Гость
Статьи
Если б вам пришлось …

Если б вам пришлось прожить на 1000 в месяц??

ну вот такой ужасный лимит.имеется ввиду только еда.чтобы вы придумали?какие продукты и т.п. мне очень надо сэкономить 1 месяц.я студентка,работать щас не смогу ,загружена. вот думаю реально это или …

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я на столько и питаюсь - закупаюсь водой в бутылках по 5 литров, овощи (фрукты не люблю), в основном огурцы, помидоры, капуста. Мясо не ем, сладкое не люблю. Не завишу от жрачки.

Тина Тёрнер
#52
Гость

Я на столько и питаюсь - закупаюсь водой в бутылках по 5 литров, овощи (фрукты не люблю), в основном огурцы, помидоры, капуста. Мясо не ем, сладкое не люблю. Не завишу от жрачки.

Огурцы с помидорами сейчас 150-200р стоят, по-моему 5 кг овощей и 5л воды хватает на месяц?! однако, экономно))

Тина Тёрнер
#53
злой апельсин

правильно говорите, можно суп сварит с одной ляшки, еще одну ляшку в морозилку, остальную тушку потушить (или плов). Вот на всем этом я жила почти 2 недели, правда, еще купила молоко и 2 дня ела гречу с молочком

Что это за суп такой "одна ляжка"?! )) А картофель, морковь, лук и что там ,соль наконец)) Плов, как бы, тоже не только из мяса состоит, там ещё и маслице надобно, рисочку. Купила молоко и и гречку ела?!)))) А гречка при покупке молока сама материализуется?))

Я не кого не хочу "зацепить" просто разбираюсь по факту. Дело в том, что сама часто задумываюсь о минимизации расходов на еду, живем вдвоем, сумма уходит на еду, на мой взгляд, !огромная! тысяч 20 минимум! НО! когда начинаю считать не только "ляжку", но и все сопутствующие, вот тут-то глаза и открываются на то куда деваются деньги))

Гость
#54
Олюня

Булка хлеба - я имела в виду чёрный хлеб, а батон - это сдобная булка.

вы все перепутали. Булка - это булочка сдобная, а черный хлеб это буханка. А батон это батон (я из Питера если что)

Изя
#55

полуфабрикаты невыгодно покупать - сосиски, пельмени всякие. мясо нужно все равно, лучше уж курицу купить, еще печень - она тоже недорогая. пару раз в неделю - яйца. белка в организме будет достаточно. еще выгодно каши варить и супы. к кашам подливки делайте, так вкуснее. еще можно оладьи жарить. капусту тушить. можно тефтелей наделать или котлет (в них побольше наполнителя напихать).

Гость
#56

реально, я так жила и не один месяц , а несколько месяцев или год. Ничего, была худая и красивая. Покупаюте: овес, овсяная кашка по утрам, картошку, морковку, корнеплоды-все это дешево и полежно. Ёгурты, макароны с сыром и кетчупом. При таком раскаладе вы ешхе будете есть 2-3- фрукта в день. Не покупайте соки, шоколадки, полуфабрикаты. Не покупайте не мыслимые огурцу и помидоры в марте, там нет витаминов, просто перевод денег, лучшхе ешьте по 2-3 апельсина в день. Купите рис -рис с морковкой и с луком, вкусно, сытно, полежно. Купите за место мясо белую фасоль, занимает время ее варить, но всегда фасолевый салат с луком и подсолнецным маслом + хлеб-утолит ваш голод :) и полезен :)

Гость
#57

купите муку, (ну если вам не влом), и яйца, будете делать себе блины или оладьи. На самом деле львиная доля денег уходит как-раз на не нужные и неполежные продукты ... На 1000 реально мозно уж 1 месяц купить еду. Главное продумайте хорошо, составьте меню и идите в магазин и закупайте продукты сразу, а потом строго ранзонируйте. А если вдруг вам от куда-то деньги свалятся , то можете что-то докупить дополнител&ъ228;но.

#58

Мда...прожить можно, но я как представила...тоска! Уж очень люблю я вкусно и разнообразно поесть, за мне магазины хорошие деньги зарабатывают) Но это кому что, кто-то и на 1000р будет доволен питанием.

Гость
#59

58-вот автор выучится , приобретет спецяльность найдет работу и будет есть как ей пожелается. Вы что думаете, вы одна принцесса тут, которая хорошо и разнообразно любит есть ?

Гость
#60

Автор, может тоже любут вкусно и разнообразно поесть :) Наивные все такие :)

#61
Гость

58-вот автор выучится , приобретет спецяльность найдет работу и будет есть как ей пожелается. Вы что думаете, вы одна принцесса тут, которая хорошо и разнообразно любит есть ?

Тут многие пишут, что питаются на эту самую 1000р и всем довольны, что больше - это излишество. Вот это для меня тоска, хотя у всех вкусы разные. А что бывают случаи, когда денег нет это как пень ясно, сама росла в 90е, суп с одной картошкой иногда ели.

Олюня
#62
Гость

вы все перепутали. Булка - это булочка сдобная, а черный хлеб это буханка. А батон это батон (я из Питера если что)

Я из Беларуси.

Кись
#63

хм

я помню лет в 18 у бабушки мы с сестрой примерно на ткую сумму и питались.

мы варили макароны, засыпали их кубиками и туда яйцо размешивали. мне казалось невозможно вкусно. ели это каждый день, в течении всего лета.

а ещё можно купить фарша и напечь пирогов с мясом, их можно есть неделю по вечерам с чаем, типо чебуреков, тесто мука и вода, а внутри фарш, картошка и специи. вот и обед и ужин.

очень сытно! я бы не наелась крупами и овощами(((

ну правда голодная бы ходила, психовала. такой пирожок можно с утра съесть, и реально до вечера не голодная.

сладкого мы совсем не ели тогда...и не хотелось.

я выглядела прекрасно, весила 48 кг

Кись
#64

пили много зеленого чая, с вареньем из клубники. сами перетерли.

иногда жарили куриные окорочка с картошкой. но это было как праздник.

пол упаковки окорочков и картошкой нам хватало на дня три. то есть сделали поели, потом на другой день разогрели, и ещё может чуток на завтрак следующего дня. но были вдвоем с сестрой!

аа ещё вспомнила.

вареный картофель обжаривали с двух строн ломтиками на сковородке на масле, посыпали солью черным перцем и приправами, и ели кажется без ничего, тоже было оч вкусно

Гость
#65
Гость

Автор, может тоже любут вкусно и разнообразно поесть :) Наивные все такие :)

JN

Кто не работает, тот не ест)

Кись
#66

тушить капусту и каши варить может и полезно, но вот я таким не наедаюсь...А вообще вспоминаю то время с какой-то щемящей тоской, иногда у нас были деньги и мы покупали сок в пакете и хлеб с специями (такой делали тогда), сидели на лавочке и ели это. это был полноценный прием пищи....

я была такой счастливой....

у нас совсем не стоял вопрос еды.

а ещё можно нажарить сковородку мойвы с луком, рыба выйдет рублей на 30, и она такая вкусная....её тоже можно есть дня 2-3.

Герда
#67

кстати, да, автор, мы про рыбу забыли. Для разнообразия можно купить недорогую, даже ту же мойву.

Да, еще суп можно из рыбных консервов сварить. Картошка, морковка, лук, туда банку кильки или фрикаделек в томате. 11-14 рублей баночка. Ну очень быстро и дешево, и вкусно.

Кись
#68

супы можно вообще наварить хоть из чего.я такие не люблю правда, есть не стану.

но у меня сестра варит какой-то из сырка. разваривает его оч долго. туда картошку и лук. мне не нравится. сырок наверное руб 20 стоит.

а они едят с дочерью и кастрюля получается огромная.

если сделать гренки к нему то наверное можно есть.

ещё луковый суп можно сделать

Гость
#69

68-один плавленный сырок на 10 литров воды :) , автор, точно ноги протянет, насчет пирогов идея хорошая , или пирожков с луком :) , вкуснятина:) Правда, кто в студенческие годы печет пироги ?

Гость
#70

смотрите на это как на замечательную возможность похудеть или поддерзать свою фигуру стройной. Кстати, ученые пришл к выводу, что бы избежать старческого слобоумия 2-3 раза в неделю разион не должен привышать 500 ккаллориев

Кись
#71

я бы посидела щас на диете....где мои 48 кг??? на весах 55 и 6 месяц беременности, чувствую себя необъятной(

мне бы 18 лет и 1000 на продукты, тот обмен веществ, то здоровье, легкость

Сок Я
#72

Я в универе кушаю пюре картофельное - 6.50, котлета куриная - 24, стакан кефира - 10. Итого: 40р. 50коп. и вечером стакан кефира и пряник.) в 1000 можно уложиться) ну и на крайняк из дома мешок картошки привезен) голодной не бываю, а экономия то какая)) раз в 2 недели к родителям - там накормят за все 2 недели))

Гость
#73

Крупы(рис,пшено,овсянка),можно варить на сухом молоке каши.

Можно отваривать свеклу,потом потереть на терке

Овощи потушить можно-капуста,морковь,лук,картофель .

Супчик из каких-нибудь консервов(рыбных,например) или из куриного мяса.(окорочка или крылышки стоят недорого-можно полкило на две готовки растянуть)

Кись
#74
Гость

Крупы(рис,пшено,овсянка),можно варить на сухом молоке каши.

Можно отваривать свеклу,потом потереть на терке

Овощи потушить можно-капуста,морковь,лук,картофель .

Супчик из каких-нибудь консервов(рыбных,например) или из куриного мяса.(окорочка или крылышки стоят недорого-можно полкило на две готовки растянуть)

да не наешься этими овощами(

ну что с них толку...

надо картошки сделать с яйцом и чай потом.

а каши на молоке тоже не вкусно и не наешься(

Кись
#75

сковородка мойвы и дешевые макароны со специями

#76
автор

ну вот такой ужасный лимит.имеется ввиду только еда.чтобы вы придумали?какие продукты и т.п. мне очень надо сэкономить 1 месяц.я студентка,работать щас не смогу ,загружена. вот думаю реально это или нет.не в москве

Вареная рис и гречка с кетчупом/майонезом.

На салат - морковка, редька, капуста.

Не фонтан меню, но на месяц - вполне реально.

так
#77

еще покупай бобовые, они каллорийне

Гость
#78

Почитал я тут, как вы живете... Мдя. Теперь понятно, почему девушкам от парней деньги нужны. Кефир, тушенка, "дунькина радость"...

кись
#79
Гость

Почитал я тут, как вы живете... Мдя. Теперь понятно, почему девушкам от парней деньги нужны. Кефир, тушенка, "дунькина радость"...

:)))))

ну это же не вечно...

кстати когда я так питалась, мне от парней ничгео не надо было. вот парадокс.

а сейчас понадобилось) но я уже не на эту сумму живу )

Гость
#80
кись

:)))))

ну это же не вечно...

кстати когда я так питалась, мне от парней ничгео не надо было. вот парадокс.

а сейчас понадобилось) но я уже не на эту сумму живу )

аппетит приходит во время еды?))))

кись
#81
Гость

кись:)))))

ну это же не вечно...

кстати когда я так питалась, мне от парней ничгео не надо было. вот парадокс.

а сейчас понадобилось) но я уже не на эту сумму живу )

аппетит приходит во время еды?))))

да это всего одно лето было, мне тогда было 18 и было не до еды. мы покупали портвейн за 28 р. А так я питаться хорошо люблю....фрукты люблю.

но автору всего месяц надо так прожить. так что не проблема

Гость
#82

купите упаковку куриных бедер 1 на полторы недели, варите из ножек супы различные если есть в запасе горстки макарон, риса, перловки, с морковкой и луком и чуть чуть картошки, бедрышко на ужин, на месяц 400р.-500р., на завтрак овсянка досыта 100р. на месяц, купите карамельки на сладкое полкило 70р., ну пачка чая заварного 50р., еще хлеб на неделю по булке 100р., капустные салаты кушайте еще 70р. на них ну и остальное изредка на молочку даже останется и на пару яблок) в общем если постараться то вполне реально, тем более если есть чуть чуть запасов крупы и зимних овощей.

Гость
#83
Гость

Я на столько и питаюсь - закупаюсь водой в бутылках по 5 литров, овощи (фрукты не люблю), в основном огурцы, помидоры, капуста. Мясо не ем, сладкое не люблю. Не завишу от жрачки.

Боже, как я вам завидую! Я так всегда хочу есть( сама худая) и столько трачу на еду, просто дикие суммы, у кассы плАчу просто.

кись
#84
Гость

Боже, как я вам завидую! Я так всегда хочу есть( сама худая) и столько трачу на еду, просто дикие суммы, у кассы плАчу просто.

я также. при чем набираю всякую ерунду...

молочный ломтик, персики, виноград, сливы, помидоры черри....в день 500 р в супермаркете, на одну себя. плюс обед в столовой руб на 300. ужин почти всегда у мамы....

Гнучка
#85

На суп правда можно покупать суповой набор. На второе - куриных ножек.

Для супов расход продуктов экономичный получается. На трехлитровую кастрюлю четыре картошины, одна морковка и одна луковица, горсть крупы или вермишели. А такую кастрюлю в одиночку есть наверно неделю можно.

Суп из плавленного сырка - вещь. Вкусно, сытно и дешево. Есть кстати специальные сырки для супа - они быстрее растворяются.

А еще экономно получается, если что-то печь. Те же блины, например, или пирожки,продуктов всего ничего уходит, а сытно. Килограмма муки на месяц хватит, если конечно не каждый день печь

Гнучка
#86

А еще можно сосиску мелкими кусочками порезать, смешать с макаронами и обжарить вместе. Тоже ништяк, вроде и мясное, а в смеси не кажется, мяса мало. так-то обычно по две-три за присест схомячивают.

Полуфабрикаты не покупать это месяц вообще, готовить самой.

Фарш тоже самостоятельно из куриной грудки, со всякими добавками(лук, картошка/хлеб) эта куриная грудка вырастет в приличную горку котлет

Гнучка
#87

Овощами, как тут предлагают, наестся нереально. Лучше крупы. Хотя можно купить 1 кочан капусты, за глаза хватит на месяц. И на щи можно часть пустить, и рагу какое-нибудь сообразить, и просто свежий построгать на салат

Гнучка
#88

Кстати, сосиску таким же макаром можно смешать с кашей, пшеничной или ячневой.

Гость
#89

Кстати, была сегодня в ашане, там куча овощных смесей по 20р. На основе такой смеси и небольшого количества курицы (40-50р.) можно варить супы. Одного такого супа хватит на 3-4 дня.

Гость
#90

тунец есть банка тоже около 20р. стоит + овощная смесь, тоже можно суп сварить типа ухи

Гость
#91

Я так выживаю, раньше без раздумья брала всё что глазу приглянётся, а сейчас все свои желания в одно место затолкала и постепенно методом отбора остановилась на самом для меня необходимом - натуральный кофе, гречка, хлопья 5 зёрен, паста, молоко, сливочное масло, замороженая кукуруза, яблоки, лимон, мёд, хлеб. Это всё. Постепенно я перестала жарить и отпала необходимость покупать оливкововое масло, перестала покупать чай и перешла на кипяток с лимоном, мясо-курица и сыр тоже постепенно исчезли из рациона, из белков обхожусь молоком. Не знаю правильно ли я питаюсь, но вот так уже третий месяц, единственное что себе ещё позволяю это покупать всё качественное, лучше уж совсем отказаться от продукта чем брать дешёвое.

Гнучка
#92

Да, автор, лучше составить список-минимум необходимых продуктов и покупать качественное, чем дешевое д..мо. А то потом будете годами лечить здоровье, убирать лишний вес и прыщи :-)

Феникс
#93

можно купить картошки -13-15 руб /кг и не надоедает, сосиски, выходит рублей 10 штука, фарш куриный и котлет сделать на несколько дней

Феникс
#94

кстати суп варить не обязательно на мясе - делают на консервах- тушенке или рыбных, вроде как бульон, почти)

Феникс
#95

ну и бананы -сытные, и дешевые

#96

Доширак спасёт мир..)_

Гость
#97

картошка 10-15рб кг??? у нас 50рб кг

Гость
#98
злой апельсин

да ладно, очень даже реально, я и на 500р в месяц живу иногда, нормальнотак.

хотя ,может ,я не привередлива в еде

как? дайте мне меню

#99
Гостья

Я в студенчестве тоже плохо питалась. Гречку варила, но ее долго есть не выдержишь, лучше картошку жарить. Салаты овощные делать можно: морковь, но из кубиков бульонных. Из мяса - сосиски, пельмени, тушенка в банках. Из фруктов - яблоки. Кефир / йогурт. Шоколадку покупайте обязательно. На яйца особо не налегайте, их положено 2 шт. в неделю, для печени вредно больше.

А почему шоколад обязательно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: