Гость
Статьи
учу ин яз …

учу ин яз самостоятельно ХЕЛП!

здравствуйте! как то я тут создавала тему с вопросом к тем, кто работает с ин.яз. У меня такой вопрос, нужно хорошо выучить турецкий самостоятельно. Это реально? если можно расскажите, как лучше спланировать свою программу? сколько раз в неделю, как вообще подойти к этому вопросу? Спасибо

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно больше заниматься языком, и главное - СИСТЕМАТИЧЕСКИ. Хоть по полчаса в день, но - каждый.

Какие у вас самоучители? Учебники? Я занимаюсь по самоучителю Щека Ю.В. Интенсивный курс турецкого языка - он зав. каф. тюрской филологии в МГУ, мне очень нравится книга, советую. Также общайтесь в Скайпе, развивайте беглость, смелость говорить на языке, произношение. Тоже почаще. Удачи!

автор
#2

Гость, у меня Кабардин, словарь и еще какая то книжечка поглаголам. Знакомых турков нет, поэтому для практики не знаю даже где и с кем заговорить :) тем более у меня уровень совсем начинающий:) вы пробовали курсы или репетиторов в Москве? может быть есть положительный опыт?

Кавказ
#3
автор

для практики не знаю даже где и с кем заговорить :)

По скайпу, малыш, по скайпу.

Кавказ
#4

Сюда зайди http://turkishculture.ru/

гость
#5

Я, помнится, по Кабардину начинала самостоятельно учить. Правда, не могу сказать, насколько он хорош, т.к. бросила достаточно быстро, но поначалу нравилось.

автор
#6

Кавказ спасибо за ссылку. В скайпе я честно говоря не знаю даже как начинать общение....выбираю турка и пишу? :) мне кажется не мой вариант:)

гость
#7

я думала речь про английский.а тут вонашто...туркиш ....

табуретка
#8
автор

Кавказ спасибо за ссылку. В скайпе я честно говоря не знаю даже как начинать общение....выбираю турка и пишу? :) мне кажется не мой вариант:)

турчанку, турчанку выбирай

Кавказ
#9
автор

Кавказ спасибо за ссылку. В скайпе я честно говоря не знаю даже как начинать общение....выбираю турка и пишу? :) мне кажется не мой вариант:)

В культурные центры надо в прямом смысле заходить, а не по ссылке только.

А как язык ты ещё хочешь выучить, не разговаривая на нём? Жить в стране - от 1 года, бойфренд турок - от 1,5 лет, курсы - от 3 лет.

автор
#10

пойду обязательно (начинаю с ссылки ознакомиться и адрес посмотреть:) а для изучения грамматики обязательно препода брать или курсы? последний препод оставил такой осадок (точнее она), что хочется пока только самой

Кавказ
#11

Чем Восточный университет не понравился, который я советовал в прошлый раз?

Гость
#12

Советую поехать в Турцию на лето и поработать там. Язык придет сам.

автор
#13

Кавказ в институте востоковедения который вы советовали все понравилось, кроме протяженности занятий 2 года, просто времени столько нет. Хотелось бы начать работать используя язык как можно скорее.

Кавказ
#14

А насколько быстрее хочется? быстрее не получится, за два года даже европейский нельзя выучить. Что помешало препода из того университета себе взять в качестве репетитора?

Кавказ
#15

Когда в центр наведаетесь, не робейте и там тоже телефон репетитора возьмите, который преподаёт на курсах. Лучше как раз в день занятий туда зайти.

#16

а я хочу иврит, можно мне тоже советы?:)

#17
автор

Кавказ спасибо за ссылку. В скайпе я честно говоря не знаю даже как начинать общение....выбираю турка и пишу? :) мне кажется не мой вариант:)

на СЗ зарегистрируйся, турки будут через раз писать :))

Кавказ
#18

16, ты в Москве? на Таганской их центр, где бесплатно ивриту учат.

#19
Кавказ

16, ты в Москве? на Таганской их центр, где бесплатно ивриту учат.

да там как для даунов все

Кавказ
#20
_Издевка_

да там как для даунов все

Тогда ИСАА, больше негде.

Кавказ
#21

Сама можешь по книжке "Иврит хая" (живой иврит) попробовать, она точно есть в инете с аудио.

Кавказ
#22

Могу кого-нибудь французскому выучить в обмен на немецкий :-)

Иностранка
#23

Я не учила турецкий, но в общем могу сказать, что одного раза в неделю мало - забывается все. Оптимально заниматься два раза в неделю. Важно найто свой ритм и свой обьем матеряла, чтобы не топтаться на месте, но и не перегружать себя - это приведет только к тому, что бросите. Xорошо бы аудиопрограмму найти с самого начала, иначе рискуете привыкнуть к неправильному произношению - а переучиваться трудно. Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: