Гость
Статьи
А как бы вы поступили, …

А как бы вы поступили, если бы ваш муж привел в дом беспризорника?

Как-то в газете читала историю про мужчину, который подобрал на улице мальчишку, и сколько мытарств пришлось пройти ему и его жене, чтобы восстановить документы этого мальчика и усыновить его.
Сегодня вспомнилась эта статья и я подумала: а если бы мой муж привел в дом беспризорника? Как бы я поступила?
Понимаю, что спустила бы с лестницы обоих.
Я так брезгую этими детьми! Как подумаю, в каких условиях они живут и чем зарабатывают на хлеб и клей - аж выворачивает. Достаточно сказать, что тот мальчик из статьи оказался ВИЧ-инфицирован, вот и думайте, каким путем он заразился... фу.
Вот вы бы как поступили, если бы ваш муж такой номер выкинул?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пошла ты на х

Гость
#2

Так же, как и вы. Это ужас, взять и испортить так жизнь своей семье.

Гость
#3

Ну домой -это перебор, но, и брезговать этими детьми тоже низко, они же не животные и не виноваты, что их выкинули на улицу. Автор, спеси и высокомерия много в вас, как говорится, побойтесь Бога.

Сильва
#4

я бы взяла

#5

Не знаю как поступила бы. Накормила бы и отмыла. Насчет усыновить - не знаю. Но брезговать точно уж не стало бы. Это несчастные дети.

#6

Ну усыновить любого чужого ребенка, это уже большой шаг, на который не каждый пойдет! Лично я вряд ли смогла бы это сделать. Тем более, если этот ребенок с улицы. Речь здесь уже не о брезгливости, а о воспитании, морали, взглядах на жизнь. Такие дети привыкли (конечно не по своей воле) вести не приемлемый для многих людей образ жизни. У них совершенно другая система ценностей, которую уже не переделать. А что касается той конкретной семьи, то мне кажется, что они поступили опрометчиво и легкомысленно. Жить с ВИЧ-инфицированным ребенком....ну не знаю....а как же свои дети?! Да и сами?

F.E.
#7

Я бы сначала испугалась - эти дети могут и своровать, и убить, они просто волчата. Но при этом мне их безумно жаль, ведь они ни в чём не виноваты. Поэтому смотрела бы по ситуации, возможно я бы не отказалась от такого ребёнка.

#8

Так же, как и вы, автор.

гость
#9

а, я смотрела это видео, оно называлось "Сережа".

автор, не обязательно пацан заразился этим "каким-то нехорошим путём", он просто мог быть сыном женщины-наркоманки.

а по теме, да, наверно, я бы тоже вышвырнула бы обоих вон из квартиры. жаль мальчика, но я брезгливая и мне о своих детях думать нужно, как бы они чего не подцепили.

тем более, беспризорных детей невозможно сделать домашними. была такая передача, что эти дети, прожившие долгое время на улице - они как волки, всё равно в лес смотрят. они уже не смогут жить по правилам, ходить в школу, а после - работать. они уже не приучены к этому, они познали свободу.

Харошая Деффачка
#10

у меня недалеко от дома был какое-то время детдом. я достаточно много встречалась по жизни с его воспитанниками. дети абсолютно нормальные, порой даже лучше тех, кто рос в полных благополучных семьях. две девочки чтобы убирали у нас в подъезде, мальчишки к новому году елки втихаря продавали. им еще и 10 лет не было, но как раз-таки такие как они и знают цену деньгам

Гость
#11
Харошая Деффачка

у меня недалеко от дома был какое-то время детдом. я достаточно много встречалась по жизни с его воспитанниками. дети абсолютно нормальные, порой даже лучше тех, кто рос в полных благополучных семьях. две девочки чтобы убирали у нас в подъезде, мальчишки к новому году елки втихаря продавали. им еще и 10 лет не было, но как раз-таки такие как они и знают цену деньгам

Согласна, есть среди этих детей хорошие ребята, очень жаль таких деток, у них нет детства.

#12
Харошая Деффачка

у меня недалеко от дома был какое-то время детдом. я достаточно много встречалась по жизни с его воспитанниками. дети абсолютно нормальные, порой даже лучше тех, кто рос в полных благополучных семьях. две девочки чтобы убирали у нас в подъезде, мальчишки к новому году елки втихаря продавали. им еще и 10 лет не было, но как раз-таки такие как они и знают цену деньгам

Я согласна, есть и среди них хорошие. Но речь ведь идет о ребенке, который на улице вырос. Таких вряд ли можно уже переделать.

Ролевые игры
#13
Гость

Как-то в газете читала историю про мужчину, который подобрал на улице мальчишку, и сколько мытарств пришлось пройти ему и его жене, чтобы восстановить документы этого мальчика и усыновить его.Сегодня вспомнилась эта статья и я подумала: а если бы мой муж привел в дом беспризорника? Как бы я поступила?Понимаю, что спустила бы с лестницы обоих. Я так брезгую этими детьми! Как подумаю, в каких условиях они живут и чем зарабатывают на хлеб и клей - аж выворачивает. Достаточно сказать, что тот мальчик из статьи оказался ВИЧ-инфицирован, вот и думайте, каким путем он заразился... фу.Вот вы бы как поступили, если бы ваш муж такой номер выкинул?

жена ду ра а муж извращенец педофил.

гостья
#14

Если бы, да кабы... Сидишь тут выдумываешь темки, да себя возвышаешь. Мы ведь тебя не знаем, что зря стараешься?

Гость
#15
SwetkA_KonfetkA

Я согласна, есть и среди них хорошие. Но речь ведь идет о ребенке, который на улице вырос. Таких вряд ли можно уже переделать.

А зачем их переделывать, надо достойную жизнь организовать в детдоме, а лучше по мере сил с раннего детства отдавать в приемные семьи, конечно, этим должно заниматься наше государство, но, как оно этим занимается, мы видим примерами из жизни.

все люди разные
#16

моя знакомая взяла девочку из цыганского табора, пока всё хорошо, сма девочка с содроганием вспоминает прошлую жизнь.

Гость
#17

Мои знакомые без детей усыновили мальчика 4 года, ребенок попал в приличную, обеспеченную семью, бабушки, дедушки, приемный отец-единственный сын в семье, сам ребенок одет, как картинка, повезло малышу, очень рада за него.

Памеля
#18

И на порог бы не пустила, фу.

#19
Гость

А зачем их переделывать, надо достойную жизнь организовать в детдоме, а лучше по мере сил с раннего детства отдавать в приемные семьи, конечно, этим должно заниматься наше государство, но, как оно этим занимается, мы видим примерами из жизни.

Здесь речь о конкретной ситуации идет, а не о том что должно или нет государство! К сожалению, какую бы достойную жизнь детям с улицы ни организовали, они все равно останутся такими какие есть! Как правильно до этого писали, словно волчата.

Соседка
#20

Хм... я сама привела домой практически беспризорника при живой мамаше.. спасибо мужу - поддержал. Было ему 17 лет, выглядел на 14...Выправили документы ему, подкармливали, деньгами помогали, одеждой, в центр занятости определили... правда, не очень помогло.

Несколько лет его не было слышно, потом выяснилось, три года за кражу. После освобождения опять появился у нас - колония рядом с городом... Опять немного помогли - отправили в другую область к его родственникам. Надеюсь, видела его последний раз.

Чуток поясню: я, конечно, не в восторге от этого общения, но, понимаете, в справке об освобождении написано, что выдано ему было 30 гривень, что менше 4-х долларов.....отак...

Причем с самого начала я как-то гос. органы пыталась задействоват - ни хр*на. Никто никому не нужен.

гость.
#21

я бы, наверно, принила. попыталась бы дать ему нормальную семью, ничего не ждала бы, пусть будет как будет.

людям нужно помогать, все дети это дети, которым нужна любовь и знать, что они кому-то нужны.

Гость
#22
Харошая Деффачка

у меня недалеко от дома был какое-то время детдом. я достаточно много встречалась по жизни с его воспитанниками. дети абсолютно нормальные, порой даже лучше тех, кто рос в полных благополучных семьях. две девочки чтобы убирали у нас в подъезде, мальчишки к новому году елки втихаря продавали. им еще и 10 лет не было, но как раз-таки такие как они и знают цену деньгам

Детдом - это не беспризорники. Не путайте. Беспризорники, как тут уже написали - люди с определенной уличной системой ценностей. У них свои законы и касты.

Такие дети в нормальную семью не вхожи, к сожалению. И в детдомах они тоже не живут, сбегают. Они свою свободу ни на что не променяют. Как бы вы его не кормили, все равно сбежит, и как не печально сбегающий всегд думает, что он будет есть, или на что дозу покупать, поэтому воруют все. С лучшими мыслями о том, у кого украли (у него все равно много, и он новое купит).

Гость
#23

выгнала бы нафиг...

Олюня
#24

Мой муж ни в жизнь бы не припёр в дом подозрительного чела - будь то взрослый, ребёнок или фиг знает кто. Я тоже не припру, так что вопрос не к нам.

Гость
#25

Накупала бы его в теплой ванне. Накормила. Уложила бы спать в чистую теплую постель.

потом врачи и психолог.

Обязательно милиция на повод поиска родных.

потом привыкла бы и наверное оставила.

ВИЧ передается только через кровь, поэтому не страшно.

если бы выкинула, не простила бы себе никогда.

И наверное и муж мой был бы в шоке от такого поступка.

да не наверное. УВЕРЕНА.

Гость
#26

я в ахуе от комментов(

Злая
#27

Честно, выставила за порог обоих. Тут же.. Потому что это не игрушки. И это очень серьезно. У этих детей завидный букет серьезных проблем с психикой, ну ЗПР - это просто фигня, по сравнению с синдромом расстройства привязанности, по сравнению с синдромом врожденной алкогольной зависимости и ее последствий. Этим детям нужна сложная и серьезная реабилитация, и даже если она пройдет, а в нашей стране, чтобы с ребенком занимались - это нужно не работать, и нужны серьезные деньги, так вот, если вложить эти деньги, силы, время не факт, что это принесет плоды. Есть еще шанс, если ребенок маленький, а если это подросток, то это как воду в сито носить.. заколебешься, а воды не будет.

Белая Лань
#28

Мой мужчина так сделал как-то раз. Возле его работы беспризорный мальчик лет 11 разгружал что-то за копейки или кусок хлеба. Он с ним подружился и пригласил пожить. Мальчик пожил недельку у нас, рассказал что у него есть мать-алкашка, но она его выгнала из дома. Так мой пошел вместе с мальчиком к мамаше и пригрозил, что если ещё раз выгонит, то ей не поздоровится) Уж не знаю как дальше судьба мальчика сложилась, но больше не объявлялся.

А Вы, Автор, как-то высокомерно рассуждаете.. Не виноваты эти дети в том что оказались на улице, и даже в том, что не тем зарабатывают тоже не виноваты, у них порой нет другого выхода((

Белая Лань
#29

Вообще вопрос очень сложный.. Усыновить такого ребенка я бы не смогла. Но преклоняюсь перед теми, кто смог бы - это святые люди! ВИЧ не передается воздушно-капельно, это факт, но туберкулез очень даже(( тогда я об этом не подумала - молодая была) а сейчас бы наверное испугалась, тем более что свой ребенок есть, страшно рисковать его здоровьем.

#30

Прежде всего то, что муж решил обо всем единолично - обо всем говорит. Пуст единолично валит на все 4 стороны.

Я хочу под опеку девочку взять, могла бы тоже притащить домой и все. Но я пока аккуратно мужу намекаю. Все-таки мы - семья!

Ната
#31

А я бы с радостью усыновила ребёнка, но ЗДОРОВОГО...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: