Гость
Статьи
Нет ничего в мире …

Нет ничего в мире страшнее младенцев.

"Нет ничего в мире страшнее младенцев" - сказал главный герой фильма "Камень". Я хочу понять - ПОЧЕМУ . Что чувствует брошенный,нелюбимый,никому ненужный ребёнок,я понимаю(пришлось испытать на себе).Я хочу понять,что это такое - страх и нежелание иметь ребёнка.Что кроется за этим страхом ? Чего боится ? Какие чувства,эмоции,мысли рождает в таком человеке присутствие рядом младенца ?
....Помню,я не хотела,чтобы у меня была дочь - я боялась,что не буду её любить(ведь мама не любила меня,а любила моего старшего брата).Я хотела сына и расплакалась после УЗИ,когда мне сказали "девочка"....

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Чайка
#1

Те кто не хочет иметь детей, не испытывают никакого страха, просто безразличие. Я вот сейчас не хочу детей, может потом захочу, а может и нет. Детей не боюсь, на руках держала и сидела с чуть постарше, ну вообще никаких чувств и ощущений, сплошная апатия и скука. Иногда, сильное раздражение. Но мужчины, это другое дело, они могут и боятся, особенно если не знают что с ними делать...

#2

Фильм не смотрела, поэтому контекста не знаю, следовательно, фразу объяснить сложно. В обычной жизни такие заявления обычно делают очень молодые люди у которых нет реального житейского опыта и сравнений, т.е. они на самом деле еще мало с чем страшным сталкивались в этой жизни и от этого незнания лепечут напыщенное и неразумное, но жутко эффектное (как им самим кажется)). Если же такое говорит человек в зрелом возрасте, то здесь уже другие варианты объяснений, хотя отсутствие разнообразного жизненного опыта как объяснение тоже сюда подходит.

Гость
#3

Пока нет ребёнка, можно вообще не помнить, что в мире есть педофилы, школьная травля, гопники в подворотнях и прочее буэ. А будет ребёнок - ПРИДЁТСЯ.

Гость
#4

Базовое неприятие себя и мира, признание себя недостойным жизни, глубинный внутренний отказ себе в праве быть и жить - это самое страшное.

Всё остальное вторично.

Автор
#5

Мне интересен именно страх таких людей,как герой фильма.Именно его страх я хочу понять. Ребёнок из детского дома,видящий равнодушное,жестокое,холодное отношение,предательство...

"Библия учит любить ближних и врагов.Не потому ли,что они-одни и те же люди?" - спрашивает он мать,ребёнка которого выкрал и поместил в подвале своего дома.

Буду рада ответам НЕЛЮБИМЫХ,БРОШЕННЫХ детей(взрослых).

Автор
#6

Вас не любили родные мама и папа . Чего боитесь вы в отношениях с детьми ?

Автор
#7

фильм он-лайн:

http://my-hit.ru/film/17046/online

плавали-знаем
#8

Лично для меня дети страшны тем,что с их рождением ты теряешь свободу.Вероятно это не понятно людям несвободным по духу,им легко быть зависимыми,они от этого не страдают.

Я вот только последние годы начала наконец то ЖИТЬ,потому что ребенок вырос и не требует постоянного ухода.

С рождением ребенка жизнь превращается в ад.Уход за младенцем,невозможность свободного передвижения куда хочешь и с кем хочешь,ограничения во всем,по мере взросления приходиться как шофер возить ребенка в школу и из школы(соответствено подстраивать свои планы под эти поездки или вовсе отменять то что хотел сделать),ходить по детским магазинам,по детским развлекалавкам,по детским врачам,на детские праздники и т,д,Твоя жизнь больше не принадлежит тебе,ты больше не существуешь как личность,ты всего лишь обслуживающий ребенка механизм.Это страшно.

гость
#9
Гость

Пока нет ребёнка, можно вообще не помнить, что в мире есть педофилы, школьная травля, гопники в подворотнях и прочее буэ. А будет ребёнок - ПРИДЁТСЯ.

+1. Это так.

Но я вот БОЮСЬ детей. Я стоматолог. НЕЖНЫЕ КАПРИЗНЫЕ ТВАРИ.

плавали-знаем
#10
Автор

Вас не любили родные мама и папа . Чего боитесь вы в отношениях с детьми ?

Ну вот меня любили очень мама и папа,а я не люблю быть матерью.

#11
плавали-знаем

Лично для меня дети страшны тем,что с их рождением ты теряешь свободу.Вероятно это не понятно людям несвободным по духу,им легко быть зависимыми,они от этого не страдают.

Я вот только последние годы начала наконец то ЖИТЬ,потому что ребенок вырос и не требует постоянного ухода.

С рождением ребенка жизнь превращается в ад.Уход за младенцем,невозможность свободного передвижения куда хочешь и с кем хочешь,ограничения во всем,по мере взросления приходиться как шофер возить ребенка в школу и из школы(соответствено подстраивать свои планы под эти поездки или вовсе отменять то что хотел сделать),ходить по детским магазинам,по детским развлекалавкам,по детским врачам,на детские праздники и т,д,Твоя жизнь больше не принадлежит тебе,ты больше не существуешь как личность,ты всего лишь обслуживающий ребенка механизм.Это страшно.

А зачем так растворяться в ком-то? Будь то ребенок, муж, работа, собака? И чес слово, не поверю, что кто-то или что-то требует 24 часового поглощения, кроме там младенца до года, все остальное, мне кажется больше свои личные тараканы и прочее того, кто думает, что он самую жертвует.

Автор
#12
плавали-знаем

Ну вот меня любили очень мама и папа

значит,вопрос НЕ к вам.

Гость
#13

бояться младенца = бояться ребёнка в себе = бояться жить.

Автор, если коротко - это страх жить.

Автор
#14

...надо было тему по-другому создать : "Нелюбимые дети,почему вы боитесь младенцев ?"

Автор
#15
Гость

бояться младенца = бояться ребёнка в себе = бояться жить. Автор, если коротко - это страх жить.

Почему "бояться ребёнка в себе" - это "бояться жить" ?

Ватрушка
#16

М-да, расплакалась после УЗИ. А потом появляются посты типа, помогите, доча стала готом (посылает матом, связалась с наркоманом, сектой, целыми днями сидит в интернете и др...) Или наоборот, мама турзучит без конца, что толстая, выносит мозг и др.

Одна знакомая 8 лет забеременеть не могла, потом забеременела, узнала, что дочка, три дня рыдала, хочу сына, результат - ребёнок умер, не успев родиться, детей она больше иметь не может.

Автор
#17
Гость

бояться ребёнка в себе = бояться жить. Автор, если коротко - это страх жить.

Может,это страх ЛЮБИТЬ ? Полюбишь-сделаешь себе больно...станешь уязвимым,рухнет твоя крепость ?

Автор
#18
Ватрушка

М-да, расплакалась после УЗИ. А потом появляются посты типа, помогите, доча стала готом (посылает матом, связалась с наркоманом, сектой, целыми днями сидит в интернете и др...) Или наоборот, мама турзучит без конца, что толстая, выносит мозг и др. Одна знакомая 8 лет забеременеть не могла, потом забеременела, узнала, что дочка, три дня рыдала, хочу сына, результат - ребёнок умер, не успев родиться, детей она больше иметь не может.

Я вас успокою:потом я поняла,что дочь - лучше.Мужики все идиоты,по большей части).А дочка для мамы-это отлично.У мамы обязательно должна быть дочь.

Ева Браун
#19

Я детей не люблю. Меня раздражают чужие дети, стараюсь с ними не сталкиваться без надобности. Исключение - дети друзей. Их я искренне люблю и мне приятно с ними играть и общаться. Но я отношусь к ним не совсем как к детям, они - как часть моих друзей. Что-то вроде этого.

Своих детей не хочу и наверно не захочу никогда. Я законченная эгоистка, не готовая нести ответственность за кого-либо, не готовая посвящать своё драгоценное время кому-то, кроме себя. Я хочу жить в своё удовольствие, распоряжаться своим временем, деньгами и свободой так, как мне нравится. С появлением ребёнка я потеряю себя как личность.

Nina
#20

Не могу сказать, что прямо уж так боюсь младенцев. Скорее, не люблю их. Сейчас я прекрасно осознаю, что в своё время своим появлением на свет круто опоганила жизнь своих родителей. Любви ко мне у них после этого не прибавилось. И со мной, если рожу, будет так же - ребёнок испортит мою жизнь.

Гость
#21

ну в мире полно жести и похдеще младенцев. в каком бы контексте это не было сказано

Автор
#22
Ева Браун

Я детей не люблю. Меня раздражают чужие дети, стараюсь с ними не сталкиваться без надобности. Исключение - дети друзей. Их я искренне люблю и мне приятно с ними играть и общаться. Но я отношусь к ним не совсем как к детям, они - как часть моих друзей. Что-то вроде этого. Своих детей не хочу и наверно не захочу никогда. Я законченная эгоистка, не готовая нести ответственность за кого-либо, не готовая посвящать своё драгоценное время кому-то, кроме себя. Я хочу жить в своё удовольствие, распоряжаться своим временем, деньгами и свободой так, как мне нравится. С появлением ребёнка я потеряю себя как личность.

Может,расскажете о своём детстве ? Любили вас мама и папа ? Без этого ваш коммент ничего не говорит.

Автор
#23

Просьба дополнять свои комментарии воспоминаниями о детстве - ощущали ли вы со стороны родителей любовь,поддержку .

Nina
#24
Автор

Просьба дополнять свои комментарии воспоминаниями о детстве - ощущали ли вы со стороны родителей любовь,поддержку .

Не особо. Но я их понимаю. Больше того, я на их месте поступила бы так же или даже хуже.

Автор
#25
Nina

Не могу сказать, что прямо уж так боюсь младенцев. Скорее, не люблю их. Сейчас я прекрасно осознаю, что в своё время своим появлением на свет круто опоганила жизнь своих родителей. Любви ко мне у них после этого не прибавилось. И со мной, если рожу, будет так же - ребёнок испортит мою жизнь.

вооот,уже ближе к теме...Пошли высказывания нелюбимых детей.

Гость
#26

Автор,хваит смотреть @уйню.С чего вы взяли что младенцев кто-то боится? В телевизоре дядя так сказал?

Автор
#27
Nina

Автор

Просьба дополнять свои комментарии воспоминаниями о детстве - ощущали ли вы со стороны родителей любовь,поддержку .

---Не особо. Но я их понимаю. Больше того, я на их месте поступила бы так же или даже хуже.

Я бы своим родителям посоветовала абортировать меня в своё время,чтобы я им не мешала жить своими жизнями.

Nina
#28
Автор

NinaАвтор

Просьба дополнять свои комментарии воспоминаниями о детстве - ощущали ли вы со стороны родителей любовь,поддержку .

---Не особо. Но я их понимаю. Больше того, я на их месте поступила бы так же или даже хуже.Я бы своим родителям посоветовала абортировать меня в своё время,чтобы я им не мешала жить своими жизнями.

У моих такой возможности не было. Ну то есть была, но после этого у них уже никогда не было бы детей.

Гость
#29

20

"Сейчас я прекрасно осознаю, что в своё время своим появлением на свет круто опоганила жизнь своих родителей"

-

сказанное означает: родившийся ребёнок на интуитивном уровне воспринял и согласился с тем, что он нежеланный. Дети безоговорочно принимают нелюбовь родителей как приговор в собственной ненужности в этой жизни. Они ВЕРЯТ в свою ненужность.

Кто-то из нас, нежеланных, осознал проблему, а кто-то по-прежнему согласен с тем, что родители всегда правы, и что лучше бы нас вообще не было...

Nina
#30
Гость

Они ВЕРЯТ в свою ненужность

Не совсем так. Я знаю о своей ненужности родителям. Но это не значит, что я вообще ощущаю себя ненужной.

Ева Браун
#31
Автор

Может,расскажете о своём детстве ? Любили вас мама и папа ? Без этого ваш коммент ничего не говорит.

Я первый и долгожданный ребёнок в семье, очень избалованный. Родители ни в чём ни отказывали и рано поняли, что запрещать мне что-либо бесполезно. Несмотря на всё это, выросла нормальным человеком. Никого не обижала, не предавала, не делала зла. Просто люблю себя и продолжаю ни в чём себе не отказывать.

Ева Браун
#32

Да, и кстати, несмотря на своё равнодушие к детям, я уже много лет помогаю материально (благо, возможность позволяет) детям, больным онкологией. Как ни крути, но дети не виноваты в том, что с ними произошло.

Гость
#33

Стандартная фраза недолюбленных детей: я не просил/не просила, чтобы меня родили...

Что за этой фразой? Конфликт между тем, что была подарена жизнь, и тем, что тебе, новорождённому, никто не рад в этом мире. Первоначальный мир - это мама.

Если что-то не так с отцом, ребёнок слышит это наравне с матерью, потому что пуповина была прервана только что, ребёнок и мать по-прежнему единый организм.

Отсюда становится понятным ещё одно: мать, не любящая своё дитя, тем самым не любит себя - эстафета недолюбленности передаётся от поколения к поколению.

Гость
#34
Nina

Не совсем так. Я знаю о своей ненужности родителям. Но это не значит, что я вообще ощущаю себя ненужной.

-

значит, вы частично переросли нелюбовь (две последние строчки моего поста 29).

Nina
#35
Гость

-

значит, вы частично переросли нелюбовь (две последние строчки моего поста 29).

Возможно, потому, что эта "нелюбовь" меня никогда особо не травмировала. Не помню,чтобы я из-за неё как-то сильно переживала.

Гость
#36
Nina

Гость-

значит, вы частично переросли нелюбовь (две последние строчки моего поста 29).Возможно, потому, что эта "нелюбовь" меня никогда особо не травмировала. Не помню,чтобы я из-за неё как-то сильно переживала.

-

Нина, истину мы можем узнать из того, как вы отнесётесь к вашим детям.

Nina
#37
Гость

NinaГость-

значит, вы частично переросли нелюбовь (две последние строчки моего поста 29).Возможно, потому, что эта "нелюбовь" меня никогда особо не травмировала. Не помню,чтобы я из-за неё как-то сильно переживала.-

Нина, истину мы можем узнать из того, как вы отнесётесь к вашим детям.

Думаю, я уже к ним никак не отнесусь. Вряд ли они у меня будут.

Автор
#38
Nina

Гость

Они ВЕРЯТ в свою ненужность

---Не совсем так. Я знаю о своей ненужности родителям. Но это не значит, что я вообще ощущаю себя ненужной.

Скажите,а Вы не замечали за собой такое - усиленная любовь к себе(как будто,компенсация за недодаденную родительскую любовь) ? А временами - депрессивное состояние,апатия к жизни ?

Nina
#39
Автор

NinaГость

Они ВЕРЯТ в свою ненужность

---Не совсем так. Я знаю о своей ненужности родителям. Но это не значит, что я вообще ощущаю себя ненужной.Скажите,а Вы не замечали за собой такое - усиленная любовь к себе(как будто,компенсация за недодаденную родительскую любовь) ? А временами - депрессивное состояние,апатия к жизни ?

Нет, у меня всегда всё было ровно, никаких "слишком".

Алина-малина
#40

Я сама ребенок нежеланного пола. Когда отец позвонил в роддом и ему сказали, что девочка, он начал настаивать на том, что две однофамилицы рожают и что у его жены должен обязательно быть мальчик... Но больше всего отыгрывалась на мне мать: и толстая, и неуклюжая, и в школу приходила с разборками, что оценки мне завышают.. С детсва я слушала, что никто не меня не посмотрит, что мой максимум - быть матерью одиночкой, что ни в один вуз не поступлю, ни на одну работу меня не возьмут... А в реальности я считалась самой симпатичной из подруг, закончила институт с красным дипломом... А она до сих пор списки своих трат на меня составляет, даже подарки на ДР включила... А вот с братом, который на 5 лет меня младше, совсем другая история. Все родственники и знакомые замечают это. А еще я недавно наткнулась на книгу "Богиня в каждой женщине". Персефона прям как с меня списана. Как ни крути, детские травмы - это почти всегда на всю жизнь...

Автор
#41
Гость

Отсюда становится понятным ещё одно: мать, не любящая своё дитя, тем самым не любит себя - эстафета недолюбленности передаётся от поколения к поколению.

ооо,моя маман очень сильно себя любила !))) Я думаю,как раз это то,о чём я выше написала-усиленная,всепоглощающая любовь к себе,как компенсация за недополученную родительскую любовь.

...Моя мать-старший ребёнок в семье,кроме неё ещё 3 сестры и брат.Дети росли сами по себе,естесственно не знали особой материнской любви и ласки.Мой отец тоже не знал материнской ласки(его мать пахала,а отчим унижал).Но,старшая родная сестра,видимо,уделяла ему внимание.Наверно,поэтому от отца в отношении меня мизерная,неполноценная,но всё же какая-то любовь была временами.Собственно,благодаря этому,наверно,во мне есть процентов 30% "любви",которой я могу с кем-то делиться,отдать,НО НЕ БОЛЬШЕ !)))

Гость
#42

Автор 41,

эгоизм это не любовь к себе, а своеобразная попытка компенсировать неумение любить.

Не бывает такого, что человек любит себя, но не любит других. Не бывает такого, что человек любит других, но не любит себя. Любовь как способность первична, объект любви - сам человек, его дети, другие люди, - вторичен, другой это тот, на ком проявляется способность любить.

Автор
#43
Автор

Собственно,благодаря этому,наверно,во мне есть процентов 30% "любви",которой я могу с кем-то делиться,отдать,НО НЕ БОЛЬШЕ !)))

P/s

вот думаю,если б не эти "30% любви",я бы тоже никогда ни за что не захотела бы иметь ребёнка ...

Катюша
#44

Так ведь это в самом деле страшно.Когда у тебя на руках маленький комок -иногда наступает приступ страха и ужаса. Страх что с ним что то произойдет,а вдруг заболеет,а будет становиться старше там и свои страхи и проблемы. Я лично так понимаю эту фразу. Я ее расцениваю с позиции адекватного родителя ,а не с чайлдфри,с которыми и так все понятно.

Автор
#45
Алина-малина

Я сама ребенок нежеланного пола. Когда отец позвонил в роддом и ему сказали, что девочка, он начал настаивать на том, что две однофамилицы рожают и что у его жены должен обязательно быть мальчик... Но больше всего отыгрывалась на мне мать: и толстая, и неуклюжая, и в школу приходила с разборками, что оценки мне завышают.. С детсва я слушала, что никто не меня не посмотрит, что мой максимум - быть матерью одиночкой, что ни в один вуз не поступлю, ни на одну работу меня не возьмут... А в реальности я считалась самой симпатичной из подруг, закончила институт с красным дипломом... А она до сих пор списки своих трат на меня составляет, даже подарки на ДР включила... А вот с братом, который на 5 лет меня младше, совсем другая история. Все родственники и знакомые замечают это. А еще я недавно наткнулась на книгу "Богиня в каждой женщине". Персефона прям как с меня списана. Как ни крути, детские травмы - это почти всегда на всю жизнь...

Ваше отношение к детям ?

Гость
#46
Ватрушка

М-да, расплакалась после УЗИ. А потом появляются посты типа, помогите, доча стала готом (посылает матом, связалась с наркоманом, сектой, целыми днями сидит в интернете и др...) Или наоборот, мама турзучит без конца, что толстая, выносит мозг и др.

Одна знакомая 8 лет забеременеть не могла, потом забеременела, узнала, что дочка, три дня рыдала, хочу сына, результат - ребёнок умер, не успев родиться, детей она больше иметь не может.

мрак((

Гость
#47
Гость

Базовое неприятие себя и мира, признание себя недостойным жизни, глубинный внутренний отказ себе в праве быть и жить - это самое страшное.

Всё остальное вторично.

ты че дура??Если я сильно себя люблю и боюсь боли. не хочу чтобы мне письку на куски рвали. не хочу чтобы зубы крошились. не хочу портить себе здоровье. не хочу подмывать *** в гавне и слушать бесконечный ор. а когда "чудо" немного подрастет отвечать на бесконечные вопросы и развивать . развивать до бесконечности. садик. школа институт. хрждение лет до 10 за ручку. Ты себе уже не принадлежишь другому существу. А когда существо вырастет ты будешь уже старухой не способной вообще получать никакие удовольствия.

И вы будете строить из себя великого психолога и говорить. что это Я отказываюсь от жизни? Нет.это вы овуляхи от нее отказываетесь. Вы принимаете себя такими бесполезными и тупыми существами.которые не могут себе больше в жизни придумать другого занятия. как ОБСЛУГУ другого существа.который возможно когда вырастет полностью разочарует вас..и все эти титанические усилия были потрачены зря

Гость
#48

Гость 47

я мужик, постарайтесь меньше истерить, понятно, что обсуждаемое - болевая точка.

Автор
#49
Катюша

Я ее расцениваю с позиции адекватного родителя ,а не с чайлдфри,с которыми и так все понятно.

А что там с чайлдфри ? Мне вот не всё понятно...

Гость
#50
плавали-знаем

Лично для меня дети страшны тем,что с их рождением ты теряешь свободу.Вероятно это не понятно людям несвободным по духу,им легко быть зависимыми,они от этого не страдают.

Я вот только последние годы начала наконец то ЖИТЬ,потому что ребенок вырос и не требует постоянного ухода.

С рождением ребенка жизнь превращается в ад.Уход за младенцем,невозможность свободного передвижения куда хочешь и с кем хочешь,ограничения во всем,по мере взросления приходиться как шофер возить ребенка в школу и из школы(соответствено подстраивать свои планы под эти поездки или вовсе отменять то что хотел сделать),ходить по детским магазинам,по детским развлекалавкам,по детским врачам,на детские праздники и т,д,Твоя жизнь больше не принадлежит тебе,ты больше не существуешь как личность,ты всего лишь обслуживающий ребенка механизм.Это страшно.

+++++ Я так себе это и представляла. Но наравне с этим это роды.