Гость
Статьи
Посоветуйте аниме, …

Посоветуйте аниме, пожалуйста!

Девочки, пожалуйста, осоветуйте аниме (лучше не сериал), что-то типа "Ходячего замка" или "Тетради смерти" - не обязательно, чтобы было похоже на то и другое одновременно, конечно) Просто хочется посмотреть что-то про любовь, но с налетом мистики, не слишком бытовое, либо про людей, выделяющихся чем-то, одержимых чем-то, с закрученным сюжетом (тогда и сериал можно). Я только начала аниме смотреть, эмоций море, но вот подобрать подходящее не могу. Либо детское какое-то, либо сопливое. Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

Хочу быть отаку
80 ответов
Последний — Перейти
007
#1

D - Дампил

Atlantis
#2

"Альянс серокрылых", 13 серий, очень атмосферное..

Белочк@
#3

И так записывайте: Трогательный комплекс, Пожиратель душ , Блич, Унесённые призраками, История о храбрости, Монохромный фактор, Фэйри тейл, Стальной алхимик, Предательство знае моё имя, Рыцарь вампир, Клуб свиданий старшей школы оран , То РА ДО РА, Дюрара,хромированный региос, Кровь триелинства, Когда плачют цикады, Акультная академия , С его стороны с ее стороны и ещё многое многое другое

Atlantis
#4

Белочка, молоток)

nouveau
#5

Призрак в Доспехах. Фильм ничего так, сериал круче намного.

Гость
#6

golden boy

офигенный мульт, мне нравится очень

Маша
#7

3, Белочка. Комментарий к названным мультам:

Трогательный комплекс - детский и однообразный. На один раз сойдет.

Пожиратель душ (51 серия) - не многовато ли?

Блич (две ОВЫ и 4 полнометражек, а в самом сериале больше 340 серий и выход продолжается) - тянется вся эта бодяга еще с 2004 года. А манга на основании которой это аниме рисуется выходит еще с 2001, насчитывает 52 тома и закончится еще не скоро. Так как эта манга сейчас - одна из самых популярных в мире. А дойную корову будут доить до тех пор пока она дает молоко. Если вы не любите незаконченных историй, то не начинайте смотреть и эту Бесконечную историю.

Унесенный призраками - работа того же режиссера что и Ходячий замок (Хаяо Миядзаки). Кстати эта его работа (призраки) в 2002 году получила Оскар как Лучший анимационный фильм и Золотого медведя на фестивале Берлинале в том же году.

Еще одна работа этого режиссера "Принцесса Мононокэ" - мульт просто супер.

Маша
#8

История о храбрости (полнометражка, в нете ходит под именем Отважное сердце) - не смотрела.

Монохромный фактор - однообразно, претенциозно, малоинтересно.

Фэйри тейл (больше 110 серий, выход аниме и манги продолжается) - не смотрела.

Стальной алхимик (первый сезон 51 серия, второй 64, 6 ОВА, но - выход манги закончен и аниме её полностью покрывает с первой до последней главы).

Предательство знает мое имя (выход аниме завершен а манга на которой оно основано еще продолжается).

Рыцарь-вампир (два сезона по 13 серий, манга еще не законченна) - депресивно и по-дурацки.

Клуб свиданий старшей школы Оран (мульт покрывает 9 из 18 томов манги) - милый мультик о романтике + комедия.

Торадора! - мило, местами очень даже смешно.

Дюрара - БОМБА. Один из лучших сериалов 2010 года.

Хромированный региос - неплохо, посмотреть стоит - 1 раз :) но аниме обрывается посредине сюжета.

С его стороны с её стороны - любовь, романтика, школьники, мило, трогательно.

Кровь триединства, Когда плачут цикады, Оккультная академия - не смотрела.

Маша
#9

Я посмотрела больше 500 аниме. Со своей колокольни могу посоветовать несколько стильных или особо ржачных сериалов.

Многие из них совсем не детские мульты, а серьезные смысловые вещи:

1) Дом пяти листьев - размеренный атмосферный сериал про самураев. Я мульты про самураев не особо люблю, но этот посмотреть стоит. Рисовка на первый взгляд непривычна, но потом даже начинает нравиться. В целом очень милый мульт.

2) Бек - музыкальный сериал, но не о музыке, а о том как она изменила серую и повседневную жизнь главного героя в лучшую сторону. О создании рок-группы в которой главный герой стал гитаристом и вокалистом.

3) Волчица и пряности - хит 2009 года, лучшее аниме сезона.

4) Адская девочка - три сезона. Мистика. К третьему сезону стало уже слегка однообразно. Но в целом аниме очень и очень.

5) Хеллсинг: война с нечистью - сериал, есть еще и 8 полнометражек - продолжений сериала. Аниме про вампиров, и зомби немножко тоже есть. Море кровищи. Я обычно такое не люблю, но этот сериал посмотреть стоит. Ради такого харизматичного персонажа как Алукард.

6) Изгнанник (Last Exille) - очень своеобразно, атмосферно, качественный саундтрек. Ни на что не похоже. Очень стильная вещь. Первый сезон вышел еще в 2003 году, вроде как сам по себе был вполне законченной вещью, но тут неожиданно в этом году вышел второй сезон. В нете пока еще нет.

Маша
#10

ПыСы к 9.

1) 12 серий

2) 26 серий

3) 1 сезон 12 серий + спецвыпуск, 2 сезон 12 серий

4) 3 сезона, в каждом по 26 серий

5) 13 серий + 8 ОВА

6) 1 сезон 26 серий, 2 сезон в Интернете скорее всего появится в следующем году.

Маша
#11

7) Принцесса Медуза (11 серий) - это уже более весёленькое аниме. Романтика и легкая комедия.

8) Уровень Е (Level E) (13 серий) - убойное аниме. Самое ржачное из тех что вышли за последние годы. Иногда сюжет становится слегка однотипным и вот как только ты начинаешь думать что "Нууу вот, какая-то бадяга пошла", сценаристы выдают такой кульбит - я иногда от смеха чуть ли не по полу каталась. Но это не какая-то тупая примитивная комедия.

9) Прощай, унылый учитель (3 сезона, в первом 12 серий, во втором 13, вмежду вторым и третьим сезоном 3 эпизода-ОВЫ, в третьем 13 серий, после третьего 2 эпизода-ОВЫ; выход манги еще продолжается) - очень смешная вещь с таким количеством юмора на квадратный сантиметр экрана что приходится по нескольку раз просматривать момент чтобы все охватить. Если вы не имеете ничего против слегка чёрного юмора, то эта вещь вам понравится. По сравнению с первым сезоном второй слегка послабее, но все равно достаточно прикольно.

10) Дюрара (24 серии) - приключения, мистика, немного детектив. Все герои индивидуальны и харизматичны. Сериал смотрится на одном дыхании.

Маша
#12

11) Восточный Эдем (11 серий + 2 полнометражных фильма-продолжения) - романтика, комедия, слегка ;) детектив. Сюжет - бомба. Такое аниме встречается нечасто. Главная героиня - студентка-японка приехала в Америку на экскурсию. И там у ворот Белого Дома встретила парня в костюме Адама (ню) с пистолетом в одной руке и мобильником в другой. При этом парень не помнит кто он и откуда. С этого начинаются их совместные приключения.

12) Куродзука (12 серий) - стильная и мрачная вещь. Сюжет и главный герой из стародавней Японии и времен самураев перемещаются в постапокалиптическое будущее. Он не помнит о том кто он и откуда. С этого начинается его поиск. Концовка сериала оставляет гнетущее впечатление безысходности... Круто :)

В отличие от предыдущего сериала, герой этого под конец понимает что лучше бы он не искал. Но уже поздно и сделать он ничего не может. Это одно из тех редких аниме в которых нет хэпи-энда. Если не боитесь разочарований - смело смотрите, потому что вещь стОящая.

13) Токийское восьмибальное (11 серий) - про землетрясение в Токио и про то как в его эпицентре оказались девочка (13 лет) и её младший брат. При просмотре Титаника я не плакала, а тут слезу пустила :(

14) Школа убийц (Gunslinger girl, 2 сезона по 13 серий + 2 ОВА продолжение, манга еще продолжается, но аниме можно смотреть как полноценное повествование) - аниме про девочек. Очень атмосферное аниме про очень необычных девочек.

Маша
#13

15) Спидграфер (Speed Grapher, 24 серии) - мистика, детектив. Люди с необычными способностями.

16) Карас (Ворон, 6 серий) - мистика, триллер. Присутствует много 3D-графики, но помимо этого сюжет весьма неординарен. Не самое легкое для просмотра аниме, но оно того стОит.

17) Один на вылет (One outs, 25 серий) - про бейсбол. Хотя правильнее будет сказать про бейсбольные стратегии и про ОЧЕНЬ умного, хитрого и беспринципного бейсболиста который на поле любит играть в "игры разума" с другими игроками. Несмотря на то что бейсбол это вроде как однообразно, но не в этом сериале.

18) Ускорение (Over drive, 26 серий) - название первой серии - "Мальчик встретил велосипед". Аниме про велоспорт. Жанр - комедия, спорт. Именно в таком порядке.

19) Крутой учитель Онидзука (GTO, 43 серии) - главный герой 22-летний Эйкичи Онидзука, хулиган, балбес, вечно сексуально озабоченный, бывший главарь самой крутой байкерской банды, ныне безработный, обладающий большим запасом матерных слов, почти сверхъестественной физической силой и большим серцем парень, в один прекрастный день решил стать учителем. И не просто учителем, а лучшим учителем Японии. Что из этого вышло - смотрите.

Маша
#14

Романтика

20) Чобиты (Chobits, 26 серий) - один из лучших сериалов этого жанра. Романтика, комедия, фантастика.

Еще под категорию романтики подходят Бек, Волчица и пряности, Восточный Эдем, Ускорение.

21) "Сейлор Мун" смотрели? 200 серий. Самый лучший сёдзе-сериал. Первые сезоны слегка устарелая графика - мульту уже много лет (1992-96 годы), но лучшего сериала для девочек чем этот еще не сделали.

Жанр: романтика, приключения, фантастика, комедия.

Хороших полнометражек мало:

22) Унесенные призраками - сказка, приключения. ШЕДЕВР.

23) Принцесса Мононокэ - мистика, романтика, древняя Япония, самурайский боевик, боги-животные, Дух Леса. Главный герой попал под страшное проклятье и пытается найти способ излечиться. Главная героиня выросла в лесу среди божественных волков и ненавидит людей, которые уничтожают её мир.

Противостояние мира природы и людей. И посреди всего этого - герой и героиня.

Маша
#15

24) Девочка, покорившая время (Toki wo Kakeru Shoujo) - фантастика, романтика. Хороший саундтрек.

25) Небесные скитальцы (The sky crawlers) - драма, повседневность.

Это не мультик - это произведения искусства. А искусство понимают не все. Поэтому не каждому дано понять и по достоинству оценить это аниме как произведение. Если рассматривать его с позиции жевателя попкорна, то это аниме может показаться слишком замедленным и нерасторопным. Но если вдумываться в суть происходящего, то это аниме - глубокая психологическая драма. Драма оформленная голубым небом и прекрастным саундтреком.

26) Меч чужака - самурайский боевик. Нехорошие люди хотят принести мальчика в жертву. Мальчик далеко не дурак и становиться жертвой не собирается. Поэтому он и его верный пёс пускаются наутёк. А за ними следом - целое войско злобных самураев. По дороге мальчик встречает "доброго самаритянина" который (не бесплатно) соглашается стать телохранитем мальчика и довести его до храма где тот будет в безопасности. Приключение начинается.

27) Ариэти из страны лилипутов (Karigurashi no Arrietty) - одна из последних работ Хаяо Миядзаки.

Белочк@
#16

Маша я прям скажу знаток))))

А что об этих скажете)))

Тёмная богиня(23 эпизода);

Железный миротворец(24 эпизода);

Граница пустоты сад грешников(7 полнометражных фильмов);

Май -Химе, Май -Отоме(2 сериала по 26 эпизодов)

Магия на прокат(24 Эпизода)

Меланхолия харухи судзумии(28 эпизодов)

Владыка тёмного мира(тоже сериал сколько эпизодов точно не скажу)

Мадлакс (26 эпизодов)

Крестовый поход Хроно(сериал)

Тёмный Дворецкий(сериал 2 сезона)

Печать ветра (24 эпизода)

Князь тьмы с задней парты(сериал)

Убежище ангелов(3 эпизода)

Небо(13 эпизодов)

Внук Нурарихёна(сериал)

Сказание о демонах сакуры(сериал 2 сезона)

Могу сказать что это и пречисленное ранее пересмотрела сама, с чем-то с вами согласна с чемто нет) Скажите ваше мнение по поводу этих и напишите что- нибудь еще пожалуйста т.к. из выше перечисленных вами уже много чего смотрела)

Белочк@
#17
Маша

3, Белочка. Комментарий к названным мультам:

Трогательный комплекс - детский и однообразный. На один раз сойдет.

Пожиратель душ (51 серия) - не многовато ли?

Блич (две ОВЫ и 4 полнометражек, а в самом сериале больше 340 серий и выход продолжается) - тянется вся эта бодяга еще с 2004 года. А манга на основании которой это аниме рисуется выходит еще с 2001, насчитывает 52 тома и закончится еще не скоро. Так как эта манга сейчас - одна из самых популярных в мире. А дойную корову будут доить до тех пор пока она дает молоко. Если вы не любите незаконченных историй, то не начинайте смотреть и эту Бесконечную историю.



Унесенный призраками - работа того же режиссера что и Ходячий замок (Хаяо Миядзаки). Кстати эта его работа (призраки) в 2002 году получила Оскар как Лучший анимационный фильм и Золотого медведя на фестивале Берлинале в том же году.

Еще одна работа этого режиссера "Принцесса Мононокэ" - мульт просто супер.

Ваш текст

Пожирательдуш -не а не многовато 52 серии пролетели как одна, начинаешь смеятся с первой серии и не можешь остоновиться до конца сериала) мне и друзьям оч нравиться

Трогательный комплекс (честно смотрела трираза) когда грустно бывает включишь и прям душа радуется, конечно наивно но оооч мило)

Хочу быть отаку
#18

Девочки, спасибо огромное!!!!!!!!!! Я вас люблю! Столько всего, да еще и с описанием! Уже поняла, что хотела бы посмотреть в первую очередь.

Маша, отдельное спасибо за такой развернутый ответ!:)

Rose
#19

Код Гиасс - по моему самое лучшее аниме, которое я смотрела

Маша
#20
Белочк@

Трогательный комплекс (честно смотрела трираза) когда грустно бывает включишь и прям душа радуется, конечно наивно но оооч мило)

Я и не спорю что мило. Мне лет в 16 Трогательный комплекс тоже нравился. Но сейчас мне уже 26 и вкусы изменились соответственно.

Автор просто просила что-то более взрослое.

В аниме Трогательный комплекс сюжет показан не до конца - последние 5 томов манги не отобразили. Я просто еще с 2001 сначала мангу читала, а потом уже пару лет назад смотрела аниме когда оно вышло. Ну в целом аниме неплохое.

У меня например лет 15 назад любимый мульт был Крошка Мемоль - ну очень милая вещица. Мне и сейчас нравится. Хотя мультик и детский.

ПыСы. Автор, а вам сколько лет? Я бы вам посоветовала что-то для вашей возрастной категории. Какие вам жанры нравятся?

Маша
#21
Белочк@

Маша я прям скажу знаток))))

Я бы так не сказала. Так, увлекаюсь по-маленьку :) Я даже не отаку.

Отаку это уже ФАНАТЫ аниме и манги.

Многие из тех что вы указали я не смотрела, не все они в моем вкусе. Да и времени у меня не так много чтобы все подряд смотреть. Поэтому я тщательно подбираю что смотреть, а что нет. А что можно и на потом отложить.

Тёмная богиня - Знаете бывает такое что аниме не то чтобы плохое, но что-то в нем вас раздражает. Меня доконал стиль борьбы этой богини и ее обезьяньи прыжки. Пару серий посмотрела и бросила.

Может у меня просто его просмотр с ПМС совпал? ;) Но аниме не плохое и графика тоже.

Железный миротворец - еще не смотрела, но думаю что мне такое может понравиться. Сюжет и графика - вполне в моем вкусе.

Граница пустоты сад грешников - я этот мульт заприметила еще несколько лет назад. Люблю такую вот мистику. Но как-то все руки до него не доходят.

Если вам понравилось, то может вам понравится и этот - Фантом Бугипоп. Графика отвратительная, но это сделано специально для придания мульту более жуткой атмосферы.

Белочк@
#22

[quote="Маша"]Я бы так не сказала. Так, увлекаюсь по-маленьку :) Я даже не отаку.

Отаку это уже ФАНАТЫ аниме и манги.

Многие из тех что вы указали я не смотрела, не все они в моем вкусе. Да и времени у меня не так много чтобы все подряд смотреть. Поэтому я тщательно подбираю что смотреть, а что нет. А что можно и на потом отложить.

Ваш текст

Я в принцпе смотрю аниме относительно не давно, всего года полтора, честно сама удивляюсь как за это время смогла столько всего пересмотреть, да и ещё и мангу иногда читаю ,хотя времени тоже особо нет то учёба то работа и погулять надо не забыть.

Но могу сказать точно , что аниме это самая настоящая зараза, на которую подсаживаешься, и без него уже не можешь)

Маша
#23

Май-Химе, Май-Отоме, Внук Нурарихёна, Сказание о демонах сакуры - пока недостаточно меня заинтересовали, но если смотреть будет нечего, то как-нибудь посмотрю.

Магия на прокат - мне такой жанр не очень нравится. Тот же Триплексоголик или Подручный Луизы-Нулизы (посмотрела полтора сезона и бросила, неплохо но немного по-детски. Лет в 16 смотрела бы с удовольствием, а в 26 уже недостаточно хорошее).

Меланхолия Харухи Судзумии - числится в моем списке "На потом".

Знаете в прошлом году вышла полнометражка-продолжение "Исчезновение Харухи Судзумии"? Кассовые сборы - миллиард йен.

Владыка скрытого мира (Король Набари) - смотрела, нормально. Из-за концовки разонравилось. Кроме того я это аниме посмотрела в прошлом году и уже под конец поняла что я его УЖЕ смотрела. Тоесть после первого просмотра я не только забыла название, а напрочь забыла о том что вообще это аниме смотрела. У меня после него не осталось никакого длительного впечатления.

Тоже самое было и с аниме Хранитель Священного духа (26 серий). Пока смотрела - было супер, нравилось. А потом к концу ТАКАЯ муть пошла. И только тогда я вспомнила что я это аниме уже смотрела и после просмотра плевалась. 24 серии просто супер, а потом ну ТАКАЯ МУТЬ...Это надо уметь чтоб так впечатление испоганить.

Мадлакс - вторая часть трилогии. Нуар, Мадлакс, Эль Касадор.

Я смотрела только первую когда-то давно. Не запомнилось. Может и хорошее, но не запомнилось.

Крестовый поход Хроно - на один раз. Особо не впечатлило.

Тёмный дворецкий (Демон дворецкий) - мне такое не нравится - отношения "слуга-хозяин" с мистическим и в чем-то садо-мазо уклоном. Мне такое разонравилось после того чем закончилась манга "Граф Каин" Каори Юуки.

Она же автор манги Обитель Ангелов. Жалко что в аниме только три серии. В манге материала еще серий на 20.

Печать ветра и Князь тьмы с задней парты - посмотрела серий 8 и бросила.

Небо - not my cup of tea.

Маша
#24
Белочк@

Но могу сказать точно , что аниме это самая настоящая зараза, на которую подсаживаешься, и без него уже не можешь)

И это вы мне говорите? :) Я уже 20 лет как "подсела" :)

Маша
#25

Могу посоветовать такие (я сама их пока не все смотрела, но мне отаку рекомендовали как неплохие), без рейтинга, не в порядке классности:

1) Евангелион (26 серий и несколько ОВА) - это одно из тех аниме о котором стыдно не знать если вы считаете себя анимешником. Нравится-не нравится - это уже другой вопрос :)

2) Эльфийская песнь (Elfen Lied, 13 серий) - честно говоря не понимаю из-за чего многие в восторге от этого сериала. Но он считается одним из канонических.

3) Тетрадь смерти (37 серий)

4) Небесный Фафнир - Полнометражка-ОВА Soukyuu no Fafner: Right of Left (предистория), сериал 25 серий, и ОВА-продолжение сериала Soukyuu no Fafner: Heaven and Earth.

5) Волчий дождь

6) Курау: призрак воспоминаний

7) Седьмой дух - похоже на Хромированный региос

8) Сол Бьянка: Сокровища погибших планет

9) Тетрадь дружбы Нацуме (сейчас уже 4 сезон выходит)

10) Врата Штейна

11) Фантом

Маша
#26

Девчачьи мульты и из разряда романтики:

Нана (47 серий) - про двух девушек с разными судьбами и характерами. Обеих зовут Нана.

Семь обличий Ямато Надэшико - Красавица и чудовище наоборот. Есть 4 красивых парня и девочка-страшилка. Мульт о том как они будут делать из нее настоящую леди.

Нодамэ Кантабиле (3 сезона, манга кажется еще выходит) - романтика, музыка

Не сдавайся (Skip Beat!, 25 серий) - выход манги еще продолжается - история про современную Золушку которая сделала себя сама.

Цветущая юность

Кэйон! (K-on, два сезона и полнометражка-продолжение) - музыкальное каваи про девочек.

Дотянуться до тебя (два сезона, может еще будет третий, манга еще выходит) - очень миленько.

Мёд и клевер (24 + 12) - романтика, повседневость. Очень мило, очень по-настоящему.

Озорной поцелуй (25 серий) - он отличник и школьный кумир, она - нет :) Их родители поженились и теперь они живут под одной крышей. Он ей нравится, она ему - нет ;)

В поисках полной луны (52 серии) - музыкальный, романтика, мистика.

Огни пестрой арены (51 серия + ОВЫ) - про цирк и воздушную акробатку, если вам такое нравится, то на 1 раз сойдет.

Белочк@
#27
Маша

И это вы мне говорите? :) Я уже 20 лет как "подсела" :)

Ваш текст

Ничего себе, с шести лет смотрите)))Круто

А мангу тоже читаете?)

Белочк@
#28
Маша

Могу посоветовать такие (я сама их пока не все смотрела, но мне отаку рекомендовали как неплохие), без рейтинга, не в порядке классности:



1) Евангелион (26 серий и несколько ОВА) - это одно из тех аниме о котором стыдно не знать если вы считаете себя анимешником. Нравится-не нравится - это уже другой вопрос :)

2) Эльфийская песнь (Elfen Lied, 13 серий) - честно говоря не понимаю из-за чего многие в восторге от этого сериала. Но он считается одним из канонических.

3) Тетрадь смерти (37 серий)

4) Небесный Фафнир - Полнометражка-ОВА Soukyuu no Fafner: Right of Left (предистория), сериал 25 серий, и ОВА-продолжение сериала Soukyuu no Fafner: Heaven and Earth.

5) Волчий дождь

6) Курау: призрак воспоминаний

7) Седьмой дух - похоже на Хромированный региос

8) Сол Бьянка: Сокровища погибших планет

9) Тетрадь дружбы Нацуме (сейчас уже 4 сезон выходит)

10) Врата Штейна

11) Фантом

Ваш текст

Извсего этого полностью смотрела только тетрадь смерти (очень понравилось) и тетрадь дружбы Нацуме, Евангелион начинала но что-то не пропёрло)

Белочк@
#29
Маша

Девчачьи мульты и из разряда романтики:

Нана (47 серий) - про двух девушек с разными судьбами и характерами. Обеих зовут Нана.

Семь обличий Ямато Надэшико - Красавица и чудовище наоборот. Есть 4 красивых парня и девочка-страшилка. Мульт о том как они будут делать из нее настоящую леди.

Нодамэ Кантабиле (3 сезона, манга кажется еще выходит) - романтика, музыка

Не сдавайся (Skip Beat!, 25 серий) - выход манги еще продолжается - история про современную Золушку которая сделала себя сама.

Цветущая юность

Кэйон! (K-on, два сезона и полнометражка-продолжение) - музыкальное каваи про девочек.

Дотянуться до тебя (два сезона, может еще будет третий, манга еще выходит) - очень миленько.

Мёд и клевер (24 + 12) - романтика, повседневость. Очень мило, очень по-настоящему.

Озорной поцелуй (25 серий) - он отличник и школьный кумир, она - нет :) Их родители поженились и теперь они живут под одной крышей. Он ей нравится, она ему - нет ;)

В поисках полной луны (52 серии) - музыкальный, романтика, мистика.

Огни пестрой арены (51 серия + ОВЫ) - про цирк и воздушную акробатку, если вам такое нравится, то на 1 раз сойдет.

Ваш текст

Спасибо большое, обязательно посмотрю)

Маша
#30
Белочк@

Маша

И это вы мне говорите? :) Я уже 20 лет как "подсела" :)

Ваш текст Ничего себе, с шести лет смотрите)))Круто А мангу тоже читаете?)

А то! Естессно читаю! Прочитала около 3000 :)

Маша
#31
Белочк@

Евангелион начинала но что-то не пропёрло)

И меня Евангелион не пропер :(

А мне на это сказали что я ни_хе_ра не понимаю в аниме :)

Белочк@
#32
Маша

Белочк@ Маша

И это вы мне говорите? :) Я уже 20 лет как "подсела" :)

Ваш текст Ничего себе, с шести лет смотрите)))Круто А мангу тоже читаете?)А то! Естессно читаю! Прочитала около 3000 :)

Ваш текст

Да, мне есть куда сиремиться, я от силы несколько 10-ков прочитала)))

А вы говорите отаку посоветовали, это ваши знакомые или тоже на форумах обсщаетесь?) Просто как кто узнает чтоя аниме смотрю сразу же такое лицо делают, как будто я чем -то непотребным занимаюсь))) Лиш несколько человек знакомых, тоже смотрят))))

Белочк@
#33
Маша

И меня Евангелион не пропер :(

А мне на это сказали что я ни_хе_ра не понимаю в аниме :)

Ваш текст

Может мы еще не доросли, еще пару лет просмотра, и мы поймем всю глубину и прелесть данного сериала)))

Хочу быть отаку
#34
Маша

Белочк@

Трогательный комплекс (честно смотрела трираза) когда грустно бывает включишь и прям душа радуется, конечно наивно но оооч мило)

Я и не спорю что мило. Мне лет в 16 Трогательный комплекс тоже нравился. Но сейчас мне уже 26 и вкусы изменились соответственно. Автор просто просила что-то более взрослое. В аниме Трогательный комплекс сюжет показан не до конца - последние 5 томов манги не отобразили. Я просто еще с 2001 сначала мангу читала, а потом уже пару лет назад смотрела аниме когда оно вышло. Ну в целом аниме неплохое. У меня например лет 15 назад любимый мульт был Крошка Мемоль - ну очень милая вещица. Мне и сейчас нравится. Хотя мультик и детский. ПыСы. Автор, а вам сколько лет? Я бы вам посоветовала что-то для вашей возрастной категории. Какие вам жанры нравятся?

Мне 23:) Нравятся драмы, триллеры, мелодрамы, но только не бои роботов) а, еще нравятся аниме про самураев, типа Самурая Икс или Самурай Чамплу - так, кажется.

Белочк@
#35
Хочу быть отаку

МашаБелочк@

Трогательный комплекс (честно смотрела трираза) когда грустно бывает включишь и прям душа радуется, конечно наивно но оооч мило)

Я и не спорю что мило. Мне лет в 16 Трогательный комплекс тоже нравился. Но сейчас мне уже 26 и вкусы изменились соответственно. Автор просто просила что-то более взрослое. В аниме Трогательный комплекс сюжет показан не до конца - последние 5 томов манги не отобразили. Я просто еще с 2001 сначала мангу читала, а потом уже пару лет назад смотрела аниме когда оно вышло. Ну в целом аниме неплохое. У меня например лет 15 назад любимый мульт был Крошка Мемоль - ну очень милая вещица. Мне и сейчас нравится. Хотя мультик и детский. ПыСы. Автор, а вам сколько лет? Я бы вам посоветовала что-то для вашей возрастной категории. Какие вам жанры нравятся?Мне 23:) Нравятся драмы, триллеры, мелодрамы, но только не бои роботов) а, еще нравятся аниме про самураев, типа Самурая Икс или Самурай Чамплу - так, кажется.

Ваш текст

Тогда вам должно понравиться "Сказание о демонах сакуры" там как раз про самураев))))

Маша
#36

Из манги советую почитать такую (выпуск уже закончен):

Универсальная:

1) Hikaru no Go (Хикару и Го, 23 тома) - из всего что я прочитала одна из самых лучших.

2) Принц тенниса (Prince of Tennis, 42 тома)

3) Slam Dunk (Слэм данк, 31 том) - про баскетбол, но интерестно

4) GTO (Великий учитель Онидзука, 25 томов) - манга в разы лучше чем аниме и длиннее по сюжету.

5) Bad company (Плохая компания, 10 глав) - отрывок из детства главного героя GTO.

6) Обитель Ангелов (Angel Sanctuary, 20 томов)

Для девочек:

1) Akuma de sourou (Дьявол существует, 11 томов) - к нечистому никакого отношения не имеет. Хорошая манга про любовь и дружбу.

2) Imadoki (Школьный переворот, 5 томов, Ватасэ Юу (Watase Yuu) - автор нескольких очень хороших сёдзе-комиксов)

3) Идеальный парень (Zettai Kareshi, 6 томов)

4) Beauty is the beast (Bijo ga Yajuu, Красавица и есть чудовище, 5 томов)

5) Того же автора (Мацумото Томо) - "23:00" - название манги (6 глав)

6) Улица кошек (Cat street, 8 томов)

7) Kare first love (Первая любовь Карин, 10 томов)

8) Marmalade boy (Мармеладный мальчик, 8 томов)

9) Samurai baby (3 тома)

10) You're so cool (Какой же ты клёвый!, 6 томов)

11) Dice (Кости (игральные), 2 тома) - про любовный квадрат

12) Peach Girl (Красотка, 18 томов)

13) Мария (7 глав, манга Такаши Наоко автора манги Сейлор Мун)

14) Hanazakari no kimi tachi e (Для тебя во всем цвету, 23 тома)

Из них самые классные:

1. You're so cool

2. Akuma de sourou

3. Hanazakari no kimi tachi e

Все это можно почитать (на английском) онлайн здесь:

http://manga.animea.net/

или здесь:

http://www.mangafox.com/directory/

Или найти здесь и скачать на комп:

русская

http://animanga.ru/

английская

http://www.mangaupdates.com/

Маша
#37
Белочк@

А вы говорите отаку посоветовали, это ваши знакомые или тоже на форумах обсщаетесь?)

И то и другое.

Просто многие мои реал-знакомые, которые этим увлекаются, подсели как и я еще в детстве (одноклассники мои бывшие, друзья детства и т.д.).

Белочк@
#38
Маша

Из манги советую почитать такую (выпуск уже закончен):



Универсальная:

1) Hikaru no Go (Хикару и Го, 23 тома) - из всего что я прочитала одна из самых лучших.

2) Принц тенниса (Prince of Tennis, 42 тома)

3) Slam Dunk (Слэм данк, 31 том) - про баскетбол, но интерестно

4) GTO (Великий учитель Онидзука, 25 томов) - манга в разы лучше чем аниме и длиннее по сюжету.

5) Bad company (Плохая компания, 10 глав) - отрывок из детства главного героя GTO.

6) Обитель Ангелов (Angel Sanctuary, 20 томов)



Для девочек:

1) Akuma de sourou (Дьявол существует, 11 томов) - к нечистому никакого отношения не имеет. Хорошая манга про любовь и дружбу.

2) Imadoki (Школьный переворот, 5 томов, Ватасэ Юу (Watase Yuu) - автор нескольких очень хороших сёдзе-комиксов)

3) Идеальный парень (Zettai Kareshi, 6 томов)

4) Beauty is the beast (Bijo ga Yajuu, Красавица и есть чудовище, 5 томов)

5) Того же автора (Мацумото Томо) - "23:00" - название манги (6 глав)

6) Улица кошек (Cat street, 8 томов)

7) Kare first love (Первая любовь Карин, 10 томов)

8) Marmalade boy (Мармеладный мальчик, 8 томов)

9) Samurai baby (3 тома)

10) You're so cool (Какой же ты клёвый!, 6 томов)

11) Dice (Кости (игральные), 2 тома) - про любовный квадрат

12) Peach Girl (Красотка, 18 томов)

13) Мария (7 глав, манга Такаши Наоко автора манги Сейлор Мун)

14) Hanazakari no kimi tachi e (Для тебя во всем цвету, 23 тома)



Из них самые классные:

1. You're so cool

2. Akuma de sourou

3. Hanazakari no kimi tachi e



Все это можно почитать (на английском) онлайн здесь:

http://manga.animea.net/

или здесь:

http://www.mangafox.com/directory/

Или найти здесь и скачать на комп:

русская

http://animanga.ru/

английская

http://www.mangaupdates.com/

Ваш текст

Спасибки, почитаем!!!))))

Белочк@
#39
Маша

И то и другое.

Просто многие мои реал-знакомые, которые этим увлекаются, подсели как и я еще в детстве (одноклассники мои бывшие, друзья детства и т.д.).

Ваш текст

Понятно,здорово когда есть единомышленники))))

Маша
#40
Белочк@

Маша

И меня Евангелион не пропер :( А мне на это сказали что я ни_хе_ра не понимаю в аниме :)

Ваш текст Может мы еще не доросли, еще пару лет просмотра, и мы поймем всю глубину и прелесть данного сериала)))

Сомневаюсь... Знаете автор этого аниме как-то признался что во время его создания он временно сошел с ума. Был период в его жизни когда он пытался совершить самоубийство и вот в этот период он и придумал Евангелион.

Не поняли мы, ну так и хорошо :)

Белочк@
#41

Маша, а вы " Наруто" не смотрите?

Маша
#42
Хочу быть отаку

Мне 23:) Нравятся драмы, триллеры, мелодрамы, но только не бои роботов) а, еще нравятся аниме про самураев, типа Самурая Икс или Самурай Чамплу - так, кажется.

Тогда еще посмотрите "Митико и Хаттин" и "Эрго Прокси" - работы студии Манглобэ (там же сделали Самурай Чамплу).

Эрго Прокси - фантастика, драма. Как на мой вкус, то слишком уж апокалиптично, но вам может быть понравится.

Мульты про самураев:

Бродяга Кэнсин (94 серии + есть несколько полнометражек)

Хаккэндэн: Легенда о Псах-Воинах (13 серий) - мне из всех самурайский понравилось больше всего + там еще мистика (лучше только Дом пяти листьев) Одержимые смертью (12 серий) - сплошная "рубка красной капусты", про самурайский турнир.

Эпоха смут (2 сезона по 12 серий) - по мотивам компьютерной игры.

Василиск (24 серии) - Ромео и Джульетта в самурайском стиле.

Маша
#43
Белочк@

Маша, а вы " Наруто" не смотрите?

Боже упаси!

Меня черт за ногу дернул начать читать мангу.

И первые томов 20 были классные (как на мой тогдашний вкус), но потом я прочитала все что вышло на тот момент и стала читать по мере выхода манги в печать - одна глава в неделю. И так эта бадяга тянется уже 10!!!! лет.

Жалко бросить :( Хочется узнать чем же закончится. Я раз в несколько месяцев захожу на страницу той манги и читаю по нескольку глав.

Лучше бы я не начинала.

Та же самая ситуация с такими мангами как Берсерк, Ганц. Бесконечные истории, всё тяяяяяяянутся и тяяяяянутся...

Поэтому я многие супер-супер популярные манги не читаю из-за того что они не законченны. Например Блич, One Piece.

Да и аниме Наруто (смотрела я пару серий) какое-то слишком американское - картун, а не аниме.

Белочк@
#44
Маша

Боже упаси!



Меня черт за ногу дернул начать читать мангу.

И первые томов 20 были классные (как на мой тогдашний вкус), но потом я прочитала все что вышло на тот момент и стала читать по мере выхода манги в печать - одна глава в неделю. И так эта бадяга тянется уже 10!!!! лет.

Жалко бросить :( Хочется узнать чем же закончится. Я раз в несколько месяцев захожу на страницу той манги и читаю по нескольку глав.

Лучше бы я не начинала.



Та же самая ситуация с такими мангами как Берсерк, Ганц. Бесконечные истории, всё тяяяяяяянутся и тяяяяянутся...

Поэтому я многие супер-супер популярные манги не читаю из-за того что они не законченны. Например Блич, One Piece.



Да и аниме Наруто (смотрела я пару серий) какое-то слишком американское - картун, а не аниме.

Ваш текст

Та же ситуэйшон: прочитала, посмотрела( Блич, Наруто, Фэйри-Тейл) а теперь каждую неделю по четвергам ждёшь новую главу ))) Вы правы бросать жалко, а на самом деле надоело уже до жути, ведь тянуться еще не один год будет)))

Последние три недели правда не читала, решила пусть побольше накопиться, а то неууспеешь начать смотреть как уже и конец, а до следующей главы/серии ещё целая неделя(((

Маша
#45

Триллеры и мистика (я большинство из них пока не смотрела):

Монстр (74 серии)

Когда плачут чайки (26)

Агент паранойи (13)

Ящик нечисти (13)

Сверхъестественное (22) - аниме-версия ТВ-сериала про братьев Дина и Сэма Винчестеров (смотрели ТВ?)

Унесенные волками (12)

Усопшие (Shiki, 22)

Школа мертвецов (12) - про зомби, очень даже ничего.

Охота на привидений (Ghost Hunt, 25) и Охота на призраков (Shinreigari: Ghost Hound, 22) - два разных сериала, не имеют друг к другу никакого отношения.

Маша
#46

Неплохие драмы и мелодрамы:

Брошенный кролик (11 серий) - свежачёк, только в сентябре вышел на экраны.

Кланнад (2 сезона по 22 серии) - романтика, школа.

Азбука цветов (26 серий) - тоже новинка. Мать сплавила 16-летнюю дочку на воспитание к строгой бабушке.

Тапачег
#47

аниме?

яп. версия Голубой девочки ( La Blue Girl) - , и мистика и закрученный сюжет про необычных людей и все сплошь про любовь:)) рекомендую.

Маша
#48

Есть еще довольно таки известные сёдзе вещи (я смотрела не все из-за того что там, как на мой вкус, излишне много драматизма):

Кенди-Кенди (115 серий) - классика жанра, одно из самых старых аниме для девочек (1976 год!), на Ютубе есть полностью.

Цветочки после ягодок (51 серия) - девушка из бедной семьи поступает в элитную школу.

С его стороны - с ее стороны (26 серий) - у обоих героев в наличии психологическая травма и масса всяких комплексов. Но в целом аниме доброе и светлое.

Корзинка фруктов (26 серий).

Это были мы (Bokura ga Ita, 26 серий) - девочка влюбляется в самого популярного в школе парня.

Уважаемый старший брат (39 серий) - еще одна классика про жизнь в элитной школе для девочек. Там и наркотики, и самоубийство. Не детский мульт.

Ayashi no Ceres (24 серии).

Хикки
#49
Белочк@

И так записывайте: Трогательный комплекс, Пожиратель душ , Блич, Унесённые призраками, История о храбрости, Монохромный фактор, Фэйри тейл, Стальной алхимик, Предательство знае моё имя, Рыцарь вампир, Клуб свиданий старшей школы оран , То РА ДО РА, Дюрара,хромированный региос, Кровь триелинства, Когда плачют цикады, Акультная академия , С его стороны с ее стороны и ещё многое многое другое

А Гыде Кот Гиаса?

Хикки
#50
Маша

3, Белочка. Комментарий к названным мультам:

Трогательный комплекс - детский и однообразный. На один раз сойдет.

Пожиратель душ (51 серия) - не многовато ли?

Блич (две ОВЫ и 4 полнометражек, а в самом сериале больше 340 серий и выход продолжается) - тянется вся эта бодяга еще с 2004 года. А манга на основании которой это аниме рисуется выходит еще с 2001, насчитывает 52 тома и закончится еще не скоро. Так как эта манга сейчас - одна из самых популярных в мире. А дойную корову будут доить до тех пор пока она дает молоко. Если вы не любите незаконченных историй, то не начинайте смотреть и эту Бесконечную историю.



Унесенный призраками - работа того же режиссера что и Ходячий замок (Хаяо Миядзаки). Кстати эта его работа (призраки) в 2002 году получила Оскар как Лучший анимационный фильм и Золотого медведя на фестивале Берлинале в том же году.

Еще одна работа этого режиссера "Принцесса Мононокэ" - мульт просто супер.

Бляч уже закончился. Ичиго таки завалил Айзена финальным Гетсугой ... Мугетсу и всё такое,да...