Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме юристы или знающие закон?

Ситуация такая: муж в пьяном виде набросился с ножом, я успела забежать в комнату и закрыться. Он сильно порезал дверь. Испугалась. вызвала милицию......На мужа завели уголовное дело ст.119. Сейчас он лёг в наркологическую больницу - лечиться от алкоголизма. Просит, чтобы я как-то попыталась закрыть это дело.Можно ли ему помочь? И куда это дело пойдет? Сказали, что будет разбираться Мировой Судья. Верно ли это? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Зла я мужу не желаю -Бог ему судья.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость форума
#1

Вам необходимо зафиксировать факт, что у Вас нет телесных повреждений. И в милиции придется еще одно заявление написать о том, что не имеете претензий к мужу (вам подскажет следователь текст заявления). Должно все утрястись тогда.

Гость
#2

в следующий раз он вас зарежет - но там уже не Бог судьей будет......

Египтянка
#3

заявление, что не имеете претензий или ход-во о мировом

Гость
#4

ничего себе!всем бы алкашам таких жен как вы лохушек!!а благодаря вам он может какого нибудь человека покалечить безнаказанно!!дура вы!!!

Светлана
#5

Здравствуйте! Ваш муж обвиняется в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Так как преступление, предусмотренное ст. 119 является преступлением небольшой тяжести, согласно ст. 25 УПК РФ на основании заявления потерпевшего следователь вправе прекратить уголовное дело, если обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный потерпевшему вред. И если обвиняемый впервые совершил преступление (ст. 76 УПК)

Гость
#6
Гость

в следующий раз он вас зарежет - но там уже не Бог судьей будет......

Тоже такая же мысль возникла после прочтения "Бог ему судья").

Автор
#7

Спасибо.

Автор
#8
Светлана

Здравствуйте! Ваш муж обвиняется в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Так как преступление, предусмотренное ст. 119 является преступлением небольшой тяжести, согласно ст. 25 УПК РФ на основании заявления потерпевшего следователь вправе прекратить уголовное дело, если обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный потерпевшему вред. И если обвиняемый впервые совершил преступление (ст. 76 УПК)

Ваш текст Благодарю, Вас.

Гость
#9

а вы прямо дальше жить с ним собираетесь? простить? ОН ВАС ПЫТАЛСЯ ЗАРЕЗАТЬ.

Лапка
#10

Автор просто очередная ***-терпила. Ей бы бежать роняя тапки от такого козла, а она "зла на него не держит"! Очуметь можно! Своими руками, Автор, Вы себе могилу роете. А по существу темы - даже отвечать не буду, хоть и сама юрист. Тупость русских баб неискоренима, и одно желание - чтоб дома вонючие штаны были. Мерзко.

Лошадь
#14

Эм, знаете, Вы похожи на женщин, которых сначала избивают мужья алкоголики, они вызывают полицию. Приезжает полиция, мужа скручивают и тут жена начинает сопли пускать и рыдать "за что моего бедненького, не трогайте милого, менты проклятые". *****, Вы, простите, тогда вызваете полицию или заявление катаете???? Никакая наркологичка не поможет и господь бог не поможет и судьей он ему НЕ БУДЕТ. Ваш муж должен сам решить, что хочет избавиться от зависимости, и это сделать можно и дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: