Гость
Статьи
Штраф за прогул

Штраф за прогул

Вопрос к юристам или знающим.
Я работаю продавцом в магазине одежды, устройство у нас не официально, работаю месяц.
Произошла ситуация мне нужно было уехать из города по семейным обстоятельствам , подмена не согласилась выйти. По итогу получился прогул, но с предупреждением, что не выйду.
Только вчера у нас ввели штрафы
1. За отсутствие на рабочем месте штраф в размере 5000
2. За некачественную уборку помешения 1000 (хотя у нас есть уборщица)
3. За опоздание на работу 1000
Сегодня меня оштрафовали на 5т , но зп у меня 8750 , и аванс был 10. Законно ли такое вообще , и повильно ли поступил работодатель?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете в черную, какой нафиг закон? О чем вы?

Гость
#2

пока ты работаешь неофициально или в серую, такие вопросы не имеют смысла
я юрист

Автор
#3
Гость

пока ты работаешь неофициально или в серую, такие вопросы не имеют смысла
я юрист

Ну а вообще что я могу сказать работодателю?

Гость
#4
Автор

Ну а вообще что я могу сказать работодателю?

только уволиться
уйти в другой магазин или найти работу, где не принято обманывать

Гость
#5
Автор

Ну а вообще что я могу сказать работодателю?

Сказать вы ему можете все что хотите)))
Только с оскорблениями полегче, это уже статья.

Гость
#6
Автор

Ну а вообще что я могу сказать работодателю?

Устройтесь на нормальную работу по трудовому договору, тогда вас будет защищать закон.

Гость
#7
Автор

Ну а вообще что я могу сказать работодателю?

Работодателю - ничего. Идти в трудовую инспекцию и расписать все нарушения. На основании вашего заявления они обязаны будут провести проверку. А судя по тому, что работодатель даже не оформляет сотрудника по ТК, скорее всего и остальных нарушений пруд пруди. Возможно, не упустят выгоду навесить на работодателя кучу штрафов.

Гость
#8
Гость

Работодателю - ничего. Идти в трудовую инспекцию и расписать все нарушения. На основании вашего заявления они обязаны будут провести проверку. А судя по тому, что работодатель даже не оформляет сотрудника по ТК, скорее всего и остальных нарушений пруд пруди. Возможно, не упустят выгоду навесить на работодателя кучу штрафов.

сейчас проверки не проводят по постановлению, номер которого не помню