Гость
Статьи
Как понимать афоризм …

Как понимать афоризм "Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет."

Как понимать афоризм "Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет."?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Мудрый умнее умного.

Гость
#2

А самой подумать? Тут все просто, напрягите мозги.

этсамое
#3

мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак не учится

Шайба
#4

помоему все понятно из афоризма. автор, так охота темку создать?

Гость
#5

Сколько тупиц на свете - самое элементарное уже не могут понять.

Жаль вас, Автор.

Впрочем, нет, не жаль...

#6

Автор, вот вам еще: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

Думайте!)))

#7
Олива

Автор, вот вам еще: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

Думайте!)))

только сказать про это хотела )

Гость
#8
Олива

Автор, вот вам еще: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

Думайте!)))

Ага, можно еще предложить глубоко задуматься над "Лучше гор могут быть только горы".

Правда, боюсь только, что для автора это уже будет сильный напряг)))

#9

А вообще мудрость дело наживное. Ум-понятие довольно расплывчатое. Так что как Вам угодно, так и понимайте. Лично мое мнение-чтобы стать мудрым, достаточно прожить с умом больше половины жизни, наступить не на одни грабли и не один раз обжечься...

дядяВитя
#10

Автор хотела сказать, шо мудрый в тему с таким названием даже не зайдет, умный ничего не напишет, ибо говорить тут неочем, а дурак начнет и продолжит срач, с чем я Вас всех и поздравляю.

Rup
#11
Автор

Как понимать афоризм "Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет."?

Могу сказать одно-учим русский язык. А если нет возможности его знать, то пользуемся хотя бы словарем Ожогова. Эх, не те русские сейчас пошли, говорят на своем языке, а его не понимают.

#12
дядяВитя

Автор хотела сказать, шо мудрый в тему с таким названием даже не зайдет, умный ничего не напишет, ибо говорить тут неочем, а дурак начнет и продолжит срач, с чем я Вас всех и поздравляю.

себя поздравить не забудьте! ага

#13
Rup

Могу сказать одно-учим русский язык. А если нет возможности его знать, то пользуемся хотя бы словарем Ожогова. Эх, не те русские сейчас пошли, говорят на своем языке, а его не понимают.

Мда, советчики....ОжЕгова словарь то

Rup
#14
Полиэтиленовая

Мда, советчики....ОжЕгова словарь то

Принимаю замечание. Хотя у меня экзешник на словарь подписан как Ожогов.

этсамое
#15
дядяВитя

Автор хотела сказать, шо мудрый в тему с таким названием даже не зайдет, умный ничего не напишет, ибо говорить тут неочем, а дурак начнет и продолжит срач, с чем я Вас всех и поздравляю.

а чо, срач уже начался?

#16

я ваще умная, судя по этой теме)))

дядяВитя
#17
этсамое

а чо, срач уже начался?

Полиэтиленовая

себя поздравить не забудьте! ага

дело за малым

Самому себе поздравления делать как-то некомильфо.

#18
дядяВитя

дело за малым

Самому себе поздравления делать как-то некомильфо.

Да ну ладно Вам! Тогда я Вас искренне поздравлю со вступлением в ряды в не совсем умных! ))

дядяВитя
#19
Полиэтиленовая

дядяВитядело за малым

Самому себе поздравления делать как-то некомильфо.Да ну ладно Вам! Тогда я Вас искренне поздравлю со вступлением в ряды в не совсем умных! ))

Это в ЕР что-ли?

Кто тут еще из мудрецов есть? Помогите автору темы объяснить, что такое "афоризм"

#20
дядяВитя

ПолиэтиленоваядядяВитядело за малым

Самому себе поздравления делать как-то некомильфо.Да ну ладно Вам! Тогда я Вас искренне поздравлю со вступлением в ряды в не совсем умных! ))Это в ЕР что-ли?



Кто тут еще из мудрецов есть? Помогите автору темы объяснить, что такое "афоризм"

ЕР это вообще "тушите свет"! Мы с Вами думаю еще не совсем...

Ева другая
#21
Гость

Сколько тупиц на свете - самое элементарное уже не могут понять.

Жаль вас, Автор.

Впрочем, нет, не жаль...

Ваш текст +100

чувак
#22
Олива

Автор, вот вам еще: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

Думайте!)))

....умный гору наипёт.))

яхОр
#23
чувак

ОливаАвтор, вот вам еще: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

Думайте!)))...



.умный гору наипёт.))

Каждый сам себе злобный Буратино. (С)

яхОр
#24
Гость

ОливаАвтор, вот вам еще: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

Думайте!)))



Ага, можно еще предложить глубоко задуматься над "Лучше гор могут быть только горы".

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. (С)

ася
#25

А то что мудрый способен предугадывать события и в них не попадать.

Мари
#26
Автор

Как понимать афоризм "Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет."?

Ну если Вы эту фразу не понимаете, то о чем можно тогда писать. В 2-х словах именно вам автор, это не объяснить. В школе должны были объяснять , а сейчас уже наверное, поздно. Книги почитайте и в ближайшую библиотеку сходите

#27
ася

А то что мудрый способен предугадывать события и в них не попадать.

мда..............

Гость
#28
Автор

Как понимать афоризм "Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет."?

данный афоризм следует понимать буквально. Не благодари

Гость
#29

Можно сравнить с кердитом для понятия пословицы. "Умный выплатит, а мудрый не возьмёт".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: