Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди самоутверждаются унижая других?

Почему люди самоутверждаются унижая других? Потому, что это самый легкий путь? Или они не задумываются, что они делают??

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

вас унизили чтоли? а как?

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Автор

Почему люди самоутверждаются унижая других? Потому, что это самый легкий путь? Или они не задумываются, что они делают??

Так у всех приматов стайных.

Баба-Яга
#3

Потому что когда-то их унижали, и другого способа коммуникации они не знают. Не обучены. И не задумыаются над своей моделью поведения.

Убрала ник
#4

потому что это самый лёгкий путь.

Убрала ник
#5

в смысле способ достижения желаемого.

#6

некоторые люди рождаются со склонностью к насилию

#7

это как в природе, прав сильнейший !

но слава богу, дядя Кольт всех уровнял )

#8
марьванна

в смысле способ достижения желаемого.

Смотря чего желать)) Я вот машину, может, хочу - это кого ж мне надо унизить,чтобы получить желаемое?

Убрала ник
#9
Рожденная змеей

марьванна

в смысле способ достижения желаемого.

Смотря чего желать)) Я вот машину, может, хочу - это кого ж мне надо унизить,чтобы получить желаемое?

тема про самоутверждение )

а так....ну не знаю....здесь рассказывают,что квартиры-машины дарють )

#10
Рожденная змеей

Смотря чего желать)) Я вот машину, может, хочу - это кого ж мне надо унизить,чтобы получить желаемое?

:)) не все же такие меркантильные))

многие хотят всего лишь чувства превосходства над другими))

#11
марьванна

тема про самоутверждение )

а так....ну не знаю....здесь рассказывают,что квартиры-машины дарють )

А, дядьку нужно унизить? Зашугать так, чтобы ключи сам отдал?

Убрала ник
#12
_Издевка_

Рожденная змеей

Смотря чего желать)) Я вот машину, может, хочу - это кого ж мне надо унизить,чтобы получить желаемое?

:)) не все же такие меркантильные)) многие хотят всего лишь чувства превосходства над другими))

не говори )

Змейка что-то не в ту степь)

так достали её маршрутки )

#13
_Издевка_

:)) не все же такие меркантильные))

многие хотят всего лишь чувства превосходства над другими))

Я практичная!)) Зачем мне какое-то дурацкое моральное превосходство? Если бы за него шубы давали...

#14
марьванна

Змейка что-то не в ту степь)

так достали её маршрутки )

Не, не достали! Я б с радостью и на маршрутке с ветерком, да незачем! Эх, достала меня жисть домохозяйская!

Убрала ник
#15
Рожденная змеей

_Издевка_

:)) не все же такие меркантильные)) многие хотят всего лишь чувства превосходства над другими))

Я практичная!)) Зачем мне какое-то дурацкое моральное превосходство? Если бы за него шубы давали...

так и запишем- у Змейки нет шубы и машины )

ещё утятницы не )

Убрала ник
#16
Рожденная змеей

марьванна

Змейка что-то не в ту степь) так достали её маршрутки )

Не, не достали! Я б с радостью и на маршрутке с ветерком, да незачем! Эх, достала меня жисть домохозяйская!

марш на работу ! )

#17
марьванна

так и запишем- у Змейки нет шубы и машины )

ещё утятницы не )

Есть у меня шуба, пропустила ты все. Но душу уже не греет. Я ее и не ношу уже совсем... Мне бы валенки да красное пальтишко - и на работу))

Убрала ник
#18
Рожденная змеей

марьванна

так и запишем- у Змейки нет шубы и машины ) ещё утятницы не )

Есть у меня шуба, пропустила ты все. Но душу уже не греет. Я ее и не ношу уже совсем... Мне бы валенки да красное пальтишко - и на работу))

это из песни про бухгалтера? )

#20
марьванна

это из песни про бухгалтера? )

Ага. Я бухом, кстати, ни дня не работала))) Сейчас думаю - диплом есть,м ож, курсы какие пройти ускоренные и попробовать?

Убрала ник
#21

у нас сейчас дождь идёт, + 8 ,завтра - 11 -12 обещают.

весело так будет .

#22
Я з в а

Нельзя так с окружающими

А как с ними еще? По-хорошему же не понимают!

Убрала ник
#23
Рожденная змеей

марьванна

это из песни про бухгалтера? )

Ага. Я бухом, кстати, ни дня не работала))) Сейчас думаю - диплом есть,м ож, курсы какие пройти ускоренные и попробовать?

не,там заморочек много,и готовых,со стажем как грязи .

#24

Потому что у самих полно комплексов

#25
марьванна

не,там заморочек много,и готовых,со стажем как грязи .

Ну вот, опять не вышло)) Я разговаривала с соседкой - как узнала, сколько она получает, офигела. В рублях и 8 тыщ не будет. За такие деньги и вредить не хоцца.

Убрала ник
#26
Рожденная змеей

марьванна

не,там заморочек много,и готовых,со стажем как грязи .

Ну вот, опять не вышло)) Я разговаривала с соседкой - как узнала, сколько она получает, офигела. В рублях и 8 тыщ не будет. За такие деньги и вредить не хоцца.

з\п от многих вещей зависит.

но ты даже без стажа.

чего ещё могёшь ?

#28
марьванна

з\п от многих вещей зависит.

но ты даже без стажа.

чего ещё могёшь ?

Петь могу) Ходить красиво. Я ж никогда не мечтала бухом быть, дипломчег для родителей, работала для души разве что. В красивом месте))

Убрала ник
#29

такое ощущение.что на теме про Израиль народ вообще не спит.

Малка всех крепко держит,не иначе приворожила местных )

#30
Рожденная змеей

марьванна

это из песни про бухгалтера? )Ага. Я бухом, кстати, ни дня не работала))) Сейчас думаю - диплом есть,м ож, курсы какие пройти ускоренные и попробовать?

попробуй.. У меня подруга недавно получили высшее бухское, сейчас работает уже.

Убрала ник
#31
Рожденная змеей

марьванна

з\п от многих вещей зависит. но ты даже без стажа. чего ещё могёшь ?

Петь могу) Ходить красиво. Я ж никогда не мечтала бухом быть, дипломчег для родителей, работала для души разве что. В красивом месте))

в каком красивом месте? )

в ресторанах пела и подтанцовывала? )

ох ты шалунья )

#32
Я з в а

Это стока бухг. получает?

Афигеть!

Нет,она бух, это я так, вас попугать) За такими зарплатами люди ездят аж в областной центр) В нашем Задри.. бух получает 8-10 тыщ.

#33

То есть она НЕ бух

#34
марьванна

в каком красивом месте? )

в ресторанах пела и подтанцовывала? )

ох ты шалунья )

Да я писала как-то - я ж в другом городе работала на ТВ несколько лет, потом на радио. Говорю красиво, прям в уши лью)) Но тут даже сраного кабельного нет, не говоря уж про радиостанцию

Убрала ник
#37
Рожденная змеей

марьванна

в каком красивом месте? ) в ресторанах пела и подтанцовывала? ) ох ты шалунья )

Да я писала как-то - я ж в другом городе работала на ТВ несколько лет, потом на радио. Говорю красиво, прям в уши лью)) Но тут даже сраного кабельного нет, не говоря уж про радиостанцию

прям как в тундре живешь )

#38
Я з в а

А цены?

Блин,мы еще на что-то жалуемся.

Цены, как у вас. Я сравниваю с орловскими - тож самое. Но там и з/п такая же) Подруга в Тульской обл работает преподом - тоже не больше 8-10 выходит. Но она не жалуется)) Кто там из философов говорил, что надо не возможности увеличивать,а уменьшать потребности? Муж ее как-то меня высмеял, говорит: "нафига ты такие джинсы купила, я вот за 100 рублей покупаю". Мне аж завидно стало - живут же люди и не парятся.

#39
Я з в а

За какими-за такими?

1600 грн, умножь на 4, получается 6400. Я с перепугу вообще услышала 1060, это русскими 4240, думала, аллергией покроюсь на работу вообще))

Гость
#40

есть такие люди, которых не хочется унижать. а есть такие у которых "морда кирпича просит". да и сами повод дают, грех не постебаться над такими. а если у них проблемы с психикой и они не могут ответить - пусть сами их решают.

Но я говорю только о легком стебе, приколах, которые может быть и унижают кого-то с их точки зрения. А большинство людей такие вежливые-вежливые, зато в нужный момент могут серьезно подставить. Это я считаю гораздо хуже, чем открытое высказывание своих мыслей.

Автор
#41
ангелочек

вас унизили чтоли? а как?

А вас ни разу??

Автор
#42
Рожденная змеей

Ага. Я бухом, кстати, ни дня не работала))) Сейчас думаю - диплом есть,м ож, курсы какие пройти ускоренные и попробовать?

Можно в ЦЗН курсы пройти и устроиться для начала на самую низкооплачиваемую бухгалтерскую работу, в буджетных такие есть, А потом всё от вашей мотивации зависит, как вы расти будете. Но по моему вы от темы отвлеклись)

#43
Автор

Но по моему вы от темы отвлеклись)

Хотела, чтобы люди посамоутверждались за мой счет))

Автор
#44
Гость

есть такие люди, которых не хочется унижать. а есть такие у которых "морда кирпича просит". да и сами повод дают, грех не постебаться над такими. а если у них проблемы с психикой и они не могут ответить - пусть сами их решают. Но я говорю только о легком стебе, приколах, которые может быть и унижают кого-то с их точки зрения. А большинство людей такие вежливые-вежливые, зато в нужный момент могут серьезно подставить. Это я считаю гораздо хуже, чем открытое высказывание своих мыслей.

Люди всякие есть, а если мордой не вышел, то унижать? и стебаться? Так жизнь такая штука и внешность ЛЮБОГО может измениться до наоборот))

. а если у них проблемы с психикой и они не могут ответить - жизнь понимаешь не баловала, да ещё ты постебаешься и потом над тобой жизнь постебается сама решать будешь? И мысли разные бывают и высказать их можно по разному)))

Автор
#45
Рожденная змеей

Автор



Но по моему вы от темы отвлеклись)



Хотела, чтобы люди посамоутверждались за мой счет))

Садо-мазо?)))

Правильно говоришь
#46
Автор

Люди всякие есть, а если мордой не вышел, то унижать? и стебаться? Так жизнь такая штука и внешность ЛЮБОГО может измениться до наоборот))

. а если у них проблемы с психикой и они не могут ответить - жизнь понимаешь не баловала, да ещё ты постебаешься и потом над тобой жизнь постебается сама решать будешь? И мысли разные бывают и высказать их можно по разному)))

Ваш текст

+100000000000

Жизнь порой наказывает тех, кто любит постебаться над другими.

И они потом делают наивное личико и воспрошают : " Ну почему это всё со мной случилось . За что мне это.?? "

Сама таких знавала . По заслугам людишки от жизни получали.

Гость
#47
марьванна

такое ощущение.что на теме про Израиль народ вообще не спит. Малка всех крепко держит,не иначе приворожила местных )

а что за тема? сколько слышу про эту Малку, а так не видела.. и тем с ней не замечала.

Гость
#48

Кстати, Малка это не тот ли самый человек что и Франческа?

Кактус
#49

Потому что это самый простой способ возвыситься в собственных глазах.

Кактус
#50
Гость

Кстати, Малка это не тот ли самый человек что и Франческа?

Нет, разные.С Малкой я даже знакома лично - нормальная, очень приятная женщина.Правда, вспыльчивая - - но с личной жизнью все в порядке!