Гость
Статьи
жена брата нагрубила …

жена брата нагрубила свекру(моему отцу). Как поставить ее на место?

Брату 26, женился пару месяцев назад(в нач.декабре), жена на 4 года младше. В субботу мой отец им звонил, просто поговорить, был слегка подшафе( у его коллеги был ДР) и сказал невестке(ну как она …

Гость
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ЧелЛов ★ ★ ★
#201
Гость

Челлов, иногда кажется что ты троллишь.

Не говори глупости.

EZ
#202
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

22х летняя девушка оказалась более тактичной. Свекор должен позвонить и извиниться и разрулить обстановку, а не в себя уходить.

Хамить это значит тактично???

А никто так и не услышал, что реально ответила невестка. Сломанный телефон получился.

ЧелЛов ★ ★ ★
#203
EZ

ЧелЛов ★ ★ ★Гость

22х летняя девушка оказалась более тактичной. Свекор должен позвонить и извиниться и разрулить обстановку, а не в себя уходить.

Хамить это значит тактично??? А никто так и не услышал, что реально ответила невестка. Сломанный телефон получился.

Да понятно что нахамила, гнать ее в шею, мало того, что она очевидно даже по сломанному телефону не считает что у нее появились какие-то обязательства перед новой семьей и мужем, так еще и хамит на вполне нормальное (шутливое) требование, нормальное для более старшего поколения.

Ненавижу таких моральных уродок, которые считают что им всем все должны, а они не могут даже тактичность проявить к более старшему или все в шутку свести. Знаю одну такую, мой дядька на ней был женат, теперь на старости лет одна кукует, а он на новой женщине женился, и дети больше с ним чем с ней. Наказание приходит всегда, бумеранг работает.

Marta
#204

Автор, ну чего вы хотите добиться? Поруководить невесткой или успокоить отца? Подумаешь, невидаль, кто-то кому-то чего-то не то сказал. Ничего особенного не произошло. Так и объясните отцу. И он был неправ и она не права. Чем меньше раздувать этот эпизод, тем лучше.

EZ
#205
ЧелЛов ★ ★ ★

EZ

ЧелЛов ★ ★ ★Гость 22х летняя девушка оказалась более тактичной. Свекор должен позвонить и извиниться и разрулить обстановку, а не в себя уходить. Хамить это значит тактично??? А никто так и не услышал, что реально ответила невестка. Сломанный телефон получился.

Да понятно что нахамила, гнать ее в шею, мало того, что она очевидно даже по сломанному телефону не считает что у нее появились какие-то обязательства перед новой семьей и мужем, так еще и хамит на вполне нормальное (шутливое) требование, нормальное для более старшего поколения. Ненавижу таких моральных уродок, которые считают что им всем все должны, а они не могут даже тактичность проявить к более старшему или все в шутку свести. Знаю одну такую, мой дядька на ней был женат, теперь на старости лет одна кукует, а он на новой женщине женился, и дети больше с ним чем с ней. Наказание приходит всегда, бумеранг работает.

А невестка с мужем сама вообще хочет сейчас детей? Это в первую очередь их дело. А такие вопросы пусть отец сыну задает, а не невестке , тем более подвыпивший.

#206
ЧелЛов ? ? ?

EZЧелЛов ★ ★ ★Гость

22х летняя девушка оказалась более тактичной. Свекор должен позвонить и извиниться и разрулить обстановку, а не в себя уходить.

Хамить это значит тактично??? А никто так и не услышал, что реально ответила невестка. Сломанный телефон получился.

Да понятно что нахамила, гнать ее в шею

Ахтунг, ясновидящие на форуме!

, мало того, что она очевидно даже по сломанному телефону не считает что у нее появились какие-то обязательства перед новой семьей и мужем,

Это какие у нее обязательства перед свекром-то появились?

В федеральном документе, регулирующем эту часть быта, ничего про такие обязательства не сказано.

так еще и хамит на вполне нормальное (шутливое) требование, нормальное для более старшего поколения.

Не надо тут притягивать критерии нормальности под возраст. Просто есть лбюди вежливые и тактичные - а есть дярёвня, про которую давно придумали поговорку "простота хуже воровства".

Ненавижу таких моральных уродок, которые считают что им всем все должны, а они не могут даже тактичность проявить к более старшему или все в шутку свести.

Опять же конкретных слов никто не слышал, как и длительности разговора - так что мы что угодно можем додумать, вплоть до того, что она пыталась свести в шутку - а он как дятел талдычил, пока ему резко не ответили.

ttt
#207

Автор, благодарите девушку, что ОНА поставила вашего наглого папашу на место, а то так бы помер и не узнал, кто он и что он такое. Уйти в себя ему не помешает, пусть поразмыслит о своем поведении. Какое право он имеет у нее спрашивать, что его абслютно не касается, да еще и называя на "ты"?

Семья - это жена, муж и дети, пока не выросли, а свекор тут не при чем. У него своя жена есть, чего к невестке лезет?

Я бы такому от дома отказала.

ЧелЛов ★ ★ ★
#208

Руководство к действию:

Во-первых, нужно против нее настроить все семью, всех родственников мужа.

Во-вторых, недвусмысленно намекать периодически вашему брату, что она не пара ему.

В-третьих. Наверняка женщин с такими взглядами на жизнь с такой степенью отрешенности и безответственности от семьи имеет много контактов которые можно рассматривать как подозрительные со стороны вашего брата, т.е. ее мужа. Нужно так же недвусмысленно, но не в лицо, давать понять свою обеспокоенность тем фактом, а не изменяет ли она вашему любимому братику.

И так вот нужно поддавливать ситуацию, т.к. детей она не хочет, то ее позиции шатки, без детей она никто для вашего брата, и это лишь вопрос времени, любой ее трабл будет в голове вашего брата всплывать множеством недвусмысленных намеков и переживаний со стороны вашей и др. родственников, которые его предупреждали.

EZ
#209

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"].

Да понятно что нахамила, гнать ее в шею, мало того, что она очевидно даже по сломанному телефону не считает что у нее появились какие-то обязательства перед новой семьей и мужем

Какие обязательства? Почему некоторые считают, что мы после свадьбы что-то должны родителям мужа? Кто это придумал?

EZ
#210
ЧелЛов ★ ★ ★

Руководство к действию: Во-первых, нужно против нее настроить все семью, всех родственников мужа. Во-вторых, недвусмысленно намекать периодически вашему брату, что она не пара ему. В-третьих. Наверняка женщин с такими взглядами на жизнь с такой степенью отрешенности и безответственности от семьи имеет много контактов которые можно рассматривать как подозрительные со стороны вашего брата, т.е. ее мужа. Нужно так же недвусмысленно, но не в лицо, давать понять свою обеспокоенность тем фактом, а не изменяет ли она вашему любимому братику. И так вот нужно поддавливать ситуацию, т.к. детей она не хочет, то ее позиции шатки, без детей она никто для вашего брата, и это лишь вопрос времени, любой ее трабл будет в голове вашего брата всплывать множеством недвусмысленных намеков и переживаний со стороны вашей и др. родственников, которые его предупреждали.

Как же вам трудно живется в этой жизни, когда у вас такая буйная фантазия. И как быстро все расписали по плану нашему Автору

Гость
#211
ЧелЛов ★ ★ ★

Руководство к действию:



Во-первых, нужно против нее настроить все семью, всех родственников мужа.



Во-вторых, недвусмысленно намекать периодически вашему брату, что она не пара ему.



В-третьих. Наверняка женщин с такими взглядами на жизнь с такой степенью отрешенности и безответственности от семьи имеет много контактов которые можно рассматривать как подозрительные со стороны вашего брата, т.е. ее мужа. Нужно так же недвусмысленно, но не в лицо, давать понять свою обеспокоенность тем фактом, а не изменяет ли она вашему любимому братику.



И так вот нужно поддавливать ситуацию, т.к. детей она не хочет, то ее позиции шатки, без детей она никто для вашего брата, и это лишь вопрос времени, любой ее трабл будет в голове вашего брата всплывать множеством недвусмысленных намеков и переживаний со стороны вашей и др. родственников, которые его предупреждали.

а я думаю так, надо её закидать камнями, как в Ираке. Если выживет, будет знать что со свёкром так разговаривать нельзя

ЧелЛов ★ ★ ★
#212
Мадам Хреногубка

ясновидящие на форуме!

Мадам Хреногубка

В федеральном документе, регулирующем эту часть быта, ничего про такие обязательства не сказано.

Мадам Хреногубка

Не надо тут притягивать критерии нормальности под возраст. Просто есть лбюди вежливые и тактичные - а есть дярёвня, про которую давно придумали поговорку "простота хуже воровства".

Мадам Хреногубка

Опять же конкретных слов никто не слышал, как и длительности разговора - так что мы что угодно можем додумать, вплоть до того, что она пыталась свести в шутку - а он как дятел талдычил, пока ему резко не ответили.

При чем тут ясновидящие, люди не замыкаются, если им не нахaмили.

Вот об этом и речь, нaх такие бaбы. В законах нигде не сказано, что мужик должен терпеть когда его отца оскoрбляют.

Нормальные люди старшим не хaмят!!! Учи матчасть.

А не надо ничего слышать, достаточно посмотреть на реакцию отца автора. Этого вполне достаточно.

ББПЕ или пинком под зaд.

ЧелЛов ★ ★ ★
#213
Гость

а я думаю так, надо её закидать камнями, как в Ираке. Если выживет, будет знать что со свёкром так разговаривать нельзя

Наше первобытно-общинное общество находится сейчас на уровне первобытного матриархата и еще не доросло до той цивилизованных стран Ближнего востока, по крайней мере в плане культуры точно.

ttt
#214
ЧелЛов ★ ★ ★

вполне нормальное (шутливое) требование, нормальное для более старшего поколения.

ЧелЛов ★ ★ ★

они не могут даже тактичность проявить к более старшему или все в шутку свести.

Челлов, перечитайте еще раз, что вы написали:

Если для старшего поколения такое нормально, то пусть общается с себе подобными, а к молодым не суется, пока не научится себя вести.

Простите, с чего это старшему такие преимущества. Чем он это заслужил? Только тем, что дольше небо покоптил? Тактичность проявляют к тактичным, а бестактных ставят на место, независимо от возраста. Пить надо меньше.

EZ
#215
Гость

а я думаю так, надо её закидать камнями, как в Ираке. Если выживет, будет знать что со свёкром так разговаривать нельзя

Добро пожаловать в Ирак.

ЧелЛов ★ ★ ★
#216
EZ

Какие обязательства? Почему некоторые считают, что мы после свадьбы что-то должны родителям мужа? Кто это придумал?

Быть воспитанным человеко должны и без свадьбы. А хамить пожилым людям, это верх невоспитанности.

ЧелЛов ★ ★ ★
#217
ttt

Челлов, перечитайте еще раз, что вы написали:

Если для старшего поколения такое нормально, то пусть общается с себе подобными, а к молодым не суется, пока не научится себя вести.

Простите, с чего это старшему такие преимущества. Чем он это заслужил? Только тем, что дольше небо покоптил? Тактичность проявляют к тактичным, а бестактных ставят на место, независимо от возраста. Пить надо меньше.

Этот пост я пожалуй опубликую в нескольких форумах борьбы с бабами и феминизмом, он очень вдохновит нормальных людей на борьбу!!!

EZ
#218
ЧелЛов ★ ★ ★

.

ББПЕ или пинком под зaд.

С таким подходом один и останетесь или найдете забитую, закомплексованную жену.

ttt
#219
ЧелЛов ★ ★ ★

Быть воспитанным человеко должны и без свадьбы. А хамить пожилым людям, это верх невоспитанности.

а не ставить на место пожилых совковых хамов - это себя на уважать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#220
ЧелЛов ★ ★ ★

Руководство к действию:



Во-первых, нужно против нее настроить все семью, всех родственников мужа.



Во-вторых, недвусмысленно намекать периодически вашему брату, что она не пара ему.



В-третьих. Наверняка женщин с такими взглядами на жизнь с такой степенью отрешенности и безответственности от семьи имеет много контактов которые можно рассматривать как подозрительные со стороны вашего брата, т.е. ее мужа. Нужно так же недвусмысленно, но не в лицо, давать понять свою обеспокоенность тем фактом, а не изменяет ли она вашему любимому братику.



И так вот нужно поддавливать ситуацию, т.к. детей она не хочет, то ее позиции шатки, без детей она никто для вашего брата, и это лишь вопрос времени, любой ее трабл будет в голове вашего брата всплывать множеством недвусмысленных намеков и переживаний со стороны вашей и др. родственников, которые его предупреждали.

Автор еще раз акцентирую внимание на этом посте!!!!

Это единственный пост во всей ветке по существу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#221
EZ

ЧелЛов ★ ★ ★.

ББПЕ или пинком под зaд.

С таким подходом один и останетесь или найдете забитую, закомплексованную жену.

Гораздо лучше найти нормальную жену, которая не будет хамить родителям.

EZ
#222
ЧелЛов ★ ★ ★

EZ

Какие обязательства? Почему некоторые считают, что мы после свадьбы что-то должны родителям мужа? Кто это придумал?

Быть воспитанным человеко должны и без свадьбы. А хамить пожилым людям, это верх невоспитанности.

Когда мой свекор пьяный пришел к нам домой я должна была терпеть и улыбаться ему? У ребенка был 1 год и я всех предупредила, что ДР без алкоголя. Я должна уважать его? За что?

#223
ЧелЛов ? ? ?

Руководство к действию:



Во-первых, нужно против нее настроить все семью, всех родственников мужа.



Во-вторых, недвусмысленно намекать периодически вашему брату, что она не пара ему.



В-третьих. Наверняка женщин с такими взглядами на жизнь с такой степенью отрешенности и безответственности от семьи имеет много контактов которые можно рассматривать как подозрительные со стороны вашего брата, т.е. ее мужа. Нужно так же недвусмысленно, но не в лицо, давать понять свою обеспокоенность тем фактом, а не изменяет ли она вашему любимому братику.



И так вот нужно поддавливать ситуацию, т.к. детей она не хочет, то ее позиции шатки, без детей она никто для вашего брата, и это лишь вопрос времени, любой ее трабл будет в голове вашего брата всплывать множеством недвусмысленных намеков и переживаний со стороны вашей и др. родственников, которые его предупреждали.

Алё, гараж - они предусмотрительно живут за 1200 км. от свекров и сестрички.

ЧелЛов ★ ★ ★
#224
Мадам Хреногубка

ЧелЛов ? ? ?Руководство к действию:



Во-первых, нужно против нее настроить все семью, всех родственников мужа.



Во-вторых, недвусмысленно намекать периодически вашему брату, что она не пара ему.



В-третьих. Наверняка женщин с такими взглядами на жизнь с такой степенью отрешенности и безответственности от семьи имеет много контактов которые можно рассматривать как подозрительные со стороны вашего брата, т.е. ее мужа. Нужно так же недвусмысленно, но не в лицо, давать понять свою обеспокоенность тем фактом, а не изменяет ли она вашему любимому братику.



И так вот нужно поддавливать ситуацию, т.к. детей она не хочет, то ее позиции шатки, без детей она никто для вашего брата, и это лишь вопрос времени, любой ее трабл будет в голове вашего брата всплывать множеством недвусмысленных намеков и переживаний со стороны вашей и др. родственников, которые его предупреждали.Алё, гараж - они предусмотрительно живут за 1200 км. от свекров и сестрички.

Это не важно. Расстояние в таких случая только на руку. Больше будет уровень доверия родственникам, ведь из далека они не будут просто так сплетничать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#225
EZ

ЧелЛов ★ ★ ★EZ

Какие обязательства? Почему некоторые считают, что мы после свадьбы что-то должны родителям мужа? Кто это придумал?

Быть воспитанным человеко должны и без свадьбы. А хамить пожилым людям, это верх невоспитанности. Когда мой свекор пьяный пришел к нам домой я должна была терпеть и улыбаться ему? У ребенка был 1 год и я всех предупредила, что ДР без алкоголя. Я должна уважать его? За что?

Понять и простить слабость к выпить у пожилого человека и не злиться. Это во-первых.

А во вторых, вы не путайте мягкое с громким, тут другая ситуация совсем.

Гость
#226
EZ

Добро пожаловать в Ирак.

а что вам не нравится? Патриархат = порядок (В.И. Челлов)

#227
ЧелЛов ? ? ?

Это не важно. Расстояние в таких случая только на руку. Больше будет уровень доверия родственникам, ведь из далека они не будут просто так сплетничать.

Я бы на сплетничание с такого расстояния повертела бы у виска, что регулярно и проделываю в сторону бабушку, которая умудряется придумать каждый раз причину похаять жену брата, которая за 150 км. живет.

EZ
#228
ЧелЛов ★ ★ ★

А во вторых, вы не путайте мягкое с громким, тут другая ситуация совсем.

Не вижу разницы, один пришел пьяный, другой позвонил

.
#229
ЧелЛов ★ ★ ★

EZ

ЧелЛов ★ ★ ★Гость 22х летняя девушка оказалась более тактичной. Свекор должен позвонить и извиниться и разрулить обстановку, а не в себя уходить. Хамить это значит тактично??? А никто так и не услышал, что реально ответила невестка. Сломанный телефон получился.

Да понятно что нахамила, гнать ее в шею, мало того, что она очевидно даже по сломанному телефону не считает что у нее появились какие-то обязательства перед новой семьей и мужем, так еще и хамит на вполне нормальное (шутливое) требование, нормальное для более старшего поколения. Ненавижу таких моральных уродок, которые считают что им всем все должны, а они не могут даже тактичность проявить к более старшему или все в шутку свести. Знаю одну такую, мой дядька на ней был женат, теперь на старости лет одна кукует, а он на новой женщине женился, и дети больше с ним чем с ней. Наказание приходит всегда, бумеранг работает.

Зайка, ты мало женщин видимо знаешь? Познакомься и со мной, я была тактичной всегда, всякую чушь от свёкра выслушивала, он лез где надо и где не надо, ну и что, тоже одна кукую в 35, а свёкр вообще уже умер.

.
#230
ЧелЛов ★ ★ ★

EZ

ЧелЛов ★ ★ ★. ББПЕ или пинком под зaд. С таким подходом один и останетесь или найдете забитую, закомплексованную жену.

Гораздо лучше найти нормальную жену, которая не будет хамить родителям.

Ты даже не представляешь, насколько я была нормальной женой, у нас был патриархат полнейший, а всё никак угодить на них не могла.

Я сделала свои выводы- что сразу надо было на *у*й посылать, а не страдать 15 лет.

Гость
#231

своего отца на место поставте!!

Гость
#232

блин.ну в шутку он так сказал.

пусть и не очень удачно.

но хамить взрослому человеку.извините.

она неправа.

Гость
#233

насколько я понимаю - оба виноваты, отец по пьяни (или просто не тактичный) , а невестка по молодости (не поняла, что "батя" пытается с ней как с дочкой разговаривать)

ttt
#234
Гость

а невестка по молодости (не поняла, что "батя" пытается с ней как с дочкой разговаривать)

Вот за такие попытки фамильярничать и надо недвусмысленно напомнить такому "батеньке", что ты ему никакая не дочь и пусть держит дистанцию.

Молодые люди, слава Богу, уже не такие послушные как раньше и за себя постоять могут.

ttt
#235
ЧелЛов ★ ★ ★

Понять и простить слабость к выпить у пожилого человека и не злиться.

Понять алкаша?! Пей у себя дома, где тебя никто не видит, это твое право, но приходить или звонить не вытрезвившись - это крайнее неуважение к чужому дому, и пускать на порог таких нельзя.

ЧелЛов ★ ★ ★
#236

Жалкие тетки!!! Уважайте мужчин и старших, а особенно старших мужчин. И не хамите вообще никогда и никому.

Кстати слово хамство от имени Хам, он был сыном Ноя и посмеялся над отцом, когда тот выпив забродившего виноградного сока уснул нагишом, не укрывшись, и позвал братьев посмеяться вместе с ним, а братья укрыли отца.

А хам стало именем нарицательным, для людей не уважающих старших мужчин и отцов!!!

EZ
#237
ЧелЛов ★ ★ ★

Жалкие тетки!!! Уважайте мужчин и старших, а особенно старших мужчин. И не хамите вообще никогда и никому.



Кстати слово хамство от имени Хам, он был сыном Ноя и посмеялся над отцом, когда тот выпив забродившего виноградного сока уснул нагишом, не укрывшись, и позвал братьев посмеяться вместе с ним, а братья укрыли отца.



А хам стало именем нарицательным, для людей не уважающих старших мужчин и отцов!!!

Тещу бы вам "хорошую", тогда поймете.

ivolga
#238

Невестка грубая и сама себе на уме,пожилой свекр просто хочет поближе быть с семьей сына, наверняка он добрый человек. я бы похихикакла в трубку, перевела бы в шутку, типа это дело будущего и все такое. Но так неуважительно отнестись к отцу мужа, по сути оскорбила человека. Представьте своих отцов на его месте!

Гость
#239
ivolga

Невестка грубая и сама себе на уме,пожилой свекр просто хочет поближе быть с семьей сына, наверняка он добрый человек. я бы похихикакла в трубку, перевела бы в шутку, типа это дело будущего и все такое. Но так неуважительно отнестись к отцу мужа, по сути оскорбила человека. Представьте своих отцов на его месте!

Ни один нормальный мужчина,отец никогда не будет так себя вести.Тут и представлять не надо.

Я бы на месте этой невестки еще резче поставила его на место! А уж звонить и обсуждать такие темы будучи нетрезвым-это вообще за гранью добра и зла.

#240
ЧелЛов ? ? ?

Жалкие тетки!!! Уважайте мужчин и старших, а особенно старших мужчин. И не хамите вообще никогда и никому.

Это типа в переводе означает "молча выслушивайте и терпите всякую *** в поведении со стороны тех, кто старше"? Потому что (открою вам секрет) у некоторых людей с возрастом ни тактичности, ни мудрости не прибавляется. Это не доисторические времена, когда если доживал до преклонных лет - палюбас был незаурядной личностью, к которой следовало прислушиваться. Сейчас пожилые от молодых только возрастом и маразмом отличаются. Ну и злобностью иногда. И даже если сначала я по-умолчанию отношусь к старшему с уважением - это отношение не константа, начинается маразм в поведении - уровень уважения снижается. А некоторые старшие, по ходу дела, надели корону и младших сразу и всех считают тупыми детьми, и это отношение ничем не поколебать. Ну раз такое отношение - что ж, будем соответствовать.

#241
ЧелЛов ? ? ?

А не надо ничего слышать, достаточно посмотреть на реакцию отца автора. Этого вполне достаточно.



ББПЕ или пинком под зaд.

Ну и что, что такая реакция? Или ты считаешь, что он такой офигенный кремень, который может расстроиться только от какого-то из ряда вон выходящего хамства? А то, что пожилые люди в принципе становятся более обидчивыми - не знал? А автор еще писала, что отец человек мнительный и т.д. - так ему что, вообще слова поперек не скажи, из боязни обидеть - пусть и дальше ведет себя как хочет, не сообразуясь с нормами тактичности? Так если сам себе позволяешь вольности в поведении - будь добр терпеть такое и от других.

#242

может, у нее проблемы по женской части и она залететь не может - вот и психанула?

Вика
#243

Свекр - хамло и человек без манер. Нетрезвый звонит еще!

Гость
#244

автор, папа у вас,мягко говоря, неделикатный.Надо понимать, что можно говорить людям и что нет.Получил по заслугам.А вы не лезьте.Пусть подумает, и извинится.

Божественная
#245

...ЧелЛов ..- вы со своими советами просто ЖИВОТНОЕ....

И не надо пугать здесь женщин одиночеством, любая здоровая на голову выбрала бы одиночество чем ваше психологическое насилие .

Только после своих советов не забывайте добавлять , что за сломанную психологически женскую жизнь, авторы сих действий получают также "откат" по ПОЛНОЙ программе от самой же жизни. И таких как автор я лично органически не переношу .

АВТОР не лезь, а то в итоге будешь замест жены сама спать со своим братом, обстирывать, кормить ублажать, и разную ахинею от своего папаши слушать.

Sonja
#246

Это хамство и бестакность лезть с такими указаниями к невестке. Это не его ума дела когда у них будет ребёнок и будет ли вообще. У меня такие же *** свекры, толко боятся совсем в наглую мне сказать. Всё за спиной тяфкают и намёками говорят. А у меня ещё болше дух протеворечия, так может уже бы давно родила, но меня так бесит то, что они вмешиваются в нашу жизнь, что хочется делать всё наоборот. Никто не имеет права указывать женщине когда ей рожать! Особенно посторонний для нее мужик ведь свекры это по сути чужие люди. В нашей ситуации так вообще хохма, мы полностью материално и жилищно независимы от них у меня зарплата чуть больше чем у мужа, а чужой мне мужик пытается меня тренировать когда мне рожать, а когда тен. Анекдот!

Sonja
#247

Вот мне интересно, что такие люди как ваш отец и мои свёкры вообще думают о себе?Они что, боги что бы лезть в дела отдельной семьи?

#248
Sonja

Это хамство и бестакность лезть с такими указаниями к невестке. Это не его ума дела когда у них будет ребёнок и будет ли вообще.

Сын им не чужой - внуков всем хочется. А если невестка бесплодна - то это явно родителей мужа не радует, могут и высказать свое мнение

Божественная
#249
Отец Пикар

Сын им не чужой - внуков всем хочется. А если невестка бесплодна - то это явно родителей мужа не радует, могут и высказать свое мнение

ОТЕЦ ПИКАР

Так ведь и у автора нет ДЕТЕЙ, а если автор тоже бесплодна?????

Sonja
#250
ЧелЛов ★ ★ ★

EZЧелЛов ★ ★ ★Гость

22х летняя девушка оказалась более тактичной. Свекор должен позвонить и извиниться и разрулить обстановку, а не в себя уходить.

Хамить это значит тактично??? А никто так и не услышал, что реально ответила невестка. Сломанный телефон получился.

Да понятно что нахамила, гнать ее в шею, мало того, что она очевидно даже по сломанному телефону не считает что у нее появились какие-то обязательства перед новой семьей и мужем, так еще и хамит на вполне нормальное (шутливое) требование, нормальное для более старшего поколения.



Ненавижу таких моральных уродок, которые считают что им всем все должны, а они не могут даже тактичность проявить к более старшему или все в шутку свести. Знаю одну такую, мой дядька на ней был женат, теперь на старости лет одна кукует, а он на новой женщине женился, и дети больше с ним чем с ней. Наказание приходит всегда, бумеранг работает.

А если я не считаю, что мне кто-то что то должен, но и сама не хочу быть должной никому? Так пойдёт? Я ничего не даю своим свёкрам, но ничего и не прошу у них. Всё что мне нужно, это что бы они оставили нас в покое. В плане доходов я полностю независима как от них, так и от мужа, квартира взята в ипотеку вместе с мужем платим пополам. Зарплаты пимерно одинаковые у меня чу больше.