Гость
Статьи
А зачем вы …

А зачем вы фотографируете своих маленьких детей голыми?

В детстве у меня таких фотографий практически не было. Была только одна такая,мне года 4 на снимке. так я так комплексовала когда кому-то альбом показывала, переворачивала эту страницу . Потом мне надоел этот раздражитель и я ее просто вырвала и порвала, было мне лет 7..Но видимо не все такие стеснительные как я..моя знакомая фотку своей маленькой голой дочки поместила в соц. сеть, правда ей там около 1, 5 лет всего и они на пляже..Давно не была на ее странице, девочке сейчас около 3 лет. Фотка- девочка абсолютно голая сидит на руках у ее гражданского мужа. Причем я знаю что знакомая эта в принципе вменяемая.Не могу понять этого хоть убейте. Вы считаете нормальными такие снимки?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Утенок
#1

Нет не нормально. Мой на фотках как минимум( 10 месяцев). Святой инквизиции нет на них!!))

Утенок
#2

В трусах как минимум))

табуретка
#3
Утенок

В трусах как минимум))

это же маленькие ангелочки... а кто видел ангелочка в трусах?? ))

Гость
#4

да это овуляшки, мозг вытек вместе с молоком. Такие могут сфоткать ребенкино д..рьмо, выложить в интернет и умиляться.

Гвоздика
#5

"девочке сейчас около 3 лет. Фотка- девочка абсолютно голая сидит на руках у ее гражданского мужа"- ноу комментс(((((((((((( УЖАС!

Гость
#6

Автор, хренасе вы впечатлительная! Если у вас в 7 лет уже был ТАКОЙ психоз по этому поводу, что вы фотку из альбома вырвали! А началось когда, в 2? Однако вы ранняя вишенка...

Гость
#7

тоже не понимаю

больные мамаши одичавшие во время декрета это делают

себя лучше голыми выкладывайте

неприятно это очень

зет
#8
Гость

Автор, хренасе вы впечатлительная! Если у вас в 7 лет уже был ТАКОЙ психоз по этому поводу, что вы фотку из альбома вырвали! А началось когда, в 2? Однако вы ранняя вишенка...

действительно, какие-то проблемы в голове на эту тему

гостьяяяяя
#9

Мамы не воспринимают своего ребенка как сексуальнй объект,поэтому не вилят ничего предосудительного. Овуляшки, конечно же...

Гость
#10

Не стоит вешать на человека ярлык, что у него проблемы. У каждого свой порог допустимого. Фото голых младенцев меня умиляют, Но младенцев. 3 года, тем более 7!- мыслящий, взрослый человек. Сужу по своим (3, 5 и 5) у них есть свое мнение и стыдливость уже тоже проявляется. Но самое опасное, что дети очень и очень доверчивые, и если их вовремя не научить, что некоторых ситуаций стоит избегать, может быть плачевный результат. У меня есть фото маленьких без одежды, но они на животике лежат, т.е. видны только спинки. вот

Гость
#11

голыми-не голыми,решать родителям,только вообще любые фотки в соцсетях незачем выставлять,кто то из зависти ерунду всякую напишет

баба кузя
#12

ничего плохого в этом не вижу

Коляныч
#13

я на них дрочу

баба кузя
#14
Коляныч

я на них дрочу

Ваш текст

на свои фотки чтоль? да ты, батенька, того...

Гость
#15

Дети не могут быть сексуальны. Априори. Это мерзко-видеть в ребенке нечто сексуальное,извращение,если хотите. Фоткают кто-то там голыми младенцев?Ну пусть себе фоткают,автор, Вам-то что, своих дел и проблем нет в жизни,более насущных?

Коляныч
#16
баба кузя

Ваш текст



на свои фотки чтоль? да ты, батенька, того...

нет,на фото детей в интернете....которые выкладывают их мамаши

Неместная
#17

а вы считаете это педофилия?)

Неместная
#18
гостьяяяяя

Мамы не воспринимают своего ребенка как сексуальнй объект,поэтому не вилят ничего предосудительного. Овуляшки, конечно же...

а кто воспринимает? кто воспринимает тот болен, согласна с комментариями выше...

Мамка
#19

Я иногда фоткала своего сына голым где-то лет до двух. А щас смотрю и думаю может поудалять большинство? Вообще да..как-то неэтично детские гениталии фоткать

Ли
#20

Одно дело- фоткать для семейного альбома,да и то,совсем младенцев,а другое- выкладывать в интернете,на радость извращенцам.Вы даже не подозреваете,сколько сейчас больных мужиков.Некоторые очумевшие овуляшки даже не с состоянии подумать своей бедной головенкой,что фотки деток в интернете использут мерзкие больные люди. А насчет стеснения-это нормально,Автор.Человек из младенца вырастает во взрослую личность.А личность начинает формироваться уже к 4-5 годам. Но стеснительность-это нормально.И умиляющиеся знакомые и родственники,тыкающие пальчиком в "голые" фото взрослого ребенка,просто раздражают( самого ребенка).

Дядя Отрыга
#21

это чтоб взрослые мужики на их деток подрачили

Вишенка
#22

Я тоже считаю, что выкладывать эти фото в социальные сети, на всеобщее обозрение нельзя! Как минимум в трусиках должны быть детки!

Дядя Отрыга
#23

Педафилы такие фото собирают для своих сайтов

Гость
#24

у меня есть фото дочки, когда она купается. но ей месяц. никуда фото не выкладываю ни в одежде, ни без.

гостьяяяяя
#26
Неместная

а кто воспринимает? кто воспринимает тот болен, согласна с комментариями выше...

Кто-то воспринимает. Поэтому и нечего таким фоткам в интернете делать, особенно в открытом доступе. А то не так сложно вычислить где живет какой-нибудь понравившийся педофилу ребенок.

Гость
#27
Ли

Одно дело- фоткать для семейного альбома,да и то,совсем младенцев,а другое- выкладывать в интернете,на радость извращенцам..

Ваш текст

А зачем вообще фоткать детей голыми, даже для семейного альбома? ААА, поняла , чтобы потом жениху -невесте своего чада показывать детские фоты и умиляться....

Гость
#28

Какая-то педоборческая истерия. Дети - это дети, и такие мысли могут быть только у очень растленных жидами людей. Регулярно видела младенцев голыми, и 3 леток, и 5 летних и 9 летних. И ничего, все живы - и я , и детки. А моих фоток без одежды, к сожалению, нет - в моем детстве не было фотоаппаратов, увы... Я бы на себя полюбовалась...

Миранда24
#29

обожаю фоткать своего ребенка, но как минимум в трусах, или же так что бы интима было не видно, мне не то чтобы неприятно смотреть на такие фото, просто как то неловко становится... я ему и памперс при посторонних не меняла ни разу - просила гостей\подруг или остаться в гостинной посмотреть тв 5 минут или, если они шли за мной следом, отвернуться)) может я несколько и преувеличиваю, но ню тока для врачей и семьи, такие вот дела...

Гость
#30

У меня было 2 таких фотки моих. Когда я подросла и пошла в школу, я одну фотку из альбома порвала, а на второй трусы себе нарисовала). Своих детей голыми не фотала.

Гость
#31

Не знаю, мне кажется, такие фотографии лучше держать для себя.

А ещё недавно у знакомого в соцсети увидела девочку в друзьях, её лет 6-7, на фотографиях она только в трусиках - на море, ещё где-то, и меня поразило, что у неё в друзьях не только родители, но куча взрослых мужиков, причём большинство не.. как бы помягче сказать... лица нерусской национальности. Для меня загадка, это что, ловушка для педофилов? Девочка сама им дружбу предлагает? Или они ей предлагают? А родители не контролируют страницу дочери, если это настоящая девочка?

Гость
#32

28, одно дело нормальный человек снимает, нормальный человек смотрит. А в сеть зачем выкладывать? В интернете ненормальных дофига и больше, и в жизни эти ненормальные не обязательно ходят с табличкой "я маньяк". Дальше объяснять?

Гость
#33
Гость

28, одно дело нормальный человек снимает, нормальный человек смотрит. А в сеть зачем выкладывать? В интернете ненормальных дофига и больше, и в жизни эти ненормальные не обязательно ходят с табличкой "я маньяк". Дальше объяснять?

Не убедили. Нагота - это нормально. Тем более нагота ребенка. Запрещать выкладывать фотки детей - это то же самое, что запрещать выкладывать фотки своих кошек и собак, они ведь тоже без трусов. Только у ненормального человека может возникнуть какая-то плохая реакция, обычно я к детям равнодушна( мне они кажутся уродами, когда младенцы), а вот фотки голых крыс и голых птиц меня привлекают своей эстетикой:)))

Олеся
#34
X-MAN

вот дуры бабы...только русские во всех отпусках заставляют детей голыми разгуливатъ...я как увижу 5-6-летнюю девочку...о ужас!

в Европе ни в одном бассейне, ни на пляже не разрешат тебе детей без трусов выгуливать...



а те, кто своим детям такое позволяют - по-моему сами извращенцы.

..

Ну-ну, в Европе сами ходят на пляжах голыми сиськами трясут, и для них это нормально, и детей голых там тоже полным полно, не знаете, не п=здите

Гость
#35

Запрещать, конечно не надо. Но все равно непонятно - какой в этом смысл? Вам кажется так красивее? Свои фото в детсве голые тоже до сих пор не люблю и не смотрю никогда, надо бы и выкинуть, наверное. А особенно в интернет выкладывать - вот уж глупость. Свои выкладывайте, а ребенок подратстет, пусть тогда сам решает.

Ханна
#36

Наверно каждая квочка считает, что ее младенец особенный, поэтому его обязательно нужно показать голым всему интернету.

Konfiti
#37
Автор

Давно не была на ее странице, девочке сейчас около 3 лет. Фотка- девочка абсолютно голая сидит на руках у ее гражданского мужа.

А когда у таких "матерей" дочкам становится по 12-14, они не замечают, как эти "гражданские мужья" насилуют этих дочек и заставляют молчать. Чему удивляться, что столько педофилов?... Это конечно, кошмар просто...

Гость
#38

Фотографировать своего ребёнка голым - ненормально. Какие ангелочки, все мы по Фрейду. Тёти, вы туту чтоли совсем, напрочь? У человека есть своё пространство.

Гость
#39

Даже маленького. Он же человек.

Гость
#40
Ханна

Наверно каждая квочка считает, что ее младенец особенный, поэтому его обязательно нужно показать голым всему интернету.

Вот это, вообще, нездорово.

Полина
#43

вот мне тоже не понятно. Ребёнок, что, не человек? Правила морали на него не распространяются? Особенно раздражают друзья Вконтакте, когда аватарки своих голых младенцев выставляют. И из друзей не удалить - обидятся, и смотреть неприятно(

Гость
#44
Гость

голыми-не голыми,решать родителям,только вообще любые фотки в соцсетях незачем выставлять,кто то из зависти ерунду всякую напишет

Ваш текст

зависти к чему? в своем уме?

?
#45

на тему голых детских фото у меня, честно говоря, нет вообще никаго мнения. как то никогда не озадачивалась этим вопросом, мне пофиг. но удивляют комменты типа "ай-ай-ай, педофилы на них дрочат". и чё? откуда вы знаете, может они и на одетые дрочат. а может и на ваши фото кто то дрочит, причем тоже на "одетые". а может сосед или коллега, после того, как здоровается при встрече, потом 3 часа дома дрочит. вам не все равно? короче: дрочунов бояться, в лес не ходить)))

#46

жена моего брата часто выпускала попы *** проветрить девок -2-3 лет полуголыми по квартире сверху майка и усе, типа ,а что тут такого?

Я ей говорила что не прилично уже ,да и брат так хотел и хочет мальчика ,а тут такое бегает не того пола лишнее горькое напоминание и расстройство зачем ,хотя тоже не понимаю мам мальчиков в 2-3 года с голой попой бегают ,там пися уже ого какая не всем приятно смотреть,дочке никогда не давала голой бегать памперс или трусы и все тут

гость
#47

С ума все посходили!!! Почему смотря на маленького ребенка, вы в первую очередь видите только его голую попу. Тогда все картины великих художников надо уничтожить или намалевать дитю памперс. Вот ведь где разврат: на сюжет "Мадонна с младенцем" и Рафаэль рисовал и Джотто, Леонардо да Винчи, Микеланджело , получается, что все картины порвать, нечего педофилов дразнить. А ведь есть еще и иконы!!!

inferno
#48

и все таки никто не ответил на вопрос - зачем, только критика - а что в этом такого?

я думаю что это подсознательное желание оставить ребенка навсегда в детстве, потому что голый человек - беззащитен. и храня эти фотографии взрослые как бы говорят ребенку - ты беззащитен перед нами. мотив взрослых - всегда держать ребенка в узде, мотив детей рвать эти фото - избавиться от гиперопеки.

Гость
#49

inferno, ну мой мотив рвать эти фото был горазда проще: не дай бог кто из моих друзей-подруг решит посмотреть семейный альбомчик и увидит меня без трусняка).

Гость
#50
гость

С ума все посходили!!! Почему смотря на маленького ребенка, вы в первую очередь видите только его голую попу. Тогда все картины великих художников надо уничтожить или намалевать дитю памперс. Вот ведь где разврат: на сюжет "Мадонна с младенцем" и Рафаэль рисовал и Джотто, Леонардо да Винчи, Микеланджело , получается, что все картины порвать, нечего педофилов дразнить. А ведь есть еще и иконы!!!

Полностью согласна. Пишут какие-то ненормальные люди. нагота естественна для нас, русских, европейцев. Голый ребенок, подросток может вызывать только умиление, как красивый цветочек или произведение искусства. На иконах тоже изображаются голые святые, это факт иконографии. И ничего, все духовные люди живы и здоровы.