Гость
Статьи
Бедные счастливые люди

Бедные счастливые люди

По личному наблюдению отметила такой факт: люди, все, которых я знаю, из числа самых позитивных, добрых, отзывчивых, на которых смотришь как на солнышко и радоваться хочется, оказываются глубоко травмированными - родителей потеряли, либо любимого человека, или другие трагедии серьезные. Именно они такие счастливые и улыбчивые, такие понимающие и душевные, всегда рады видеть, доброе слово скажут, что то хорошее отметят... почему они такие счастливые??? Может озарение происходит у них? Они так всех любят и ценят, почему после бед они так радостны? Многие сума сходят, а другие сияют... Что такого с ними происходит...

Аннушка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто люди, пережившие беду, понимают, что повседневные проблемы - это ерунда. Они рады, что они живы-здоровы, как говорится, и не переживают по поводу новой коллекции модной одежды, например.

Iksus
#2

Есть с чем сравнить. Начинаешь по-другому относиться ко многим вещам, открываются истинные ценности.

Гость
#3

Начинаешь очень радоваться, когда все хорошо, после того как все было плохо. И начинаешь ценить близких.

Вот пример - я работаю на хорошей работе, которая досталась мне тяжело, и безденежье было, и страх что не возьмут никуда. Со мной работает много моих ровесников - выпускников более престижных ВУЗов, в которых намного проще учиться, из богатых семей. Эти люди не жили в общаге, не пытались быть в двух местах одновременно, учась и работая в чужом городе, не спать по ночам над курсовыми в 18 лет, не думали, на что потратить последние 100р - на еду или на колготки. А у меня именно так было - никого из близких рядом нет (я с мамой тогда почти полгода не разговаривала, она сказала - ты мне не дочь), любимый папа - 5 часов езды и не всегда есть деньги на билет на поезд, а папа без работы год сидел, у него стыдно просить было. Это сейчас он хорошо получает и помогает мне.

Теперь мне благополучная жизнь, когда у меня стабильность, любимый человек рядом, красный диплом, отдельная комната и любимая работа по прямой специальности, кажется просто чудом, я постоянно улыбаюсь на работе и вне ее, радуюсь каждому дню.

А коллеги воспринимают все это как должное, у них же все по жизни ровно было и это - закономерное продолжение.

Все, абсолютно все, познается в сравнении.

усе знаю, че не знаю навру
#4

вы сами то понимаете что пишите? как может человек глубоко травмированный, у которого трагедия серьезная, все время ходить и улыбаться? с какого хрена им быть счастливыми???? Как они могут сиять, когда как вы сами пишите что многие с ума сходят... Мой вывод что они действительно с ума сошли, поэтому и выглядят счастливыми! Ну не может человек у которого горе быть счастливым!

AAA
#5
усе знаю, че не знаю навру

вы сами то понимаете что пишите? как может человек глубоко травмированный, у которого трагедия серьезная, все время ходить и улыбаться? с какого хрена им быть счастливыми???? Как они могут сиять, когда как вы сами пишите что многие с ума сходят... Мой вывод что они действительно с ума сошли, поэтому и выглядят счастливыми! Ну не может человек у которого горе быть счастливым!

Человек может пережить горе, переосознать свою жизнь и далее радоваться тому, что большинство принимает как должно - хорошим друзьям, детям, семье, понимая, что есть истинные ценности

AAA
#6

только я не поняла при чем тут бедность... Богаты тоже плачут знаете ли... и среди богатых людей есть люди, пережившие многое и достаточно душевный людей, говорых помочь. Безденежье к сожалению наоборот очень часто озлобляет людей, особенно если они слабые по натуре и вместо того, чтобы вылезать из нищеты, хаят тех, кто живет лучше, чем они..

Человек, который смог пережить горе - становится сильнее и с каждой пережитой проблемой, горем меньше испытывает страха по жизни. Не зря говорят "горя ты в жизни не знал"

табуретка
#7
AAA

только я не поняла при чем тут бедность...

наверное, бедный в смысле бедняжка

усе знаю, че не знаю навру
#8
AAA

.

Человек, который смог пережить горе - становится сильнее и с каждой пережитой проблемой, горем меньше испытывает страха по жизни. Не зря говорят "горя ты в жизни не знал"

Это не всегда так. Есть люди, которые многое пережили, и каждая новая проблема их еще больше выматывает. Они становятся очень нервными, и наоборот любую(даже маленькую) проблему начинают воспринимать как большое горе.

AAA
#9
усе знаю, че не знаю навру

AAA.

Человек, который смог пережить горе - становится сильнее и с каждой пережитой проблемой, горем меньше испытывает страха по жизни. Не зря говорят "горя ты в жизни не знал"

Это не всегда так. Есть люди, которые многое пережили, и каждая новая проблема их еще больше выматывает. Они становятся очень нервными, и наоборот любую(даже маленькую) проблему начинают воспринимать как большое горе.

Это слабые люди, никто не говорит, что все пережившие горе становятся счастливыми после, но если человек не зацикливается на прошлом и на плохом, если умеет выносить уроки из жизненных неурядец и понимает, что все в его руках - то становится только сильнее и проще отностися к мелним неурядицам в жизни.

AAA
#10

А про потерю близких людей - здесь еще от веры зависит, от принятия их ухода. Все мы смертны и рано или поздно наша жизнь на этой земле закончится. Кто потерял близкого и любимого человек, и принял это, тот просто ценит оставшихся в живых, относится к людям по другому, понимая, что и они когда-нибудь умрут, а произойти это может даже завтра, поэтому и делают, что-то сегодня, осозновая, что любой день в жизни человека - ценен и может стать последним

Ирина
#11
Pretty girl

Просто люди, пережившие беду, понимают, что повседневные проблемы - это ерунда. Они рады, что они живы-здоровы, как говорится, и не переживают по поводу новой коллекции модной одежды, например.

+100000. Мои мысли озвучили, то же самое хотела написать! ППКС.

Люди, пережившие большое горе в своей жизни, начинают иначе смотреть на жизнь, глубже что ли... Я конечно не говорю про тех, кто впадает в мрачную депрессию на многие годы, - это уже клинический случай, это лечить надо у специалистов. Но у людей с нормальной психикой именно что меняются взгляды на жизнь: происходит переоценка ценностей и приоритеты расставляются более адекватно, согласно той значимости, которую они реально имеют в масштабах жизни.

анна
#12
Ирина

+100000. Мои мысли озвучили, то же самое хотела написать! ППКС.



Люди, пережившие большое горе в своей жизни, начинают иначе смотреть на жизнь, глубже что ли... Я конечно не говорю про тех, кто впадает в мрачную депрессию на многие годы, - это уже клинический случай, это лечить надо у специалистов. Но у людей с нормальной психикой именно что меняются взгляды на жизнь: происходит переоценка ценностей и приоритеты расставляются более адекватно, согласно той значимости, которую они реально имеют в масштабах жизни.

Абсолютно согласна