Гость
Статьи
Есть тут девушки, …

Есть тут девушки, которые очень плохо учились в школе?

Навеяло соседней темой про зависть отличникам. Тут есть такие девушки, которые плохо учились, троечницы или с тройками и двойками? Куда вы пошли после школы? Как сложилась ваша жизнь?Может, в вашем классе были троечницы-двоечницы, как к ним относились одноклассники и как они живут после окончания школы?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
поле ягода
#1

Ну..я плохо училась в школе, на тройки в основном..хотя ставили с натягом, жалели. Дотянула до 9 класса, свалила. В ПТУ пошла на секретаря..закончила, сред-спец получила образование. Поработала секретарем, ну немного, в 19 выскочила замуж, родила ребенка в 20. В 21 второго. Туда-сюда, в 25 лет развелась с мужем. Сейчас мне 27, второй раз вышла замуж и родила третьего. Вот. Подруга тоже плохо училась в школе, а потом в ПТУ со мной. Ну что могу сказать..ей тоже 27 в этом году, встречалась с парнем 6 лет, но отношения провальные были, но все еще надеется..семью хочет, но все не получается. Высшее получила, потому что проплатила, и работает за 15 тыс до сих пор в Москве. Все время жалуется - личной жизни нет, работы норм нет...вот..как то так

Бланш
#2

А что, сегодня школьные трояки приравнены к позору?

Автор, нормально живут, тройки не отнимают жизненного счастья.

Пуфик
#3

я очень плохо училась,особенно точные науки не давались, прогуливала часто,да и вообще не поддерживала дружбу с коллективом,была трудным подростком, после школы поступила в иняз,бросила на 2 курсе, поняла не мое

Саша
#4

У меня школьный аттестат ужасный. Девять троек и одна двойка! А всё потому, что я в школе два года подряд раз в месяц появлялась - прогуливала. Однако, школу представляла на олимпиадах по физике, химии и математике частенько. Вообще, если бы я ходила в школу как положено, я была бы отличницей. Сейчас я учусь в университете и работаю.

Гость
#5

Это еще что. Вы наберите в гугле "китайцы едят детей", вот где ужас ужасный...

Гость
#6

Упс, не в ту тему, извиняюсь...

Скарлет
#7

Я была двоечницой.была просто лень.но до сих пор удивляюсь,как эти отличницы вроде такие же умные,а на вопрос" Как дела" даже нормально ответить не могут,а в быту вобщеее...ни убраться ни кушать приготовить нормально не могут.Были и такие что в 11классе плиту газовую включить не могла,от дурында)))

#8

Я чудовищно училась, но учила с репетиторами то, что мне нравится или самостоятельно изучала, но это шло параллельно школьной программе. Сдала экзамены замечательно, учусь в одном из престижных вузов.

Всё зависит от школы, я считаю. Моя была убогой в спальном р-не и знания давали посредственные, вот и приходилось себя развлекать

#9
Скарлет

Я была двоечницой.была просто лень.но до сих пор удивляюсь,как эти отличницы вроде такие же умные,а на вопрос" Как дела" даже нормально ответить не могут,а в быту вобщеее...ни убраться ни кушать приготовить нормально не могут.Были и такие что в 11классе плиту газовую включить не могла,от дурында)))

Саша

У меня школьный аттестат ужасный. Девять троек и одна двойка! А всё потому, что я в школе два года подряд раз в месяц появлялась - прогуливала. Однако, школу представляла на олимпиадах по физике, химии и математике частенько. Вообще, если бы я ходила в школу как положено, я была бы отличницей. Сейчас я учусь в университете и работаю.

Ох, не льстите себе))))Хотите сказать, что все отличницы - тупые зубрилки?))))вы еще кому такое скажите))) а должность у Вас чейчас какая? Поди в крупной фирме незаменимый специалист?)))))

аха)))с 2 справку дают))

Инкогнито
#10

Автор, насколько я знаю, троечники с нашего класса мальчики многие спились. Я с маленького города. Девочки работают продавцами на рынке или в магазинах. Сюда точно они не напишут, инета у них нет. Пара троечниц пробилась благодаря папам. Лучше все-таки учиться.

Другое дело, когда есть тяга к чему-то. Моему брату очень бизнес нравился, а учился он там, куда его всунули. И в школе троечником был, и институт закончил на взятках. А потом пошел на второе образование бизнес и аудит, учился сам, отличником почти был. Потом бизнес свой открыл.

Гость
#11

У нас больше половины девчонок были троечницы и двоечницы. Как живут? Да ничего, живут. Есть, кто на рынке торгует, есть кто в магазине продавцами. Некоторые прямо по соседству в Пятерочке кассирами работают. Одна, знаю, кондуктором работает в автоколонне. Одна закончила медучилище, работает медсестрой в поликлинике, не нравится, хочет уходить. Две сразу после школы вышли замуж, не работают, сидят с детьми. Один муж обычный, ремонтами квартир зарабатывает, а второй богатый очень, бывший бандит, владеет несколькими бензозаправками, автосервисами. Нормально, она довольная такая, все у нее есть и живут хорошо. Еще есть такие, которые в местном платном универе доучиваются, за счет родителей живут. Короче говоря, все по-разному. А одна девчонка погибла прям перед НГ. Родители пьющие, и она тоже с ними стала пить и колоться. Там в квартире шалман был настоящий. Ну и нашли ее утром мертвую, вроде передоз, а может убили, милиция что-то ищет, короче неизвестно, что случилось.

Гость
#12

Я до 5 класса была отличницей, потом на тройки скатилась))) Правда по русскому и ин.язу у меня все было отлично, просто было учиться лень, математика не шла, химия с физикой тем более, а литература... я читать не любила просто)

В итоге много троек, пара четверок и пара пятерок в аттестате. ВУЗ забросила, зато открыла бизнес, успешно веду его. Не курю, не пью, детей не хочу, муж есть.

МЧ 25 лет
#13

Напишу о себе. Я из ЦАО Москвы. Из семьи интеллигентов - бабушка и мама научные сотрудники, покойные дед инженер, покойный отец дипломат, затем предприниматель. Мужчины не жили с нами. В 90-е гг. мама водила меня в музеи, даже пешком. Не пью, не курю. Хорошо учился в школе и в ВУЗе, работаю. Девушки нет. Для меня важны ее кругозор и стремление к саморазвитию. Читаю, но мало свободного времени. Раздражают курящие девушки. Двоюродному брату 23 г., всегда много читал. Тоже одинок, хотя имел отношения. Его сестре 13 лет. Не читает, музеи не интересны, учится хуже, чем учились мы. Пишет с элементарными ошибками. Не знаю, что лучше - минимум требований к девушке или поиск похожей на меня? На примере сестры вижу, что кое-что изменилось, молодежь не та, а может,та, но которую я не видел - в ЦАО люди поприличнее и менее заметны, т.к. дома небольшие, где живут в основном пенсионеры.

Гость
#14

13, так вам сколько лет? Может, вы мне подойдете? Я вроде вас, только внешность при этом модельная

Гость
#15
Гость

13, так вам сколько лет? Может, вы мне подойдете? Я вроде вас, только внешность при этом модельная

На ник посмтрите

#16

Да, МЧ 25, вот где вы такие ходите))Я, правда, не из Москвы.

VIP-персона
#17

Я в школе на одни тройки училась, кроме русского и литературы, потому что страшно ленивая была, но читала много запоем. После школы, несмотря на полный троек аттестат, на филфак поступила, одновременно работала. Сейчас помощником депутата работаю.

МЧ 25 лет
#18
M i s s

Да, МЧ 25, вот где вы такие ходите))Я, правда, не из Москвы.

На работу и домой, иногда в музеи. Не знаю, какие парни в регионах. Видел по ТВ репортаж из Новосибирска о молодых людях, стоящих в очереди к машине, где продавали препарат наркотического действия, но к наркотикам не относящийся. Думаю, тяжело девушкам в регионах в личной жизни.

МЧ 25 лет
#19
Гость

13, так вам сколько лет? Может, вы мне подойдете? Я вроде вас, только внешность при этом модельная

В школе мне сосед по парте сказал, что у меня профессорская рожа - нужно одеть очки, костюм и взять в руки дипломат. М. Растропович травматологу Илизарову сказал о себе, что он похож на обезьяну. Куда мне выслать свою фотку? Правда, не смог бы прислать ее бысстро, т.к. дома не имею И-нета. На самом деле не представляю себя в качестве мужа или отца, не являюсь добытчиком денег и планирую получить второе в/о (мех-мат МГУ), чтобы возможно, работать в НИИ за небольшие деньги - не хочется умереть, не реализовав свою мечту.

#20
МЧ 25 лет

M i s s

Да, МЧ 25, вот где вы такие ходите))Я, правда, не из Москвы.

На работу и домой, иногда в музеи. Не знаю, какие парни в регионах. Видел по ТВ репортаж из Новосибирска о молодых людях, стоящих в очереди к машине, где продавали препарат наркотического действия, но к наркотикам не относящийся. Думаю, тяжело девушкам в регионах в личной жизни.

Хм, ну не обобщайте ж Вы так))))))))место действия этого сюжета - один из самых неблагополучных районов города (а в новостях сказали, что самый благоустроенный и благополучный))) Я как раз живу в самом благополучном и интеллигентном районе, у нас таких, как Вы, очень и очень много, вокруг одни НИИ, причем имеющие хороший вес не только в России, отсюда и неплохие зарплаты. Я-то как раз вниманием не обделена, но вот многим моим знакомым, живущим в других районах (а город у нас большой), такого внимания не хватает. Но, честно говоря, мне кажется, что у Вас есть элементы занудства...или я не права?)

Гость
#21

13, все сначала так говорят, что им нужен в девушке внутренний мир и так далее, а когда, к примеру, есть выбор, то быстро смываются к гламурной пустышке

Гость
#22

По теме - вероятно, я могла бы подтвердить общее мнение о падении троечников на дно жизни, так как я плохо училась (кроме русского, литературы и истории)))))))) и после школы пошла работать в торговлю, и одноклассники наверняка за моей спиной так и думают, что я "докатилась", ведь никто не знает, что я параллельно работе училась в институте, но на самом деле мне нравится эта деятельность, к которой многие относятся презрительно, я хочу иметь свой бизнес и потихоньку продвигаюсь к своей мечте. Но, к сожалению, у меня есть проблема - меня не поддерживают ((( больше всего мне нужна поддержка родных, ну то есть родителей, банальная поддержка, как в американском кино - "я горжусь тобой". А я вообще была вся в комплексах и искренне верила, что я полное ничтожество, что нечего и рыпаться в хорошие институты... Потому-что я "разочаровала" всех и не оправдала ожиданий, в начальной школе я была отличницей и все полагали, что я и дальше буду круглой отличницей.

Сейчас я понимаю, что могла бы учиться не в местном убогом институтике, куда родители "приткнули двоечницу", а в любом нормальном вузе, о котором мечтала. И профессию могла бы получить нормальную, а не эту хреноту под названием "менеджер".

Гость
#23
VIP-персона

Я в школе на одни тройки училась, кроме русского и литературы, потому что страшно ленивая была, но читала много запоем. После школы, несмотря на полный троек аттестат, на филфак поступила, одновременно работала. Сейчас помощником депутата работаю.

Вот-вот, я тоже метила на филфак, и ещё много планов было, прикидывала все возможности, но увы, родители всё решили за меня.

МЧ 25 лет
#24
M i s s

МЧ 25 лет

M i s s Да, МЧ 25, вот где вы такие ходите))Я, правда, не из Москвы. На работу и домой, иногда в музеи. Не знаю, какие парни в регионах. Видел по ТВ репортаж из Новосибирска о молодых людях, стоящих в очереди к машине, где продавали препарат наркотического действия, но к наркотикам не относящийся. Думаю, тяжело девушкам в регионах в личной жизни.

Хм, ну не обобщайте ж Вы так))))))))место действия этого сюжета - один из самых неблагополучных районов города (а в новостях сказали, что самый благоустроенный и благополучный))) Я как раз живу в самом благополучном и интеллигентном районе, у нас таких, как Вы, очень и очень много, вокруг одни НИИ, причем имеющие хороший вес не только в России, отсюда и неплохие зарплаты. Я-то как раз вниманием не обделена, но вот многим моим знакомым, живущим в других районах (а город у нас большой), такого внимания не хватает. Но, честно говоря, мне кажется, что у Вас есть элементы занудства...или я не права?)

Интересно, какая з/п считается хорошей? В Москве научные сотрудники получают на уровне кассиров, притом, что кассиры из Ср. Азии. Могу судить по Москве - мне кажется, в центре люди поприличнее. На окраинах, где в основном живут лимитчики, рабочие, пьют и матерятся мужчины и женщины. Но на окраинах намного больше людей, чем в центре. О моем занудстве замечали разные люди. В чем оно проявляется? Для меня люди без образования второй сорт, тем более что сейчас в/о получают и те, кто плохо учился - за деньги. В/о не показатель образованности. Второй сорт, скорее, те, кто не развивается. Уж книги можно взять в библиотеке, я беру там те, которых нет дома. У России богатая культура, мне кажется неправильным умереть, так и не прикоснувшись к ней. Достоевский не только Преступление и наказание, а Толстой Л.Н. не только Война и мир.

#25
МЧ 25 лет

M i s s

МЧ 25 лет Интересно, какая з/п считается хорошей? В Москве научные сотрудники получают на уровне кассиров, притом, что кассиры из Ср. Азии. Могу судить по Москве - мне кажется, в центре люди поприличнее. На окраинах, где в основном живут лимитчики, рабочие, пьют и матерятся мужчины и женщины. Но на окраинах намного больше людей, чем в центре. О моем занудстве замечали разные люди. В чем оно проявляется? Для меня люди без образования второй сорт, тем более что сейчас в/о получают и те, кто плохо учился - за деньги. В/о не показатель образованности. Второй сорт, скорее, те, кто не развивается. Уж книги можно взять в библиотеке, я беру там те, которых нет дома. У России богатая культура, мне кажется неправильным умереть, так и не прикоснувшись к ней. Достоевский не только Преступление и наказание, а Толстой Л.Н. не только Война и мир.

Вы слишком категоричны! И Вы, как я понимаю, из тех, кто считают, что за МКАД жизни нет? Ни один по-настоящему образованный и интеллигентный человек так не скажет. Москва - крупнейший город, в который стягиваются мозги со всей России, много возможностей. Но при этом и быдла тоже хватает, просто оно теряется на фоне того огромного количества людей, которое работает и стремится к лучшей жизни. Падение нравов и образования есть везде, в сельской местности, к сожалению, оно проявляется сильнее. И пригород Москвы тоже не исключение. Насчет опять же того, что в центре люди поприличнее. Наберите в поисковике "Новосибирский Академгородок". Почитайте про историю создания хотя бы. Я думаю, Вы измените свое мнение. И таких городков по стране у нас несколько.

#26

Современное в/о не является показателем образованности в наше время, согласна. Я об этом могу судить объективно, т. к. сама получала именно качественное образование, всегда к этому стремилась. Но я так категорично не сужу о людях без высшего образования. В моем окружении таких людей нет, но Вы никогда не задумывались, что люди могли не получить его не только из-за недостатка мозгов. Может быть, плохое материальное положение в семье (я не про проплаченное образование сейчас говорю, а про занятия с репетиторами, к примеру) или что-то другое? Есть и среди таких людей хорошие. Может быть, они не читали всего Толстого или Достоевского, но по душевным качествам они могут быть лучше тех, кто всю литературу осилил! Да, и кстати, русская культура - это не только литература, это еще и музыка, живопись, музеи. А вот Вы были на эксурсиях по городам "Золотого кольца"? У Вас ведь все рядом! Вы ка-то однобоко смотрите на мир, мне кажется (это я Вам про вопрос о Вашем занудстве), надо быть более терпимым к людям... Насчет зарплат. В разных НИИ по-разному. Зарплата у аспирантов изначально небольшая. Но! Рассказываю на примере своего брата. летом он ездил в командировки (поля), в которых зарабатывал очень даже прилично. Плюс есть стипендии, гранты молодым ученым. Он трижды съездил за счет института и всяких фондов на крупные научные конференции (МГУ, в Питер, Иркутск), я не говорю о более мелких. Понятно, что не все и не сразу. Но знаю, что те, кто защищают кандидатские, получают приличную надбавку. В общем, есть куда расти. А обычные сотрудники там совсем не голодают. Проекты, договора...Еще раз говорю, что это не во всех институтах.

Вау гречка
#27

Я закончила школу с 11 тройками. Пятерок, вроде, ваще не было. После школы я пошла в ПТУ, где проучилась на одни тройки два года и 25 дней. Потом ушла в академку, назад не вернулась, и поступила в ВУЗ за взятку. Сама б не поступила с таким аттестатом, хоть и специальность практически - жена с высшим образованием.

Закончила ВУЗ с красным дипломом и пошла работать. Усе вроде.

Работаю обыкновенно, карьеры особой нет, но тут причины не связанные с успеваемостью. Город у нас специфичный, и здоровья ваще нет. Год без госпитализации - удачный.

#28

Класса до 7 - 8 училась прекрасно. Потом надоело стараться. Ужасно много прогуливала, никогда не делала дз, были частые звонки из дома, вызывали на ковры всевозможные, даже пробники егэ заваливала. Никогда школу не любила. Но тем не менее со своей отвратительной учебой я умудрилась осуществить свою мечту. Правда изначально родители все испортили. Всегда мечтала быть стоматологом. Но у нас в городе стомата вышки нет. Прошла на ортопедическую стоматологию на бюджет. Была безмерно счастлива хоть это и среднее. Родители уломали идти на вышку на врача, сказала без проблем все оплатят. Они просто не видели и не замечали того, что мне так не нравится. В итоге я забрала документы и перевелась. Сейчас учусь на медицинскую сестру. Счастлива и довольна.

,
#29

литературы ,языки и история - 5,а вот точные науки - трояки трояками.после школы - муз.училище и отьезд за границу,там ,поворот на 180градусов,полная смена профессии,на техническую и вход в бизнес семьи мужа .школу вспоминать смешно ,тем более ,что прошло больше 20-и лет.

Курносая обезьяна
#30

Кого знаю со школы или института отличниц и ударниц, они в основном не были обременены интеллектом, все они просто готовы делать рутинную скучную работу или умеют списывать со шпаргалок, вот и все. Из 10 ударников один будет умненький и нестандартный, а остальные так масса которая зубрит. Помню одна тихая отличница спрашивает у меня во время диктанта "как пишется слово "лестница"?". Или на географии между собой " Венеция это страна?"))))))))))) А в институте ударницы географического факультета не знают сколько материков и океанов)) Зная своих однокурсников, я бы никому не доверила учить моих детей. Система образования у нас вообще гнилая. Я учусь на тройки, причины: не умею списывать, нет наглости, не умею плакать и умолять преподов, не подлиза; ах да еще не учу ничего, все что интересно и надо для себя запоминаю. Не люблю всех этих активистов, ударников, отличников))))

Гость
#31

Это ужасно учиться плохо в школе,потом развиваются комплексы разного рода.

Гость
#32

Отлично улучшает память натуральный американский препарат Меморин memorin.ru

тупица
#33

наверно у меня комплекс.Но все же это очень важно.Очень жалею.НО я при усилиях не смогла изменить ситуацию.Просто не способна учиться.Думаю это данность от природы.И не правда что все можно изменить в любом возрасте.Есть фудаментальные пробелы которые не возможно восполнить.

Марина1988
#34

Я,конечно, поздно отвечаю автору, спустя года. Но надеюсь, что мой комментарий поможет кому-то поверить в себя. Я училась в школе с начала 90х. Училась плохо, скажу честно. Росла в семье со средним доходом. Однажды, в четверти по математике была твёрдая 2. Да и по остальным предметам успехом не отличалась. Не от того, что я была тупой, а просто не мое, плохая память и прочее. Ушла я из школы после 9го класса в техникум, а учась на втором курсе, поступила по «пилотной» программе в вуз на высшее образование на очное отделение (поясню, техникум был на базе института), первые три года техникума и института давались тяжело, тащился шлейф невыученных школьных уроков, базу то я не знала так хорошо, как требовалось. Но с 4го курса, когда пошли профильные предметы, во мне открылось второе дыхание. Закончила я вуз с синим дипломом, сказки не случилось, но сам дипломный проект-моя гордость. После этого я лето провела в поисках себя, но потом решила исполнить свою мечту детства и попробовать себя в полиции )))) я пошла туда просто попробовать, и вот состою на службе уже 14 лет. Получила второе высшее, бесплатно от полиции по направлении юриспруденции (первая вышка была экономист). Нахожусь в числе грамотных специалистов. Замужем, двое детей. Жильё своё, машина, раз в год стабильно на море; дети почаще, то лагерь, то спортивные сборы. Не без кредитов, врать не стану. Мой печальный школьный опыт остался позади, хотя иногда и всплывают неприятные воспоминания. Не люблю школу до сих пор, потому что там не дают выплыть те же самые учителя. Когда у меня стало получаться по отдельным предметам, к примеру, по химии получила 5 за самостоятельную, учитель так и сказал, что я не могу знать на 5 и поставила 4. Эта необъективность и топит дальше, к сожалению. Нормально все у меня, у троечницы)))) не переживайте, с тройками и двойками жизнь после школы есть ))) но учиться надо!!!!

Гость
#35

По традиции каждый год 6 февраля у нас вечер встречи выпускников. Я там давно не была, так как уехала из этих мест. Очень интересно посмотреть на тех, кто мне в школе говорил, что я стану валютной про.... Учитывая, что училась не хуже других. А говорили мне это двоечники. И что они скажут теперь, взглянув на мой нравственный облик?

Гость
#36
МЧ 25 лет

Напишу о себе. Я из ЦАО Москвы. Из семьи интеллигентов - бабушка и мама научные сотрудники, покойные дед инженер, покойный отец дипломат, затем предприниматель. Мужчины не жили с нами. В 90-е гг. мама водила меня в музеи, даже пешком. Не пью, не курю. Хорошо учился в школе и в ВУЗе, работаю. Девушки нет. Для меня важны ее кругозор и стремление к саморазвитию. Читаю, но мало свободного времени. Раздражают курящие девушки. Двоюродному брату 23 г., всегда много читал. Тоже одинок, хотя имел отношения. Его сестре 13 лет. Не читает, музеи не интересны, учится хуже, чем учились мы. Пишет с элементарными ошибками. Не знаю, что лучше - минимум требований к девушке или поиск похожей на меня? На примере сестры вижу, что кое-что изменилось, молодежь не та, а может,та, но которую я не видел - в ЦАО люди поприличнее и менее заметны, т.к. дома небольшие, где живут в основном пенсионеры.

Здравствуйте уважаемый гость!
Однозначно вам стоит надеятся и верить, что вы встретите свою вторую половинку!
Подобную и похожую на вас!
Жить с человеком котрый другой не просто, возможно это такая школа жизни.
Когда мы учимся показыать пример и видеть в человеке лучшее.
Учим и показываем к чему стремиться.
Если в человеке есть желание, все возможно!
И никогда не поздно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: