Гость
Статьи
Замуж за папу!?

Замуж за папу!?

Я сама ни за что б не поверила, если бы эта история не коснулась меня. Мой отец - мой идеал мужчины: и умный, и сильный, и высокий, и голубоглазый, и щедрый, и заботливый, и однолюб, и много других и... то, что доктор прописал.
Так вот, я с ним очень много общалась, он воспитывал меня в строгости и в то же время в доверии. Я примерная доча, училась, занималась спортом, посещала музыкальную школу, потом колледж, потом универ, сдала на права - папа подарил машину (маленькую и красивую). Потом я стала работать, заниматься развитием своего дела, папа поддержал. Потом я встретила его (своего мужа)... Так вот, он и высокий, и светловолосый, и голубоглазый, и щедрый, и заботливый, и все остальные качества, как у моего родного отца, и, кстати, у него замашки вести разговори или даже держать в руках инструменты - очень похожи. Они часто общаются и я не вижу почти различий (только немного внешне, черты лица, например), а так мой отец, только в молодости. Стала изучать семьи подружек, так мужья у них по рассказам очень похожи на их отцов...

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно. Это секрет счастливого брака.

Гость
#2

Да, есть такое, что женщины подсознательно выбирают мужчин, похожих на своих отцов.

Гость
#3

В семьях где отношения с отцом нормальные, обычно так и бывает. Я же ищу полную противоположность отцу.

Гость
#4

Я только с третьего раза нашла такого мужа, хотя в чём-то он лучше отца , но очень многим на него похож.

Гость
#5

Ну если по Фрейду, то может. У меня нету такого диагноза, куча других, но с копией отца трааххаться не хочу! Чур меня, чур.

Гость
#6
Гость

В семьях где отношения с отцом нормальные, обычно так и бывает. Я же ищу полную противоположность отцу.

Это печально. Не расскажете?

#7

Да, мой папа для меня тоже идеал настоящего мужчины. И все так же, как и у Вас, LISA: он меня воспитал, он вложил в меня все свои силы, знания и ресурсы и до сих пор остается моим самым лучшим другом). Но мои парни, как не парадоксально, вовсе не были похожи на отца. Хотя что тут парадоксального: я просто знаю, что мужчину лучше своего папы я не найду (для меня такого не существует), поэтому такого и не ищу)

Ненси Ботвин
#8
Гость

В семьях где отношения с отцом нормальные, обычно так и бывает. Я же ищу полную противоположность отцу.

К сожалению в семьях с плохими отношениями так тоже бывает. У нас с подругой отцы тираны, так вот её постоянно тянет на всяких психов, она наверное по-своему счастлива. Но меня до такой степени измучили этии отношения с отцом, что я нашла полную противоположность и очень счастлива жить спокойно.

Ненси Ботвин
#9
papina dochka

Да, мой папа для меня тоже идеал настоящего мужчины. И все так же, как и у Вас, LISA: он меня воспитал, он вложил в меня все свои силы, знания и ресурсы и до сих пор остается моим самым лучшим другом). Но мои парни, как не парадоксально, вовсе не были похожи на отца. Хотя что тут парадоксального: я просто знаю, что мужчину лучше своего папы я не найду (для меня такого не существует), поэтому такого и не ищу)

А я себе не могу даже представить, каково это, отец лучший друг, завидую белой завистью.

Гость
#10

Это инцест. Ты хочешь трахнуть своего папу. Фу... извращенка.

Гость
#11

Как с папы качали, так и с мужика будет качать

Гость
#12
Гость

Это инцест. Ты хочешь трахнуть своего папу. Фу... извращенка.

Есть понятие и такое, но здесь говорится об отце, как об образе мужского начала, а не как об объекте вожделения

Вика
#13

Может это, когда хороший отец. Я же искала и нашла полную противоположность во всем. И если видела парня, вроде неплохой, но типаж отца. Сразу нет.

Гость
#14

Не знаю, у меня лично муж не похож на папу. Папа низенький, а мне высокие нравились и неболтливые.

Гость
#15
Гость

Не знаю, у меня лично муж не похож на папу. Папа низенький, а мне высокие нравились и неболтливые.

Но возможно что-то схожее с папой есть (любимое блюдо, стиль, манеры или еще что)

Гость
#16

бред

Л.М.
#17

Если девочка растет в дружной любящей семье и уважает папу, то она подсознательно ищет похожего мужчину себе в мужья. Моя дочь - не исключение.

Гость
#18

так мужчина -то , что по годам в папы или молодой? Если хороший так можно и замуж. а то ведь есть папы с которых брать пример не хочется.

Неrmit
#19

Так и есть.Если отец -нормальный мужчина, конечно ,девочка выберет похожего на него.Это нормально и правильно. Если же не очень повезло, то если хватает ума -будут искать противоположность. И это-нормально и правильно.

Гость
#20

в семье,где были правильные отношения между дочерью и отцом будут прекрасные отношения и в браке,т.к. не осознано ищем точно те же черты в нашем избраннике,тоже самое происходит.если отношение отец-дочь были плохие ,это плохо отразится на нашем браке.,так было у меня после 4 замужеств оставила эту затею и осталась одна

Гость
#21

я посмотрела комментарии,многие не понимают,что имеется ввиду "похож" на отца,не внешность в супружестве играет значительную роль,а ценности,которые были заложены в семье и если они совпадают,то брак удался и это надо увидеть ещё до вступления в брак,а то в браке будет только недопонимание

Гость
#22
Гость

в семье,где были правильные отношения между дочерью и отцом будут прекрасные отношения и в браке,т.к. не осознано ищем точно те же черты в нашем избраннике,тоже самое происходит.если отношение отец-дочь были плохие ,это плохо отразится на нашем браке.,так было у меня после 4 замужеств оставила эту затею и осталась одна

А нужно было поработать с травмами и все получится

#23

От отца зависит, какого мужа выберет дочка пгтом

Azz
#24

Может папка подгулял где в молодости?

Жамиле
#25

Совет да любовь!
К слову,мой супруг так же копия моего отца.
Характер и повадки.
Наверное девочки любящие и любимые своими отцами подсознательно хотят такого же мужа. Нормально это.

Гость
#26

Ерунда! Мои мужья полная противоположность отцу. Если бы они были похожи на него я бы с ними даже не встречалась, не говоря уже о замужестве.

Гость
#27

а может это сын вашего отца...

478747
#28

Что вас так удивляет?
Классика психологии.

Еремаха
#29

мужчина часто выбирает себе в жены женщину похожую на мать а дочка может похожим на отца. Еще заметил такую особенность что девочки которые воспитываются без отца часто выбирают себе мужчину значительно старше по возрасту.

Гость
#30

Правда!!! У меня 2 мужа было. Оба на папу похожи!! Твикс!!!!!!!

Гость
#31

наверно так и должно быть

Гость
#32

Девушки, хватит уже на красавчиков-альфонсов внимание обращать, смотрите на мужчин-добытчиков и его личностные качества…

Гость
#33

По Библии иметь от отца детей вынуждены только девушки в чьих семьях одни только сестры чтобы продлить род отца. Наши старейшины запрещали женится мужчине на девушках в семьях которых одни сестры ибо в них текла смешанная кровь. По Библии вход и выход ис рода в род запрещен. Предкновение рода или червивый плод.

Гость
#34

Неправда никогда не хотела мужа похожего на своего отца, был очень умный одаренный требовательный, но вспыльчивый маму сильно ревновал, что-то не по нему устраивал страшные скандалы, в те моменты я его сильно боялась и ненавидела, мы его дети старались угождать ему чтобы не было дома скандала

Гость
#35

Шо за ахинею вы тут несете? Че у всех арийцы?

Танцор диско
#36
Гость

В семьях где отношения с отцом нормальные, обычно так и бывает. Я же ищу полную противоположность отцу.

Папа к Вам не с Марса прилетел. Есть причины, которые сделали его таким

Гость
#37

Это одна из подробностей учения Фрейда...

Гость
#38
Гость

Ну если по Фрейду, то может. У меня нету такого диагноза, куча других, но с копией отца трааххаться не хочу! Чур меня, чур.

Кому чего, а у этой *** на уме...

Герасим
#39

Так это дураку понятно. Только папа один, а потом попадают папики и козлы типа дьяволы рядящиеся под папу. Так что ваш муж еще отколет номера. Так было у моей дочери.

Герасим
#40
Гость

Ерунда! Мои мужья полная противоположность отцу. Если бы они были похожи на него я бы с ними даже не встречалась, не говоря уже о замужестве.

Поэтому наверное мужья, а был бы один).

Гость
#41

Вы что, совсем уже ку ку?

Гость
#42

Я ищу противоположность. Отношения у родителей были плохие, они не любили друг друга, в семье были скандалы, которые доводили меня до слез. Папа уходил в запои. Это страшный сон. Мне таких отношений не надо. И качества характера моего папы, как и внешность, мне не нравятся абсолютно. Кстати, у меня проблемы в отношениях с мужчинами, не складываются серьёзные отношения. Я вообще не знаю, как надо выстраивать отношения, не умею кокетничать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: