Гость
Статьи
Я, МЧ и его "новый" …

Я, МЧ и его "новый" ребенок - что делать?

Мы с моим мч вместе уже 2 года, недавно он сделал мне предложение. Все было прекрасно, пока в один день ему не позвонила женщина, сказав что у него растет ребенок. Она разошлась с мужем, у них был секс, потом она встретила ещё одного, родила, думая что от него. Потом засомневалась. Рассказала всем, все были в шоке. Сделали тест ДНК - отец мой мужчина. Ее парень решил остаться с ней, а она с ним, у них еще двое детей. От моего МЧ они хотят алименты, встречаться не запрещают, но отношения очень натянутые. В данный момент ребенок с бабушкой, ТК "многодетной матери нужно устроить свою жизнь, иначе ее замуж никто не возьмёт". Эти новости буквально разрушили всю нашу жизнь на данный момент, МЧ очень переживал, плакал, мы ругались. Он поехал к той бабушке, звал с собой, но я не смогла пока что пересилить себя. Сейчас я не знаю что делать, он говорит, что любит и сделает все для нашей будущей семьи, но ребенку нужно помогать. Я не против, но меня накрыла ужасная депрессия, что отцом он становится на глазах у меня и вообще как дальше жить, этого ребенка нужно тянуть. К слову сказать у меня свой ребенок от первого брака, которого он принял сразу же как своего и сейчас говорит, что я должна принять его ситуацию, но если я не смогу, он поймет. Я ходила к психологу, но мне не стало лучше, я постоянно плачу. Посоветуйте, есть ли выход?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы поняла слезы бездетной девушки, а тууууут....
Моего ребенка принять ОБЯЗАН, а я его - нет. Почему двойные стандарты? *** они такие *** (

Автор
#2
Гость

я бы поняла слезы бездетной девушки, а тууууут....
Моего ребенка принять ОБЯЗАН, а я его - нет. Почему двойные стандарты? *** они такие *** (

Почему должен? Принял и спасибо, а не принял и ладно - у ребенка есть прекрасный отец, просто мы не вместе.

Гость
#3

Щас погоди, у него в разных местах региона и еще дети появятся, а он будет круглые глаза делать.

Автор
#4
Гость

Щас погоди, у него в разных местах региона и еще дети появятся, а он будет круглые глаза делать.

Не думаю. Там история сложная, но он обычно очень осторожен

Альфира
#5

выхода нет, ребенка обратно в писту не запихнёшь

Автор
#6

1) Жить дальше, принять как есть; 2) Или расходиться, если чувствуешь что не потянешь. Я была почти в похожей ситуации. У мужчины был ребёнок, он сначала скрыл его существование. Он не женат. Потом правда вышла. Он говорит, что ничего у них нет, только общее их связывает это ребёнок. Но это был кошмар. Надо было сразу уйти. За 5 лет я вымоталась и морально и физически. Это отразилось на моем состоянии. Так как подозрения были, что у них все по другому. За все это время замуж не позвал. Теперь выяснилось, что она ещё одного родила вот недавно. Это сумашкдший дом. Я решила уйти. В вашем случае, думаю эта женщина от которой у него ребёнок, возможно попытается вернуть ребёнку отца, может влезть в вашу жизнь, разрушить. Все возможно

Гость
#7

Если не собираетесь иметь совместных детей, то как вариант удочерить, усыновить. Вот вам и мат капитал(правда не уверена, что он пологается, но по логике было бы не плохо), есть на что детей тянуть) и у детей появится полноценная семья. Раз ребенок с бабушкой, то маме совсем не до него, учитывая ее многодетность и неразборчивость(раз до сих пор в поиске) деткам любви мало достается.

Автор
#8
Гость

Если не собираетесь иметь совместных детей, то как вариант удочерить, усыновить. Вот вам и мат капитал(правда не уверена, что он пологается, но по логике было бы не плохо), есть на что детей тянуть) и у детей появится полноценная семья. Раз ребенок с бабушкой, то маме совсем не до него, учитывая ее многодетность и неразборчивость(раз до сих пор в поиске) деткам любви мало достается.

Мы собирались иметь своих детей, но сейчас этот ребенок на голову свалился и все деньги и время и все жизнь переключилась на него. Мы ещё даже не женаты, а тут уже такая мыльная опера пошла...я теперь и не знаю . МЧ рассказывал про ребенка, как он ездил к бабушке, а у меня слезы, ужасно обидно

Гость
#9
Автор

Мы собирались иметь своих детей, но сейчас этот ребенок на голову свалился и все деньги и время и все жизнь переключилась на него. Мы ещё даже не женаты, а тут уже такая мыльная опера пошла...я теперь и не знаю . МЧ рассказывал про ребенка, как он ездил к бабушке, а у меня слезы, ужасно обидно

А почему обида? Опишите подробнее свои чувства. Почему Вас так это задело?

Автор
#10
Гость

А почему обида? Опишите подробнее свои чувства. Почему Вас так это задело?

Не хочу его делить с другой семьей. Та женщина заявляет что у нее очень важная роль, она родила ему первенца. Мама моего МЧ сразу же рванула туда знакомиться с внуком. Они будут всю жизнь связаны с той женщиной, он будет ей платить деньги из нашего семейного бюджета. Я зарабатываю чуть больше его, уже чувствую на себе финансовую ответственность. Мне придется ребенка принять и относится как к своему. Ощущение что та женщина заняла мою роль, а я так просто никто, ТК детей совместных у нас нет.

Гость
#11
Автор

Не хочу его делить с другой семьей. Та женщина заявляет что у нее очень важная роль, она родила ему первенца. Мама моего МЧ сразу же рванула туда знакомиться с внуком. Они будут всю жизнь связаны с той женщиной, он будет ей платить деньги из нашего семейного бюджета. Я зарабатываю чуть больше его, уже чувствую на себе финансовую ответственность. Мне придется ребенка принять и относится как к своему. Ощущение что та женщина заняла мою роль, а я так просто никто, ТК детей совместных у нас нет.

То есть Вас смущает не наличие ребенка (его Вы готовы попробовать принять), а та женщина, которая по факту заняла Ваше место?

Гость
#12

вы в равных условиях. Оба детные. А вы думади что сами накосячите с ребенком а потом вам чистенький мужиг достанется😂. А мужики сами готовы косячить. Так что все честно.

Я аот например имея ребенка решила не тащить мужиков в семью, чтобы своего ребенка не травмировать. Алики получала с мужчинами встречалась на стороне. Ни с кем ребенка не знакомила, он у меня ни одного моего мужика не знает кроме его отца. Мне проблемы чужие не нужны. Замуж вышла за многолетнего любовника когда наши дети уже выросли. Жить вместе до этого млмента даже не думали. Совместных детей тоже мне не нужно. Одиного ребенка мне выше крыши хватает. А вот деньги всегда нужны))

Автор
#13
Гость

То есть Вас смущает не наличие ребенка (его Вы готовы попробовать принять), а та женщина, которая по факту заняла Ваше место?

Да к ребенку у меня претензий нет, он невинное создание. Меня бесит ситуация, та баба, там ещё много деталей, она звонила среди ночи, орала, требовала деньги, ходила к семье моего МЧ, всех рассорила, в суде его поливала. Она не работает, хочет его деньги, да и про мои тоже в суде заявляла. Ей все должны и от нее не избавиться. Грустно, что мама МЧ приняла ее, даже сказала что может и не стоит жениться на мне, ТК так уже ребенок. Но та тетка сейчас ничего не хочет, у нее ещё двое детей и мужик. Но ему быть счастливым она не даст. Он после суда с ребенком не мог видеться,она не давала на зло.

Гость
#14

Так многодетной матери надо устроить жизнь, замуж никто не возьмет , или у нее постоянный мужик и совместные с ним дети ? Т e мужик не мешает, живущий с ней , жизнь устраивать ?
Как ребенку объяснили , что папа который его много лет растил , теперь не папа?

Гость
#15

Ещё что-то и отвечают обнаглевшей рспехе.
Уже первый коммент все расставил на места.
Парню здорово повезло, что не влез в новые "отношения", неминуемо попал бы на вторые алименты
Видать на своих ошибках не учится, раз второй раз на грабли наступает.

Автор
#16
Гость

Так многодетной матери надо устроить жизнь, замуж никто не возьмет , или у нее постоянный мужик и совместные с ним дети ? Т e мужик не мешает, живущий с ней , жизнь устраивать ?
Как ребенку объяснили , что папа который его много лет растил , теперь не папа?

Там немного запутаннее, все дети от разных отцов, с тем мужиком она сходится и расходится каждую беременность. В данный момент они вместе, но в состоянии новой вспышки любви после длительного перерыва. Папой того мужика этот ребенок не зовёт и не звал. Бабушка переживает что вот может быть она и выйдет замуж теперь, но как бы опять не сорвалось

Автор
#17
Гость

Ещё что-то и отвечают обнаглевшей рспехе.
Уже первый коммент все расставил на места.
Парню здорово повезло, что не влез в новые "отношения", неминуемо попал бы на вторые алименты
Видать на своих ошибках не учится, раз второй раз на грабли наступает.

О чем это вы? Я даже с бывшего мужа алименты не беру, я зарабатываю достаточно чтобы содержать своего ребенка и никогда бы не стала подать больше чем могу прокормить. С моим бывшим у нас хорошие отношения. Я нашего с ним ребенка есть все. Но вот это все мне придется ещё и сделать неполному ребенку от *** и моего мужчины , а это принять сложновато , хоть я и работаю над собой ТК люблю его

Оксана Денисовна Бертик
#18

К сожалению, закон на стороне случайного ребёнка. Может, есть выход.
Проконсультируйтесь у 2-3 адвокатов как можно обойти эту хитрую квочку,
как себя с ней вести. Муж должен забыть о морали, иначе она из него будет сосать
деньги не до 18, а всю жизнь.

Гость
#19

Автор создаёт впечатление адекватной женщины. По сути, она не подписывалась под детного мужчину, а мужчину принимал ее с ребёнком. Так сказать встроенная покупка.я бы тоже расстроилась, не из-за ребёнка - чужих детей не бывает- а из-за ситуации. Не вы ему родили первенца, но и вы не будете переживать с ним первую беременность. Если очень любите его, то здесь должна быть проведена грандиозная работа на собой. Ваша цель - быть счастливой, искренне, изнутри. Вы у себя и у ребёнка одна, вы не имеете права страдать, завидовать, ревновать всю жизнь и не видеть за этим сына собственного. Я бы сделала так. Нашла очень хорошего психолога и провела серию сеансов. Попыталась принять ситуацию, решить и найти своё место в ней. Познакомиться с той женщиной и с ребёнком, обсудить на берегу траты на вашего и его ребёнка, потом эти траты, когда появятся общие дети, обсудить случаи ( не дай, Бог) болезни. Допустим 40 % бюджета семьи на детей 20 откладываем, по 10 тратим. Появляется ещё ребёнок 10 откладываем по 10 тратим. Накопления идут на экстра траты, медицину, сезонную одежду. Ну это так, пример.. если чувствуете, что Всю жизнь будет червяк вас грызть, не ломайте себя, уходите...

Автор
#20
Гость

Автор создаёт впечатление адекватной женщины. По сути, она не подписывалась под детного мужчину, а мужчину принимал ее с ребёнком. Так сказать встроенная покупка.я бы тоже расстроилась, не из-за ребёнка - чужих детей не бывает- а из-за ситуации. Не вы ему родили первенца, но и вы не будете переживать с ним первую беременность. Если очень любите его, то здесь должна быть проведена грандиозная работа на собой. Ваша цель - быть счастливой, искренне, изнутри. Вы у себя и у ребёнка одна, вы не имеете права страдать, завидовать, ревновать всю жизнь и не видеть за этим сына собственного. Я бы сделала так. Нашла очень хорошего психолога и провела серию сеансов. Попыталась принять ситуацию, решить и найти своё место в ней. Познакомиться с той женщиной и с ребёнком, обсудить на берегу траты на вашего и его ребёнка, потом эти траты, когда появятся общие дети, обсудить случаи ( не дай, Бог) болезни. Допустим 40 % бюджета семьи на детей 20 откладываем, по 10 тратим. Появляется ещё ребёнок 10 откладываем по 10 тратим. Накопления идут на экстра траты, медицину, сезонную одежду. Ну это так, пример.. если чувствуете, что Всю жизнь будет червяк вас грызть, не ломайте себя, уходите...

Спасибо вам! Очень ценный совет

Гость
#21

Вы с ума сошли, зачем вам знакомиться с той неадекватной если ее интересуют только деньги. Пусть ваш мч сам разбирается с ней, вы можете с ним обговорить свои предложения и претензии. Подсказать ему что-то. Но общаться с ней ни-ни. Вот мама мч повела себя странно, она что не видит что за баба перед ней. Раз ребенок у той , то и вашу жизнь разрушить надо?! Странная женщина.

Автор
#22
Оксана Денисовна Бертик

К сожалению, закон на стороне случайного ребёнка. Может, есть выход.
Проконсультируйтесь у 2-3 адвокатов как можно обойти эту хитрую квочку,
как себя с ней вести. Муж должен забыть о морали, иначе она из него будет сосать
деньги не до 18, а всю жизнь.

Адвокатов наняли ещё до судов, но это история на всю жизнь тк у той женщины ничего нет и куча детей, ни работы, ни жилья, ни образования

Автор
#23
Гость

Вы с ума сошли, зачем вам знакомиться с той неадекватной если ее интересуют только деньги. Пусть ваш мч сам разбирается с ней, вы можете с ним обговорить свои предложения и претензии. Подсказать ему что-то. Но общаться с ней ни-ни. Вот мама мч повела себя странно, она что не видит что за баба перед ней. Раз ребенок у той , то и вашу жизнь разрушить надо?! Странная женщина.

С мамой он поссорился и не разговаривает. Та женщина тоже ее перестала пускать на порог ТК хочет только деньги. Знакомиться с ней я не буду, она хочет, но надобности нет.

Гость
#24
Автор

С мамой он поссорился и не разговаривает. Та женщина тоже ее перестала пускать на порог ТК хочет только деньги. Знакомиться с ней я не буду, она хочет, но надобности нет.

Автор, что-то мне в Вас понравилось, хотелось бы подружиться.

Автор
#25
Гость

Автор, что-то мне в Вас понравилось, хотелось бы подружиться.

Так-так интересненько)) ну давайте

Гость
#26

Так в итоге какие алики-то присудили? Процент от зп или в твердой денежной сумме? В любом случае алименты можно максимально минимизировать до незначительной суммы, особо не отражающейся на бюджете. И почему ваш мужчина вдруг проникся отцовскими чувствами к приплоду о котором он знать не знал? Нахрена ему с этим ребенком общаться? Ставьте свои условия, минимальная сумма алиментов и никакого общения с бабенью и приплодом.

Злая тетка
#27

Автор, вы правы, что не хотите с ней знакомиться. Похоже дама еще та- любая бы, родив сожителю ребенка от левого мужика со стыда бы сгорела. а эта сумела возвести это в ранг "дак я же другому первенца родила!" Она не успела появиться в вашей жизни, а уже всех перессорила. Мамаша вашего жениха вызывает много вопросов- если ребенок, что теперь, ее сын должен на себя эту бабу с ее со всем, извините, выводком от разных мужиков на себя повесить? Ваша будущая свекровь точно к вам хорошо относится? Обычно ваша ситуация решается в суде- с отца определенная фиксированная или в процентах сумма алиментов и оговариваются условия встреч с ребенком). Была бы тетка вменяема, можно было бы просто заключить нотариально соглашение об уплате алиментов, но это, видимо, не ваш случай. Пусть ваш жених сам разруливает эту проблему, ну а вы отнеситесь к этом, как будто то бы вы вышли замуж за мужчину с ребенком от первого неудачного брака, вы с ним в этом плане как бы равны))

Гость
#28

пусть общается с ребенком на нейтральной территории и не тащит его в ваш дом. Была бы там мамаша нормальная можно было бы подружиться, но она ***, а у *** дети нормальными не вырастают. Так что придется ограничивать его ребенка от вашнго чтобы небыло плохого влияния. Пусть отец видится с ребенком у бабушки, вашей свекрлви 1-2 раза в месяц и деньги перечисляет. Все. Ребенок не виноват что нежеланный. Деньгами пумть муж своему ребенку помогает, это его ответственгость что *** не надел и ведь вы тоже детная, а значит не предел мечтаний

Гость
#29

Автор, взгляните на ситуацию с другой стороны. Вам ДО СВАДЬБЫ открылась ужасная подробность про вашего мч, а может и не стоит за него замуж выходить? Может и не стоит быть частью этого "сериала"? Воспользуйтесь моментом, подумайте хорошо, все взвесьте.

Автор
#30
Гость

Автор, взгляните на ситуацию с другой стороны. Вам ДО СВАДЬБЫ открылась ужасная подробность про вашего мч, а может и не стоит за него замуж выходить? Может и не стоит быть частью этого "сериала"? Воспользуйтесь моментом, подумайте хорошо, все взвесьте.

Думаю... С одной стороны если бы открылась эта "подробность" в самом начале то наверное я бы и не стала ввязываться в эту историю. После 2х лет и понимая что есть чувства, уйти сложновато. Да и он не отпускает, говорит все будет хорошо у нас в семье. Хотя конечно обидно , все планы на перекосяк пошли :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: