Гость
Статьи
Скопила маме на …

Скопила маме на телефон,а он ей не нравится и она хочет передарить его подруге(

У мамы был старенький обычный телефончик-жабка с полифонией уже где-то три года.Она давно мне говорила,что хочет новый, красивенький с камерой и мп3.Я сама студентка,подрабатываю,но с удовольствием купила маме новый La fleur(обычный,кнопочный моноблок) на День рождения.В принципе недорогой, но для меня покупка была ощутимой.Неделю назад подарила его,рассказала как пользоваться,она была в восторге!Сегодня же она мне сказала,что хочет свой старый назад,а этот ей не нравится,он слишком красивый и навороченый.К тому же,мол скоро у ее подруги юбилей-будет хороший подарок.Мне стало очень обидно прямо до слез.Как ее отговорить?

Пандочка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Нифига се мама дает...:(

Ну, скажите, что воспитанные дареное не передаривают. Блин, правда, на ее месте мне было бы стыдно:(

Даже не знаю, чем помочь.

Автор, плюньте- пусть дарит. И больше ей не делайте таких весомых для вас подарков.

Кактус
#2

Увы - вряд ли маму переспоришь.Просто дай ей понять, что тебе это будет очень обидно - и, кстати. подарки передаривать считается дурной приметой.лучше дешевое, но купленное специально для подарка.

гость
#3

да уж мама-звезда

#4

У нее элементарно нет денег на подарок подруге, тем более юбилей. Просто предложите фин. помощь и в покупке подарка.

Гость
#6

Автор, Вы зря не выбирали телефон вместе с мамой. Я, например, тоже не люблю когда мне дарят такие вещи, которые используешь постоянно, без моего согласия, я, может, хотела совсем другую модель и уже ее выбрала. Также и с мамой. Теперь уже ничего не поделаешь, на будущее будете знать, что не стоит этого делать. А сейчас не обижайтесь на маму, это ее вещь, пусть делает что хочет.

#7

Не в деньгах дело. Она высказала автору, что телефон больно красивый и навороченный. Дык, пусть дарит:)) Будет ходить со старым и любимым...

Гость
#8

мама неадекват, дочь обидела, так еще и подруге облапаное б/у припрет на юбилей. не, вот откуда такие берутся.

#9
Гость

Автор, Вы зря не выбирали телефон вместе с мамой. Я, например, тоже не люблю когда мне дарят такие вещи, которые используешь постоянно, без моего согласия, я, может, хотела совсем другую модель и уже ее выбрала. Также и с мамой. Теперь уже ничего не поделаешь, на будущее будете знать, что не стоит этого делать. А сейчас не обижайтесь на маму, это ее вещь, пусть делает что хочет.

Ваш текст

Не факт, что автора хватило бы денег на телефон, выбранный мамой:((

И вообще- дареному коню в зубы не смотрят, помните?

#10
Гость

мама неадекват, дочь обидела, так еще и подруге облапаное б/у припрет на юбилей. не, вот откуда такие берутся.

Ваш текст

Да лан, за неделю не сильно залапала:))

А дочку реально ведь обидела:( Или не почувствовала?:(

#12
Дядя Отрыга

*** xуй *** xуй

Ваш текст

Те в зубы, те в зубы, те в зубы)))

Гость
#13
zloebuchka

Ваш текст

Да лан, за неделю не сильно залапала:))

А дочку реально ведь обидела:( Или не почувствовала?:(

сильно, сильно, судя по тому что маманя полный нуб она там яростно тыкала

еще и упаковку разворотила, позорище

Гость
#15

у меня тоже иногда бывает, купишь что-то, подаришь и думаешь что будет радоваться. А оказывается что я при покупке больше радовалась чем она. Или куплю себе что-нибудь и думаю что маме понравится, а она "ерунда... некрасиво". Сейчас я уже взрослая, уже не так трогает... А раньше пока с родителями жила, больше к их мнению прислушивалась, а щас редко. Я покупаю то что нравится мне и ношу то что хочу носить.

#16
Гость

zloebuchkaВаш текст

Да лан, за неделю не сильно залапала:))

А дочку реально ведь обидела:( Или не почувствовала?:(сильно, сильно, судя по тому что маманя полный нуб она там яростно тыкала

еще и упаковку разворотила, позорище

Ваш текст

Да лан. Тыкать- тыкала, но не все ж вытыкала:))

Гвоздика
#17

Мдя... ужасно((

Гость
#18

просто у мамы уже тот возраст когда ее пугают технические новинки и много разных функций, если они привыкают, то отвыкнуть им очень сложно и неинтересно.

#19
Гость

просто у мамы уже тот возраст когда ее пугают технические новинки и много разных функций, если они привыкают, то отвыкнуть им очень сложно и неинтересно.

Ваш текст

Ну ладно вам.. ТО он ей понравился и она им так лихо пользовалась, а то он ее стал пугать... Дело мутное...

Ната
#20

Мама ДОЛЖНА знать что вас обидела. Может она испугалась наворотов. Пообесняйте ей упростите что нибудь. Мне например все время достаются б.у то от сына ну очень навороченные, то от мужа. А мне хочется самой выбрать попроще.

Гость
#21

Телефончик то простенький, какие там навороты.Мама хочет АЙФОН,

Гость
#22

Мама хочет показать свою значимость по сравнению с дочкой. Обидно, я согласна с Автором.

А вообще я давно заметила - дело не в подарке, а в том, кто тебе его дарит. Если ты дорожишь этим человеком, если для тебя важны отношения с ним, если он для тебя авторитет - любой, даже самый пустячный подарок в радость. Ну а тому, кто привык манипулировать и возвышать себя за счет другого, этот другой никогда не угодит, будь даже подарок супернужный и актуальный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: