Гость
Статьи
Я Не люблю себя

Я Не люблю себя

я всегда недовольна собой, мне кажется что я веду себя не так, говорю не то, хожу не так, одеваюсь не красиво и тд. Это очень мешает жить, общаться, постоянно чувствую внутреннее напряжение, особенно когда выхожу в люди. Пробовала как советуют, полюбить себя-накупила себе одежды, обуви, косметику, хожу в салоны красоты, но эффекта нет, все равно недовольна своим внешним видом, отсюда плохое настроение, неуверенность в себе. В общем куча тараканов. Как по настоящему полюбить себя, как стать уверенной в себе?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы самооценка поднялась - нужно, чтобы на вас запал парень. Из этого логично последует, что внешность у вас - "зачет".

#2

Нет, вы себя очень любите, ведь заморочены на себе.

Надо кого-то любить кроме себя)

Бусинка
#3

Надо что-то представлять из себя просто, хорошо выглядеть недостаточно для того чтобы быть уверенной в себе, станьте специалистом в какой-то области, а то вбили в голову что внешность что-то решает, фигня это все, говорю вам как девушка некрасивая, но интересная как персона и поэтому востребованная.

Иу
#4

самоутверждайся, работай над своими недостатками

соверши какой нибудь поступок

Занесло ветром
#5

пока не полюишьсебя в зачуханном виде-некрашеную, без прически и маникюра-не будет никаких парней.

мусенька
#6

у меня тоже самое, только поклонников полно и ничего не меняется

Primus
#7

Вам наверное лет не много? С возрастом полюбите, еще и как)))

Как можно не любить себя, это же как напрягает по жизни... Почитайте соответствующую психологическую литературу.

Рыжая
#8
Занесло ветром

пока не полюишьсебя в зачуханном виде-некрашеную, без прически и маникюра-не будет никаких парней.

Вот это точно. Бывает, что про нелюбовь к себе говорят даже идеально накрашенные стильные девушки с точеной фигуркой. Так что дело совсем не в этом)

Гость
#9

Автор. а может, у тебя просто голова полна тараканов?У меня тоже такое было - но спасибо симорону: поимпровизировала с методикой "возврат в детство" и в результате (не за один день. конечно!Понадобилось где-то не менее полугода) все мои тараканы начали разбегаться.Теперь и сама вижу. что я вполне симпатичная, а до этого - сколько лет мучилась!

Гость
#10

У меня аналогично всё,как у автора. Плюс почти 30, а не замужем, начинаю париться из - за этого..

Гость
#11
Олива

Нет, вы себя очень любите, ведь заморочены на себе.

Надо кого-то любить кроме себя)

+100000000000

Гость
#12

я вас очень понимаю. это пристальное внимание и завышенные требования к себе. самовнушение наверно поможет но надо очень верить и взять за правило не сомневаться в том что вполне вы хорошо выглядите и тп. но лучше задумываться об этом как можно реже, а вести себя естественно. просто быть обычным человеком со своими + и -

Ночная Прогулка
#13

"Пока вам "советуют", кто-то что-то говорит и вам это ну тааак важно... И вообще, вы смотрите телевизор и читаете глупые журналы - значит, ничего в вас не переменится) Не там себя ищете :-Р"

женя
#14

У меня все как у автора... Только во-первых, я замужем. Муж - чудо, идеальный мужчина, обожаю его, он меня тоже, каждый день говорит мне что я самая лучшая, самая красивая, помогает во всем, ни в чем не отказывает... Учусь в МГУ, на интересной специальности о которой мечтала класса с 8, учусь на отлично, преподы хвалят - вобщем, интеллектуально состоялась полностью.

И все равно та же фигня. Не люблю себя и все. Смотрю на некоторых девушек - думаю, Боже, ну почему я не такая... знаю что завидовать плохо, что я это я, что другой не стану... и все равно. Не уверена в себе, чувствую себя ущербной, жалкой... Что делать - не знаю.