Гость
Статьи
взрослые моменты в …

взрослые моменты в фильмах и дети

вот предположим вы смотрите фильм по тв со своим ребенком и там начинается сцена интимного характера(как я заметила в современных фильмах без этого никак) что вы будите делать в такой ситуации? переключите? мне например становится неловко в этот момент. как лучше поступить?

гость
10 ответов
Последний — Перейти
МаДама
#1

Моей дочери 6 лет. От телевизора в таком случае не выгоняем,конечно. глаза не прикрываем) Когда спрашивает- говорим, что МУЖ С ЖЕНОЙ занимаются любовью, выражают свои чувства. Мы с мужем от нее не прячемся( поцелуи,объятия, не секс конечно). Пусть она понимает изначально что и как. Уж лучше мы ей расскажем, чем она будет сама это рановато узнавать, и проявлять к этой сфере огромный интерес и любопытство.Лет в 12-13 муж сказал,будет ей объяснять начинать что такое презервативы и возможные инфекции, беременности и аборты.Говорит если эта тема будет для нас табу всегда, то будет мало доверия со стороны дочки, а он хочет уберечь ее от этой грязи,быть всегда в курсе ее жизни,чтобы она сама все ему рассказывала и делилась. Возможно, это правильно.Кто думает иначе- выскажитесь. Может мы чего не так делаем.Молодые еще)

Горгона
#2

согласна) если закрывать глаза, переключать, то наоборот будет ситуация "запретного плода". получится наоборот - станет очень интересно что же там такое, при этом в тайне от родителей. вот так вот потом и получаются ранние беременности - никто же не объяснил что да как, всем стыдно

Гость
#3

Мне кажется лучше все делать, как в Америке, к примеру. На тему интима и физиологии все говорят не стесняясь, это для всех нормальная тема без смущения. Но, не забывать о правилах приличия, прокладки прилюдно не менять, секисом , естественно тоже заниматься при закрытых дверях. То, что у человека есть физические потребности стыдного и тайного нет. Просто определить надо меру дозволенного.

Яна
#4

Вы будете смеяться,но я в детстве во время таких моментов вставала и уходила сама. Неловко было мне самой смотреть ЭТО при родителях. Я прекрасно понимала что это они там делают и я стеснялась как то наблюдать за этим при родителях.

#5
Яна

Вы будете смеяться,но я в детстве во время таких моментов вставала и уходила сама. Неловко было мне самой смотреть ЭТО при родителях. Я прекрасно понимала что это они там делают и я стеснялась как то наблюдать за этим при родителях.

да да, я тоже помню, что мне в детстве было неудобно такие моменты смотреть))

Анастасия
#6

А с пяти лет смотрела эти сцены. И родителей однажды застала за сексом. Теперь странное какое-то отношение ко всему этому. И мне никогда не объясняли, что это МУЖ и ЖЕНА занимаются сексом... вот я и не верила никогда в верность... сложный это вопрос, автор, каждый ребёнок по-своему реагирует...

ярослава
#7

запретный плод всегда сладок

мне мама с самого раннего детства рассказывала все про интимные связи... а в подростковом возрасте не было угроз по поводу секса, алкоголя, сигарет.. и меня к этому не тянуло, совсем. А моим подругам все это категорично запрещали, домашние аресты, угрозы.. и когда они достигли 18 лет, то разгулялись до такой степени, что откачивали. Не знаю, на моем примере могу сказать, чем больше запрещаешь, тем больше хочется.. Конечно у всех свое мнение, но и я, и моя мама, и моя тетя выросли именно так... и все хорошо живут, мужья, любовь, обеспеченность, здоровые дети.

Гость
#8

У меня вопрос, ответ на который я не нашла в интернете.. Вот знаете, есть такие отвратительные фильмы, где показаны сцены надругательства, в том числе и над детьми. так вот КТО снимается там в роли детей? даже если допустить, что родители реально отпустили своего ребенка сниматься там - разве не запрещено снимать это с настоящими детьми (ведь что будет в голове у ребенка, который снялся в такой роли) ??

Например, "сербский фильм"

Толпа старух.
#9

А лучше не смотрите современное кино, там д.рьмо одно. Прекрасно без них обойдётесь. И уж тем более, детям нехрен его демонстрировать.

Гость
#10

там где в семьях говорят на тему интима девки уже в 12 не целки...если вам это по душе, то вперед.. и как странно,что многим данная тема нормальной кажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: