Гость
Статьи
Кто работает учителем, …

Кто работает учителем, напишите первду, пожалуйста!

про свою копеечную зарплату молодого учителя английского уже писала. Нашла учеников, мотаюсь по городу, занимаюсь репетиторством. Но... Зам дир. постоянно посылает мня то на курсы, то на тренинги, но на встречу с депутатами,.Разумеется, в моё нерабочее, то есть личное время. Мне оно надо? когда я могу это время потратить с пользой и заработать денег, а тут приходится всё отменять и стиснув зубы слушать:"Мы повысим зарплату бюджетникам к 2014 году. Урра, товарищи!" Я уже решилась заявить замдиру,который опять посылает меня на очередной тренинг (это мне чесать надо через весь город и два занятия отменить) что обязанность посещений тренингов и всякой фигни в моём контракте не прописана и ходить туда не буду. Но человек я новый, преподавать только начала, с администраций отношения портить не хочу. В общем, что делать то? Учителя, вы были в моём положении, окашивали от всякой этой мути?

GIF
Сумасшедшая балерина
30 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

авторша, но чо тут писать-то... ну ясно же, что директорши как правило климактические маразматички и ссучки. Тут чисто человеческий фактор. я-то сама в школе не работаю. но от своих многочисленных подруг училок я тока однажды слышала, что директриса нормальная тетка... и не проводит каждый день педсоветы по 4 часа.

Гость
#2

Я конечно не преподователь, но у меня на работе тоже в свои единственные выходняе посылали на всякую муть типа обучений и тренингов. Я сразу сказала что мне это нафик не надо, т.к. на работу я пришла только учебу пересидеть. В итоге все кто ходил на тренинги их уже повысили, а меня нет.

Гвоздика
#3

А я не боялась и говорила прямо, что не поеду. И никакие отношения Вы не испортите, тк к Вам там и так относятся, как к тряпке. Без уважения. Все Ваши мероприятия должны быть подкреплены приказом по школе + должен быть указан Ваш бонус (премия, отгул). И Ваша подпись под приказом обязательна. Нет приказа? Гуд бай! Ездят на том, кто позволяет на себе ездить.

Гость
#4

а я соглашалась и не ехала :) и волки сыты и на тренингах никто никого не пересчитывает и потом начальству не жалуется. что вы прогуляли

Мыш!
#5

Свидетельства о прохождении курсов и тренингов необходимы при аттестации педагогических работников, которая проводится раз в пять лет. Насчет нежелания повышать квалификацию ничего сказать не могу, но знаю, что наличие квалифицированных специалистов-престиж школы. Хотя курсы все эти, как правило, действительно муть. Мало что мной было на них почерпнуто. Воспринимаю эти посещения как тупую необходимось,для бумажки. А пропуск дополнительных... Ими Вы занимаетесь в свободное время. Это уже Ваше Личное дело, к работе не относящееся.

Гвоздика
#6

Я проходила лишь одни курсы - курсы повышения квалификации перед получением категории. Никакие другие курсы для этого не нужны.

жучка
#7

в общем так... у меня мама 15 лет отработала в школе, меня же хватило лишь на год, но эту кухню я знаю. Учителей, так же как и прочих бюджетников постоянно повышают на курсы, т.к. школе это выгодно, плюс перед выборами отправляют ходить по квартирам с целью агитации и все эти мероприятия в ваше личное время. Но... поверьте мне на слово, если будете ругаться с начальством, у вас наследующий год, поснимают нафиг все часы и все надбавки и будете на голой ставке сидеть, а потом при удобном случае возьмут более сговорчивого человека на ваше место.

жучка
#8

повышают- посылают

Алиса
#9

Я работала в учебной части университета и одновременно там училась. Так вот я была самая молодая и вечно приходилось ездить на мероприятия, на которые никто больше ездить не хотел. Один раз даже за декана присутствовала на каком-то общественном мероприятии))))

Гость
#10

А что такое "первда"?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ты не учитель, не поймешь

Гость
#12

На курсы посылают 1 раз в 5 лет ,а потом повышается или подтверждается категория (проходит аттестация) . Как Вас могут ПОСТОЯННО куда-то посылать,непонятно.

Ольха
#13

На курсы посылают не раз в пять лет! Многие ездят на них практически постоянно. Это нужно для накопления баллов, которые необходимы для аттестации. Отказаться,конечно, можно, но потом возникнут определённые сложности ( нехватка этих чёртовых баллов, недовольство администрации и т.д) У нас в школе ездят многие, но молодым достаётся больше. Я не езжу на курсы, но я уже решила,что перед аттестацией уволюсь.

Сумасшедшая балерина
#14

На курсы посылают 1 раз в 5 лет ,а потом повышается или подтверждается категория (проходит аттестация) . Как Вас могут ПОСТОЯННО куда-то посылать,непонятно.

Это типа тренингов: встреча молодых педагогов, тренинг на тему "родители и мы" семинар на тему "Комп. на уроке английского" завтра будет. Чего они там мне будут объяснять, Power Point? Реально уже бесит. А больше всего бесит встреча с депутатами, обещающих шоколадную жизнь, на которые молодых преподов сгоняют для массовки. Чтоб им пусто было.

#15

Правильно тут пишут. раз в 5 лет нужно проходить курсы повышения квалификации перед аттестацией. А вся прочая муть Вам зачем? Так и надо начальству говорить. все эти встречи с депутатами должны быть на добровольной основе. Не позволяйте собой пользоваться!

Училка
#16
Гвоздика

Сообщение было удалено

Полностью поддерживаю. Надо куда-то идти? Требуйте приказ, отгулы или двойную оплату. Запаситесь документами: трудовым кодексом и т.д. Не стесняйтесь цитировать.

Гость
#17

Меняйте ник на "чумачечая училка", вы своими темами про школу уже замахали. Запомните. Школа - это дыра. Люди там либо коротают время до пенсии в провинциальном городишке или просто ни на что не годны. Ищите работу в других сферах или занимайтесь исключительно репетиторством , можно на хорошие курсы пробиться. И никто не будет вас напрягать дополнительным гемором.

рпо
#18
Сумасшедшая балерина

Сообщение было удалено

выступи как-нить скандально, и отеть, из какой школы и как твоя фамилия - директора будут просить присылать кого угодно, только не тебя больше))

Ваш текст

#19
Гость

Сообщение было удалено

А Ваши дети у каких учатся???

Думайте сначала, что пишите!

Сумасшедшая балерина
#20

Меняйте ник на "чумачечая училка", вы своими темами про школу уже замахали. Запомните. Школа - это дыра. Люди там либо коротают время до пенсии в провинциальном городишке или просто ни на что не годны. Ищите работу в других сферах или занимайтесь исключительно репетиторством , можно на хорошие курсы пробиться. И никто не будет вас напрягать дополнительным гемором.

Блажена мать... Я Вас что приглашаю специально на свою ветку читать про школу? Не понимаю людей, которые пришли на ветку, читают тему и не ленятся строчить: как вы достали со своей темой... Идите читать про тушь, или про месячные, или про знаки зодиака, идите, куда хотите...

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Это у них какое-то секретное слово?

Сумасшедшая балерина
#22

первда"? Ой. ну правда, это правда, опечаточка, уж простите.

Нелли
#23

меняйте работу,зачем Вам эта нервотрёпка

Гость
#24

Шлите всех нафиг, если что, репетиторством вы себе на кусок хлеба всегда заработаете

Кукла Колдуна
#25

автор, я изза это первды потратила время! в прошлом учитель думаю твою ж мать, что такое первда... всю тему пришлось прочитать, коменты... лучше бы книгу почитала млин

Кукла Колдуна
#26

а что вам курсы не нравится по мне так кайф

*
#27

Во многом зависит от руководства. Но если крыльями будете сильно трепыхать, то от матпомощи, надбавок, доп. часов вас могут освободить на раз-два. Тогда у вас появиться гораздо больше времени, чтобы мотаться по городу.

Вообще я знала только двух учительниц, которые без боязни для себя могли послать администрацию в пень. Одна работала в частной школе, вторая была учителем года. Но у них и квалификация ого-го

Уродка
#28

Я ещё когда в чёртовой шараге работала за 7 тыщ, поняла, что тех, кто мало зарабатывает, больше всего имеют.

Гость
#29

***, +10000)) так и есть

.
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я, бывало, ездила. Покручусь-покручусь там для виду - и тю-тю! И волки сыты, и овцы целы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: