Гость
Статьи
Боюсь остаться старой …

Боюсь остаться старой девой из-за своей проблемы

Все привет. Мне 23 года и у меня никогда не было отношений с мужчиной. Дело в том, что если он мне нравится как мужчина, то я дико при нём смущаюсь и краснею капитально.(((( А если он мне не нравится, то спокойно общаюсь с ним как с другом. Тогда я совсем другой человек. Я люблю одного мужчину и он тоже мною заинтересовался. Когда он пытается со мной заговорить, то у меня начинают потеть ладошки, бешено колотиться сердце и лицо становится багровым. Поэтому я стараюсь его избегать. Предлагал сходить вместе куда-нибудь, но я всегда отказываюсь. Я чувствую, что теряю его. Но это так обидно, что я отвергаю любимого человека только из-за своей стеснительности. Мне хочется и любви, и секса, но то, что я перед ним краснею, отравляет мне жизнь. И почему-то такая неадекватная реакция только на любимого человека. У кого ещё так было? Это проходит с возрастом?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

с любимым человеком легко и не боишься быть собой.а у вас по-моему какая-то детская влюбленность и только.

Гость
#2

))) и у меня также, сейчас влюблена, когда вижу его то все - полный неадекват начинается, ничего не могу с этим поделать, так наверное и буду одна((((((

Дубинушка
#3

Ох, это еще не проблема. Позже другая появится - все окружающие тебя мужики будут конченным отстоем, и вот она вообще нерешаема. Так что не парься.

Юляшка
#4

у меня то же самое было, потом повзрослела, осмелела, проблема исчезла. но примерно годам к 30 )

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Автор, пара тройка романов и все наладится)

ррр
#6

40 градусов тебе в помощь

Мила
#7

у половины такая проблема была, и ничего, все при мужжьях.

Гость
#8

У меня тоже так было. Потеют руки при волнении. Нужно прямо так и сказать при встрече. ╚Что я не могу пойти с тобой никуда потому, что стесняюсь своей проблемы╩. Покраснеть как рак и объяснить, что это все из-за того, что ты мне очень нравишься. Если он нормальный адекватный человек, то вы вместе посмеетесь над этим и все. Потом вы уже расслабитесь и не будете при нем волноваться. А если он убежит, то нафиг Вам такой нужен вообще.

Гость
#9
ррр

40 градусов тебе в помощь

пьянь

Гость
#10

ну так вы решите,что для вас важнее,ваши комплексы и спокойствие или этот мужчина? xотите сидеть до старости одна,убегайте...

Гость
#11
Гость

пьянь

Напротив - реальный помощник.

#12

Автор, послушайте умного человека - отбросте все сомнения, и сами пригласите!!!!!!!!!!!!!"В разтормозке", главное, начать.

А не то останитесь одна, как автор данного сообщения!

#13
Юляшка

у меня то же самое было, потом повзрослела, осмелела, проблема исчезла. но примерно годам к 30 )

тогда автору долго еще ждать,а к 30 комплексы могут увеличиться

Гость
#14

У меня такой проблемы нет, но мне кажется, когда девушка краснеет в присутствии возлюбленного - это очень мило и романтично! Со временем должно пройти.

Анастасия
#15

Если он тебе сильно нравится, хм....предложили ему в общем сама встретиться и где-то, где не очень освещено! В темноте тебе будет кофмортнее, ты расслабишься и с последующими встречами всё будет проходить не так ужасно! Скажи сразу что ты скромная, если парень нормальный-то поможет и даже поддержит!

Автор
#16
ррр

40 градусов тебе в помощь

Он мам не пьёт. Естественно, он этого не одобрит и подумает, что я алкашка.((

Автор
#17
Пастила в Шоколаде

Автор, послушайте умного человека - отбросте все сомнения, и сами пригласите!!!!!!!!!!!!!"В разтормозке", главное, начать.

А не то останитесь одна, как автор данного сообщения!

"Отбросить комплексы" конечно, это хорошо. Но к сожалению, я не робот и не могу себя перезапраграммировать.

Автор
#18
Гость

ну так вы решите,что для вас важнее,ваши комплексы и спокойствие или этот мужчина? xотите сидеть до старости одна,убегайте...

Так дело в том, что для меня важен и мужчина и собственное спокойствие. Просто мне кажется, что я "упаду" в его глазах и он будет считать меня либо психически больной либо несовременной монашкой.

Автор
#19
Автор

Он мам не пьёт. Естественно, он этого не одобрит и подумает, что я алкашка.((

*Сам не пьёт.

Автор
#20
Гость

У меня такой проблемы нет, но мне кажется, когда девушка краснеет в присутствии возлюбленного - это очень мило и романтично! Со временем должно пройти.

Вот и я на это надеюсь. Единственное утешение это то, что моя мама была такая же. А в 26 лет встретила моего папу и родила меня.

Автор
#21
Orangina

тогда автору долго еще ждать,а к 30 комплексы могут увеличиться

Ну по моим меркам 30-это не так уж и поздно. Хотелось бы, чтоб хотя бы к 30 всё прошло.

Автор
#22

И всё-таки я не понимаю, зачем природа придумала такую особенность "краснеть"???

Автор
#23
Гостья

с любимым человеком легко и не боишься быть собой.а у вас по-моему какая-то детская влюбленность и только.

Но ведь любовь начинается с влюблённости? Перерастает постепенно.

Гость
#24
Автор

Так дело в том, что для меня важен и мужчина и собственное спокойствие. Просто мне кажется, что я "упаду" в его глазах и он будет считать меня либо психически больной либо несовременной монашкой.

Ваш текст

Так напои его вдрызг и сама напейся в хлам. Пьяные глаза - бестыжи. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Он тебе скажет: что у него давно *** на тебя чешется. Ты ответишь: что твоя норка давно зудится, ждёт не дождётся, когда *** её подолбит.

Дело вскоре будет сделано и стыдиться станет нече.

USA
#25

попейте новопасит я серьезно помогает и ладони не потеют

Автор
#26
USA

попейте новопасит я серьезно помогает и ладони не потеют

А на прилив крови к лицу влияет?

Автор
#27
Гость

Так напои его вдрызг и сама напейся в хлам. Пьяные глаза - бестыжи. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Он тебе скажет: что у него давно *** на тебя чешется. Ты ответишь: что твоя норка давно зудится, ждёт не дождётся, когда *** её подолбит.

Дело вскоре будет сделано и стыдиться станет нече.

Даже не знаю, как.) Не буду же я насильно ему бухло вливать. Это надо как-то договориться, но тут опять это чёртово багровое лицо!!!(((( А краснею так, что кажется, будто моё лицо щас взорвётся.

Гость всё тот же
#28

А знаешь, как свести эту и подобные ей привычки к минимуму? Только не затягивай с этим, два три раза и довольно. Не становись подобной тем дебилам, что превращают эти приёмы в образ своей жизни.

Злата
#29

Я такая была,только ладошки не потели,но краснела,потела,тормозила...

Блиин,это реально не приятно,а когда осознаешь это еще больше все обостряется!( Я вас понимаю.Но все таки, встретив мужчину своей мечты,я пересилила себя,ходила на свидания вечером,ходили в кафе,где темно и не видно моего смущения,а еще я старалась выходить под предлогом в туалет,что бы остыть,прийти в себя,немного алкоголя расслабляет,я не говорю нажраться на свидании,ну бокал шампанского не повредит!) Вообщем так продолжалось где-то год,постепенно я привыкла к нему,к нашим отношениям и теперь он мой муж,стеснений почти нет,с не знакоомыми людьми тоже стала вести себя более уверенно,но по сути я осталась скромняжкой,но уже в меру!) Так что и у вас пройдет,не отказывайте в свидании из-за неуверенности в себе,наоборот преодолевайте и это и все у вас получится!

Tumbayumba
#30

Да я я всегда краснею. Кто не так посмотрит, что-то подумает, что-то скажет. Знаете, как жизнь отравляет? А еще находятся "доброжелатели", спрашивают типа ты чего такая красная? Вот это и правда ужас

Я
#31
Tumbayumba

Да я я всегда краснею. Кто не так посмотрит, что-то подумает, что-то скажет. Знаете, как жизнь отравляет? А еще находятся "доброжелатели", спрашивают типа ты чего такая красная? Вот это и правда ужас

Гость всё тот же

А знаешь, как свести эту и подобные ей привычки к минимуму? Только не затягивай с этим, два три раза и довольно. Не становись подобной тем дебилам, что превращают эти приёмы в образ своей жизни.

Знаю, как отравляет. Сама с этим ядом живу(( и вопрос этот реально достал, а если не вопрос то взгляды, по которым явно читается этот вопрос.

КАК???

***Автор, я такая же. Был парень , который действовал на меня как красная тряпка на быка). Я становилась просто багровой от одного его вида, даже когда издалека ыидела, если случайно слышала голос похожий на него. Парню я тоже нереально нравилась. Так вот из-за своего краснения в его присутствии и при его виде ( я краснела именно в момент встречи, потом по мере общения не так остро реагировала, но каждая новая встреча-АД), я стала вести себя неадекватно, делать вид что он мне не очень инетересен, хотя день и ночь о нём мечтала. Короче, он решил что мне не сильно нравится, и перестал за мной ухаживать((. Умоляю, не совершите моей ошибки.

Я
#32

А выпивать, вообще идиотский совет- тут всем чуть что советуют выпить. Потому и русская нация вымирает, все алкоголиками стали.

Я
#33

Да и сейчас когда меня приглашают на свидания, назначаю вечернее время. и вообще зиму за это люблю что рано темнеет и можно выходить на улицу и встречаться с теми к кому не равнодушна, не краснея.

Автор
#34
Tumbayumba

Да я я всегда краснею. Кто не так посмотрит, что-то подумает, что-то скажет. Знаете, как жизнь отравляет? А еще находятся "доброжелатели", спрашивают типа ты чего такая красная? Вот это и правда ужас

А МЧ есть?

Анна
#35

согласись через силу и перед свиданкой глоток вина для храбрости прими. Уж лучше краснеющая и заикающаяся, чем вообще никак. Попробуй, что ты теряешь?

Автор
#36
Я

Да и сейчас когда меня приглашают на свидания, назначаю вечернее время. и вообще зиму за это люблю что рано темнеет и можно выходить на улицу и встречаться с теми к кому не равнодушна, не краснея.

Да, я тоже люблю, когда темнеет рано. Ну я не знаю. А вдруг пригласит в кафе, где освещение неслабое? Короче, я в замешательстве. Так я не только краснею, а не могу найти тему для разговора и у меня дрожит голос, спирает дыхание. Как специально заговорил кто-то.)

Вот хочу попробовать успокоительные средства, желательно недорогие. Как вы думаете, Пустырник поможет? Или нужны транквилизаторы? Я краснею ни сколько от стеснения, а сколько от бешеного волнения.((

Автор
#37
Анна

согласись через силу и перед свиданкой глоток вина для храбрости прими. Уж лучше краснеющая и заикающаяся, чем вообще никак. Попробуй, что ты теряешь?

А перегаром нести не будет?

Fiat Lux
#38
Автор

Дело в том, что если он мне нравится как мужчина, то я дико при нём смущаюсь и краснею капитально.(((( А если он мне не нравится, то спокойно общаюсь с ним как с другом. Тогда я совсем другой человек. Я люблю одного мужчину и он тоже мною заинтересовался. Когда он пытается со мной заговорить, то у меня начинают потеть ладошки, бешено колотиться сердце и лицо становится багровым. Поэтому я стараюсь его избегать. Предлагал сходить вместе куда-нибудь, но я всегда отказываюсь.

USA

попейте новопасит я серьезно помогает и ладони не потеют

Автор

А на прилив крови к лицу влияет?

Все нормально. Вы ведете себя естественно. Просто незнаете как себя вести в подобных ситуациях, опыта то нет. Вот и валится все из рук и чувствуете себя глупо. Незаморачивайтесь на своих комплексах, небойтесь выглядить нелепо, иначе так и будете избегать подобные ситуации и копатся в себе.

Вот и проверите. Этож успокоительное. Примите двоиную дозу и будете спокойными как удав. Сердце небудет выпрыгивать из груди, будете как восне и на все казусы будет пофиг.

Гость
#39
Гостья

с любимым человеком легко и не боишься быть собой.а у вас по-моему какая-то детская влюбленность и только.

ой не надо

с любимым который уже как домашний тапок знаком да, с парнем который пока просто понравился еще как нервно общаться

Гость
#40

Автор а что ужасного что вы краснеете? я тоже легко краснею, просто сосуды близко расположены)) мне тоже часто говорят ой а что ты покраснела?))) ну и что? наоборот это мило, парням нравится, главное не парьтесь!

расслабьтесь и отпустите это

а вот комплексы это очент отталкивающе

Гость
#41

ООООООООООООО,В 23 обычно это проходит у многих.

Я
#42
Гость

ООООООООООООО,В 23 обычно это проходит у многих.

Ваш текст мне 31, не прошло.

Автор
#43
Гость

Автор а что ужасного что вы краснеете? я тоже легко краснею, просто сосуды близко расположены)) мне тоже часто говорят ой а что ты покраснела?))) ну и что? наоборот это мило, парням нравится, главное не парьтесь!

расслабьтесь и отпустите это

а вот комплексы это очент отталкивающе

Если б я слегга подрумянивалась, то это ещё куда ни шло. Но у меня багрового цвета становится и лицо, и уши и шея.((

Автор
#44

Я уже начинаю завидовать развратным ***.)

Гость
#45

Автор. у султанских гаремах краснеющие одалиски считались особо ценными.Гордись своей способностью краснеть и стесняться!

Я
#46
Автор

Я уже начинаю завидовать развратным ***.)

Автор, это не от стеснительности. Это от ЭМОЦИЙ. так мне обьяснил психотерапевт к которомуя ходила. Мы краснеем з-за переполняющх нас эмоций. И он говорил что это прекрасно, но мы то страдающие знаем насколько это мешает жить.

Гость
#47

Не нааадо с собой бороться. Представьте, что Ваша изюминка. И молодому человеку скажите, ило улыбаясь, что он вгоняет Вас в краску. Ему будет приятно это слышать, вот увидите:)

Гость всё тот же
#48
Я

КАК???

Да очень просто. Возьмите за основу то, что мозг не отличает субъективную реальность от объективной, это означает то, что мозг одинаково реагирует на внешние раздражители(образы) пусть будет некоторая личность ради примера, и воображаемые раздражители, пусть будет облик той же личности. Мозг в данном случае отреагирует одинаково и на внешний облик и на представляемый в своём воображении. Второе, что следует учесть: всякий новый опыт мозг воспринимает в штыки, подсознание передаёт сознанию и всему телу сигнал тревоги, страхи; всякий человек подвержен страхам это природа мозга, но один человек переступает через этот страх и достигает своей цели, другой попадает полностью под его власть. Вспомните Суворова, как он преодолевал свои страхи:"А-ха! дрожжишь бренное тело, подожди скоро ты у меня ещё не так задрожжишь" и отправлялся в атаку. Это не большое, но нужное отступление, где суть - мозг боится всего нового, того чего в его опыте нет, это его свойство передавать тревоги и страхи, по той очевидной причине, что он смутно представляет своё поведение в новом облике. Вот на этот момент и следует целиться. Сухая теория, но она нужна.

Гость всё тот же
#49

Теперь: находясь в спокойной обстановке, закройте глаза и промедитируйте ту ситуацию, при которой вы краснеете: в данном случае, диалог с человеком, что приводит вас в трепет. Смысл этой медитации в том, что вы сообщаете своему подсознанию, что бояться нечего. Чем ярче и качественнее будет картинка и ваши эмоции в ней, тем лучше результат. Делая это в первый раз, вы должны поймать то реальное волнение, что вы испытываете при встрече. Смысл тот, чтоб мозг получил опыт, которого он боится, чтоб он понял, что реальной опасности не существует, существует воображаемая. На третий раз этой медитации у вас уже не должно быть сигналов тревоги в солнечном сплетении. Так же в поседневности, обращайте внимание на солнечное сплетение, если что то не так, программируйте своё поведение. Всё! Не становитесь после этого полной дурой, что превращают свою жизнь в сплошную медитацию. Это есть псипрактики, в нашем мире вы будете встречать кругом идиотов, всецело ими увлечёнными, думающими, что в этом есть какая то мистика, астральная энергия и прочий бред, которым засорили им мозги, их просветлённые гуру. Не увлекайтесь этим. Такие вещи следует понимать.

#50
Автор

Все привет. Мне 23 года и у меня никогда не было отношений с мужчиной. Дело в том, что если он мне нравится как мужчина, то я дико при нём смущаюсь и краснею капитально.(((( А если он мне не нравится, то спокойно общаюсь с ним как с другом. Тогда я совсем другой человек. Я люблю одного мужчину и он тоже мною заинтересовался. Когда он пытается со мной заговорить, то у меня начинают потеть ладошки, бешено колотиться сердце и лицо становится багровым. Поэтому я стараюсь его избегать. Предлагал сходить вместе куда-нибудь, но я всегда отказываюсь. Я чувствую, что теряю его. Но это так обидно, что я отвергаю любимого человека только из-за своей стеснительности. Мне хочется и любви, и секса, но то, что я перед ним краснею, отравляет мне жизнь. И почему-то такая неадекватная реакция только на любимого человека. У кого ещё так было? Это проходит с возрастом?

Меньше думайте о сексе. И просто соглашайтесь если он вас еще раз пригласит. А дальше по течению