Гость
Статьи
Это плюшкинизм или …

Это плюшкинизм или нормально?

Я живу в Америке, с мужем, работаю на 2х работах забираю домой чистыми 6 тысяч в месяц, муж 5 тыс. Детей у нас нет пока, живём вдвоём. При этом я никогда в жизни не куплю себе никакую вещь , если она не на распродаже или стоит дороже 50 долларов. Не люблю секонды , брезгую, но всё равно туда хожу, если что из книг купить по дешевке. Продукты покупаю в 3х супермаркетах, дешевых , готовлю только дома, причем так чтобы всё купленное не выбрасывалось, а пользовалось по нескольку раз. Очень люблю всякую халяву, типа купонов, скидок, всегда заполню какой опрос, если там купон предлагается. Хожу в магаз всегда с купонами. У нас на день благодарения (сегодня который) раздавали бесплатных индеек, я послала мужа отстоять очередь и получить бесплатно. Сегодня утром услышала, что тут недалеко кормят бесплатными обедами, пошла туда и получила бесплатный обед. Вчера открылся какой то ресторан типа макдака, там давали бесплатно кое что, туда сходила получила бесплатно еды, хоть её и не люблю.
Да, у меня машине более 10 лет и на ней куча вмятин, но ездит, я новую не хочу покупать, потому что не хочу деньги тратить .
Скажите, это нормальная экономия или болезнь плюшкинизма. Муж меня сегодня в этом обвинил, когда я за бесплатным обедом пошла. Сказал, что мне стыдно должно быть, а мне не стыдно.

Lera
1 549 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая прелесть! ))) Вы такая экономная. Это похвально. ) Всё хорошо и замечательно у вас с мужем. А можно вопрос... ))) Как же вы так экономно живёте, а продукты покупаете в СУПЕРМАРКЕТАХ? ) Наверное дорого там? Может вам в Волмарт или Бейсик Фуд пойти? Как-то связи нет в вашем тексте )

Летка-Енка
#2

Гость безумный, объективности ради, Волмарт и Фуд Бейсик (а также Но Фриллс в Канаде, да еще всякие Тон-Таи) - это и есть супермаркеты.

В маленьких продуктовых магазинах все продукты намного дороже.

Автор, по теме - жуть какая. Это действительно смахивает на психическое отклонение.

АнтиЯд
#3

Бессовестная какая, не стыдно ей!

О муже подумай, стыдится за тебя поберуху, бедняга. А прикинь если бы он такой же был, и от своих любовниц тебе домой остатки клубники в сливках таскал, приятно было бы?))

Не люблю таких, как вы. Ладно бы действительно нуждались, а так от жлобства когда с ума сходят вообще стрем.

#4
Летка-Енка

Гость безумный, объективности ради, Волмарт и Фуд Бейсик (а также Но Фриллс в Канаде, да еще всякие Тон-Таи) - это и есть супермаркеты.

ну тогда один выход... фуд банк )

АнтиЯд
#5
АнтиЯд

А прикинь если бы он такой же был, и от своих любовниц тебе домой остатки клубники в сливках таскал, приятно было бы?))

Хотя о чем это я, ты бы его сама на траходром за хавчиком посылала. В твоем же стиле кусок урвать.

#6
АнтиЯд

.

ПРИВЕТ! )))

АнтиЯд
#7
безумный гость

ПРИВЕТ! )))

Привет и вам)

#8

...видишь какое жлобство проявляется у эмигрантов. Каждый cxодит с ума по-своему )))

АнтиЯд
#9

Да причем тут эмиграция. Просто тетка не в себе, вот и все))

#10

наверное кредиты душат эту тётку )

АнтиЯд
#11

Да какие кредиты? Просто есть горе от ума. А у нее горе без ума)) Ну ее. Не хочется даже обсуждать такой дебилизм. Ее же все устраивает, пусть и урывает свои куски по углам. Только бы у уточек в парках хлеб не вырывала из клюва.

#12

...мне понравилось последнее предложение. Птичку жалко (

Lera
#13
безумный гость

наверное кредиты душат эту тётку )

Не душат, у нас только один кредит, это дом , выплата 1500 в месяц.

Lera
#14
АнтиЯд

Да причем тут эмиграция. Просто тетка не в себе, вот и все))

У меня с головой всё в порядке. Просто не люблю лишний раз переплачивать, а если дают бесплатно, то почему бы и не взять. Что в этом такого.

#15

Ужас! И как же вам живётся то со всем этим?

Хотя если вопрос задан, то уже задумались... )

Lera
#16
безумный гость

Какая прелесть! ))) Вы такая экономная. Это похвально. ) Всё хорошо и замечательно у вас с мужем. А можно вопрос... ))) Как же вы так экономно живёте, а продукты покупаете в СУПЕРМАРКЕТАХ? ) Наверное дорого там? Может вам в Волмарт или Бейсик Фуд пойти? Как-то связи нет в вашем тексте )

У нас нет никаких Бейсик Фудов, а Волмарт дорого. Я хожу в супермаркеты дешевле, чем Волмарт.

Lera
#17
безумный гость

Ужас! И как же вам живётся то со всем этим?

Хотя если вопрос задан, то уже задумались... )

Мне лично нормально, я даже не замечаю, но вот тут некоторые стали последнее время говорить, что мол плюшкинизм, а муж так вообще взбунтовался , когда я ему предложила за бесплатным обедом сегодня сходить, не захотел позориться, а я пошла, какой позор то в этом. Я же не на дороге побираюсь.

#18

... я думаю это развод ) Имея 11 тысяч в месяц и ходить побираться... ) Извините, но это конченое жлобство ) Ну не мне судить вас. Это ваша жизнь.

Гость
#19

А для чего вы живете? От вашей жизни веет тухлятиной.

#20

Скоро вашему мужу будет стыдно с вами жить и он свалит.

#21

все в Европе и Америке всегда экономят,у них это как привычка

#22
Кыска

Скоро вашему мужу будет стыдно с вами жить и он свалит.

Возможно,но видимо Автор так поступила от нечего делать уже и на его мнение все равно как то

Гостья
#23

это нищебродство при такой зарплате.Плюшкинизм-когда есть деньги на все,но человек все равно экономит.

Lera
#24
Гостья

это нищебродство при такой зарплате.Плюшкинизм-когда есть деньги на все,но человек все равно экономит.

Не поняла.

Гость
#25

Вечная жажда халявы это называется...старайтесь исправлять,этот бзик может усугубиться - ведь действительно пойдете побираться "а что такого, я же не ворую, мне ДАЮТ БЕСПЛАТНО"..и к тому же обеды бесплатные и дешевые товары рассчитаны на людей, которые не могут позволить себе большего, а вы МОЖЕТЕ, таким образом вы ОТБИРАЕТЕ у малоимущих...так что в вашем пристрастии одни минусы всем окружающим...

Lera
#26
Кыска

Скоро вашему мужу будет стыдно с вами жить и он свалит.

Почему покупать по дешевке должно быть стыдно то? Если я попрусь в какой дорогой магазин и потрачу 1000 долларов на тряпку себестоимость которой 20, то это не стыдно быть дураком , а купить что то подешевке это стыдно.

Lera
#27
Гость

Вечная жажда халявы это называется...старайтесь исправлять,этот бзик может усугубиться - ведь действительно пойдете побираться "а что такого, я же не ворую, мне ДАЮТ БЕСПЛАТНО"..и к тому же обеды бесплатные и дешевые товары рассчитаны на людей, которые не могут позволить себе большего, а вы МОЖЕТЕ, таким образом вы ОТБИРАЕТЕ у малоимущих...так что в вашем пристрастии одни минусы всем окружающим...

Я не пойду побираться, мне вот этого будет стыдно, но когда бесплатно предлагают или дешево, купон там какой, почему не взять то не понимаю.

Ничего я не отнимаю у малоимущих, в магазинах для таких полным полно товара, многое наверное и выбрасывается, если не продаётся.

Гость
#28

не, ну я понимаю по распродажам бегать, у некоторых это вообще как спортивное мероприятие, но переть куда-то пожрать бесплатно с бомжами...уже проявление ОКС, наверно...закончите сумасшедшей бабкой, несущей в дом все с помоек

Гость
#29

ипануться))))

Lera
#30

Еще забыла добавить, что на работе я питаюсь фактически бесплатно, тем что остаётся на кухне, не распечатано и не тронуто. Не обьедки, не подумайте. Это раздаётся бесплатно всем желающим.

Гость
#31

Автор, а вы за бесплатной едой идете даже если не голодны?

По теме - я вам завидую.Тоже хотелось бы так уметь.

Незнакомка
#32

всё хорошо в меру, а у вас уже перекос пошел от экономии к поберушничеству

Гость
#33

У автора психология богатых людей.

Все, кого я знаю из богатых буратин - редкостные жлобы. Этому надо учиться у них.

А не осуждать.

Lera
#34
Гость

не, ну я понимаю по распродажам бегать, у некоторых это вообще как спортивное мероприятие, но переть куда-то пожрать бесплатно с бомжами...уже проявление ОКС, наверно...закончите сумасшедшей бабкой, несущей в дом все с помоек

Вы знаете, я этого боюсь, может сегодня с этим бесплатным обедом перегнула конечно. Муж меня отчитал , сам не пошел. Там не были только бомжи, нормальные люди, ну малоимущие, но таких уж бомжей я что то не увидела.

Так мимо шла
#35
Гость

А для чего вы живете? От вашей жизни веет тухлятиной.

Ваш текст

Полностью согласна.

100% плюшкинизм.Вы получаете удовольствие только когда экономите, а от самих покупок удовльствия похоже нет.В День Благодарения нормальные люди,на мой взгляд, тратят деньги и получают удовольствие от праздника,а вы имея очень и очень неплохой доход поперлись на бесплатной индюшкой и бесплатным обедом.Вы никогда не задумывались насколько дешево вы себя цените,вы достойны только бесплатной индюшки и чиповой одежды.Даа...Попробуйте еще на фудстемпы подать,авось прокатит...

Гость
#36

"Я не пойду побираться, мне вот этого будет стыдно, но когда бесплатно предлагают или дешево, купон там какой, почему не взять то не понимаю.

Ничего я не отнимаю у малоимущих, в магазинах для таких полным полно товара, многое наверное и выбрасывается, если не продаётся."

Девушка, но бесплатные обеды для тех у кого нет денег на этот обед. О чем вы говорите? Ладно купоны и скидки, но у вас реально едет крыша.

Гость
#37

Но я не очень верю автору.

Обычно жлобье за собой этого не замечает. Это в порядке вещей.

Но, в любом случае, завидую тем, кто так умеет.

Lera
#38

Автор, а вы за бесплатной едой идете даже если не голодны?



По теме - я вам завидую.Тоже хотелось бы так уметь.

Да я сегодня и не собиралась, просто прочитала в новостях, что раздают тут бесплатные обеды ну так думаю почему не взять. А так я часто смотрю когда какой новый ресторан открывают, то там по этому поводу всегда что нибудь бесплатно дают, ну и зайду. А что тут такого я не понимаю, я же не ворую или не побираюсь. Предлагают, я беру.

Гость
#39

жизнь ваша пуста..хобби наверняка нет, животных-детей нет, с мужем как отношения? от этого все обычно и происходит у плюшкиных

Гость
#40

У автора психология богатых людей.

Все, кого я знаю из богатых буратин - редкостные жлобы. Этому надо учиться у них.

А не осуждать.

Бред. Просто бред. Одно дело - жадность, другое - дурость. Но ЭТО НЕ называется психологией богатых людей. Я, например, это точно знаю. Вы либо нет, либо воспринимаете информацию как-то странно.

опять Двойка
#41

Автор, нельзя столько жрать. Халява вас погубит. На вас небось уже ХХL не застегивается?

Гость
#42

Тема - разводкО )))

Lera
#43
Гость

жизнь ваша пуста..хобби наверняка нет, животных-детей нет, с мужем как отношения? от этого все обычно и происходит у плюшкиных

Вы напрасно так, да детей пока нет, а животные есть две собаки и 2 кошки, хобби тоже есть (не требующие затрат особых).

опять Двойка
#44
Гость

жизнь ваша пуста..хобби наверняка нет, животных-детей нет, с мужем как отношения? от этого все обычно и происходит у плюшкиных

Хобби у нее как раз есть. Бесплатно жрать.

Васюндра!
#45

Автор, а вы не боитесь, что ваш муж в очереди за бесплатным обедом для неимущих заразу какую-нить подцепит, я так понимаю, там бомжи стоят, а тот же тоберкулез, к вашему сведению, воздушно-капельным путем передается. Лечиться дороже будет. Вы, наверное, и из просроченнных продуктов дома готовите,жалко ж выкидывать? Здоровье свое не жалко?

Lera
#46
опять Двойка

Автор, нельзя столько жрать. Халява вас погубит. На вас небось уже ХХL не застегивается?

Я много не жру, я всё готовлю дома, в ресторанах исключительно на халяву, а это не часто встречается. Например у мужа день рождения будет, мы пойдём в ресторан, где имениннику бесплатно, то есть 2 по цене одного.

Гость
#47
Гость

У автора психология богатых людей.

Все, кого я знаю из богатых буратин - редкостные жлобы. Этому надо учиться у них.

А не осуждать.



Бред. Просто бред. Одно дело - жадность, другое - дурость. Но ЭТО НЕ называется психологией богатых людей. Я, например, это точно знаю. Вы либо нет, либо воспринимаете информацию как-то странно.

Вы похоже из тех, кто ТОЖЕ за собой не замечает

Lera
#48
Васюндра!

Автор, а вы не боитесь, что ваш муж в очереди за бесплатным обедом для неимущих заразу какую-нить подцепит, я так понимаю, там бомжи стоят, а тот же тоберкулез, к вашему сведению, воздушно-капельным путем передается. Лечиться дороже будет. Вы, наверное, и из просроченнных продуктов дома готовите,жалко ж выкидывать? Здоровье свое не жалко?

Нет, не из просроченых, недорогих да , но срок годности у всех, кроме приправ нормальный. Муж стоял в очереди за бесплатной индейкой, за обедом не пошел. Нет, ничего не подцепил. А что бомжи и так по улицам ходят и в магазины заходят, так можно и просто подцепить чего. Я всегда руки мою, когда домой прихожу.

Lera
#49

Но я не очень верю автору.

Обычно жлобье за собой этого не замечает. Это в порядке вещей.



Но, в любом случае, завидую тем, кто так умеет.

Просто меня сегодня муж отчитал из-за этого обеда, сказал, чтобы я не позорилась, так очень разозлился. К тому же его друг к нам вроде как хотел прийти на день благодарения, но я его не очень то хотела принимать, потому что я так устаю готовить, а тут только для нас двоих, так особо и не надо было разготавливаться. Он это свернул мол на мою жадность, но я не из-за этого его не хотела. Вот и подумала , может и правда перегнула.

Так мимо шла
#50

Вы пойдете не в ресторан, не смешите,вы пойдете в заведение общепита,типа Dennys.Что вы знаете о ресторанах,вас же жаба задушит отдать ну хотя бы 150 долл за двоих.