Гость
Статьи
Почему женщины из …

Почему женщины из родов делают целый культ?

Никогда этого не понимала. Говорят:"Вот я выносила, пережила это". Понимаю, что сложно, но никто не заставляет же насильно вынашивать детей и потом рожать. Думаю, вот, мол, я родила и мне все обязаны …

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
38 попугаев
#51

Потому что это 1) Больно и долго 2) Опасно для жизни как матери так и ребенка 3)Ты делаешь то что не могут сделать мужчины.

Но всетаки особого культа я никогда не видела.

Нюша
#52
Гость

Никогда этого не понимала. Говорят:"Вот я выносила, пережила это". Понимаю, что сложно, но никто не заставляет же насильно вынашивать детей и потом рожать. Думаю, вот, мол, я родила и мне все обязаны все подавать и поклоняться. Почему так?

знаете, спасателей, пожарных и пр. тоже никто не просит и не заставляет совершать ежедневные подвиги- это их выбор. но от этого они подвигами быть не перестают.

и роды должны восприниматься как подвиг, а не как "да видел я в кино как рожают - ну покричала минут 10...".

Я когда первому мужу дала почитать книжку про аборты, он был в глубоком шоке, т.к. считал, что "это как-то все само проходит" (а книжка была про жеское здоровье - постсоветская и очень приличная, без лишних потробностей и "страшилок").

Гость
#53

У меня встречный вопрос: почему девушка, так называемые чайлд-фри, так носятся с тем фактом, что они пустоцветы??

эдя
#54
Лёлик

это не значит, что раз родила - все кланяться до пола должны.но мужчина свою женщину на руках должен носить за то, что она ему ребёнка подарила.

БРЕД

Гость
#55
Гостья

Я считаю, что те, кто говорит, что основное предназначение женщины - материнство, ничего из себя не представляют, не интересны, ничего больше не умеют. Нормальные женщины всё успевают. И из материнства предназначения не делают, а считают детей просто приятным бонусом к жизниУ вас маленький жизненный опыт. Я, да и многие знакомые, родившие далеко за 30, только тогда поняли, что материнство- основное предназначение женщины. А все, что было ДО этого -карьера, учеба, диссертации и т.д.-приятный бонус к жизни.

Попытки загнать женщину в материнство социумом выгодно государству для выращивания новых людей.

#56

Да я рожала, моя мама, бабушка все рожали??? Какой это подвигн? Это просто наша природная обязанность рожать детей!!! Да, я счастлива что я мама дважды, но я никак не считаю себе героиней, что я родила !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: