Гость
Статьи
Отец будущего ребенка …

Отец будущего ребенка говорит рожать. Что делать?

Мне 27. Симпатичная. Год назад устроилась на работу помощником руководителя по управленческой отчетности. Примерно полгода назад рассталась с парнем и так получилось, что через месяц после расставания переспала с шефом и мы начали 1-3 раза в неделю встречаться. По поводу предохранения он сказал сразу - всё решаю я и если я захочу ребенка, то он только за. Я перестала предохраняться почти сразу. Пару недель назад тест показал две полоски, в прошлый четверг анализ подтвердил, что я беременна. В эти выходные я рассказала о беременности отцу ребенка - он обрадовался, сказал рожать, что он никогда своих детей не бросает и будет заботиться о нас. Но он женат. У него уже четвертый брак. От первого у него трое детей, от второго и третьего приемная дочь, от текущего брака уже двое малышей и жена беременна третьим. Причем его жена работает в нашей компании заместителем главбуха и она даже моложе меня - ей всего 25. Соответственно на брак с ним я могу не рассчитывать - навряд ли он променяет более молодую жену на меня. Ему 42, симпатичный, очень умный, следит за собой, с отличным чувством юмора и такое ощущение, что знает всё - на любые темы поддерживает разговоры. Ходит в спортзал. В другой ситуации идеальная кандидатура в отцы для ребенка. Да, он не бедный - я прекрасно вижу управленческую отчетность по нашей группе компаний и понимаю, что проблем с обеспечением ребенка не будет, но надо ли рожать? Если с ним расстанусь когда-либо, то с ребенком мне трудно будет найти хорошего мужа - чужие дети особо никому не нужны....

Автор
704 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай!
Одной эРэСПэ больше,одной меньше....роли не сыграет)

Бабкины трусы
#2

Автор, с вашими мозгами .... И при чём тут симпатичная, возраст и прочее. Если обормот уложил тебя в постель, диктует тебе правила, обормот женат, вагон наследников. Мерзкий тип. Я никому не советую рожать или делать аборты. Сами разберутся. Но, вам, хоть аборт хоть рожать, надо голову свою менять. Как вы будете растить своего ребенка? Если сама безнравственная.

Гость
#3

Автор, а почему ты обо всём этом не подумала перед тем, как давать без предохранения?

Гость
#4
Бабкины трусы

Автор, с вашими мозгами .... И при чём тут симпатичная, возраст и прочее. Если обормот уложил тебя в постель, диктует тебе правила, обормот женат, вагон наследников. Мерзкий тип. Я никому не советую рожать или делать аборты. Сами разберутся. Но, вам, хоть аборт хоть рожать, надо голову свою менять. Как вы будете растить своего ребенка? Если сама безнравственная.

Такие как автор просто думают, что смогут удержать мужчину рождением детей.

Гость
#5
Бабкины трусы

Автор, с вашими мозгами .... И при чём тут симпатичная, возраст и прочее. Если обормот уложил тебя в постель, диктует тебе правила, обормот женат, вагон наследников. Мерзкий тип. Я никому не советую рожать или делать аборты. Сами разберутся. Но, вам, хоть аборт хоть рожать, надо голову свою менять. Как вы будете растить своего ребенка? Если сама безнравственная.

Ну и ханжество. Нормальный мужик, зарабатывает хорошо, ни от кого не отказывается и всех содержит. Если уж рожать, то от такого, а не от нищеброда, пусть даже в официальном браке.

кнв
#6

Очередной клиент к психологу с детскими травмами. Очень умный мужик. .. Да...

#7

это ваша ответственность и только вам решать, что делать в данной ситуации

Гость
#8

А с какой целью вы осознанно затеяли эту беременность? Если рассчитывали что замуж возьмет, то зря. Если хотели Ребекка и готовы растить его одна, то рожайте. Но на этого мужчину я бы сильно не рассчитывала на вашем месте в финансовом плане. Ориентируйтесь только на свои ресурсы.

Гость
#9
Гость

А с какой целью вы осознанно затеяли эту беременность? Если рассчитывали что замуж возьмет, то зря. Если хотели Ребекка и готовы растить его одна, то рожайте. Но на этого мужчину я бы сильно не рассчитывала на вашем месте в финансовом плане. Ориентируйтесь только на свои ресурсы.

*ребенка

Гость
#10

А что реально такие дуры бывают?

Гость
#11
Бабкины трусы

Автор, с вашими мозгами .... И при чём тут симпатичная, возраст и прочее. Если обормот уложил тебя в постель, диктует тебе правила, обормот женат, вагон наследников. Мерзкий тип. Я никому не советую рожать или делать аборты. Сами разберутся. Но, вам, хоть аборт хоть рожать, надо голову свою менять. Как вы будете растить своего ребенка? Если сама безнравственная.

Первое: меня никто не укладывал в постель
Второе: а как остальные растят? Кто-то вообще не знает кто отце ее ребенка, кто-то жалуется, что муж пьет, кто-то - что денег даже на подгузники не хватает.
Третье: я не безнравственная. Мне он нравился с самого трудоустройства, просто я была в отношениях и не позволяла себе что-то большее. А когда рассталась, может конечно это и из-за него, так как на фоне всех моих парней после окончания университета мой руководитель - просто инопланетянин в хорошем смысле этого слова. Я планирую его деловые встречи, поездки и вообще весь рабочий день и даже часть личного времени и даже как-то в голове проскакивала мысль "почему мой парень не такой?" - постоянно в движении, пытается везде успеть, постоянно в звонках, встречах, в поездках, в мыслях и т.д. И другой - после работы юристом в банке играет в иксбокс, если в парк удастся выбраться, то только на скамейке посидеть пива попить ...

Гость
#12
Гость

Первое: меня никто не укладывал в постель
Второе: а как остальные растят? Кто-то вообще не знает кто отце ее ребенка, кто-то жалуется, что муж пьет, кто-то - что денег даже на подгузники не хватает.
Третье: я не безнравственная. Мне он нравился с самого трудоустройства, просто я была в отношениях и не позволяла себе что-то большее. А когда рассталась, может конечно это и из-за него, так как на фоне всех моих парней после окончания университета мой руководитель - просто инопланетянин в хорошем смысле этого слова. Я планирую его деловые встречи, поездки и вообще весь рабочий день и даже часть личного времени и даже как-то в голове проскакивала мысль "почему мой парень не такой?" - постоянно в движении, пытается везде успеть, постоянно в звонках, встречах, в поездках, в мыслях и т.д. И другой - после работы юристом в банке играет в иксбокс, если в парк удастся выбраться, то только на скамейке посидеть пива попить ...

Типа все вокруг плохие, поэтому вы решили залететь от женатика и растить ребёнка одна?

Гость
#13

что за лютый бред, тебе карьера не нужна да? хочешь ярмо на шею?

Гость
#14
Гость

Автор, а почему ты обо всём этом не подумала перед тем, как давать без предохранения?

Нет, я думала и вроде как приходила к мысли, что он мне нравится и я хочу от него ребенка, а он меня не переубедил в обратном ... Мы сначала предохранялись, но после нашего первого секса без презерватива он сам завел этот разговор и сам сказал, что решение по предохранению принимаю я сама и он будет рад нашему ребенку.

Гость
#15

капец самки ничему не учатся

Гость
#16
Гость

Первое: меня никто не укладывал в постель
Второе: а как остальные растят? Кто-то вообще не знает кто отце ее ребенка, кто-то жалуется, что муж пьет, кто-то - что денег даже на подгузники не хватает.
Третье: я не безнравственная. Мне он нравился с самого трудоустройства, просто я была в отношениях и не позволяла себе что-то большее. А когда рассталась, может конечно это и из-за него, так как на фоне всех моих парней после окончания университета мой руководитель - просто инопланетянин в хорошем смысле этого слова. Я планирую его деловые встречи, поездки и вообще весь рабочий день и даже часть личного времени и даже как-то в голове проскакивала мысль "почему мой парень не такой?" - постоянно в движении, пытается везде успеть, постоянно в звонках, встречах, в поездках, в мыслях и т.д. И другой - после работы юристом в банке играет в иксбокс, если в парк удастся выбраться, то только на скамейке посидеть пива попить ...

Важно не как растят остальные, а счастливы ли они. Ответьте себе на вопрос: если убрать все надежды на его финансовую помощь и на то, что он будет с вами( или что другой принц вдруг у вас появится), вы сможете, будучи одна с ребенком, иметь финансовые ресурсы на жизнь и эмоциональные на то, чтобы быть счастливой? И сможете ли быть заботливой любящей матерью ребенку, если ваша личная жизнь не сложится и вы одна будете себя содержать?

Гость
#17
кнв

Очередной клиент к психологу с детскими травмами. Очень умный мужик. .. Да...

Какие детские травмы? Вы о чем? Я росла в полной семье и у меня никаких детских травм не было

Гость
#18
Гость

А с какой целью вы осознанно затеяли эту беременность? Если рассчитывали что замуж возьмет, то зря. Если хотели Ребекка и готовы растить его одна, то рожайте. Но на этого мужчину я бы сильно не рассчитывала на вашем месте в финансовом плане. Ориентируйтесь только на свои ресурсы.

Почему не рассчитывать? Именно потому, что я уверена, что на него можно рассчитывать я и сомневаюсь надо ли делать аборт ...

Гость
#19
Гость

Первое: меня никто не укладывал в постель
Второе: а как остальные растят? Кто-то вообще не знает кто отце ее ребенка, кто-то жалуется, что муж пьет, кто-то - что денег даже на подгузники не хватает.
Третье: я не безнравственная. Мне он нравился с самого трудоустройства, просто я была в отношениях и не позволяла себе что-то большее. А когда рассталась, может конечно это и из-за него, так как на фоне всех моих парней после окончания университета мой руководитель - просто инопланетянин в хорошем смысле этого слова. Я планирую его деловые встречи, поездки и вообще весь рабочий день и даже часть личного времени и даже как-то в голове проскакивала мысль "почему мой парень не такой?" - постоянно в движении, пытается везде успеть, постоянно в звонках, встречах, в поездках, в мыслях и т.д. И другой - после работы юристом в банке играет в иксбокс, если в парк удастся выбраться, то только на скамейке посидеть пива попить ...

А как наши прабабки в полях рожали по 10-15 детей? Почему бы и с этим не сравнить своё положение, а, автор? Го рожать каждый год, раньше ж так делали и ничего.

Гость
#20
Гость

А что реально такие дуры бывают?

Почему вы оскорбляете незнакомого вам человека? Почему дура?

Гость
#21
Гость

Нет, я думала и вроде как приходила к мысли, что он мне нравится и я хочу от него ребенка, а он меня не переубедил в обратном ... Мы сначала предохранялись, но после нашего первого секса без презерватива он сам завел этот разговор и сам сказал, что решение по предохранению принимаю я сама и он будет рад нашему ребенку.

Мужики и не так в ушки пописяют, чтобы им перепал секс без презерватива. Вроде 27 лет вам, а как будто 15.

Гость
#22
Гость

Почему не рассчитывать? Именно потому, что я уверена, что на него можно рассчитывать я и сомневаюсь надо ли делать аборт ...

Можете быть уверены. Но это только слова. А что если нет? Если он передумает? Вы готовы к такому повороту? Ребенка назад не засунешь. Если готовы и справитесь, и не будете гнобить ребенка из-за того, что ваша жизнь не сложилась, то рожайте.

Гость
#23
Гость

Почему вы оскорбляете незнакомого вам человека? Почему дура?

А как можно назвать человека, который специально залетел от престарелого женатика с выводком детей от разных женщин? Если это было целенаправленно, чтобы залететь и получать от него алики и при этом не жить с мужиком. Ну условно если ваша цель только ребёнок, то ок. Но раз вы об аборте думаете, то, видимо, цели у вас такой не было.

Гость
#24
Гость

Типа все вокруг плохие, поэтому вы решили залететь от женатика и растить ребёнка одна?

Не, наоборот, все хорошие и молодцы, что рожают, автору тоже нельзя отставать.

Гость
#25
Гость

Типа все вокруг плохие, поэтому вы решили залететь от женатика и растить ребёнка одна?

Я не говорю, что все вокруг плохие. Но я знаю кучу примеров, где отцы, мягко говоря, не самые лучшие.
Почему растить одна? Детей от первого брака я у него постоянно вижу на работе, постоянно для него и его детей куда-то билеты брала - аквапарк, самолеты, бронировала столики в ресторанах, квесты и даже делала договора в лагеря. Почему я должна решить, что он не будет уделять ни время ни финансы на моего с ним ребенка?

Гость
#26
Гость

Ну и ханжество. Нормальный мужик, зарабатывает хорошо, ни от кого не отказывается и всех содержит. Если уж рожать, то от такого, а не от нищеброда, пусть даже в официальном браке.

О да, господин назначил меня пятой женой......
Самой то не противно, когда он свой стручок после другой бабы пихает в тебя? И не факт еще что авторша у него единсвенная любовница. Да еще и не известно как он там всех содержит. Автор знает сколько он зарабатывает, а вот сколько там достается кучи его детей вообще не известно

Гость
#27

рожать надо по любому

Гость
#28
Гость

что за лютый бред, тебе карьера не нужна да? хочешь ярмо на шею?

Карьера нужна. Но с этим и так будет проблема, если я сейчас откачу ситуацию назад - работы я точно лишусь, а такой работы с такой зарплатой не факт, что найду

Гость
#29
Гость

Почему не рассчитывать? Именно потому, что я уверена, что на него можно рассчитывать я и сомневаюсь надо ли делать аборт ...

С чего вы решили что на него можно рассчитывать? Три его предыдущие жены тоже наверное на него рассчитывали

Гость
#30
Гость

Я не говорю, что все вокруг плохие. Но я знаю кучу примеров, где отцы, мягко говоря, не самые лучшие.
Почему растить одна? Детей от первого брака я у него постоянно вижу на работе, постоянно для него и его детей куда-то билеты брала - аквапарк, самолеты, бронировала столики в ресторанах, квесты и даже делала договора в лагеря. Почему я должна решить, что он не будет уделять ни время ни финансы на моего с ним ребенка?

Потому что те дети от брака и законной жены, о которой он заботился какое-то время, а вы ему никто. Он вас замуж не звал, финансово вас не обеспечил. С чего вы решили, что он о вас будет заботиться также, как и о бывшей жене? У него таких как вы армия может быть.

Гость
#31
Гость

Я не говорю, что все вокруг плохие. Но я знаю кучу примеров, где отцы, мягко говоря, не самые лучшие.
Почему растить одна? Детей от первого брака я у него постоянно вижу на работе, постоянно для него и его детей куда-то билеты брала - аквапарк, самолеты, бронировала столики в ресторанах, квесты и даже делала договора в лагеря. Почему я должна решить, что он не будет уделять ни время ни финансы на моего с ним ребенка?

Вы, видимо, разницу не видите между воскресным папой и папой, который живёт вместе с ребёнком и не делит свое время между кучей детей от разных женщин

Шард
#32

Аборт, само собой. Щас бы рассчитывать на изменяющего женатика.

Гость
#33
Гость

О да, господин назначил меня пятой женой......
Самой то не противно, когда он свой стручок после другой бабы пихает в тебя? И не факт еще что авторша у него единсвенная любовница. Да еще и не известно как он там всех содержит. Автор знает сколько он зарабатывает, а вот сколько там достается кучи его детей вообще не известно

Ещё и во всех без презика пихает

Гость
#34

Камон.
Вы знали о жене, о детях.
Вы самостоятельно приняли решение рожать. Мужик сказал, что хочешь рожать - рожай. А потом объяснил, что бросать семью не намерен. Помощь и перепих это одно, бросить семью из-за недалекой любовницы - другое.
Почему? Зачем вы прекратили предохранятся? В надежде, что дядька к вам свататься пойдёт? А вск таки её вышло. Делайте аборт. Не мучайте ни себя ненавистью к бесполезному приплоду (а вы так и будете относиться, функцию ж не выполнил), ни ребёнка нелюбовью.

Cвета
#35
Гость

Почему не рассчитывать? Именно потому, что я уверена, что на него можно рассчитывать я и сомневаюсь надо ли делать аборт ...

Хахаха, он уже стольких своих детей побросал и не чешется, а вашего прям полюбит, ага.
Кхе-кхе...
Рожай, конечно, тебя обязательно какой-нить принц крепко полюбит и женится.

Марьяна
#36

Ахахахаха, он детей делает, так как алиментов с него больше не возьмут)))

Гость
#37
Гость

Важно не как растят остальные, а счастливы ли они. Ответьте себе на вопрос: если убрать все надежды на его финансовую помощь и на то, что он будет с вами( или что другой принц вдруг у вас появится), вы сможете, будучи одна с ребенком, иметь финансовые ресурсы на жизнь и эмоциональные на то, чтобы быть счастливой? И сможете ли быть заботливой любящей матерью ребенку, если ваша личная жизнь не сложится и вы одна будете себя содержать?

Ну наверно без него не смогу до трех лет ребенку точно. Ну а потом - ну как-то же живут даже те, кто лишился мужа, развелся и т.д.

Гость
#38
Марьяна

Ахахахаха, он детей делает, так как алиментов с него больше не возьмут)))

У меня на бывшей работе директор был похожий, правда детей у него было 5. Двое от первого брака, двое от второго, и один побочный.
После его гибели, наследнички компанию разодрали на лоскутки

Гость
#39
Гость

Ну наверно без него не смогу до трех лет ребенку точно. Ну а потом - ну как-то же живут даже те, кто лишился мужа, развелся и т.д.

вот вы правильно выразились "КАК-ТО живут".

Гость
#40
Гость

Ну наверно без него не смогу до трех лет ребенку точно. Ну а потом - ну как-то же живут даже те, кто лишился мужа, развелся и т.д.

Да что вы всё "другие, другие..."
У других своя жизнь, у вас своя. Тем более те "другие", про которых вы сказали, стали одинокими мамами вынужденно, а вы изначально собираетесь рожать не от законного мужа. Разницу совсем не ощущаете?

Марьяна
#41

Наймет новую помощницу и тоже высвободит ее чакры)

Гость
#42
Гость

А как наши прабабки в полях рожали по 10-15 детей? Почему бы и с этим не сравнить своё положение, а, автор? Го рожать каждый год, раньше ж так делали и ничего.

Ну вы из крайности в крайность. Да, он женат. Да, я знала, что он женат. Да, я просто отпустила ситуацию на самотек, так как я его не первый день знала и была и сейчас уверена, что он не бросит в такой ситуации, раз сам сказал принимать решение. Делать аборт - да, я думаю над этим, но больше нахожу минусов, чем плюсов: работы я точно лишусь, лишусь общения и секса с тем, кто мне очень симпатичен и наверно я даже бы сказала в которого в какой-то мере влюблена, лишусь ребенка и вообще не знаю когда у меня он будет в будущем - парней серьезных, нацеленных на семью и детей я вообще в своем окружении не вижу. Из всех 15-20 знакомых-подруг, с кем я общаюсь только у одной есть ребенок - остальным рано, не потянут, конец карьере, не уверены в муже и т.д. - тысячи причин. а им тоже по 25-30 лет. Из плюсов только возможность продолжения карьерного роста и то не факт, что в другом месте он будет)

Гость
#43
Гость

Мужики и не так в ушки пописяют, чтобы им перепал секс без презерватива. Вроде 27 лет вам, а как будто 15.

Ой ну прям. Я с постоянным парнем всегда предохранялась свечками - по сути без презерватива. Или вы не в курсе, что без презерватива тоже есть средства предохранения?

Гость
#44
Гость

Ну наверно без него не смогу до трех лет ребенку точно. Ну а потом - ну как-то же живут даже те, кто лишился мужа, развелся и т.д.

Как-то живут. Вы хотите счастливо или «как-то»? Тяжело живут и не особо счастливо, на детей срываются, потому что одной тащить ребенка тяжело, особенно если не имеешь ресурсов и не была к этому готова. И дети страдают, потому что у таких мамок сил на любовь к детям не остается. Но они лишились МУЖа, а вы сами загоняете себя в такую ситуацию, заведомо понимая что вы для этого мужика - просто временное развлечение. В вашем случае рожать можно только если вы очень хотите быть матерью и готовы растить ребенка и без всякой помощи. Но, судя по вашим ответам, ребенок вам сейчас не особо-то нужен, а нужно привязать мужика и обеспечить себе финансирование с его стороны. Пожалейте ребенка.

Гость
#45
Гость

Можете быть уверены. Но это только слова. А что если нет? Если он передумает? Вы готовы к такому повороту? Ребенка назад не засунешь. Если готовы и справитесь, и не будете гнобить ребенка из-за того, что ваша жизнь не сложилась, то рожайте.

А в чем уверены те, кто вышли замуж, родили ребенка и развелись? В вере в мужа? С такими рассуждениями рожать можно только если отец ребенка задепонирует в банке пару миллионов или вообще не рожать ... Те, кто прошел развод ведь тоже обратно ребенка не засунут ...

Гость
#46
Гость

Ну вы из крайности в крайность. Да, он женат. Да, я знала, что он женат. Да, я просто отпустила ситуацию на самотек, так как я его не первый день знала и была и сейчас уверена, что он не бросит в такой ситуации, раз сам сказал принимать решение. Делать аборт - да, я думаю над этим, но больше нахожу минусов, чем плюсов: работы я точно лишусь, лишусь общения и секса с тем, кто мне очень симпатичен и наверно я даже бы сказала в которого в какой-то мере влюблена, лишусь ребенка и вообще не знаю когда у меня он будет в будущем - парней серьезных, нацеленных на семью и детей я вообще в своем окружении не вижу. Из всех 15-20 знакомых-подруг, с кем я общаюсь только у одной есть ребенок - остальным рано, не потянут, конец карьере, не уверены в муже и т.д. - тысячи причин. а им тоже по 25-30 лет. Из плюсов только возможность продолжения карьерного роста и то не факт, что в другом месте он будет)

Он поэтому и сказал решать вам, потому что не хочет нести ответственность за ваше решение родить. Вы потом придете к нему за помощью, а он скажет «я тебя не заставлял, ты сама решила рожать, вот сама и справляйся».

Гость
#47
Гость

А как можно назвать человека, который специально залетел от престарелого женатика с выводком детей от разных женщин? Если это было целенаправленно, чтобы залететь и получать от него алики и при этом не жить с мужиком. Ну условно если ваша цель только ребёнок, то ок. Но раз вы об аборте думаете, то, видимо, цели у вас такой не было.

Выводком детей?))) Ну так судить вообще о детях это конечно жесть.

Гость
#48
Гость

Я не говорю, что все вокруг плохие. Но я знаю кучу примеров, где отцы, мягко говоря, не самые лучшие.
Почему растить одна? Детей от первого брака я у него постоянно вижу на работе, постоянно для него и его детей куда-то билеты брала - аквапарк, самолеты, бронировала столики в ресторанах, квесты и даже делала договора в лагеря. Почему я должна решить, что он не будет уделять ни время ни финансы на моего с ним ребенка?

Да хотя бы с того, что он вам не муж! Как по мне, этого с горой достаточно, чтобы не плодиться от мужика.

Гость
#49

Офигенно просто, автор сперва зачем-то приняла решение не предохраняться, а теперь, когда беременность наступила, думает, надо ли рожать? У автора точно нет умственной отсталости? Не судьба сперва подумать, а потом что-то делать? Предохраняться абортами - это удел маргиналов. Если расстанетесь с этим мужиком, ребенка-то он все равно будет содержать. А если нет, ну подкинете его папаше и его молодой жене)) а сама пойдете устраивать личную жизнь.

Гость
#50
Гость

А как можно назвать человека, который специально залетел от престарелого женатика с выводком детей от разных женщин? Если это было целенаправленно, чтобы залететь и получать от него алики и при этом не жить с мужиком. Ну условно если ваша цель только ребёнок, то ок. Но раз вы об аборте думаете, то, видимо, цели у вас такой не было.

Нет, я думаю об аборте только с точки зрения рисков для моей дальнейшей жизни и только из-за того, что у него уже есть дети и жена. Это хорошо фантазировать о детях - вот забеременею, рожу и все будет хорошо, а когда забеременела, то появились страхи, которые вы тут озвучиваете и над которыми надо думать каков риск наступления этих страхов. Но только в этом ключе я думала об аборте.