Гость
Статьи
Попала в очень трудную …

Попала в очень трудную ситуацию, одна беременная с ребенком, ищу работу

Рассталась с мужем, первый ребенок не его, я беременна, 16 недель. Ребенок в садике, я работала продавцом с офиц. окладом 9 тыс, получала ещё 15 премию, . У меня ипотека на комнату, плачу 6000 в …

Автор
523 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

МамашаАВТОР, я вам могу дать кучу советов как сэкономить. т.к. у нас с вами немного похожие условия. есть сын и родилась дочка, живем в коммуналке, доход невелик. но иногда нужно именно повышать доходы, а не понижать расходы .т.к. экономя на еде, я иногда очень плохо себя чувствовала.

например ребенок до 3 лет имеет право на льготные лекарства. об этом надо напоминать врачу. можно спросить (если будете вызывать врача и он назначит лечение): а есть что-нибудь из категории льготных лекарств? выпишите рецепт. остальное я куплю сама.

вы из какого города?я из Самары. льготные лекарства никогда не получала. это вообще бесплатные?

Ваш текст

Уверена, что в списке будет такая туфта как нафтизин и парацетамол и пр. Неужели Вы думаете, что качественные, импортные препараты будут выдаться по щелчку, который Вы сделаете в кабинете врача, отсидев многочасовую очередь? Хорошие препараты и средства на них обесепечивают достаточно зарабатывающие папы и мужья, для которых брак и ребенок - желанны, а не навязаны.

Мамаша
#152

Ну и на *** вот такая "жизнь"? Что ждет впереди? Принц, который умчит в замок, пропишет и автоматом обеспечит отпрысков метрами? Видимо, очень весело таскаться в районные поликлиник, клянча бесплатные рецепты на грошовые препараты, вместо того, чтобы ребенка вывозить на юга летом и кормить здоровой и полезной едой. А при таком раскладе максимум, что светит - в деревню летом, которая у подросших детей будет вызывать только рвотные позывы. У меня одноклассница такая: родила без отца, живя с матерью и братом-алкоголиком. Ей подруженьки напевали. мол, молодец - щас найдется настоящий мужик и будет тебе великое счастие. И что? Прошло 7 лет! Принца не стучаться в окно. Да и на просто поебки уже мало кто зовет, ибо жизнь загнанной лошади старит ужасно и сексуально не прибавляет.[/quote]

Ваш текст

у вас я забыла спросить как мне жить. у меня вообще-то есть муж, отец моих детей. просто мы пока молодые, еще встаем на ноги. если я выйду работать, то станет намного легче. от родителей помощь не принимаем. живем сами. есть министарт на покупку жилья, но я пока его не трогаю. на юга с один ребенком ездили, с двумя пока не поедем. малышке только 2 месяца. посидим дома или опять снимем дачу. это как получится.

Гость
#153

152, да мне как-то по кую спросите Вы меня или нет. Мужа поспрошайте почему Вы до сих пор в коммуналке плодитесь).

Мамаша
#154
Автор

МамашаАВТОР, я вам могу дать кучу советов как сэкономить. т.к. у нас с вами немного похожие условия. есть сын и родилась дочка, живем в коммуналке, доход невелик. но иногда нужно именно повышать доходы, а не понижать расходы .т.к. экономя на еде, я иногда очень плохо себя чувствовала.

например ребенок до 3 лет имеет право на льготные лекарства. об этом надо напоминать врачу. можно спросить (если будете вызывать врача и он назначит лечение): а есть что-нибудь из категории льготных лекарств? выпишите рецепт. остальное я куплю сама.

вы из какого города?я из Самары. льготные лекарства никогда не получала. это вообще бесплатные?

Ваш текст

они вообще бесплатные. но только конечно не все. я один раз получала какие-то антибиотики. хватило на 2 болезни. но учитывая что ребенок пошел в сад и начал болеть я трачу и так много денег на лекарства, т.е. почему бы и не сэкономить пару сотен рублей?

еще беременным положены витамины бесплатно. в ту беременность вам давали? надо самой спрашивать. на молочной кухне питание получали? возможно в вашем городе дают деньги вместо молочки. я смогла получать и деньги (по месту прописки) и молочку ( по месту регистрации). вот так я обманула гос-во. ))

Леди Ди
#155
Гость

А вообще да, именно из-за таких как автор потом нормальным девушкам бывает тяжело устроиться на работу. Работодатели, однажды обжегшись на таких обманщицах, предпочитают нанимать на работу мужчин. Было бы хорошо, если бы работодатели, в свою очередь, были защищены от таких дамочек как автор, например - обязательный осмотр перед приемом на работу на предмет отсутствия беременности. А то я смотрю беременным у нас все можно: и на работу опаздывать, и обязанности не выполнять, и ставить услвоия, по какому графику работать и т. д. Дамочка, претензии предъявляйте в первую очередь тем, кто вас там обрюхатил (тем более их двое), а не посторонним людям, которые вам не должны НИЧЕГО. Я бы от вас избавилась из принципа за один тот факт, что вы на работу устроились обманом, т. е. просто ловко присели на шею.

Вы вот видали, а у меня такие беременные увольнялись..

Мамаша
#156
Гость

152, да мне как-то по кую спросите Вы меня или нет. Мужа поспрошайте почему Вы до сих пор в коммуналке плодитесь).

Ваш текст

зато мы не живем с родителями. а к 25 годам как-то не получилось ни заработать квартиру, ни получить, ни оттяпать ни у кого. да, тут мы лохи. я согласна

Леди Ди
#157
Мамаша

Автор

МамашаАВТОР, я вам могу дать кучу советов как сэкономить. т.к. у нас с вами немного похожие условия. есть сын и родилась дочка, живем в коммуналке, доход невелик. но иногда нужно именно повышать доходы, а не понижать расходы .т.к. экономя на еде, я иногда очень плохо себя чувствовала. например ребенок до 3 лет имеет право на льготные лекарства. об этом надо напоминать врачу. можно спросить (если будете вызывать врача и он назначит лечение): а есть что-нибудь из категории льготных лекарств? выпишите рецепт. остальное я куплю сама. вы из какого города?я из Самары. льготные лекарства никогда не получала. это вообще бесплатные?

Ваш текст они вообще бесплатные. но только конечно не все. я один раз получала какие-то антибиотики. хватило на 2 болезни. но учитывая что ребенок пошел в сад и начал болеть я трачу и так много денег на лекарства, т.е. почему бы и не сэкономить пару сотен рублей? еще беременным положены витамины бесплатно. в ту беременность вам давали? надо самой спрашивать. на молочной кухне питание получали? возможно в вашем городе дают деньги вместо молочки. я смогла получать и деньги (по месту прописки) и молочку ( по месту регистрации). вот так я обманула гос-во. ))

Хороший повод для гордости...ваших детей потом обманет уже гос-во

Гость
#158
Мамаша

АвторМамашаАВТОР, я вам могу дать кучу советов как сэкономить. т.к. у нас с вами немного похожие условия. есть сын и родилась дочка, живем в коммуналке, доход невелик. но иногда нужно именно повышать доходы, а не понижать расходы .т.к. экономя на еде, я иногда очень плохо себя чувствовала.

например ребенок до 3 лет имеет право на льготные лекарства. об этом надо напоминать врачу. можно спросить (если будете вызывать врача и он назначит лечение): а есть что-нибудь из категории льготных лекарств? выпишите рецепт. остальное я куплю сама.

вы из какого города?я из Самары. льготные лекарства никогда не получала. это вообще бесплатные?Ваш текст



они вообще бесплатные. но только конечно не все. я один раз получала какие-то антибиотики. хватило на 2 болезни. но учитывая что ребенок пошел в сад и начал болеть я трачу и так много денег на лекарства, т.е. почему бы и не сэкономить пару сотен рублей?

еще беременным положены витамины бесплатно. в ту беременность вам давали? надо самой спрашивать. на молочной кухне питание получали? возможно в вашем городе дают деньги вместо молочки. я смогла получать и деньги (по месту прописки) и молочку ( по месту регистрации). вот так я обманула гос-во. ))

Ваш текст

А нафига, сидя дома, отдавать ребенка в сад, чтобы он таскал оттуда болячки и потом клянчить бесплатные антибиотики?

Гость
#159
Мамаша

Ваш текст



зато мы не живем с родителями. а к 25 годам как-то не получилось ни заработать квартиру, ни получить, ни оттяпать ни у кого. да, тут мы лохи. я согласна

Ваш текст

Пока я вижу только одну лохушку - Вас, которая плодится как крольчиха, имея мужа ровестника-нищеброда и коммуналку. Ровесники, как правило, быстро устают от такого счастия и сваливают к бездетным и беззаботным.

Гость
#160
Леди Ди

МамашаАвтор

МамашаАВТОР, я вам могу дать кучу советов как сэкономить. т.к. у нас с вами немного похожие условия. есть сын и родилась дочка, живем в коммуналке, доход невелик. но иногда нужно именно повышать доходы, а не понижать расходы .т.к. экономя на еде, я иногда очень плохо себя чувствовала. например ребенок до 3 лет имеет право на льготные лекарства. об этом надо напоминать врачу. можно спросить (если будете вызывать врача и он назначит лечение): а есть что-нибудь из категории льготных лекарств? выпишите рецепт. остальное я куплю сама. вы из какого города?я из Самары. льготные лекарства никогда не получала. это вообще бесплатные?

Ваш текст они вообще бесплатные. но только конечно не все. я один раз получала какие-то антибиотики. хватило на 2 болезни. но учитывая что ребенок пошел в сад и начал болеть я трачу и так много денег на лекарства, т.е. почему бы и не сэкономить пару сотен рублей? еще беременным положены витамины бесплатно. в ту беременность вам давали? надо самой спрашивать. на молочной кухне питание получали? возможно в вашем городе дают деньги вместо молочки. я смогла получать и деньги (по месту прописки) и молочку ( по месту регистрации). вот так я обманула гос-во. ))Хороший повод для гордости...ваших детей потом обманет уже гос-во

Ваш текст

Да, гос-ву нужно пушечное мясо. должок-с)))

Мамаша
#161
Гость

МамашаАвторМамашаАВТОР, я вам могу дать кучу советов как сэкономить. т.к. у нас с вами немного похожие условия. есть сын и родилась дочка, живем в коммуналке, доход невелик. но иногда нужно именно повышать доходы, а не понижать расходы .т.к. экономя на еде, я иногда очень плохо себя чувствовала.

например ребенок до 3 лет имеет право на льготные лекарства. об этом надо напоминать врачу. можно спросить (если будете вызывать врача и он назначит лечение): а есть что-нибудь из категории льготных лекарств? выпишите рецепт. остальное я куплю сама.

вы из какого города?я из Самары. льготные лекарства никогда не получала. это вообще бесплатные?Ваш текст



они вообще бесплатные. но только конечно не все. я один раз получала какие-то антибиотики. хватило на 2 болезни. но учитывая что ребенок пошел в сад и начал болеть я трачу и так много денег на лекарства, т.е. почему бы и не сэкономить пару сотен рублей?

еще беременным положены витамины бесплатно. в ту беременность вам давали? надо самой спрашивать. на молочной кухне питание получали? возможно в вашем городе дают деньги вместо молочки. я смогла получать и деньги (по месту прописки) и молочку ( по месту регистрации). вот так я обманула гос-во. ))Ваш текст



А нафига, сидя дома, отдавать ребенка в сад, чтобы он таскал оттуда болячки и потом клянчить бесплатные антибиотики?

Ваш текст

при чем тут клянчить? з\п вы тоже клянчите? декретные, пособия, отпускные?

и что вас так взволновало, что я отдала ребенка в сад, а не сижу с ним дома сама?

нам так удобно. мой ребенок общается с ровесниками. я сама с ним так не смогу заниматься. не имею педобразования. он взрослеет на глазах. бабушки-дедушки у нас живут в других городах.

а болел он в самом начале. сейчас уже реже. что поделать, сад есть сад.

сейчас оформила компенсацию на оплату сада. мне об этом напомнила соседка, она сама около 50 тыс .получает, но также оформляла компенсацию, не стала стесняться - ой, а не подумают ли что я нищебродка?

Гость
#162
Мамаша

Ваш текст



зато мы не живем с родителями. а к 25 годам как-то не получилось ни заработать квартиру, ни получить, ни оттяпать ни у кого. да, тут мы лохи. я согласна

А плодить 2-х ! детей к 25 было обязательно? Нормальные люди сначала о жилье думают.

Мамаша
#163

для вас 2-е детей - это много? хм...

ну считайте что я ненормальная. я родила детей. встретив любимого человека. пожив несколько лет с ним в официальном браке. и не надо меня пугать что он уйдет к свободной женщине - сомневаюсь. вижу как он любит наших детей. какой он заботливый.

у меня подруга с мужем 7 лет живут. сами ничего не приобрели. ей мама подарила машину. квартиру. они недавно туда переехали. выплачивают лишь по 10-ке в месяц ипотеку, т.к. мама первый взнос большой вносила. и они завели... собаку.

не знаю, будут ли у них дети, т.к. ей еще 10 лет назад надо было серьезно заниматься здоровьем. зато она не крольчиха в свои 32 года.

Леди Ди
#164

Блин мне 26 , я и подумать не могу о детях ,рано

Мамаша
#165
Леди Ди

Блин мне 26 , я и подумать не могу о детях ,рано

Ваш текст

а у вас муж, квартира уже есть?

Леди Ди
#166
Мамаша

Ваш текст



а у вас муж, квартира уже есть?

Да

Леди Ди
#167

и 20 тысяч то та сумма которую я трачу в месяц на косметолога, т.е. в деньгах я вполне не ограничена, тот же парикмахер раз в три месяца - 11 тысяч, на еду уходит на двоих тысяч 40, зато там и улитки, и пельмени самые дорогие берем, и дыня круглый год у нас. НО я все равно считтаю что мы не можем финасово позволитьь себе сейчас ребенка. Чтобы муж не говорил, пока не можем. лет через 5 да, но не сейчас

25
#168
Леди Ди

и 20 тысяч то та сумма которую я трачу в месяц на косметолога, т.е. в деньгах я вполне не ограничена, тот же парикмахер раз в три месяца - 11 тысяч, на еду уходит на двоих тысяч 40, зато там и улитки, и пельмени самые дорогие берем, и дыня круглый год у нас. НО я все равно считтаю что мы не можем финасово позволитьь себе сейчас ребенка. Чтобы муж не говорил, пока не можем. лет через 5 да, но не сейчас

Пи3деть - не мешки ворочать )))

Гость
#169

нитратные дыни и пельмени с мышами

Гость
#170
Мамаша

для вас 2-е детей - это много? хм...

ну считайте что я ненормальная. я родила детей. встретив любимого человека. пожив несколько лет с ним в официальном браке. и не надо меня пугать что он уйдет к свободной женщине - сомневаюсь. вижу как он любит наших детей. какой он заботливый.

у меня подруга с мужем 7 лет живут. сами ничего не приобрели. ей мама подарила машину. квартиру. они недавно туда переехали. выплачивают лишь по 10-ке в месяц ипотеку, т.к. мама первый взнос большой вносила. и они завели... собаку.

не знаю, будут ли у них дети, т.к. ей еще 10 лет назад надо было серьезно заниматься здоровьем. зато она не крольчиха в свои 32 года.

Ваш текст

И молодца Ваша подруга. И матушке ее низкий поклон. Живет себе дама и бед не знает. Как говорится, чем выше достаток, тем меньше детей в семье. Когда хвалится нечем, начинают хвастать детьми, тщетно пытаясь найти в них искру Индиго. Упаси Бог от такой доли.

Гость
#171

...

Гость
#172
Гость

АвторГостьВаш текст



Она не Ваша, пока не выплачен последний платеж.она является собственностью приобретенной до брака, поэтому не делится. я купила её у продавца, а банк предоставил мне на это средства под проценты. соответственно комната является моей, но находится в залоге у банка, пока я не погашу кредит. комната моя, кредит мой.

если я бы это сделала будучи в браке, тогда она бы делилась.Ваш текст



Квартира в залоге у банка (она не Ваша) до Вашего последнего платежа. Последний платеж будет во время Вашего брака. вот тогда Вы и станете полноценной собственницей комнаты...наравне с мужем. Ибо статус полноправной владелицы будет получен в браке. Вместо того, чтобы борщи халявные на работе наворачивать и радоваться сытому брюху, копайте глЫбже).

Ваш текст Комната находится у банка в залоге, а не в собственности.И полноценной собственницей автор стала с даты регистрации договора купли-продажи. Закон об ипотеке что ли почитайте.

Гость
#173
Мамаша

для вас 2-е детей - это много? хм...

ну считайте что я ненормальная. я родила детей. встретив любимого человека. пожив несколько лет с ним в официальном браке. и не надо меня пугать что он уйдет к свободной женщине - сомневаюсь. вижу как он любит наших детей. какой он заботливый.

у меня подруга с мужем 7 лет живут. сами ничего не приобрели. ей мама подарила машину. квартиру. они недавно туда переехали. выплачивают лишь по 10-ке в месяц ипотеку, т.к. мама первый взнос большой вносила. и они завели... собаку.

не знаю, будут ли у них дети, т.к. ей еще 10 лет назад надо было серьезно заниматься здоровьем. зато она не крольчиха в свои 32 года.

Рожать детей надо не встретив любимого человека, а тогда, когда можешь их обеспечить. А подруга ваша молодец, живет в свое удовольствие, захочет и ребенка родит, медицина сейчас продвинутая, были бы деньги.

Провинциалка
#174

Господи, да сколько можно повторять женщинам, чтобы рожали столько детей, сколько они сами могут прокормить без помощи государства и бывших пап.

Хотя, Автор, судя по постам, вы очень милая и добрая девочка. С начальником говорить по-человечески не стоит, он скажет, что это не его проблема и у него тут не богадельня. Игнорьте его пока, ваша задача без особых приключений выйти в декрет. А там - посмотрите. Может быть, не нужно вам будет 3 года сидеть, а выходить пораньше. Может быть, и работу сменить придётся. Но это всё потом. А сейчас - берегите нервы.

Жизел
#175
Леди Ди

Ну и добавлю, что мои обязанности целиком прописать вообще невозможно - их слишком много.

Министром трудитесь что ле? Есть здравый смысл в ваших постах, что касается темы "не стоит ссориться с руководством", но в основном перегибаете палку. Вы не раба. Отработала обязанности с 8 до 17-ти или какой у вас график и до свидания.

Провинциалка
#176
Все по закону

Не читала комментариев, но вот что вам скажу. Сама была в похожей ситуации (устраивалась на работу беременной).

1. Ни в коем случае не садитесь на больничный. Больничные и отпускные не идут в расчет декретных выплат. Когда будете уходить в декрет напишите заявление, чтобы вам рассчитали декретный по старому (в 2012 году вы на это еще имеете право), т.е за один год, предшествующий декрету. Не забудьте принести справку 2-НДФЛ с прошлой работы, если и тот стаж входил в год предшествующий декрету.

2. Очень важно! Не не поступили НЕПОРЯДОЧНО, это ваше глубочайшее заблуждение. Все эти мысли выкиньте из головы и никого не слушайте. Запомните, Вы - мама, Вы - женщина. Вы всегда в первую очередь должны думать о благополучии своих детей и о себе. Все остальные пускай идут лесом.

Все что говорит работодатель, направлено на развитие у вас комплексов, игра на чувстве вины. Сейчас самое время избавляться от рабской психологии, которая просто с кожей вросла в наших граждан. Сейчас вы можете отстоять свои права, и ни один работодатель ничего не сможет вам сделать.

3. В обязательном порядке прекращайте работать сверхурочно. Вы написали заявление, с просьбой сократить вам рабочий день на час? или в заявлении указали новый режим работы с10 до 19? А то они вам и будут платить оклад из расчета семичасового рабочего дня, а не как обычно 8ми, а вы еще и сверхурочно засидаете.

Закончен рабочий день, встала и пошла. Пусть хоть на г..но изойдутся, могут пеной у рта давиться, а сделать ничего не смогут. "Рабочий день закончен, всем до свидания".

с вашими советами она вылетит с работы сразу после декретного

Жизел
#177
Гость

автор намеренно игнорирует комментарии про своих мужиков, интересно почему.

Меня это тоже удивляет. Интересно как дальше автор свою жизнь видит. Видимо живёт по принципу день прожили и ладно. Автор, вы следующему кавалеру хоть не говорите что дети от разных мужчин, которыек тому же не принимают никакого участия в жизни своих детей. Это вас характеризует не с лучшей стороны.

Провинциалка
#178

Хотя, знаете, я всё-таки больше на стороне работодателя.

Кто-то там советовал автору махать крыльями и тыкать в полномочия. Так вот, к ней начальник уже итак не очень хорошо относится, а будет она махать крыльями и кричать, что это не её обязанности, то выпрут её как миленькую. И никаких декретных она не получит. И ещё выговор за нарушение влепят. Неужели вы думаете, что в её работе нельзя ни к чему придраться? Ха-ха, да придраться можно к чему угодно и найти можно что угодно. И по документам будет всё шито-крыто, а потом бегайте по судам, трясите животом, доказывайте, если что-то сможете доказать.

Сейчас вам, Автор, нужно сжать нервы в кулак и игнорировать выпады начальства. Не срывайтесь, просто тяните свою лямку и дотяните до декрета. А там видно будет. Вы, судя по всему, человек хороший. Ну, всякое в жизни бывает.

Автор
#179
Провинциалка

Хотя, знаете, я всё-таки больше на стороне работодателя.



Кто-то там советовал автору махать крыльями и тыкать в полномочия. Так вот, к ней начальник уже итак не очень хорошо относится, а будет она махать крыльями и кричать, что это не её обязанности, то выпрут её как миленькую. И никаких декретных она не получит. И ещё выговор за нарушение влепят. Неужели вы думаете, что в её работе нельзя ни к чему придраться? Ха-ха, да придраться можно к чему угодно и найти можно что угодно. И по документам будет всё шито-крыто, а потом бегайте по судам, трясите животом, доказывайте, если что-то сможете доказать.



Сейчас вам, Автор, нужно сжать нервы в кулак и игнорировать выпады начальства. Не срывайтесь, просто тяните свою лямку и дотяните до декрета. А там видно будет. Вы, судя по всему, человек хороший. Ну, всякое в жизни бывает.

так всё-таки они могут меня уволить? они сказали что подделают мои подписи если я не подпишу сама. так что видимо не могут.

начальник очень нервный, срывается постоянно, всех настраивает против меня.

Albinallkmmkk,
#180

mhk,llkk,,,

Провинциалка
#181

Могут уволить за какие-то нарушения грубые, но вообще - нет.

В моей жизни был только один случай, когда сотрудник ну просто очень сильно достал начальство, и его трусили за малейшие провинности, придирались по пустякам. Но это один раз такое было.

Еще один раз такое было, что отдел просто реорганизовали, со всеми заключили новые договора, а вот с одной беременной и одной детной - нет. Но там реально женщины были обнаглевшие, которые били себя пяткой в грудь и кричали "я - МАТЬ!". Если мать, так сиди дома. Вот они и сидят теперь. Но вам такое не грозит, потому что вы не на подряде работаете.

Ну, пускай кричит, пускай нервничает. Как там в пословице гворят, что лучше пускай собака лает, чем кусает. Вот и он пускай орёт. Вам сейчас лучше всего не нарываться, не вступать в конфликты, не наглеть с анализами и консультациями.

А когда будут заставлять подписывать, говорите, что ничего не подпишите, потому что любите свою работу. А подписи подделывать - это уже уголовно наказуемо.

Успокойтесь, всё нормально будет. 3 месяца пролетит быстро, а там посмотрите.

Провинциалка
#182

Перебесится ваш начальник - успокоится.

Гость
#183

у *** ш н а я страна Россия, В европе такого безразличия и негатива к беременной работающей нет.

Леди Ди
#184
Жизел

Леди Ди

Ну и добавлю, что мои обязанности целиком прописать вообще невозможно - их слишком много.

Министром трудитесь что ле? Есть здравый смысл в ваших постах, что касается темы "не стоит ссориться с руководством", но в основном перегибаете палку. Вы не раба. Отработала обязанности с 8 до 17-ти или какой у вас график и до свидания.

увы, моя работа мне работать по графику не дает. И часто работаю до 11-ти вечера и дома, и на выходных. Я написала уже, что я юрист.

Леди Ди
#185
Автор

Провинциалка

Хотя, знаете, я всё-таки больше на стороне работодателя. Кто-то там советовал автору махать крыльями и тыкать в полномочия. Так вот, к ней начальник уже итак не очень хорошо относится, а будет она махать крыльями и кричать, что это не её обязанности, то выпрут её как миленькую. И никаких декретных она не получит. И ещё выговор за нарушение влепят. Неужели вы думаете, что в её работе нельзя ни к чему придраться? Ха-ха, да придраться можно к чему угодно и найти можно что угодно. И по документам будет всё шито-крыто, а потом бегайте по судам, трясите животом, доказывайте, если что-то сможете доказать. Сейчас вам, Автор, нужно сжать нервы в кулак и игнорировать выпады начальства. Не срывайтесь, просто тяните свою лямку и дотяните до декрета. А там видно будет. Вы, судя по всему, человек хороший. Ну, всякое в жизни бывает.

так всё-таки они могут меня уволить? они сказали что подделают мои подписи если я не подпишу сама. так что видимо не могут. начальник очень нервный, срывается постоянно, всех настраивает против меня.

Нет, уволить сейчас не смогут даже за нарушения. Но могут трепать нервы и накладывать взыскания, про подделку подписи - скажите им, что это им же хуже будет, подумайте об увольнении по соглашению сторон с компенсацией

Леди Ди
#186
Гость

у *** ш н а я страна Россия, В европе такого безразличия и негатива к беременной работающей нет.

Так они через три месяца выходят на работу! А у нас по три года сидят,а то и шесть, и не взять никого толком на их место и от них толку нет

Гость
#187

Автор, делайте аборт и не трахайте мозги ни себе, ни людям, ни ребенку, который уже есть. Думаете, ему приятно жить в нищете? Думаете, ему приятно будет жить в одной комнате втроем!? Это ужасно! Не жалеете себя, пожалейте хотя бы ребенка.

Гость
#188
Леди Ди

Так они через три месяца выходят на работу! А у нас по три года сидят,а то и шесть, и не взять никого толком на их место и от них толку нет

Попробуйе сравнить их соц выплаты на ребенка и наши, в отношении работы - матери воспитывающие детей одни (случается крайне редко, так-как папашу притянуть к выплате алиментов элементарно просто и законно) находят работу не в полный рабочий день, обычно до 14.00, а кто горит карьерой - нанимают Baby Sitter.

Леди Ди
#189
Гость

Леди Ди

Так они через три месяца выходят на работу! А у нас по три года сидят,а то и шесть, и не взять никого толком на их место и от них толку нет

Попробуйе сравнить их соц выплаты на ребенка и наши, в отношении работы - матери воспитывающие детей одни (случается крайне редко, так-как папашу притянуть к выплате алиментов элементарно просто и законно) находят работу не в полный рабочий день, обычно до 14.00, а кто горит карьерой - нанимают Baby Sitter.

Главное, что никто не будет держать за ними место, вот это ввести в России тоже не помешало бы. В России нянь тоже нанимают, даже те кто не работают

Автор
#190
Леди Ди

АвторПровинциалка

Хотя, знаете, я всё-таки больше на стороне работодателя. Кто-то там советовал автору махать крыльями и тыкать в полномочия. Так вот, к ней начальник уже итак не очень хорошо относится, а будет она махать крыльями и кричать, что это не её обязанности, то выпрут её как миленькую. И никаких декретных она не получит. И ещё выговор за нарушение влепят. Неужели вы думаете, что в её работе нельзя ни к чему придраться? Ха-ха, да придраться можно к чему угодно и найти можно что угодно. И по документам будет всё шито-крыто, а потом бегайте по судам, трясите животом, доказывайте, если что-то сможете доказать. Сейчас вам, Автор, нужно сжать нервы в кулак и игнорировать выпады начальства. Не срывайтесь, просто тяните свою лямку и дотяните до декрета. А там видно будет. Вы, судя по всему, человек хороший. Ну, всякое в жизни бывает.

так всё-таки они могут меня уволить? они сказали что подделают мои подписи если я не подпишу сама. так что видимо не могут. начальник очень нервный, срывается постоянно, всех настраивает против меня.Нет, уволить сейчас не смогут даже за нарушения. Но могут трепать нервы и накладывать взыскания, про подделку подписи - скажите им, что это им же хуже будет, подумайте об увольнении по соглашению сторон с компенсацией

вы понимаете что значит увольнение? ничего они выплачивать мне не будут сами. это значит я не получу декретные, не буду получать зарплату ещё 3 месяца. потом буду получать ежемесячные выплаты минимальные.

Какую работу я буду искать сейчас? от беременных шарахаются, при приёме на работу выпытывают не собираешься ли рожать случайно. на фри-лансе что я могу заработать? и когда я найду неизвестно.

я же сказала я живу на эти деньги вдвоем с ребенком.

что значит взять и уволиться? кто нас кормить станет

Автор
#191

декретные это 5 окладов.

потом до полутора лет 60% от зп вроде платят. могу ошибаться. все равно деньги.

Леди Ди
#192
Автор

Леди Ди

АвторПровинциалка Хотя, знаете, я всё-таки больше на стороне работодателя. Кто-то там советовал автору махать крыльями и тыкать в полномочия. Так вот, к ней начальник уже итак не очень хорошо относится, а будет она махать крыльями и кричать, что это не её обязанности, то выпрут её как миленькую. И никаких декретных она не получит. И ещё выговор за нарушение влепят. Неужели вы думаете, что в её работе нельзя ни к чему придраться? Ха-ха, да придраться можно к чему угодно и найти можно что угодно. И по документам будет всё шито-крыто, а потом бегайте по судам, трясите животом, доказывайте, если что-то сможете доказать. Сейчас вам, Автор, нужно сжать нервы в кулак и игнорировать выпады начальства. Не срывайтесь, просто тяните свою лямку и дотяните до декрета. А там видно будет. Вы, судя по всему, человек хороший. Ну, всякое в жизни бывает. так всё-таки они могут меня уволить? они сказали что подделают мои подписи если я не подпишу сама. так что видимо не могут. начальник очень нервный, срывается постоянно, всех настраивает против меня.Нет, уволить сейчас не смогут даже за нарушения. Но могут трепать нервы и накладывать взыскания, про подделку подписи - скажите им, что это им же хуже будет, подумайте об увольнении по соглашению сторон с компенсацией

вы понимаете что значит увольнение? ничего они выплачивать мне не будут сами. это значит я не получу декретные, не буду получать зарплату ещё 3 месяца. потом буду получать ежемесячные выплаты минимальные. Какую работу я буду искать сейчас? от беременных шарахаются, при приёме на работу выпытывают не собираешься ли рожать случайно. на фри-лансе что я могу заработать? и когда я найду неизвестно. я же сказала я живу на эти деньги вдвоем с ребенком. что значит взять и уволиться? кто нас кормить станет

Если будет соглашение, то выплатят, никуда не денутся. А фриланс ищите, даже сейчас..

Гость
#193
Леди Ди

ЖизелЛеди Ди

Ну и добавлю, что мои обязанности целиком прописать вообще невозможно - их слишком много.

Министром трудитесь что ле? Есть здравый смысл в ваших постах, что касается темы "не стоит ссориться с руководством", но в основном перегибаете палку. Вы не раба. Отработала обязанности с 8 до 17-ти или какой у вас график и до свидания.увы, моя работа мне работать по графику не дает. И часто работаю до 11-ти вечера и дома, и на выходных. Я написала уже, что я юрист.

Ваш текст

Нашла чем гордиться, до 11 она вкалывает. ни вечером расслабиться нельзя ни на выходных. И всё равно ж не Бил Гейтс ! Это не карьера, это РАБСТВО;

Провинциалка
#194
Гость

у *** ш н а я страна Россия, В европе такого безразличия и негатива к беременной работающей нет.

простите, но ещё как есть. беременную открыто гнобить никто не станет, черевато, но вот тихо и без лишнего шума расформируют на бумаге раздел, потом заново его формируют, а вот новый договор с беремнной уже не заключают.

тем более, сейчас в европе идёт тенденция резать детские пособия.

плюс три года сидеть в декрете могут позволить только очень богатые. родила, оклималась, через два месяца ждём тебя на рабочем месте. не хочешь - продолжай сидеть дома.

Астра
#196

Автор,почитайте Трудовой Кодекс!!!! Вас не имеют права уволить ни сейчас,ни до достижения ребенком 3-х лет! Закон на Вашей стороне!!! Не ведитесь на их давление! стойте на своем. Если Вам в законе что то непонятно,сходите в Труд.инспекцию по месту работу-вам там разъяснят. На истерики руководства не ведитесь-спокойствие и только спокойствие!... Зарплата у вас копеечная.вы не топ-менеджер-вообще не понимаю о чем сыр-бор...ушла девочка в декрет-взяли другую... Побольше пофигизма! И если что-СРАЗУ в Трудовую инспекцию-за увольнение беременной работодателя СИЛЬНО накажут! Он просто думает,что Вы глупенькая,законов не знаете,мужа нет0вступиться некому,никуда не пойдете-напугать вас решил...

Если что-я ген.директором компании 10 лет отработала-все законы знаю...Так что работайте спокойно,думайте о своем здоровье!

Жизель
#197
Гость

А вообще да, именно из-за таких как автор потом нормальным девушкам бывает тяжело устроиться на работу. Работодатели, однажды обжегшись на таких обманщицах, предпочитают нанимать на работу мужчин. Было бы хорошо, если бы работодатели, в свою очередь, были защищены от таких дамочек как автор, например - обязательный осмотр перед приемом на работу на предмет отсутствия беременности. А то я смотрю беременным у нас все можно: и на работу опаздывать, и обязанности не выполнять, и ставить услвоия, по какому графику работать и т. д. Дамочка, претензии предъявляйте в первую очередь тем, кто вас там обрюхатил (тем более их двое), а не посторонним людям, которые вам не должны НИЧЕГО. Я бы от вас избавилась из принципа за один тот факт, что вы на работу устроились обманом, т. е. просто ловко присели на шею.

Ваш текст

так расуждать бессовестно и бесчеловечно, уж извините. я тоже работала в коммерческой организации полгода и забеременела. мой работодатель отнесся со всем пониманием и теплотой, спросил только, как и когда я планирую уйти в декрет. потому что я высококлассный специалист и на работе незаменима.

работать нужно и общаться с нормальными людьми. даже среди олигархов такие есть. а работодатели автора ведут себя ненормально.

Жизель
#198
Гость

Леди Ди

ЖизелЛеди Ди Ну и добавлю, что мои обязанности целиком прописать вообще невозможно - их слишком много. Министром трудитесь что ле? Есть здравый смысл в ваших постах, что касается темы "не стоит ссориться с руководством", но в основном перегибаете палку. Вы не раба. Отработала обязанности с 8 до 17-ти или какой у вас график и до свидания.увы, моя работа мне работать по графику не дает. И часто работаю до 11-ти вечера и дома, и на выходных. Я написала уже, что я юрист.

Ваш текст Нашла чем гордиться, до 11 она вкалывает. ни вечером расслабиться нельзя ни на выходных. И всё равно ж не Бил Гейтс ! Это не карьера, это РАБСТВО;

Ваш текст

причем тут Билл Гейтс? она занимается банальными трудовыми спорами, работа грязная и склочная. я сама юрист, но никогда бы не пошла в суд против беременной женщины. у меня есть моральные принципы.

Гость
#199

и вот никогда не понимала такого отношения к беременным со стороны работодателей.

Так устроено природой или создателем, что люди появляются на свет одним единственным способом. И если бы была возможность ходить беременной пару месяцев вместо 9-ти, думаю, многие женщины охотно согласились бы.

И работодатели не с небес упали на землю. Их мамы также были в декретном отпуске. Можно, конечно, понять в какой-то степени владельца бизнеса, если есть проблемы с проектом напр. из-за беременности сотрудницы. Или тяжело найти специалиста. Или застопорились переговоры. Лишний раз опять же работой не нагрузишь. Но другого способа появляться на свет пока не придумали. И вообще чудо, что наши женщины в России еще рожают. И без мужей детей ставят на ноги, особенно учитывая поддержку государства, отношение работодателей и алименты, которые бывшие мужья выплачивают со всех доходов, ага.

Вымерли бы все уже давно. Автор, спросите ваших работодателей - может они как-то иначе появились на свет?

Леди Ди
#200
Жизель

ГостьЛеди Ди

ЖизелЛеди Ди Ну и добавлю, что мои обязанности целиком прописать вообще невозможно - их слишком много. Министром трудитесь что ле? Есть здравый смысл в ваших постах, что касается темы "не стоит ссориться с руководством", но в основном перегибаете палку. Вы не раба. Отработала обязанности с 8 до 17-ти или какой у вас график и до свидания.увы, моя работа мне работать по графику не дает. И часто работаю до 11-ти вечера и дома, и на выходных. Я написала уже, что я юрист.

Ваш текст Нашла чем гордиться, до 11 она вкалывает. ни вечером расслабиться нельзя ни на выходных. И всё равно ж не Бил Гейтс ! Это не карьера, это РАБСТВО;Ваш текст



причем тут Билл Гейтс? она занимается банальными трудовыми спорами, работа грязная и склочная. я сама юрист, но никогда бы не пошла в суд против беременной женщины. у меня есть моральные принципы.

Наша профессия не подразумевает наличие морали вообще,к сожалению,а может и к счастью,но пойти в суд против беременной или нет у Вас бы начальник спрашивать не стал,работа есть работа