Гость
Статьи
те, кто знаком с …

те, кто знаком с законами по поводу ремонта, зайдите пожалуйста!

у моей бабушки в подъезде верхние соседи делают ремонт на протяжении 7-ми месяцев. про то, что за это время уже 2 раза заливали, в квартире сыпятся стены и потолок, разбили окно, когда тянули через балкон какую то ***** и прочие моменты, долго писать. больше всего беспокоит постоянный грохот, сверление и шум. бабуля старенькая, 89 лет. этот грохот очень плохо отражается на ее здоровье. она нервничает, ей становится плохо с сердцем, постоянные мигрени (если что, она отнюдь не вредная старушенция, которая вечно всем недовольна). это действительно невыносимо. я -молодая и вполне уравновешенная особа уже через час нахождения в гостях у бабушки, начинаю буквально сходить с ума. а она это терпит с 8-ми утра и до 8-9-ти вечера ежедневно. бабушку жалко до слез((. я все понимаю, у людей ремонт, но должен же быть какой то предел. где то краем уха слышала, что есть какой то лимит на проведение ремонтных работ. что больше скольки то месяцев - только с согласия соседей. может кто нибудь в курсе, действительно ли существует такой закон? если да, то каков этот лимит и куда обращаться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по выходным нельзя, по будням можно с 9 до 18 вроде бы

а у нас стройка рядом, в 8 утра начинают сваи забивать, такая жесть ваще))

Автор
#2
Гость

по выходным нельзя, по будням можно с 9 до 18 вроде бы

а у нас стройка рядом, в 8 утра начинают сваи забивать, такая жесть ваще))

сочувствую((. как выживаете? у бабушки такой грохот, как будто тоже стройка. они делают перепланировку. со временем понятно. но я вроде слышала, что есть лимит не только по времени суток, но и по продолжительности ремонта в общем. но могу ошибаться. меня интересует именно максимальный срок ремонта

Лапка
#3

3 месяца можно делать ремонт. А так пожалуйтесь в БТИ и ЖЭК, пусть проверку устроят, может они там несущие стены сносят.

читатель
#4

Никогда не слышала о таком законе , вообще странно , было бы иметь лимит ...Потому что все может упираться в деньги

Автор
#5
Лапка

3 месяца можно делать ремонт. А так пожалуйтесь в БТИ и ЖЭК, пусть проверку устроят, может они там несущие стены сносят.

спасибо за ценную информацию. а если не сносят, но ремонт продолжается не 3, а 7 месяцев, можно их как то угомонить?

Автор
#6
читатель

Никогда не слышала о таком законе , вообще странно , было бы иметь лимит ...Потому что все может упираться в деньги

одно дело, когда упирается в деньги. тогда ремонт идет с перерывами. а эти долбят уже 7 месяцев ЕЖЕДНЕВНО с перерывом только на выходные. не представляю, что там можно делать столько времени, но говорю, как есть.

Гость
#7

Они вам компенсировали разбитое окно, заливы, испорченные стены?

Автор
#8
Гость

Они вам компенсировали разбитое окно, заливы, испорченные стены?

пока нет. насчет заливов и стен бабушка договорилась, что покрасят, когда будут свой заканчивать, иначе нет смысла, все равно снова посыпется, когда долбить будут. бабушка абсолютно не конфликтная, а меня на тот момент не было в городе. за окно заплатили какие то копейки, я меняла за свои деньги. оно не совсем разбилось, треснуло. вот я еще не знаю, как теперь доказать, что это их стараниями квартира рушится, а не была такой изначально (мы за год до этого сделали бабуле косметический ремонт, все было чистенько)

Автор
#9

есть еще момент: они еще вроде как приватизировали чердак, его тоже ремонтируют под квартиру. пришли с бумажкой, бабушка подписала согласие. но дело в том, что владельцами квартиры является мама и я, а не бабушка. я вот думаю, может возможно их как то этим моментом припугнуть? ведь мы с мамой (владельцы) никакого согласия на эту приватизацию чердака не подписывали

Гость
#10

Вы бы поговорили с соседями, мирно. Просто узнать, как долго ещё это будет продолжаться. Если долго, то стоит действовать.

Сходите к юристу, может быть он что-то посоветует. Я тоже слышала про то, что долго делать ремонт нельзя, но может быть ошибаюсь.

А нет возможности бабулю перевести к себе, родителям? Она ведь помереть может от такой нагрузки.

Маруся
#11

Автор, с 14-00 до 16-00 шумные работы обязаны быть остановлены по ЗАКОНУ. Дети в это время спят. Для наведения порядка звоните своему участковому инспектору, раз у вас такая фигня уже ажно 7 месяцев. Им уже давно бы выписали штраф и не один.

я хорошая
#12

сама когда ремонтировалась нахлебалась и от жэка и от соседей, и участковый приходил, хотя с 10 до 17 работы шли, ущерб независимое экспертное агенство может оценить , к юристу сходите

Инна
#13

Тут нужна хорошая консультация с проф. юристом. В Москве можно съездить в Экспострой на Нахимовском, в 4м павильоне проводят бесплатные консультации архитекторы, дизайнеры, юристы от проф. сообщества Архипрофи. Их сайт работает как проф. сервис, на котором можно найти любого специалиста, в любом городе.

Анна
#14

Действительно, обратитесь за бесплатными консультациями в Экспострой на Нахимовском, Москва archiprofi.ru/specialists_consultations. Бесплатные консультации от дизайнеров и архитекторов "Архипрофи". Необходимо позвонить и записаться заранее. Очень много полезной информации предоставляют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: