Гость
Статьи
Сколько можно …

Сколько можно вспоминать о великой отечественной войне ?

Населению все равно плевать на стариков, кроме показухи с ленточками 9 мая.

Кот Василий
328 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

хм....

Гость
#2

Вы по себе судите или по вашему окружению?

ИзАмерики
#3

Какие будут предложения?

где они?
#4

а причем тут старики? где вы видели стариков которые воевали? они уже ушли из жизни. Посчитайте возраст . 45 год и 2011.66 лет прошло. чтобы было хотя бы 20летний солдат - то ему 86 уже. и много вы их видели? кого расстреляли сами же русские, когда сгноили в лагерях сталинских, а кто уже и сам умер. так что ленточки ни при чем. властям нечем народ обхединять, отвлекать , все же видят что власть ворует и эксплуатирует свой же народ, и гонит туфту про войну.

Гость
#5
где они?

так что ленточки ни при чем. властям нечем народ обхединять, отвлекать , все же видят что власть ворует и эксплуатирует свой же народ, и гонит туфту про войну.

Вот именно, стране давно нечем гордиться. Только и остается ленточки на все места привязывать да водку пить в день победы. Правда живые ветераны все-таки еще есть.

ИзАмерики
#6

А вот у американцев таких вопросов , почему-то, не возникает. Ни про 11 сентября, ни про Вторую Мировую, хотя особой гос.заботы о ветеранах тут тоже нет, каждый сам за себя.

Cilena
#7

У меня дедушка ветеран всю войну прошел, этим летом умер. Не могу сказать, что ему не было внимания. Были льготы, приглашали на праздники всякие и т.д. А вот идея с георгиевкими лентосчками бесит. Георгиевский крест надо было кровью заслужить, а тут всякая гопнота понацепляла на машины. Кто-то хорошо подзаработал на выпуске этих лент, а лохи, как всегда, повелись на пропаганду.

#8

Да можно вспоминать иногда. Для того чтобы уяснить, например, что Великая Отечественная война с большой буквы пишется. Имя собственное, всё таки.

#9

Тем ветеранам, которые дожили до наших дней, можно только посочувствовать. Не думаю, что за такое будующее они воевали...

Гость
#10
Серый_Волк

Да можно вспоминать иногда. Для того чтобы уяснить, например, что Великая Отечественная война с большой буквы пишется. Имя собственное, всё таки.

Так для этого в школе учиться надо было.Тогда наверное и вопрос такой не возник бы.Автору надо было ник Митрофан взять.

Из Молдавии
#11

Cilena

Я вас умоляю, что там можно заработать? У нас их бесплатно раздавали, также как и наклейки на машину "Я- русский", и обязательно просили сообщать, если вдруг кто-то будет продавать, чтобы наказать их.

Хотя наклейки можно было и не раздавать, и так понятно, если машина с ленточкой-то русский.

Русские хотят гордиться своей историей, вероятно, и есть тоска по национальной идее, которая бы обьеденила всех русских.

AAA
#12

Может солдаты и ушли из жизни, но остались еще дети, внуки, которые помнят своих стариков, прошедших войну Мой прадед прошел всю войну до Берлина, мама его очень любила и ценила - он ее в буквальном смысле воспитывал с 3ех месяцев, когда бабушка на работу вышла. Обе мои бабушки все еще живы - они блокаду пережили в Ленинграде и с самого детства я помню истории про войну, бабушка оглохла на одно ухо из-за взрыва бомбы, рассказывали про пайки, про голод, про то как в школу ходили и у буржуйки грелись, а еще в доме родителей висит картина, которую спасла моя прабабушка - соседка собиралась ее сжечь так кaк нечем было растапливать печку, а прабабушка отдала ей взамен какие-то книжки.. на картине до сих пор есть небольшой надлом (ее уже практичеки бросили в печь) Все это для меня лично часть истории нашей семьи, незнаю как для вас, но пока не умрем мы - помнящие людей, связанный/пережиших войну, ее будут вспоминать...

Cilena
#13
Из Молдавии

Cilena

Я вас умоляю, что там можно заработать? У нас их бесплатно раздавали, также как и наклейки на машину "Я- русский", и обязательно просили сообщать, если вдруг кто-то будет продавать, чтобы наказать их.

Хотя наклейки можно было и не раздавать, и так понятно, если машина с ленточкой-то русский.

Русские хотят гордиться своей историей, вероятно, и есть тоска по национальной идее, которая бы обьеденила всех русских.

То, что их бесплатно раздавали, не значит, что завод, на котором их закупили, их бесплатно сделал. Был большой заказ на эти ленты и тот, кто его получил, очень много заработал.

Freedom
#14

Согласна с ААА.

Из Молдавии
#15

Cilena

Вы меня смешите)

Гость
#16

Потому что власти выгодно преобщиться к этому делу, типо они причастны . надеюсь путину тоже в зад нож вставят как каддафи. он убил детей в беслане. но должен быть суд.

Cilena
#17
Из Молдавии

Cilena

Вы меня смешите)

Я рада, смех - позитивная эмоция.

Гость
#18

СЛУШАЙ,ТЫ,АФТАР

ВСПОМИНАТЬ МЫ БУДЕМ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО НУЖНО,ПОНЯТНО?А СВОИ ИДИОТСКИЕ ПРЕТЕНЗИИ ЗАСУНЬ СЕБЕ САМА ЗНАЕШЬ КУДА!ЗНАЕШЬ,ДА?ТАК ВОТ БОЛЬШЕ ЧТОБ НЕ ПОДНИМАЛА ТАКИХ ИДИОТИЧЕСКИХ ТЕМ!ЯСНО?ЕСЛИ У ТЕБЯ НИКТО НЕ ВОЕВАЛ И НЕ ПРИШЁЛ С ВОВ С ОТРЕЗАННЫМИ НОГАМИ,ЕСЛИ ТВОЯ МАТЬ НЕ РЕВЕЛА НАВЗРЫД ОТТОГО,ЧТО У МУЖА НЕТ НОГ-ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ И ЗАСУНЬ ИХ СЕБЕ,ЯСНО???

Ольга
#19

мои родственники, которые воевали и пережили военные годы, уже все умерли. Но в нашей семье их помнят, и их рассказы о страшных военных годах тоже... Просто невозможно оставаться равнодушным.

Такое нельзя забывать - это не просто историческое событие давно минувших лет. Это страшная трагедия миллионов людей, это сломленные жизни, это убитое поколение. Чтобы не повторилось подобное, это надо помнить.

Гость
#20
Из Молдавии

Cilena Вы меня смешите)

Ваш текст

Согласна с Сilena. Что тут смешного? если вы не в кусре КАК зарабатываются деньги путем получения гос заказов со всеми вытекающими откатами и прочими составляющими то нечего говорить что это смешно. Это печально. А денег на этих лентах заработано немеренно.

Гость
#21

печально если мы забудем..... так не должно быть. О войне можно говорить и спорить долго. Но суть, были люди и мужчины и женщины, которые вопреки страху, были на той войне, остались там ...... кто-то вернулся. Нам надо помнить, чтить и уважать! сама мысль о их подвигах, должна стать священной для каждого человека. Они боролись за нас. Странно забывать о таких вещах.

(не сочтите за громкие слова, я пишу то что правда думаю и чувствую)

Гость
#22
Гость

Ваш текст



Согласна с Сilena. Что тут смешного? если вы не в кусре КАК зарабатываются деньги путем получения гос заказов со всеми вытекающими откатами и прочими составляющими то нечего говорить что это смешно. Это печально. А денег на этих лентах заработано немеренно.

Ваш текст

да причем тут гос заказ, главное с какой мыслью вы относитесь к ветеранам и их победе.

Гость
#23

у меня прадед не вернулся с войны........

для меня 9 мая главный праздник! они гибли за будущее, что бы мы жили, что бы вы АВТОР, могли задавать такие глупые вопросы.

А
#24

Вспоминать еще будут.

любимые чиновники - по случаю, или по "отмашке"

Родственники-потомки...ну хотя-бы в праздники.

Жаль, что и это опаскудили.

Очередное шоу.

Ну так. Шоувремя.

Garvin Quinn
#25

А тебя *** сколько мы её вспоминаем?

Гость
#26

Конечно, георгиевские ленточки сейчас - это показуха, типа, мы помним, на самом деле всем на ветеранов наплевать, понацепляют эти ленточки на машины и ездят, пока они черные от пыли не сделаются, еще видела, ими колбасу в магазине перевязывали. А когда ветеран устроил на площади самосожжение от отчаяния, об этом никто не писал. Зачем помогать реальным людям? Лучше на следующий год еще ленточек напечатать.

А
#27

Не бывает "справедливых" войн.

Любая война - решение своих вопросов теми, кто может отправить людей в мясорубку.

Мне жаль, что мой родственник прожил пять страшных лет. За что?

За передел собственности? Не своей.

Афган, Чечня...сегодняшние войны...

Большие дяденьки в больших кабинетах отправляют живых людей в мясорубку для роста "Итого" на счете.

И не изменить ничего...

Cilena
#28
Гость

ГостьВаш текст



Согласна с Сilena. Что тут смешного? если вы не в кусре КАК зарабатываются деньги путем получения гос заказов со всеми вытекающими откатами и прочими составляющими то нечего говорить что это смешно. Это печально. А денег на этих лентах заработано немеренно.Ваш текст

да причем тут гос заказ, главное с какой мыслью вы относитесь к ветеранам и их победе.

Не вижу связи между моим отношением к ветеранам и дурацкими ленточками. Ветеранов уважаю, оба деда всю войну прошли, с детства воспитывалась на воспоминаниях о войне. Плакала, когда слышала песню "Священная война" или марш "Прощание славянки". А эти сраные ленты - это надругательство и над памятью, и над георгиевкими кавалерами. Не имеют гражданские права носить георгиевскую ленточку, тем более привязывать к машине.

Соболь
#29

а для меня почему-то 9 мая самый главный праздник.глаза на мокром месте весь день

телек включаю и поплакиваю,а вечером во дворе солдатскую кашу варим,дети уже мои знают.вообще без эмоций трудно на свете жить-вот и вспоминаем-пока вспоминается по книгам и фильмам.соседка моя,ей 82 пережила оккупацию-жуть,война-это очень страшно!!!!!!!!!

Труссарди
#30

автору просто захотелось ТОПовую тему создать)

Труссарди
#31

всегда отмечаю 9 мая, смотрю салют.... НГ, ДР, и 9 Мая - главные праздники.

ПОКА МЫ ПОМНИМ ИСТОРИЮ ≈ У НАС ЕСТЬ БУДУЩЕЕ... Это специально для здешних люмпенов

Детский вопрос
#32
Cilena

То, что их бесплатно раздавали, не значит, что завод, на котором их закупили, их бесплатно сделал. Был большой заказ на эти ленты и тот, кто его получил, очень много заработал.

Абсолютно согласна! Мой хороший знакомый архитектор говорит, что гос. заказы куда выгоднее, чем частные инвестиции. Потому что государственые деньги (налоги наши!!!) они какбы ничьи, поэтому чиновники их, не считая, и платят таким вот изготовителям ленточек. Хотя... нет. Считая, конечно! Они же откаты с этого ещё имеют. В итоге, все рады довольны: чиновники, изготовители ленточек, хозяева машин этих. Только ленточки ни разу не бесплатные. И ВОВ тут ни при чём совсем(((((((((

А
#33
Cilena

ГостьГостьВаш текст



Согласна с Сilena. Что тут смешного? если вы не в кусре КАК зарабатываются деньги путем получения гос заказов со всеми вытекающими откатами и прочими составляющими то нечего говорить что это смешно. Это печально. А денег на этих лентах заработано немеренно.Ваш текст

да причем тут гос заказ, главное с какой мыслью вы относитесь к ветеранам и их победе.Не вижу связи между моим отношением к ветеранам и дурацкими ленточками. Ветеранов уважаю, оба деда всю войну прошли, с детства воспитывалась на воспоминаниях о войне. Плакала, когда слышала песню "Священная война" или марш "Прощание славянки". А эти сраные ленты - это надругательство и над памятью, и над георгиевкими кавалерами. Не имеют гражданские права носить георгиевскую ленточку, тем более привязывать к машине.

Зря Вы так.

Георгиевская лента - не награда. И создалась она и задумывалась, как дань уважения ветеранам. Как дань памяти.

Из Молдавии
#34

Мне смешно, когда никого не возмущают миллионы, направленные на восстановление Чечни, зато возмущают какие-то откаты мелких заводов по производству ленточек. Ленточка- это всего лишь ленточка, не хотите- не берите. Так за малым можно большое не разглядеть.

Детский вопрос
#35
А

Не бывает "справедливых" войн. Любая война - решение своих вопросов теми, кто может отправить людей в мясорубку. Мне жаль, что мой родственник прожил пять страшных лет. За что? За передел собственности? Не своей. Афган, Чечня...сегодняшние войны... Большие дяденьки в больших кабинетах отправляют живых людей в мясорубку для роста "Итого" на счете. И не изменить ничего...

Значит, Вы не согласны с основной мыслью "Войны и мира"?

Труссарди
#36
А

Не бывает "справедливых" войн.

Любая война - решение своих вопросов теми, кто может отправить людей в мясорубку.

Мне жаль, что мой родственник прожил пять страшных лет. За что?

За передел собственности? Не своей.

Афган, Чечня...сегодняшние войны...

Большие дяденьки в больших кабинетах отправляют живых людей в мясорубку для роста "Итого" на счете.

И не изменить ничего...

Ваш текст К сожалению, так и есть, особенно сейчас

А
#37
Детский вопрос

Значит, Вы не согласны с основной мыслью "Войны и мира"?

ммм...простите, великодушно....ниасилил в свое время....

В чем основная мысль?

Детский вопрос
#38
Из Молдавии

Мне смешно, когда никого не возмущают миллионы, направленные на восстановление Чечни, зато возмущают какие-то откаты мелких заводов по производству ленточек. Ленточка- это всего лишь ленточка, не хотите- не берите. Так за малым можно большое не разглядеть.

Ленточка - это символ. Но не победы, а этой самой тенденции: создавать никому не нужные заказы и таким образом пилить бюджетные деньги. Разумеется, мы не думаем об этом безобразии с ленточками круглый год. Но 9 мая они прекрасно иллюстрируют, как обстоят дела в стране на сегодняшний момент(((

А
#39
Труссарди

АНе бывает "справедливых" войн.

Любая война - решение своих вопросов теми, кто может отправить людей в мясорубку.

Мне жаль, что мой родственник прожил пять страшных лет. За что?

За передел собственности? Не своей.

Афган, Чечня...сегодняшние войны...

Большие дяденьки в больших кабинетах отправляют живых людей в мясорубку для роста "Итого" на счете.

И не изменить ничего...Ваш текст К сожалению, так и есть, особенно сейчас

История человеков глаголет, что это было всегда.

И, полагаю, будет до веку.

А
#40
Детский вопрос

Ленточка - это символ. Но не победы, а этой самой тенденции: создавать никому не нужные заказы и таким образом пилить бюджетные деньги. Разумеется, мы не думаем об этом безобразии с ленточками круглый год. Но 9 мая они прекрасно иллюстрируют, как обстоят дела в стране на сегодняшний момент(((

Вы не правы, ИМХО.

Понятно, что кто-то наживает на изготовлении.

Дело в другом.

Эти ленточки расходятся. Их берут.Не за деньги. Их раздают бесплатно. Память жива. И берут ради памяти.

Ну а жирующие отбросы, наживаюжие еще один "арбузик" или "лимончик"... Так это всегда было и будет.

Детский вопрос
#41
А

Детский вопрос

Значит, Вы не согласны с основной мыслью "Войны и мира"?

ммм...простите, великодушно....ниасилил в свое время.... В чем основная мысль?

"Роль личности в истории". По мнению Толстого, не могут серьёзные события происходить по решению маленькой кучки людей. Основная движущая сила в истрии - народы, а не отдельные личности.

Возвращаясь ко второй мировой: состояние дел в Германии в 30х было таково, что людям там просто-таки нужен был такой начальник как Гитлер, вот он и выдвинулся. Народ его очень поддерживал.

Cilena
#42
А

CilenaГостьГостьВаш текст



Согласна с Сilena. Что тут смешного? если вы не в кусре КАК зарабатываются деньги путем получения гос заказов со всеми вытекающими откатами и прочими составляющими то нечего говорить что это смешно. Это печально. А денег на этих лентах заработано немеренно.Ваш текст

да причем тут гос заказ, главное с какой мыслью вы относитесь к ветеранам и их победе.Не вижу связи между моим отношением к ветеранам и дурацкими ленточками. Ветеранов уважаю, оба деда всю войну прошли, с детства воспитывалась на воспоминаниях о войне. Плакала, когда слышала песню "Священная война" или марш "Прощание славянки". А эти сраные ленты - это надругательство и над памятью, и над георгиевкими кавалерами. Не имеют гражданские права носить георгиевскую ленточку, тем более привязывать к машине.

Зря Вы так.

Георгиевская лента - не награда. И создалась она и задумывалась, как дань уважения ветеранам. Как дань памяти.

Это то, что вам напели, чтоб вы эту ленту на свою машину нацепили. Какое отношение георгиевкий крест, награда царской России, имеет к Великой Отечественной Войне? Погуглите, почитайте про награды дореволюционные и советские.

Из Молдавии
#43

Нельзя быть такими меркантильными. Это раз. Во-вторых ещё раз повторю, не цепляйтесь к мелочам и подумайте головой, может вспомните более крупные обьекты откатов и распилов всё-таки?. Давайте тогда флаги тоже перестанем производить, чтобы не дай бог кто-то не заработал на этом?

Эта ленточка- символ, а не кусочек ткани.

Желаю всем мыслить шире, спокойной ночи.

http://www.kp.ru/daily/25681.4/839729/

А
#44
Cilena

АCilena

Зря Вы так.

Георгиевская лента - не награда. И создалась она и задумывалась, как дань уважения ветеранам. Как дань памяти.Это то, что вам напели, чтоб вы эту ленту на свою машину нацепили. Какое отношение георгиевкий крест, награда царской России, имеет к Великой Отечественной Войне? Погуглите, почитайте про награды дореволюционные и советские.

Вот, отправлю Вас к гуглю.

Георгиевский крест (кстати, они разные были, если Вы не в курсе), и георгиевская лента - две большие разницы.

Оговорюсь. Лента - в сегодняшнем исполнении. создания 2005 года.

А
#45
Детский вопрос

АДетский вопрос

Значит, Вы не согласны с основной мыслью "Войны и мира"?

ммм...простите, великодушно....ниасилил в свое время.... В чем основная мысль?"Роль личности в истории". По мнению Толстого, не могут серьёзные события происходить по решению маленькой кучки людей. Основная движущая сила в истрии - народы, а не отдельные личности.

Возвращаясь ко второй мировой: состояние дел в Германии в 30х было таково, что людям там просто-таки нужен был такой начальник как Гитлер, вот он и выдвинулся. Народ его очень поддерживал.

Не согласен со Львом Николаичем...уж извините...

Детский вопрос
#46
А

Детский вопрос

Ленточка - это символ. Но не победы, а этой самой тенденции: создавать никому не нужные заказы и таким образом пилить бюджетные деньги. Разумеется, мы не думаем об этом безобразии с ленточками круглый год. Но 9 мая они прекрасно иллюстрируют, как обстоят дела в стране на сегодняшний момент(((

Вы не правы, ИМХО. Понятно, что кто-то наживает на изготовлении. Дело в другом. Эти ленточки расходятся. Их берут.Не за деньги. Их раздают бесплатно. Память жива. И берут ради памяти. Ну а жирующие отбросы, наживаюжие еще один "арбузик" или "лимончик"... Так это всегда было и будет.

Выдают не совсем бесплатно - мы просто на них "скинулись" нашими налогами.

Берут по разным причинам. 1.Очень мощная вещь, например, - чувство вины. Мало мы заботимся о стариках, совсем не помогаем в большинстве своём ветеранам по соседству. А так привязал ленточку, и вроде как отдал долг памяти и уважения, совесть чище стала. 2.Ещё причина - халява, бесплатно же дают)) 3.Мода. "Как это - все помнят, а я, получается, нет?" Тоже возьму. Но 2 и 3, думаю, всё-таки реже бывает.

Cilena
#47
А

Вы не правы, ИМХО.

Понятно, что кто-то наживает на изготовлении.

Дело в другом.

Эти ленточки расходятся. Их берут.Не за деньги. Их раздают бесплатно. Память жива. И берут ради памяти.

Ну а жирующие отбросы, наживаюжие еще один "арбузик" или "лимончик"... Так это всегда было и будет.

Блин, какие все наивные. Что значит раздают бесплатно? Бесплатно в этой жизни ничего не бывает. Завод получил заказ из федерального бюджета, наштамповал этих лент. Деньги в Федеральный бюджет идут от налогоплательщиков, от нас с вами, то есть вы заплатили за эту ленточку, даже, если вы ее не покупали и не брали, вы за нее заплатили. Эти деньги откатали, отмыли. А потом рассказали красивую историю, чтоб оправдать их появление. Вы о таких вещах, как пиар, манипуляция, агитация, пропаганда слышали?

Детский вопрос
#48
А

Детский вопрос

АДетский вопрос Значит, Вы не согласны с основной мыслью "Войны и мира"? ммм...простите, великодушно....ниасилил в свое время.... В чем основная мысль?"Роль личности в истории". По мнению Толстого, не могут серьёзные события происходить по решению маленькой кучки людей. Основная движущая сила в истрии - народы, а не отдельные личности. Возвращаясь ко второй мировой: состояние дел в Германии в 30х было таково, что людям там просто-таки нужен был такой начальник как Гитлер, вот он и выдвинулся. Народ его очень поддерживал.

Не согласен со Львом Николаичем...уж извините...

Да мне-то что... Это не моя мысль) Но вот он очень много написал об этом.

Детский вопрос
#49
Из Молдавии

Нельзя быть такими меркантильными. Это раз. Во-вторых ещё раз повторю, не цепляйтесь к мелочам и подумайте головой, может вспомните более крупные обьекты откатов и распилов всё-таки?. Давайте тогда флаги тоже перестанем производить, чтобы не дай бог кто-то не заработал на этом? Эта ленточка- символ, а не кусочек ткани. Желаю всем мыслить шире, спокойной ночи. http://www.kp.ru/daily/25681.4/839729/

Этот пустой аргумент насчёт узости мышления оппонентов так часто применяют, что просто скучно уже.

Более серьёзные примеры? Олимпиада, например. Евровидение в нашей стране. Но одно злодейство не отменяет другое.

Cilena
#50

Вот, отправлю Вас к гуглю.

Георгиевский крест (кстати, они разные были, если Вы не в курсе), и георгиевская лента - две большие разницы.

Оговорюсь. Лента - в сегодняшнем исполнении. создания 2005 года.[/quote]

Спасибо, конечно, но я не только разбираюсь в наградах, я с ними работаю, и про степени знаю и про кавалеров. И да, знаю про то, что новая лента типа 2005 года. Только она почему-то ну очень похожа на оригинальную и видом и названием, случайно так.