. Имейте совесть

Старая бабушка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка.

#2

А может у них просто проблемы со здоровьем, а вам они не говорят

#3

Шо, опять?

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4060805/

Гость
#4

Было уже такое. Бабуль, у тебя склероз?

Гость
#5

Продвинутая вы бабуля:) Вы вот о чем подумайте. Какая от вас помощь с внуками, если вам уже 70? Вам скоро самой понадобится нешуточная помощь. В 75 уже внуков не особо нянчат, не набегаетесь за ними. Поздно спохватились.

Флафлафла
#6

у нас такой же прессинг. а если нам блин жить негде? у нас нет своей квартиры!!!

но свекровь почему-то считает, что мы можем жить втроем в комнате счастливо...ага. лучше материально помогите, мне еще на квартиру лет 5 работать, а пресинг уже достал

Гость
#7

А зачем вам внуки, что жить скучно стало?

Гость
#8

ну допустим, что в долгу. но сын-то вам не родит, а его жена вам ничего не должна.

Гость
#9

А моя свекровь наоборот не хочет внуков, говорит мужу про громадные расходы в связи с детьми. Я беременна, а ей даже не говорим, чтоб не расстраивать. Я ей даже ребенка показывать не хочу после всех ее перлов про детей

Лада
#10

Нафига автору внуки не пойму. Мне 45 - не дай Бог. Ну вот совершенно сейчас не до внуков.

Сатанистка 666
#11

Ахахахаа!!! Продвинутая бабуля-хакер.))))))))

#12
Лада

Нафига автору внуки не пойму. Мне 45 - не дай Бог. Ну вот совершенно сейчас не до внуков.

Ну так Автору 70, а не 45

Гость
#13

Сегодня в новостях очередная трагедия:

Очередная БАБУШКА. не доглядела внука. Малыш уполз к собакам, которые на цепи сидели, и они его убили.

Бабушка повесилась..

Год назад, бобушка недоглядела внука-4 годика, он выпал из окна.

Бабушка узнала об этом, только когда в дверь позвонили соседи- Это не ваш ребенок под окном мертвый?

Одна бабушка проглядела внука, опрокинувшего на себя кастрюлю с кипятком (90% ожого тела)-не выжил ребенок...

Автор, а вам то какое дело, до того, хотят ли ваши дети рожать?? Или ВЫ ИМ ДИКТУЕТЕ КАК ЖИТЬ??

.
#14

Хочет внуков тот, кто сам не наигрался со своими детьми. Я от своих детей еще не отошла, очень тяжело они мне достались, у меня никакого желания нет иметь. внуков. Я понимаю, когда они родятся, я буду их любить, но, сидеть с ними, тем более с маленькими, увольте.

Гость
#15
St

Шо, опять? http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4060805/

+1

Автор, Вас никто не заставлял рожать, тем более - 41.

Гость
#16

Бабушки в 70 лет не употребляют таких слов как "самое поганое". Это похоже на человека нашего поколения лет так 20 с лишним. Знаю по своим бабушкам. Никогда они так не выражались. Вы уж, простите, но вам не 70 и даже не 50 лет! Так что не врите, пожалуйста!

Гость
#17

И еще. Бабушек, продвинутых по интернету и знающих как и что писать на определенный форум просто нет. Им это не нужно. Это разводка!

Гость
#18
Гость

Бабушки в 70 лет не употребляют таких слов как "самое поганое". Это похоже на человека нашего поколения лет так 20 с лишним. Знаю по своим бабушкам. Никогда они так не выражались. Вы уж, простите, но вам не 70 и даже не 50 лет! Так что не врите, пожалуйста!

Однозначно, мне вот ток показалось, что лет так 30. У бабулек почти у всех руки то уже слабые, суставы на пальцах болят, а тут вон текст нафигашила, мама дорогая! Я ещё не говорю про то, что интеренет и комп для них это жутко темный лес, даже для самых продвинутых.

Гость
#19

Да оставьте своего сынка в покое - кабан здоровый сам проживет и разберется без вас что к чему.

Пётр Кияница
#20

Я "Хохол дикий", также хочу внуков или детей.Так что ,"Захочешь-Выживешь" !Научись любить себя.Дай свободу любимым.И все станет на свои места .

PS Извини за русский, я троечник,слегка поддатый.

berkut624

лиза
#21

я вас понимаю.ужасаюсь в ответах.не читайте не стоит .может бог не дал от этой жены.

Татьяна
#22

Ваш сын Вам ничего не должен! Он Вам дал великое счастье - быть матерью. Рожать его Вас не просил! Дайте ему жить своей жизнью. Дети будут- так это ИХ дети! Оставьте молодых в покое.

Татьяна
#23

Я тоже хочу внуков... Но молчу...

гость
#24

осподи,сколько свернутых на деторождении людей на вумен.

Гость
#25

А что вы еще хотите? Вам -поиграться, а детям -отвечать за внука вашего всю жизнь..
А я хочу дом у теплого моря, и кучу денег. И плевать мне на то, будут ли внуки у меня. Лучше -нет.

Юла
#26

Грустно.

Гость
#27
Гость

Однозначно, мне вот ток показалось, что лет так 30. У бабулек почти у всех руки то уже слабые, суставы на пальцах болят, а тут вон текст нафигашила, мама дорогая! Я ещё не говорю про то, что интеренет и комп для них это жутко темный лес, даже для самых продвинутых.

Думаю, что вы недоумок.Мне 71

Гость
#28

А потом вы его один раз на руки возьмёте и уже устали. Ой,не буду с внуками сидеть,сами давайте,я устала, хочу для себя пожить и вообще только на лекарства хватает... Знаем мы таких бабуль. Ау, женщина! Дети вам не игрушки,вы-то посюсюкаетесь,а родителям воспитывать! Да пусть лучше не рожают, если не хотят,им решать! Имейте вы совесть!

Гость
#29

Полностью согласна. А невестка наверное бесплодна Тоже мечтаю о внуках сыну 44 года мне 64 У всех подруг есть внуки я стала злой и завистливой не хочу ни с кем общаться У всех разговоры в таком возрасте либо о внуках или о даче появился комплекс неполноценности.

Гость
#30

***

Каролина
#31

Автор, я понимаю, что хотите внуков. Но вы не можете навязывать свои хотелки семье сына. Он обязан вам помогать в старости, но не должен рожать своих детей только для вас. Сын может прийти к такому желанию только самостоятельно без нажима.

Каролина
#32
Сентябрь

А может у них просто проблемы со здоровьем, а вам они не говорят

Возможно. И может такие проблемы как раз у сына, а не у невестки.

Каролина
#33
Гость

А моя свекровь наоборот не хочет внуков, говорит мужу про громадные расходы в связи с детьми. Я беременна, а ей даже не говорим, чтоб не расстраивать. Я ей даже ребенка показывать не хочу после всех ее перлов про детей

И не надо. Ее ведь это не интересует.

Каролина
#34
Гость

Сегодня в новостях очередная трагедия:



Очередная БАБУШКА. не доглядела внука. Малыш уполз к собакам, которые на цепи сидели, и они его убили.

Бабушка повесилась..

Год назад, бобушка недоглядела внука-4 годика, он выпал из окна.

Бабушка узнала об этом, только когда в дверь позвонили соседи- Это не ваш ребенок под окном мертвый?



Одна бабушка проглядела внука, опрокинувшего на себя кастрюлю с кипятком (90% ожого тела)-не выжил ребенок...



Автор, а вам то какое дело, до того, хотят ли ваши дети рожать?? Или ВЫ ИМ ДИКТУЕТЕ КАК ЖИТЬ??

Молодые родители могут тоже недоглядеть ребенка.

Каролина
#35
Гость

И еще. Бабушек, продвинутых по интернету и знающих как и что писать на определенный форум просто нет. Им это не нужно. Это разводка!

Неправда. Много бабушек еще какие фанатки всяких соц.сетей и форумов.

Каролина
#36
Гость

Полностью согласна. А невестка наверное бесплодна Тоже мечтаю о внуках сыну 44 года мне 64 У всех подруг есть внуки я стала злой и завистливой не хочу ни с кем общаться У всех разговоры в таком возрасте либо о внуках или о даче появился комплекс неполноценности.

Дело не во внуках, а в вашем характере. Вы зациклились на них и не хотите ничем другим интересоваться. Начните что- то видеть вокруг себя и жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#37
Каролина

Дело не во внуках, а в вашем характере. Вы зациклились на них и не хотите ничем другим интересоваться. Начните что- то видеть вокруг себя и жизнь заиграет новыми красками.

Да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: