Гость
Статьи
24 года и уже двое …

24 года и уже двое детей

сестре только 24 исполнилось, а она уже второй раз беременна, старшему полтора годика. Нам с мамой кажется что это дико в таком возрасте второго рожать , и первого в 22 рано. Советую ей прервать беременность, но они с мужем довольные и хотят рожать. Ну не дура?

Аллочка
105 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Это их семья и их дело. Если они живут отдельно и сами на себя все берут,то вы вообще с мамой права голоса не имеете

Гость
#2

бедненькая...а еще и потому, что имеет таких"родных" как вы и ваша мама

Маруся
#3
Аллочка

сестре только 24 исполнилось, а она уже второй раз беременна, старшему полтора годика. Нам с мамой кажется что это дико в таком возрасте второго рожать , и первого в 22 рано. Советую ей прервать беременность, но они с мужем довольные и хотят рожать. Ну не дура?

Ваш текст

Мне 26 у меня двое детей. Первого в 19 лет родила. Я дура по Вашему? Мы с мужем тоже счастливы. А Вы с мамой не лезли бы в чужую семью, а своими делами занимались. Люди взрослые сами разберутся.

Гость
#4

"Первого в 19 лет родила"

...мдааа(((((((((((

ну,что же каждому свое)

Котя
#5

если муж ее любит и носит на руках и в состоянии обеспечить свою семью почему бы и нет? знаю много таких пар которые рано детками обзавелись и счастливы)

Гость
#6

А что плохого в детях??? 24!!! Так говорите, как будто 14. Вполне нормально! Я вот первого родила в 24, сейчас мне 26 планирую второго!

#7
Гость

"Первого в 19 лет родила"

...мдааа(((((((((((

ну,что же каждому свое)

Что мда? не всем клубы и гулянки нужны в юном возрасте. я ещё раньше родила и ничиго.

Гость
#8

Дура, скорее, вы...Не лезьте в чужую семью, не ваше дело.

Маруся
#9
Гость

"Первого в 19 лет родила"

...мдааа(((((((((((

ну,что же каждому свое)

Ваш текст

Да, каждому свое. И кстати в клубы иногда хожу... Раз в месяц с мужем или подругами, просто потанцевать и отдохнуть. Мне чаще и не надо. На выставки, мультики, и многое другое хожу с детьми. Естественно подбирая относительно детские мероприятия.

Ав
#10

А мне сейчас 26, и скоро третьего рожу, вооо как!))) Оставьте сестру лучше, нет, она не дура.

Гость
#11

Автор, это вы дура.

Ограниченная, тупая и жестокая.

Спросите у своей матери, почему она не прервала беременность, когда вы должны были появиться на свет. А ответ напишите сюда.

Гость
#12
Ав

А мне сейчас 26, и скоро третьего рожу, вооо как!))) Оставьте сестру лучше, нет, она не дура.

Ваш текст

Хахах, молодчага!

Я тоже так хочу)

Гость
#13

о,блин))) ну вы даете тут на одного ни как не решусь,а у вас уже по два -три ребенка в 26(!)ИМХО). это же сколько мужества надо иметь)))

Маруся
#14
Ав

А мне сейчас 26, и скоро третьего рожу, вооо как!))) Оставьте сестру лучше, нет, она не дура.

Ваш текст

Ого мать!!!! Да ты героиня))) Не я если на третьего решусь, то уже лет так в 33-34))) Правда у меня песа за третьего вполне сойдет))) Тем более она беременяшка счас)))

Маруся
#15
Гость

о,блин))) ну вы даете тут на одного ни как не решусь,а у вас уже по два -три ребенка в 26(!)ИМХО). это же сколько мужества надо иметь)))

Ваш текст

Не страшно, как почувствуешь, что готова стать матерью, так и решишься))) Материнский инстинкт у всех в разное время просыпается. если не готова, то и не рожай, а то потом такие горе-мамаши пишут, я вот родила и жизнь себе сломала!!!

Кисс
#16

тема для срача :) у моей подруги тоже 2 в этом возрасте. она как про первую беременность сказала, у меня был шок и первая мысль АБОРТ!!! Зато родила мальчика и я больше всех его и люблю. Когда про вторую узнала беременность, то тоже в голове АБОРТ автоматом. Но теперь на мне висят уже два мальчика и я их обожаю. Если могут прокормить, если замужем - то флаг ей в руки. Некоторые считают, что это их призвание - создать семью и деток, а не учёбу-карьеру и т.д. как я. Мне 28 и я считаю, что мне ещё рано. Пока не хочу... лет 5 )

Гость
#17

Моя одноклассница родила 1-го в 15 (конечно неприлично в нашей стране), а в 20 у нее было пятеро детей. Муж ее на руках носил. Давно все выросли, она еще вполне молодая женщина, пятеро взрослых детей, красотища, можно жить в свое удовольствие. Конечно, все это при условии, что муж в состоянии заработать на всю семью. У нее муж на 15 лет старше и всех хорошо обеспечивал.

Так что, автор, это вы дура, не хотите понять родного человека, не повезло Вашей сестре с родственниками.

Гость
#18
Мрия

Гость "Первого в 19 лет родила"

...мдааа(((((((((((

ну,что же каждому свое)Что мда? не всем клубы и гулянки нужны в юном возрасте. я ещё раньше родила и ничиго.

Но и дети-обуза не всем нужны в таком возрасте(((

Ваш текст

007
#19

АХРЕНЕДЬ!

УЖЕ ДВОЕ!!!

В 24!!!!

НЕ СУЙ НОС В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ, МАЛЯВКА

Маруся
#20
Кисс

тема для срача :) у моей подруги тоже 2 в этом возрасте. она как про первую беременность сказала, у меня был шок и первая мысль АБОРТ!!! Зато родила мальчика и я больше всех его и люблю. Когда про вторую узнала беременность, то тоже в голове АБОРТ автоматом. Но теперь на мне висят уже два мальчика и я их обожаю. Если могут прокормить, если замужем - то флаг ей в руки. Некоторые считают, что это их призвание - создать семью и деток, а не учёбу-карьеру и т.д. как я. Мне 28 и я считаю, что мне ещё рано. Пока не хочу... лет 5 )

Ваш текст

Вот и я о том же, сестре за счастье, так и отвалите от девушки. Вы не готовы, и по умному делаете, что не рожаете. Это выбор каждого, а то начинается все время. Рано родила - дура, поздно роджила - дура, не родила - дура!!!! Звездец полный))))

#21
Гость

Но и дети-обуза не всем нужны в таком возрасте(((

Если ребенок - обуза, то он ни в каком возрасте не нужен...

Маруся
#22
Мрия

Если ребенок - обуза, то он ни в каком возрасте не нужен...

Ваш текст

А вот тут точно!!! Если ребенок - обуза, или еслитолько мысль появляется, что он обуза. Все - ребенок не нужен однозначно!

#23

девушка,это совсем не рано..по вашему в 30 надо рожать ,когда болячки всякие появляться будут ...сестра сама вправе решать

Ира
#24

Моя сестра старшего родила в 20, через три года второго. И ничего, нормально.

Сейчас экология и здоровье нации на таком отвратительном уровне что чем скорее женщина детей рожает тем меньше у них шансов родиться больными или неполноценными.

Например в 20 лет девушка молодая и здоровая рожает здорового ребенка, несколько лет спустя чем-то заболевает, или курить начинает, или пить, или у нее начинаются проблеммы с сердцем, почками или печенью. Естественно что ребенок рожденный уже ПОСЛЕ того как она пережила нечто подобное, будет уже менее здоровый чем тот которого она родила когда была моложе.

Гость
#25
Маруся

Ваш текст



А вот тут точно!!! Если ребенок - обуза, или еслитолько мысль появляется, что он обуза. Все - ребенок не нужен однозначно!

что же вы меня так пугаете))))я так до пенсии не рожу))

хотя как по мне "обуза" это слишком сильно сказано.для меня это ОГРОМНАЯ ответственность и жертвование привычными благами...вобщем обычные страхи перед неизвестным наверное благодаря которым многие и осуждают не близкий жизненный выбор его душе и сердцу)

гость
#26

сегодня как раз в Пусть говорят была девка у которой в 15! лет уже двое детей. и к 18 собирается 3 родить)

Татьяна
#27

Аллочка, советовать им ничего не нужно, это создает лишние проблемы. Ей 24....а в душе 42...или есть люди, которые посвящают себя только семье. У меня была коллега, и я думала, что ей примерно 30+, выглядит старше своих лет, разговорчики какие-то бытовые. Как оказалось на самом деле, ей 26 и она моя ровестница, а создавалось впечатление - старше на лет 10. И в 20 лет можно быть обременненной бытом теткой, все зависит от человека и жизненных приоритетов.

Гость
#28
Ира

Моя сестра старшего родила в 20, через три года второго. И ничего, нормально.

Сейчас экология и здоровье нации на таком отвратительном уровне что чем скорее женщина детей рожает тем меньше у них шансов родиться больными или неполноценными.

Например в 20 лет девушка молодая и здоровая рожает здорового ребенка, несколько лет спустя чем-то заболевает, или курить начинает, или пить, или у нее начинаются проблеммы с сердцем, почками или печенью. Естественно что ребенок рожденный уже ПОСЛЕ того как она пережила нечто подобное, будет уже менее здоровый чем тот которого она родила когда была моложе.

Какую *** женщины несут на этом сайте, ужас просто.

А по теме: Автор, ну какая вам разница. В 24 это еще нормально, тут вон некоторые и в 15 и в 17 лет рожают. Главное, чтобы все были счастливы! И обеспечены! Последнее, к сожалению, далеко не все могут гарантировать. Ну чтож, я считаю,ч то все кто рожают в нищитухе - преступники и время их накажет.

Гость
#29

когда в семье достаток, дети только счастье, в 24 года 2 детей-это здорово, сестра будет молодая мама с взрослыми детьми. это класс это супер.

Гость
#30

А почему бы не порадоваться за детных? Я детей не люблю, но если для кого-то они счастье - пусть рожают!

Гость
#31

я тоже считаю, что если семья может обеспечить детей необходимым минимумом и отношения нормальные между мужем и женой, то можно рожать в любое время и в любом количестве. Но вот у меня подруга в 25 родила щас третьего, а с мужем отношения фиговые и он вообще не может обеспечить даже едой. Все сидят на шее у матери подруги. Понятно, что дети - это счастье для женщины, но не тащить же все на себе.

Гость
#32

Я родила в 20, сейчас 31,дочке уже 11 я просто счастлива, что у меня уже взрослый ребенок. когда в магазин заходим или просто по улице идем она мамой называет прохожие удивляются.Так прикольно она девочка рослая а я очень молодо выгляжу 21-23 больше не дают. Она как младшая сестренка смотрится Я БАЛДЕЮ!!!

Гость
#33
Гость

о,блин))) ну вы даете тут на одного ни как не решусь,а у вас уже по два -три ребенка в 26(!)ИМХО). это же сколько мужества надо иметь)))

Ваш текст

Не поверите, я знаю девушку, которая к 20 годам ЧЕТВЕРЫХ родила. Выглядит очень хорошо, фигура просто загляденье (видела её и в открытом купальнике) - по ней вообще не скажешь, что хоть один ребёнок есть. Говорит, что раньше была полной, но похудела после рождения девочки. Причём зарабатывает деньги на содержание детей сама, получает она хорошо. Муж у неё, вроде, умер - и такое бывает. Она, вроде, какой-то национальности особой, где многодетная семья - норма.

#34

Вы так возмущаетесь будто она не замужем и висит на вашей с мамой шее.

У сестры своя семья может хоть пятерых родить если их семья потянет. А вы с мамой и есть 2 дуры в этой ситуации, только отношения испортите своим поведением.

Кавказ
#35

Расслабьтесь, у моего отца в 26 лет уже 5 сыновей было :-)

Гость
#36

научилась бы разводки строчить, молокососка!

Гость
#37
Гость

Я родила в 20, сейчас 31,дочке уже 11 я просто счастлива, что у меня уже взрослый ребенок. когда в магазин заходим или просто по улице идем она мамой называет прохожие удивляются.Так прикольно она девочка рослая а я очень молодо выгляжу 21-23 больше не дают. Она как младшая сестренка смотрится Я БАЛДЕЮ!!!

я бы тоже удивилась..

это ж кем надо быть чтобы в 20 лет рожать..

Гость
#38
Мрия

Гость "Первого в 19 лет родила"

...мдааа(((((((((((

ну,что же каждому свое)Что мда? не всем клубы и гулянки нужны в юном возрасте. я ещё раньше родила и ничиго.

а кто-то ни детей не рожает в этом возрасте ни по клукбам шляется а учится..

что может дать ребенку мамаша в 20 лет?

Гость
#39

ну я тоже родила в 21. только это было в 1982. И такой прекрасный сын у меня вырос. так что в 20 лет мамаша может дать своему ребенку все то, что и в 30. А в 29 я родила дочь. Ей уже 20, она учится на очном и еще работает, живет с нами. норамльная девушка, красивая

Hallo Kitty
#40
Гость

Ваш текст



Не поверите, я знаю девушку, которая к 20 годам ЧЕТВЕРЫХ родила. Выглядит очень хорошо, фигура просто загляденье (видела её и в открытом купальнике) - по ней вообще не скажешь, что хоть один ребёнок есть. Говорит, что раньше была полной, но похудела после рождения девочки. Причём зарабатывает деньги на содержание детей сама, получает она хорошо. Муж у неё, вроде, умер - и такое бывает. Она, вроде, какой-то национальности особой, где многодетная семья - норма.

Ваш текст

Понятно, какой национальности ваша знакомая.. цыганка? И зарабатывает продажей наркотиков, видимо...они, цыганки, и в 13 рожают, к 20 уже 5 детей и в тюрьму многодетных не сажают, поэтому она может русским детям наркотики продавать..

Hallo Kitty
#41

Аллочка, а сестру оставьте в покое.. хотела бы аборт делать, тебе ничего бы не сказала, а раз всем сказала, значит ей нужен ребенок!!

Dashik
#42

По идее вы с мамой за сестру радоваться должны, а вы как две злобные мымры! Ваша сестра замужем, счастлива и у нее будет второй ребенок - это здорово!

И 24 года вполне нормальный возраст для детей.

Меня моя мамочка родила в 24, а первого ребенка в 22, и сейчас тоже никто, глядя на нас и на нашу маму поверить не может, что мы ее дети. Если что мне сейчас 24, брату 26. Мы уже взрослые самостоятельные, и мама еще молодая и отлично выглядит =)

Молодец ваша сестра!

Влюбленная
#43
Гость

а кто-то ни детей не рожает в этом возрасте ни по клукбам шляется а учится..

что может дать ребенку мамаша в 20 лет?

Ваш текст

Странная Вы. Очень многое мама может дать в этом возрасте.

Я вот тоже дочку родила в 19. Дни рождения рядом) К двум годам ребенок знал все буквы, считал до десяти, отменно говорил (многие и в 3 так не могут) и знал кучу песен и стихов наизусть (в том числе и мойдодыра - полностью)! Скажете, не бывает - еще как бывает! Попытайтесь сначала оценить свой культурный уровень, объем своих знаний. А мы с дочкой постоянно поем, стихи рассказываем и книжки читаем, лепим, рисуем... готовим вместе (она в свои 3 уже несколько рецептов знает и подсказывает мне). Библиотека - 3 полки каждая длиной больше метра, и все это не лежит мертвым грузом, а читается.

На днях зову знакомую в книжный (там распродажа), так она мне удивленно:"Зачем? Мы лучше мультики посмотрим".

Так что от возраста НИЧЕГО не зависит. Я очень рада, что рано родила дочку, половина подруг мне завидует, приезжает поиграть)

А Вы, автор, не лезьте в чужую семью! Они взрослые люди, и не Вас заставляют ребенка растить!

Roberts
#44

соседке 21 год и уже родила второго.

#45

Автор, сестра замужем, они с мужем хотят этого ребенка. И я не понимаю, какого вы суете вместе с маманей нос в чужую семью? Вот если бы она была алкашкой или наркоманкой и рожала бы в год по ребенку, которые никому не нужны, тогда другое дело. А тут то чего лезть куда не нужно???

Василиса
#46

Для меня дико в таком возрасте рожать, для себя считаю неприемлимым, но советовать аборт сделать... когда ребенок желанный и оба родителя его хотят, это еще бОльший бред, вам-то какое дело до нее?

Гость
#47
Мрия

Если ребенок - обуза, то он ни в каком возрасте не нужен...

Ваш текст

А вот это верно.

Те, кто так говорит, вообще не должны иметь детей.

Ну да они и не будут их иметь. Природа мудрая.

Sandra
#48

Для меня рожать в 24 дико рано, тем более второго.

но сестре советовать ничего бы не стала, все-таки это ее жизнь.

А мы должны в первую очередь отвечать за свою жизнь и свои поступки.

Так что просто расслабьтесь

#49

Когда я, Будучи замужем, забеременела планово и первым, и вторым, тоже все пальцем у виска крутили. А теперь им 7 и 5, и все говорят - ну как бы мы жили, если б их не было? Такие забавные. Так что, - это родственники (тем более мама и сестра), советующие аборт счастливой женщине, кажутся дикими.

Клара Захаровна
#50
Гость

Ваш текст



А вот это верно.

Те, кто так говорит, вообще не должны иметь детей.

Ну да они и не будут их иметь. Природа мудрая.

Что они ДОЛЖНЫ они решат сами, без вашего участия. А вы только инстинктами живете? Как животные, мягко сказать или в противном случае, природа здесь не при чем.