Гость
Статьи
я себя довела,а мне …

я себя довела,а мне всего 17.ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ

что мне делать?я так довела свою нервную систему,что теперь не знаю,как выбраться.но в больницу не хочу!
я себя довела до анерексии,но поняла,что надо что-то делать.сейчас все уже лучше,но все равно мыли о еде .очень часто я просто объедаюсь,прием пищи доходит до часа,а потом я понимаю,что ела только из-за того,что была расстроена
чтобы поступить на бесплатный я весь 11 класс провела в учебниках,сейчас я даже не знаю,как я это выдержила,с утра до вечера одни учебники.я не знала,что могут быть такие последствия,как сейчас
проблема в том,что даже летом я не могла остановиться,мне казалось,если я не учу или вообще не делю что-то полезное(спорт,уборка и тд)то время теряю зря.дошло до того,что я пыталась сэкономить каждую минуту,я злилась,когда приходилось стоять на остановки(ВРЕМЯ ЖЕ УХОДИТ),я не могла найти время,что бы поговрить по телефону с родными(ВЕДЬ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО,нет результата)я стала сумасшедшей
поступив,куда хотела,я думала все поменяется,и вот только НЕДЕЛЮ НАЗАД я вышла из этого состояния(это не просто "задр*т",а то состояние,будто я что-то кому-то должна,я ОБЯЗАНА вечно работать,естественно при таких обстаятельствах я была злой)
все остановил срыв,я ревела недели 3,сейчас я успокоилась,но все равно не вижу НИКАКОГО смысла..в жизни вообще.я стала еще больше капаться в себе,поняла что никому не нужны мои усилия похудеть или мои "приобретенные" знания,я просто дальше так не могу,я хочу ПРИЙТИ В РАВНОВЕСИЕ,подружиться с сабой
но я больше не вижу стимулов,все равно на душе слякоть,хуже,чем когда-либо,даже после того,когда я позволела себе лопять все,что захочу(а я думала именно в этом проблема,мол стану счастливой,когда смогу тоннами шоколад есть,ан нет...)
я была несоклько раз у психологов,и последняя мне сказала,что у меня как бы синдром "вечной работы",посоветовала книгу "ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ",
но мне нужны люди,которые прошли через это.ОТЗОВИТЕСЬ,пожалуйста.СОВЕТЫ нужны,надо поговорить,чтобы преодолеть это все,что бы снова УЛЫБАТЬСЯ и ЛЮБИТЬ

ай
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что тут посоветуешь?? К ВРАЧУ.

Это не только визическая болезнь, но в первую очередь-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ.

К сожалению, случаев ПОЛНОГО излечения анорексии пока нет.

Да и это болезнь 21го века.

В начале 20 (в период войн, голода) таких проблем у людей не было.

Слишком сыто мы жить стали, все от безделия.

Капитан Очевидность
#2

пф, да так почти все москвичи живут

#3

У моей сестры была точно такая проблема, только хороший психолог смог ей помочь, а книгу конечно можно почитать, но если вы не можете сами справится то книга не поможет, ван нужна человеческая помощь. Удачи вам и долгой интересной жизни. Цените жизнь -это самое дорогое что у нас есть.

Хтина
#4

Автор, точно говорю - нервы у вас на место не встанут. Возможно, вам грозит палата. В психлечебнице. Это очень вероятно. А там уже... Все, конец.

медведка
#5

думаю у многих такая каша в 17 лет, меня к годам 23 только отпустило) но не прям все как у автора, но схоже!

Милочка
#6

Анорексию прекрасно лечат на западе и хорошие специалисты в России..вам нужна профессиональная помощь.У вас есть конкретная цель,для чего вы живете,во что вкладываете свой труд,что вам это принесет?Налегать на учебу,чтобы сделать карьеру,это хорошо,но нужно еще помнить что сейчас вы в таком прекрасном,юном возрасте,когда нужно наслаждаться жизнью,беззаботно радоваться..Выйдите на природу,посмотрите как красиво вокруг!желаю вам преодолеть все трудности,удачи!!!

Мразишь
#7

убей себя и не пиши больше сюда!

Милочка
#8
Мразишь

убей себя и не пиши больше сюда!

не стоит кидаться такими фразами даже в шутку

ай
#9

спасибо всем,кто поддержал.Здоровья вам и сачстья,искренне желаю

Кактус
#10

Автор, для начала - составь план своец жизни.Причем постарайся придумать себе как можно больше всяких приятностей!Пусть в этом плане будут и диплом с отличием.я и масса замечательных друзей, и любящий-богатый-заботливый муж, и замечательные дети. и бы сама - красавица-умница-успешначя абсолютно во всем...Не стесняй фантазию, ведь ЭТО не надо кому-то показывать!

Потом - обратись к врачу.Возможно, тебе надо попить какие-нибудь витамины или даже легкое успокоительное.

Займись собой - если тело не в порядке, и остальное не выйдет.Насчет питания - мне лично очень понравилась система Владимира Леви (она изложена в его книге "Везет же людям!").

Вернись к прежним занятиям - не только мускулы атрофируются от безделья. но и мозг.А хобби могут неожиданно превратиться даже в источник дохода!

Я сама прошла через подобное так что тебя очень даже понимаю...Но если я вылезла. то ты - тем более!УСПЕХОВ!

такая же
#11

Автор, со мной тоже было нечто подобное, тоже во время учебы. Моя жизнь тогда была строго поделена либо на спорт, либо на учебу. И все! При всем при этом, даже салат с трудом ела, потому что беспокоилась на счет калорий. Удивительно, как после всего этого сердце выдержало! А что привело в себя? Просто, однажды, увидела фотографии, т.е. себя со стороны в окружении здоровых, не измученных, румяных лиц. Я же выглядела как покойник, который пытается играть в живого человека, это была не я, а кто-то другой и это было страшно. У меня, помню, прям холодок пошел по коже. Что сделала? Поскольку, это было летом, то уехала, к чертям, за город. Стала есть и первое,и второе и третье, и пироги деревенские и сметану. Гуляла, грибы собирала, с друзьями встречалась, рыбу ловила и НЕ ПАРИЛАСЬ вообще, ни по поводу веса, ни по поводу того, что якобы должна быть лучшей из лучших. За три месяца пришла в себя и вернулась в город уже собой. Попробуйте последовать моему примеру, просто расслабьтесь! Не убивайте себя, это все очень серьезно.

такая же
#12

и, да, худела я тогда лишь из глупого желания походить на худых манекенщиц, а так вес всегда был в норме. После того, как я снова стала нормально есть и вес вернулся в свое прежнее состояние, вот уже 10 лет он не меняется. Хотя я почти не занимаюсь спортом (так, по настроению), и ем достаточно плотно, ни в чем себе не отказываю. Вот так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: