Гость
Статьи
вырываю волосы на …

вырываю волосы на голове

Помогите,пила успокоительные не помогает. Пучек стал заметно меньше.У кого было что то похожее,дайте совет.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая огромная тема здесь. Больше 28000 сообщений. Почитайте "вырывание собственных волос" http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/

А я тоже хочу быть помоложе !
#2

трихотиломания - лечится у психиатра

Тушканчик
#3

трихотилломания у вас

Гость
#4

я тоже вырывала ,только не на голове ...

Lisa
#5

Я видела документальную передачу про девушку, которая тоже вырывала волосы на голове. Так у неё там огромная плеш на макушке, она постоянно с высоким хвостом ходит, чтобы незаметно было. Так что автор, бегом к психиатру.

ааа
#6

психиатор не поможет

Гость
#7

гость........страдаю тем же!!!

никакой психиатр не поможет...Сила воли вот и всё

Гость
#8

Готова на всё. полжизни бы отдала за это( не шучу) . Готова никогда не создать семью, никогда не родить детей. Но только чтобы Бог меня избавил от этой трихотилломании! Господи, ну помоги мне!!! Мне не нужно ни женского счастья, ни счастья материнства, ни долгой жизни! Только избавь меня от трихотилломании!!!!

Гость
#9

Никогда так не говорите!

Milla
#10

eta stress vi shto ta v sebe nosite i ne komu ne raskazvaite y menya takoe she!!!

Даша
#11

Заведите дневник и пишите в какой момент вам хочется вырвать и что вы чувствуете и как справляетесь (если контролируете). Я вырывала волосы с 13 до 19 лет. и думала ничего уже не поможет, ходила с лысинами. Завила дневник и через две недели, не поверите, прошло. 2 года держусь. иногда когда нервничаю руки тянуться к голове, но надо контролировать - это ваши руки. Удачи вам

Гость
#12

У меня тоже самое, уже лысина небольшая на макушке, как ускорить процесс роста волос?

Гость
#13

Я думала я одна такая. Только я вырываю карявые или жеские.

прекрасная Эвридика
#14

Я тоже страдаю трихотилломанией, лет с 12и , сейчас мне 23-и ятоже страдаю-, но не так сильно..причем у меня длиные, красивые волосы,НОне ВСЕ!!!!

сходила тут на днях к психиатру-ничего особо дельного не услышала, и вобще, он сказал , что мне не к нему , а к психотерапевту,чтоб тот мне терапию сделал...

психиатр посоветывал:

1 трихотилломания- это не болезнь , а состояние такое

2 это я могупобедить сама

надо найти проблему, чаще из детства, при которой я совершаю эти действия

3 трихотиломанией я что- то компенсирую в себе

4 никаких лекарств

5 почитать куакого-то Леви(НЕ ПОЧИТАЛА)

6 спросил нет ли у меня еще каких- либо навязчивых состояний

А вообще, это был довольно неприятный разговор, врач , как мне показалось меня унижал-я живу в небольшом городке-где многие знакомы и сходить к психиатру-это отвага нужна тем более я шла одна, вообще трудно рассказать о такой проблеме-у меня еле язык поворачивался, а он мне и говорит, что я не по адресу(((говорит:"вы такая скромная я вижу,неуверенная в себе вам это наверное мешает, завидуете , наверное темпераментным?" я отвечаю:" нет я не завидую, мне тоже скромные нравятся, я нормальная, просто мне трудно рассказывать о своей болезни" тем более мужщине...больше не пойду(((((

Софья
#15
Гость

Я думала я одна такая. Только я вырываю карявые или жеские.

Вырываю волосы с 16 лет, сейчас мне 19, тоже только корявые, жесткие, черные,они не большой длины, люблю копаться в голове ,перебирать их, мама ругает меня...говорит маленькая плешка есть ...

Галина
#16

Господи, я всю жизнь страдаю униполярным расстройством (часто депрессивное состояние), случайно зайдя сюда,я поняла - вот кому хуже! Милые девушки, как я вам всем сочувствую! Держитесь!

Макс
#17

я могу вам помочь. я сам страдал этой болезни больше 10 год но теперь уже я радуюсь что я не рву себе волосы. свижитесь со мной и я вам 99% помогу. мой ватсап +994-55-438-19-30. все те кто этим страдает пусть свяжутса со мной буду рад вам помочь.

Марина
#18
Макс

я могу вам помочь. я сам страдал этой болезни больше 10 год но теперь уже я радуюсь что я не рву себе волосы. свижитесь со мной и я вам 99% помогу. мой ватсап +994-55-438-19-30. все те кто этим страдает пусть свяжутса со мной буду рад вам помочь.

Марина
#19

Добрый вечер Макс ! Можно уточнить ваш номер телефона, вы из России? Или это не номер мобильного? Очень нужна помощь сыну. Спасибо.

Гость
#20

Я тоже страдаю от этого недуга, не могу остановится, бывает сдерживалась несколько дней. Но потом все повторяется. От этого психую. На голове плешь. С пучком хожу. Говорят не излечима. Но хочется верить что пройдет.

Гость
#20
Даша

Заведите дневник и пишите в какой момент вам хочется вырвать и что вы чувствуете и как справляетесь (если контролируете). Я вырывала волосы с 13 до 19 лет. и думала ничего уже не поможет, ходила с лысинами. Завила дневник и через две недели, не поверите, прошло. 2 года держусь. иногда когда нервничаю руки тянуться к голове, но надо контролировать - это ваши руки. Удачи вам

А, густота волос восстановилась?

Гость
#22
Гость

Я думала я одна такая. Только я вырываю карявые или жеские.

Я тожеобожаю искать такие и кайф испытываю от этого, потом разочарование и злобу на себя, когда вижу как опять поредели мои волосы. Могу год не рвать, потом стрессовые ситуации, тревожные состояния и снова началось, хорошо не рву до лысого как некоторые. Но один раз плеш уже был

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема